SVG-jazz
Старик
Сообщений: 932
Регистрация: 28.2.2009
Город: Москва
Авто: нет авто

29.1.2010, 23:12

Fox79, повторю слова, ничего не перефразируя: "Количество плюсов в машине для меня перевешивает кол-во минусов."
Минусов - уже 16. Плюсы - в студию! Объективности хочется, понимаете ли....

Про Сивик я сказал из опасения, что там минусов было бы еще больше, а плюсы пришлось бы тоже собирать по другим отзывам.
Я ж, когда прочитал такой отзыв, сразу пожалел, что не умею читать "между строк"...

Сначала 15 недостатков, потом "оправдала ожидания", потом опять "надо было всё-же брать Civic 4D".
Знаешь, при социализме шутка была. Выходит исполнитель на сцену и говорит: "Здесь читать, здесь не читать, здесь рыбу заворачивали..."

Вот я и пытаюсь понять: где читать, где не читать, а где "рыбу заворачивали"?
Может избавишь меня от необходимости читать между строк и добавишь пару плюсиков к своему отзыву?
С уважением,
Сергей.

Fox79
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 28.1.2010
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz

30.1.2010, 19:27

Ну раз ты так настаиваешь, напишу плюсы, хоть, все эти плюсы здесь уже не раз писали:
  1. Если сравнивать с аналогичными машинами других производителей (например, Мицубиши Кольт) - то дизайн наиболее привлекательный, как внешний, так и внутренний.
  2. Внутри используется очень неплохая пластмасса, приятная на ощупь и симпатичная внешне, в отличие от многих конкурентов. Руль приятно держать в руках.
  3. Очень удобный вариатор. К машине ни мне ни жене не потребовалось привыкать, сели и сразу поехали. Когда были на других тест-драйвах, жена никак не могла привыкнуть к управлению, особенно, к коробке передач.
  4. Большая вместительность - многие перевезённые грузы в седан бы просто не влезли. Сзади сидеть просторно даже с максимально отодвинутыми назад передними сиденьями.
  5. Малый расход топлива.
  6. Динамика разгона - на удивление хорошая, для такого моторчика и автомата.
  7. Крепкие и пластичные бампера (хорошо гнутся и при этом не ломаются и не теряют внешнего вида, хорошо восстанавливают прежнюю форму) - жена проверила smile.gif
  8. Зимой с заводом ни разу не было никаки проблем - в салоне хвастались про 2 свечи на цилиндр, обещали, что будет хорошо заводиться в мороз - видимо, не соврали smile.gif
  9. Нравится комбинация приборов - красивая и отлично читаемая.
Хоть достоинств получилось меньше по количеству, чем недостатков, но всё-же они значительно весомее. Поэтому в целом мы с женой машиной довольны.

pas2x - нет ни одной sad.gif Сфоткаю как-нить.

SVG-jazz
Старик
Сообщений: 932
Регистрация: 28.2.2009
Город: Москва
Авто: нет авто

30.1.2010, 22:24

Fox79, спасибо!
Теперь хоть понятно, что ты видишь в машинке не только минусы. smile.gif
В подзаголовке темы написано:
Достоинства автомобиля.
Недостатки автомобиля.


Вот я и пытал тебя как партизана: "Где достоинства?" biggrin.gif
Извини за такую настойчивость, но очень хотелось прочитать ОБЪЕКТИВНЫЙ ОТЗЫВ человека, который перечислил у машинки столько минусов...

И всё же останусь при своем мнении: если более тщательно подходить к выбору авто, многих недостатков можно было бы избежать еще при покупке...
С уважением,
Сергей.

МаленькаяКоська
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 29.4.2009
Город: Томск
Авто: Honda Fit

27.2.2010, 15:38

Итак, зима закончилась почти. Выводы, итоги:
1. насчет холодности и запотевания мои опасения не подтвердились - все ок.
2. управляемость для такой машины - норм, пару раз занесло, но без последствий rolleyes.gif
3. расход....ну, если по деньгам посчитать, то около 10к за 3 зимних месяца, но это при условии того, что у нас 2 месяца мороза стояли опупительные
4. не поехала всего 2 раза - ночью было около -40, тупо аккум замерз, затащили домой, отогрели, поставили - все ок.
Вопщем, прошел почти год эксплуатации, а я все еще пищу от восторга.

