Любовь
Старик
Сообщений: 1619
Регистрация: 17.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

12.11.2008, 15:11

infernosir , да, на колесах, небольшенький такой. На Т-80 дедушка не пускал, считал - что это уже слишком. Даж не он считал, бабуля ему на ухо шептала.

Так же, в колонне плетемся, скорость 40, не выше... Справа, по обочине!!! прет Волга, камни во все стороны из под неё летят....на багажнике натюрморт из мешков картошки... большой такой. И пытаеся вытиснить меня. Нет, я его не пустила... я прижалась к машине, впереди идущей и мило улыбаясь водителю волги медленно ехала. До тех пор, пока обочина не начала катастрофически сужаться... потом я его пустила. А могла бы и не пустить??? Наверное... Он ушел бы с трассы. Обрывчик с метр. Не думаю, что мне стало бы легче.

Научился ли он чему? Вряд ли, ибо когда возникла вторая полоса для движения и я начала перестраиваться, показав поворот.... он начал выворачивать влево... Хам, он всегда хамом и останется, но пусть его жизнь учит, а не я... и я не буду за его ошибками радоваться.
Жeнщины и кошки будут делать все, что им вздумается, a мужчины и собаки должны расслабиться и свыкнуться c этим положением.

infernosir
:))
Сообщений: 1211
Регистрация: 18.8.2008
Город: Кодинск ПЛК2-62
Авто: Honda Fit

12.11.2008, 15:11

zserg @ 12.11.2008 - 15:03

Не совсем согласен. Летом еду с Шира, плотный поток, дорога с левым закрытым поворотом. Впереди кукурузеры, Х-5 и пр. степенно едут, никто не рвется в обгон. Вдруг в зеркало вижу - вылетает Мазда Демио на обгон всей колонны и как раз поравнявшись со мной и увидев встречку, пытается вклинится в свой ряд...
Как бы вы поступили в этой ситуации на моем месте?
Сразу скажу, что дальше, по ходу движения эта ситуация повторялась.

ну вообще ситуации бывают разные, я сам раз попал в подобную. когда начинал обгон трасса была пуста, а потом из поворота выскочила десятка. и мне пришлось втискиваться между двумя автобусами. но хорошо хоть они с мое же работы, меня знают, поэтому пустили. я сам тоже обычно притормаживаю, прижимаясь к обочине и даю возможность прижаться ближе, чтоб после он мог закончить маневр, после прохода встречки.
ссылка

infernosir
:))
Сообщений: 1211
Регистрация: 18.8.2008
Город: Кодинск ПЛК2-62
Авто: Honda Fit

12.11.2008, 15:16

Леха300zx вот твоя история подтверждает мои слова, что многих задевает, когда задрыпанный Ваз обходит их крутую иномарку.
ссылка

zserg
Пользователь
Сообщений: 75
Регистрация: 25.5.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

12.11.2008, 15:17

Правильно, и я прижался к обочине, потому что не сдалай я этого - аварии не избежать.
Honda Avancier NV 2,3, 2001
Honda Fit, 1,3, 2002
ссылка

infernosir
:))
Сообщений: 1211
Регистрация: 18.8.2008
Город: Кодинск ПЛК2-62
Авто: Honda Fit

12.11.2008, 15:25

да и кстати, зачастую человек сидящий в крутой тачке, становиться не только хамом на дороге но и в жизне.
сегодня утром стоим на заправе, я заливаю 80 бензин. подъехал Уаз фермер инжекторный к колонке с 92, пошел ставить штам в путевке. через пару мин подъехала новая Королка. видно не местная, из нее вылезла девушка лет 25-27, вся на понтах. видит Уазик, смотрит на меня с принебрижением, обходит пару раз свою машину. покрасовавшись хватаеться за пистолет. я ей говорю, что сейчас Уаз будет заправляться, все равно пистолет заберет. дак она на меня как кинется с наездами и чуть не в драку. и предъявляет мне с психом. что ничего не понимает, почему он сразу не вставил пистолет в бак. и крича спрашивает, что неужели в Кодинске все такие дибили и критины. и побежала орать уже к окошку заправки. дак вот подумайте, как она себя будет вести на дороге????? mad.gif
ссылка

infernosir
:))
Сообщений: 1211
Регистрация: 18.8.2008
Город: Кодинск ПЛК2-62
Авто: Honda Fit

