Dinkaza
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 2.8.2008
Город: Казань
Авто: Honda Jazz

28.8.2008, 8:32

а у меня несколько иная проблема, а может и не проблема вовсе.
вот стою я в пробке в режиме D на тормозе, машина вибрирует, а открыть окошко, так еще и выхлоп больно громкий
а стоит переключить на N, то все неприятности исчезают. к чему бы это?
user posted image
ссылка

geodezist
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 24.5.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

28.8.2008, 11:39

В добавление к предыдущему: масло в вариаторе менял 10 тыс назад, подушку вариатора только поменял. Все равно эти жуткие вибрации. Люди помогите!!! blink.gif

Randolf
Пользователь
Сообщений: 81
Регистрация: 4.5.2008
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

29.8.2008, 5:09

geodezist
остальные 2 подушки в норме?...
ссылка
Honda Fit, 1.3, 4WD, 2004г

ck1211
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 17.7.2007
Город: Че
Авто: другое

29.8.2008, 6:15

да оставте вы резину в покое, вы чё как дети, не можете вибрацию от несбалансированных колёс отличить от вибрации двигателя/коробки?
Этож пипец как по-разному
ссылка

Honda FIT, type W, 1.3, 2003 г.

geodezist
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 24.5.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

29.8.2008, 13:56

Пока к сожалению не могу отличать вибрации! Остальные две подушки не смотрел, потому что не знаю как это дефектовать! Если можно дайте ссылочку как их можно найти и как понять что им конец!!! blink.gif

Лехан
Старик
Сообщений: 133
Регистрация: 9.4.2008
Город: Ангарск
Авто: Honda Fit

29.8.2008, 19:01

Народ а ни кто на обороты не смотрит???
ИМХО Самый простой способ узнать где гудит поставить на подвес(поднять все 4 колеса rolleyes.gif , ну или у кого чистые 2 WD только переднии cool.gif )
Сам давно мечтаю провести процедуру но пока ни времени ни лишних денег нет (в сервисе за просто так не поднимут) sad.gif (сам поднимал только правую сторону - проверял 4 WD biggrin.gif )

bousan
Старик
Сообщений: 178
Регистрация: 19.7.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

29.8.2008, 21:15

Лехан
Что ты имеешь в виду? Что таким образом поймешь если машина весит, а кто-то нажмет на газ?

Лехан
Старик
Сообщений: 133
Регистрация: 9.4.2008
Город: Ангарск
Авто: Honda Fit

30.8.2008, 6:35

ИМХО Можно точне локализовать источник вибрации и гула.

ck1211
Старик
Сообщений: 226
Регистрация: 17.7.2007
Город: Че
Авто: другое

1.9.2008, 7:12

Лехан @ 30.08.2008 - 07:35
ИМХО Можно точне локализовать источник вибрации и гула.

Спорный вопрос...
Тем более что нагрузки то не будет, т.е. если имеет место проскальзывание ремня ни чего ты этим не определишь...
ссылка

Honda FIT, type W, 1.3, 2003 г.

geodezist
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 24.5.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

1.9.2008, 10:54

Когда я был в официальном сервисе на диагностике, машину поднимали(сам не видел, ждал в зале) и сказали что ее жуть как трясло на скорости за 90. Сказали что колеса кривые... Правда там такие диагносты были, что когда позвали меня, я спросил смотрели ли подушки. Сказали да. Я ткнул их пальцем в подушку под АКБ и сказал, что там как-то странно выпирает кусок резины. Они заохали, и вправду выпирает: менять надо. Когда я ее менял(сам, дабы понял что с официалами каши не сваришь, раз уж они даже дефектовать я вно порванную подушку не смогли) она была уже совсем в плачевном состоянии. Думал пройдет тряска на 70-90 км/ч, кстати на любых оборотах. Правда чем резче разгон, тем интенсивнее ее трясет. А бывает и не трясет вовсе(15% случаев). ИМХО если бы это были колеса, то ее трясло бы всегда. А ее трясет только когда давишь на газ, когда отпускаешь перестает. Правую подушку я смотрел, свиду все в норме. КАК ЕЕ МОЖНО ДЕФЕКТОВАТЬ И КАК МЕНЯТЬ??? ТОТ ЖЕ ВОПРОС ПРО НИЖНЮЮ ПОДУШКУ??? ПОМОГИТЕ ЛЮДИ??? laugh.gif laugh.gif laugh.gif

geodezist
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 24.5.2008
Город: Москва
Авто: Honda Fit

1.9.2008, 11:13

А еще такой вопрос, тряска эта может быть связана как-то с подвеской, в частности с амортизаторами передними.