П.С. заценила новый кузов - не понравилось, микроавтобус какой то dry.gif
Белый Фит, 2002 год L15A CVT - мое белое золотце

musyasha
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.7.2010
Город: Чита
Авто: Honda Fit

21.7.2010, 3:27

всем привет! У меня фитик 2002 года, купила в 07 году, пригнал знакомый из Японии, цвет светло-желтый. Опции в салоне все есть, насколько я знаю, есть салоны "деревянные". У меня даже люк имеется. Пробег: Когда пригнали было 62 тыс. сейчас 92)))езжу третий год.
Приходит время менять машину- хочу фита в новом кузове-2008-09 г.
У подруги новый цивик купе, резина низкопрофильная, салон кожанный, а едит так-же, и и жесткий какой-то.Смотрела я на него , смотрела= ну всё же фит мне больше нравится.
Особенно для меня - мелкого предпринимателя-каробочки возить...салон незаменимый)))
И по области по бездорожью, за всё время "пузом" чтоб на кочке шоркнуть-ну раз пять отсилы!
база короткая...фитик как мячик, по кочкам скачет, ешё стойки поменяла на газовые каябовские...и пряг,прыг=)))
Масло лью каждые 10 тыс ( тоесть за всё время три раза) ликви молли синтетику, нулёвку. Ну это дело вкуса. Мы с мужем свои машинки любим, и предпочитаем на обслуживание не скупиться=)))
В вариатор хондовский флюид заливала. На бензин в месяц где то 1000-1200.
Ну и всё...впринципе=)))Кто ко мне садится, всегда удивляются какой просторный салон.
Очень хорошая обзорность. На загородной трассе всегда обхожу все ползущие среднеклассовые машинки, и всякую мелоч типа истов и витсов. И резво забегаю в гору.
Меня обгоняют обычно только серьёзные машины.
Очень смешно пристроится за каким нибудь крузаком или лексусом, на дороге с волнами и кочками, где други пузошеркающие машины быстро ехать не решаются)))
Так, что своего хомячка очень люблю. И поменять хочу на свежего хомечка. Хотелось бы отзывы за 08-09 год почитать.
wink.gif

musyasha
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.7.2010
Город: Чита
Авто: Honda Fit

21.7.2010, 3:49

печка зимой в минус сорок дула плоховато- муж вытащил фильтр на зиму-( где то под бардачком) весной поставили новый.Две зимы без проблем. Заводится с пол пинка в холодном гараже.
У меня кстати есть и нави и дивиди и телевизор., даже какая то система типа блютуза для телефона , работала видимо в Японии
И зеркала на кнопочках и ручки хром., Только без обвесов. Считаю, что обвесы хорошо сидят на спортивных машинах, а всё остальное ото самообман . Сидишь за рулём обвешанного фита и представляешь , что это почти фиррари? Мужчины довольно сидящие за рулём обвешанного фита (особенного розового или красного цвета) очень смешно выглядят.
Считаю. что машинка более женская, для самодостаточных энергичных девушек. смотрится они вместе очень гармонично, и даже название ассоциируется с FITNESS, хотя мой муж иногда на ней тоже прорывается.


provokator
Старик
Сообщений: 506
Регистрация: 26.5.2006
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

21.7.2010, 12:17

musyasha @ 21.07.2010 - 04:49
Считаю. что машинка более женская, для самодостаточных энергичных девушек. смотрится они вместе очень гармонично, и даже название ассоциируется с FITNESS, хотя мой муж иногда на ней тоже прорывается.

Отзывы по Фиту 2008-2009 года уже есть, можно почитать.

К вопросу мужской-женский, в Англии Хонда Джаз и Элемент считаются автомобилями для пенсионеров. Вы с этим согласны? Да и Фитнесом (быть в форме) занимаются не только женщины, но и мужчины. Мужчина не обязательно должен иметь пивной живот, три складки под подбородком и 30 кг. лишнего веса...

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

21.7.2010, 13:21

provokator @ 21.07.2010 - 15:17
в Англии Хонда Джаз и Элемент считаются автомобилями для пенсионеров

Это всё из-за Кларксона и его мамаши biggrin.gif
Все умрут а я грейпфрут

provokator
Старик
Сообщений: 506
Регистрация: 26.5.2006
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

22.7.2010, 12:49

Я говорю не только о том памятном тесте с матерями ведущих ТопГира, но и о тестах Элемента, который по словам ведущих проектировался компанией Хонда как раз с учетом пожеланий пенсионеров. Так же Британская статистика показывает что именно пенсионеры чаще выбираю марку Хонда.. Думаю эти люди уже много повидали, много машин поменяли и нашли идеальное сочетание практичности и качества.

borisovna
Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 2.7.2010
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

10.1.2011, 19:09

Со времени моего первого отзыва прошло 2,5 года. И я по-прежнему считаю, что Джазз - это лучший городской автомобиль. Я бы однозначно рекомендовала Джазик в качестве первой машины, а также в качестве семейного авто (единственного или второго).
Когда надумаю менять машину, то следующей будет BMW1 купе, а если денег не наберу, то какой-нибудь из Civic-ков. Почему - наверное, и так понятно...
Добра больше, чем зла. Но оно менее заметно.

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

7.3.2011, 22:35

За 2,5 года проездил много почти 70 000 тысяч. При очень частых поездках коротких и не очень писать не буду что писал ранее не помню хочу написать заново.
При моем росте 186 не испытываю неудобства с посадкой, наверно повезло и регулировка сиденья однажды выбранная и не изменившаяся впоследствии, ноги не затекают только после пробок когда тыркаешься часов по 5-6, но это в прошлом. Салон вместителен, недавний переезд доказал очередной раз это.
Плохая шумка это карма, машина не премиум класса а эконом, печка работает очень хорошо даже через чур, особенно обдув в ноги, проблемы со сквозняками решил проклейкой дверей, шумку если и буду делать то не максимально а бюджетно меня это не утомляет.

Жаль одно живя в роисси мафын это не средство передвижения а роскошь!
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

7.3.2011, 22:36

За 2,5 года проездил много почти 70 000 тысяч. При очень частых поездках коротких и не очень писать не буду что писал ранее не помню хочу написать заново.
При моем росте 186 не испытываю неудобства с посадкой, наверно повезло и регулировка сиденья однажды выбранная и не изменившаяся впоследствии, ноги не затекают только после пробок когда тыркаешься часов по 5-6, но это в прошлом. Салон вместителен, недавний переезд доказал очередной раз это.
Плохая шумка это карма, машина не премиум класса а эконом, печка работает очень хорошо даже через чур, особенно обдув в ноги, проблемы со сквозняками решил проклейкой дверей, шумку если и буду делать то не максимально а бюджетно меня это не утомляет.
На замену авто конкурентов не вижу, если только повыше но тоже Хонда как вариант Стрим, Эдикс. Ну может Поло.

Жаль одно живя в роисси мафын это не средство передвижения а роскошь!
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

balui
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 3.10.2011
Город: Абаза
Авто: Honda Fit

11.10.2011, 16:17

1.3 Fit япония 2002 год пробег 160000 владеем 1.5 года.
плюсы:
-шустрый
-бенз нюхает
-просторный салон(че тока не возил!)
-управляемость
-ну красивый конеш
-по ощущениям под капотом 2л.
минусы:
-пыль собирает как пылесос
-дороговат в обслуживании(хотя хонда конеш...)
-шумка = 0
Выбирали с женой долго,смортрели и ISTы и Цивки.у иста торпеда уе...щная.Цивик приглянулся,но ценник конский:(смотрим стоит фитик,мужичек тока подъехал продавать.посмотрели,сели поехали,вроде все гуд-берем.цена 225,пятерку скинул(ща 250 наш на рынке стоит).честно говоря такой прыти от 1.3 не ожидал:)(было две тойотки,хонда реально рулит!)сначала загудела правая ступица.поменял-цена вопроса 6000р(оригинал япония)потом левая,тож сменил,но за 2300 уже(китай походу).потом задергался епть!думал все!варик,полазил в инете,нашел ентот сайт-почитал,полез под капотину,задний ряд все катушки шили:(выход нашелся в обмазке мастер-клеем и изолентой(прошла уже тыщ 6-все гуд),ну свечи сразу заменил,зевел поехал-мля,машину не узнать!валит!жена тож водит,нравиться он ей.
Короче следующая тачка,полюбасу-HONDAрь!!! thumbsup.gif

avav535
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 24.12.2011
Город: Киев
Авто: Honda Jazz