MXM
Старик
Сообщений: 1134
Регистрация: 17.5.2007
Город: Новочеркасск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

5.9.2008, 9:26

У меня в последнее время вибрация становится все сильнее и сильнее. Симптомы такие:
- При остановке в основном сильная вибрация, но не всегда.
- При медленном старте.
Внимательно осмотрев всю подвеску (начал с подушки вариатора оказалась нормальная) оказалось, что вибрация самая сильная имеено в подушке двигателя. Пальцами хорошо ощущается, когда двигатель работает и стоит на парковке. Вот собираюсь заказывать эту подушку и менять. Потом отпишусь, если вибрация уйдет.
Так что смотрите у кого схожие проблемы на подушки (опоры двигателя и вариатора)
Максим
8-904-348-98-64

Sanechek
Новороссийский Fitec
Сообщений: 538
Регистрация: 7.3.2008
Город: Город-Герой Новороссийск
Авто: Honda Fit

5.9.2008, 14:30

У меня в последнее время вибрация становится все сильнее и сильнее. Симптомы такие:
- При остановке в основном сильная вибрация, но не всегда.
- При медленном старте.
Внимательно осмотрев всю подвеску (начал с подушки вариатора оказалась нормальная) оказалось, что вибрация самая сильная имеено в подушке двигателя. Пальцами хорошо ощущается, когда двигатель работает и стоит на парковке. Вот собираюсь заказывать эту подушку и менять. Потом отпишусь, если вибрация уйдет.
Так что смотрите у кого схожие проблемы на подушки (опоры двигателя и вариатора)

MXM С нетерпением будем ждать результат, нужны действенные показатели и методы борьбы с этой виброй cool.gif
ссылка

eFiop
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 26.2.2008
Город: Магнитогорск
Авто: Honda Fit

6.9.2008, 20:48

на мой взгляд еще одна немаловажная деталь помимо гидроопоры двигателя это опора двигателя задняя при резком трогании или старте без усилия педали акселератора происходит преломление \крен\ двигателя в сторону поворота маховика т.е. двигатель пытается выйти за пределы подкапотного пространства чтоб этого не происходило для этого придумали опору двигателя заднюю для поперечно расположеных ДВС и состав у этой опоры плотнее так что делайте выводы господа а под капот и под машину нужно лазить самому либо вместе с мастером это предусмотрено законом о защите прав потребителей т.к. авто является вашим движимым имуществом а по дорожному кодексу авто представляет собой потенциальную опасность для пешеходов и других участников дорожного движения а управлять им будете ВЫ со всеми вытекающими\под машиной лазить очень интересно гораздо больше узнаете о своей машине \ biggrin.gif

eFiop
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 26.2.2008
Город: Магнитогорск
Авто: Honda Fit

7.9.2008, 7:35

и еще по поводу вибрации после замены масла в варике проблема оставалась той же и знаете как я с этим боролся облазил всю машину и в очередной раз открыв капот начал смотреть внимательно минут пять стоял тупо смотрел на двигатель и о чудо обратил внимание на то как близко стоит АКБ к двигателю он у меня стоял впритирку к ввоздушному фильтру я отодвинул АКБ на прежнее место планку зятянул чуть сильнее проехался и все стало как раньше \вот такое бывает\ laugh.gif ohmy.gif biggrin.gif

bousan
Старик
Сообщений: 178
Регистрация: 19.7.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

7.9.2008, 8:44

eFiop, какого рода у Вас была вибрация?

eFiop
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 26.2.2008
Город: Магнитогорск
Авто: Honda Fit

7.9.2008, 8:59

описываю в положении D при нажатом тормозе \на светофоре\ передающаяся на весь кузов при этом гул был глухой насыщеный никакого металлического лязгания \вроде нормально описал\ biggrin.gif

hotrod
Старик
Сообщений: 1737
Регистрация: 14.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

8.9.2008, 6:19

eFiop
стопудово проблема с подвеской силового агрегата (опоры двигателя и варика)
при таких симптомах первым делом заднюю опору смотри
очень важно чтоб не только опора целая была, но и грязи вокруг неё поменьше было
the chargeman

eFiop
Старик
Сообщений: 119
Регистрация: 26.2.2008
Город: Магнитогорск
Авто: Honda Fit

8.9.2008, 12:17

2 hotrod
огромное спасибо уже лазил мой предпологаемый диагноз подтверждается wink.gif

MXM
Старик
Сообщений: 1134
Регистрация: 17.5.2007
Город: Новочеркасск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

11.9.2008, 17:11

Облазил все подушки, все ок. Поехал к мастеру по движкам посоветовал промыть форсунки.
Так же при всех вышеописанных симптомах имеется металлический стук. Менял масло и решил послушать.
Снизу он усиливается, к месту где двигло крепится к вариатору, но не в варике.
Проехал на нашем бензине почти 50 тыкмов.
Вот и думаю может правда форсунки подзабились или какая-то одна?
- Свечи нормальные;
- фильтра все новенькие, кроме варика;
- масло только поменял;
- HMMF тоже 10000 назад менял;
- Клапана регулировал 16000 назад.
Остается только форсунки прочистить. Может кто еще что посоветует?
Максим
8-904-348-98-64

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0