4.1.2012, 23:35

джаз 1,3 2005 год вариатор 145 тыс км (из них большая часть по центру Киева, то есть спуски подъемы пробки старты остановки) замена переднего сальника колен-вала на 60 тыс, замена катушек заднего ряда на 140 тыс. Автомобиль никогда не прогревается, перед лежачими скорость не сбрасывается, была провтычена замена жижм в варике (первая замена 80 тыс)-полет нормальный. Авто доволен на 1000%.

1click
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 22.11.2010
Город: Ачинск
Авто: другое

11.1.2012, 6:09

Полгода назад продал своего фита, 1,3 iDSI, пробег 120000 км. Поездил на нем полгода, к плюсам могу отнести расход топлива (11 литров на 200 км по трассе), салон трансформер с ровным полом, ну и маневренность. К минусам - под капотом места нет совсем, все тесно, 8 свечей - экономно, но дальний ряд - гемор, лампочку спереди поменять - вообще жесть, компактность ети её...По вариатору проблем не было, но почему то именно он и вынудил в конечном счете продать машину, ждать его кончины не хотелось. Вы скажете - езди, да не задумывайся, а у брата на HRV на 143000 км ремень в горку бывало проскальзывал на 100 км/час, больше скорость не мог взять....
Взял Toyota Raum 2004 г., минусов и плюсов хватает, могу сказать одно, HONDA запомнилась все таки с лучшей стороны, нежели с худшей, брать Fit в новом кузове я уже не стал бы...

Leon265
Старик
Сообщений: 3730
Регистрация: 3.10.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

11.2.2012, 9:39

Модель, год, общий пробег, ваш пробег.
Honda Fit 2003, японец, 160.000км (реальный примерно 200тык), куплена в июле 2008года, 1 хозяин, по России пробег 90тыс.
Эксплуатационные затраты за время владения.
240000р, из них на тюнинг тысяч 40...и на кузовные работы после ДТП около 80.
Как выбирали автомобиль.
Выбирали в режиме реального времени на рынке smile.gif
Достоинства автомобиля.
Небольшая на вид, но достаточно вместительная (при моем росте в 185 над головой у меня еще достаточно места-а это немаловажно), считаю для города самое-то по делам ездить.... движок 1.3 подхватывает на маленьких оборотах и довольно бодро (для своего объема) разгоняет до 100км.ч. (также конечно в бодром разгоне "виноват" вариатор smile.gif )
Недостатки автомобиля.
По-крайней мере мой экземпляр весь "цветной", ибо все мы знаем про красный цвет на хондах...это болезнь до 2004года. Также именно моя машина достаточно часто ломается.
По нашим трассам ездить не комфортно абсолютно...во-первых прыгает на каждой ямке, во-вторых движко 1.3 после 110-115км/ч почти не живой...( это скорее не минусы даже...ведь Фит все-таки для города машинка).
Ваша оценка по 5-ти бальной шкале (1 плохо, 5 отлично)
Считаю Фит заслуживает оценку 4 балла...
Купите ли вы еще раз этот автомобиль?
Скорее да, чем нет, но уже 1.5л 4везде smile.gif

PASHA
Старик
Сообщений: 1144
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Honda Fit (1 поколения)

11.2.2012, 19:27

Я до Фита и Микру,Марч смотрел и Кольта Витца- какая разница,мужская машинка или женская и её цвет,я и в гламурную сяду с цветочками и мишками, это лучше чем в ТАЗЕ ехать и думать когда чёта отвалится. Знаешь что в японца сядешь надежна комфортно выгодно. Да соглашусь что обслуживание дороговото,но оно того стоит.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 24 )
Прикрепленный файл   100_2670.JPG

Pavel-byrdan
всегда на связи
Сообщений: 1077
Регистрация: 11.2.2012
Город: Балашиха, Мо
Авто: Honda Fit (1 поколения)

5.3.2012, 17:59

класный автомобиль thumbsup.gif мне очень нравиться

.Леха.
на гребне Волны
Сообщений: 453
Регистрация: 5.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: Honda Airwave

6.3.2012, 6:33

Модель, год, общий пробег, ваш пробег.
Honda Fit GD1, 2001, 110 тыкм, 55 тыкм (время владения - 3 года 8 месяцев)

Эксплуатационные затраты за время владения.
~30000р (в среднем ~8200р в год), это если не брать в расчет различные прибамбасы (сигнализация, литье, зимняя резина), а также расходы на ГТО, налог, страховку и бензин

Как выбирали автомобиль.
Абсолютно случайно. Приглянулся внешний вид и трансформация салона.

Достоинства автомобиля.
Достойный дизайн; отличная управляемость; низкий расход топлива (92го); вариатор; комфортный, трансформируемый, вместительный салон (чем кажется на первый взгляд); хотя и жесткая, но все же довольно комфортная и предсказуемая подвеска (которая, плюс ко всему, легка в обслуживании - к примеру, для снятия пружин с передних стоек не требуются съемники); ЭУР; цепной двигатель.

Недостатки автомобиля.
Отсутствие шумоизоляции; неприятности, связанные с дерганиями на ходу и при трогании (у меня не было такого).

Любой подвиг или неординарный случай из жизни вашего хомяка.
Выручил как-то приятеля - буксировал через весь город (км 12-13) жигули-классику (при этом знал, что на вариаторе это не рекомендуется делать). Но буксировал аккуратно, неторопясь, на L-ке, включив печку на всю мощность (было лето). Итог: с машиной вообще и с вариатором в частности все в порядке )))

Ваша оценка по 5-ти бальной шкале (1 плохо, 5 отлично)
твердая 5

Купите ли вы еще раз этот автомобиль?
Уже купил (Airwave 2006) ))) Машина унаследовала все самые лучшие качества Фита, ну разве что уступает в маневренности из-за увеличенных габаритов. Шумоизоляция присутствует и это чувствуется, также ощущается бОльшая мягкость и плавность хода. Остальное время покажет, но машиной я очень доволен.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 11 )
Прикрепленный файл   02022012272.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 10 )
Прикрепленный файл   02022012270.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 11 )
Прикрепленный файл   02022012273.jpg
Был голубой Fit 1.3 A 2001 (06.2008-02.2012)
Стал серый Airwave 1.5 G 2006

Moonlighter
Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 13.9.2012
Город: Йошкар-Ола
Авто: Honda Fit (1 поколения)

10.10.2012, 11:13

Honda Fit 2005 1.5 МКПП. Пробег 135000, в Россию прибыл в 2008 году с пробегом 80000.
Опыт эксплуатации всего две недели а я уже от него в восторге smile.gif
После длительного изучения и сравнения различных автомобилей, выбор пал именно на Хомяка, поэтому искал только его.
Механика нисколько не напрягает, привык буквально на второй день. Салон очень просторный, все кто садятся, очень удивляются, такой маленький снаружи и такой большой внутри.
Так как я люблю "давить тапочку" был приятно удивлен, что этот малый без особого труда обходит двухлитровые седаны со старта (Раз 6 гонялся с другом против его Альфы Ромео 156 2.0л 150л.с. на роботе, шансов у него не было), про тазики я вообще молчу.
Шумоизоляции нет, это правда, но постепенно сделаю сам, проблемы в этом не вижу, есть музыка smile.gif
Управление приятное, очень радует малый радиус разворота. Из за боковых стоек приходится выглядывать, это да, но легкая разминка за рулем тоже не помешает wink.gif
Мой рост 181см, сидеть удобно и комфортно. Единственное что меня пока напрягает, это высокая педаль сцепления, первые дни нога затекала, сейчас привык. Может еще нужно подрегулировать сиденье.
Не знаю как будет зимой, но сейчас печка жарит будь здоров.
Приобретением очень и очень доволен! Твердая 5!

Вернуться в “Выбор Авто”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0