12.11.2008, 16:13

ладно опишу вам страшилку с элементами наглости и хамства.
было это 2 года назад в конце марта. я собрался ехать в Братск, договорился с нашими дальнобоями, чтоб отвезли и забрали. поехал в ночь после работы. на улице стоял морозец под -15 градусов. на заправке в Дживе нам сказали, что обещают оттепель, водителя это не обрадовало. приехали туда уже ночью, загрузились цементом и легли спать. утром начал падать снег, к обеду раста еще сильнее расходиться и на улице реально потеплело до -3. вечером я дождался второгой длинномер и поехали домой. по трассе есть один очень опасный подъем Солдатский называется. дак вот подъезжаем мы к нему и видим кругом фары и аварийки мигают. подъхали ближе, а там фура прям по среди дороги стоит. пошли проверить обстановку вокруг, только я обошел машину, дак с диким ревом мимо меня пролетел Камаз, слышу зашлифовал и покатился обратно вниз. ну думаю приплыли!!!!!!!! в это время водитель фуры уже надел цепи на колеса, а водитель моего Маза ему набросал цемент под колеса(он лучше песека на гололеде) тронулся, поехал потихоньку. и мы за ним кое как поползли, встречные тоже начали потихоньку спускаться дальше. подъехали к самому крутому участку, вдруг из конгца колонны выныривает междугородний автобус, по сигналу и на нас.у меня волосы аж на спине зашевелились, я знаю, что если мы сейчас остановимся, то уже точно не тронемся. а автобус прет на нас. водила маза включает блакировку дифферинциала, выскакивает на обочину и цепляя бровку не дает упасть оборотам. автобус пролетает мино нас, задевая своим зеркалом наше. после того подъема мы встали, я заметил, что у водилы трясуться руки и ноги. он аж за раз выкурил 3 сигареты. а я со своей спины вытир кучу холодного пота.
p.s. есть видео формата 3gp, но не знаю куда выложить
ссылка

zanya
Старик
Сообщений: 1395
Регистрация: 30.1.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто

12.11.2008, 17:23

zserg
Правильно, и я прижался к обочине, потому что не сдалай я этого - аварии не избежать

+1

я тоже стараюсь притормозить и впустить в ряд, потому что, если не пущу может произойти авария и мне тоже перепадет, т.к. я нахожусь рядом unsure.gif
Так что уж лучше его пропущу, зато у меня машинка будет целая... Все равно, если у человека такая манера езды- рано или позно он попадет в аврию sad.gif

infernosir
:))
Сообщений: 1211
Регистрация: 18.8.2008
Город: Кодинск ПЛК2-62
Авто: Honda Fit

12.11.2008, 18:16

кому интересно, закачал видео на файлообменник вот ссылка
ссылка

ПРЕДУПРЕЖДАЮ СРАЗУ, ЧТО В ФАЙЛЕ № 2 ЕСТЬ НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА.
ссылка

Леди jazz
Будьте добрее!
Сообщений: 312
Регистрация: 14.7.2008
Город: Тула, Питер
Авто: Honda Jazz

12.11.2008, 20:45

infernosir
а я выкажу Вам свою поддержку. Может сама и не стала бы так делать, но даме поделом- будет урок. Нечего гонки устраивать на дорогах. Это не место для игр и доказывания кто круче. А для скорости 40 - есть своя полоса. И считаю все это негодование пользователей на честно рассказываемую историю - лицемерием. Когда такие встречаются на дорогах - думаю, многие каким-то образом реагирует, а не играют в благородство. Тема создана, для того,чтобы пользователи рассказывали свои истории, а не для того,чтобы их потом клеймили.

Леди jazz
Будьте добрее!
Сообщений: 312
Регистрация: 14.7.2008
Город: Тула, Питер
Авто: Honda Jazz

12.11.2008, 20:55

Расскажу небольшую историю из своей практики - не совсем курьез на дороге, но все же... :-) Однажды, когда ездила еще на матизе - подвезла брата к автовокзалу и пошла его проовдить до автобуса, так как у него нога сломана была. Так как около этого самого вокзала днем у нас все забито наглухо, дорога очень узкая - мест для парковки практиченски нет, а идти далеко ему было тяжело - ногу только загипсовали, я увидела только одно место для парковки - правда очень мальнькое, встать вдоль дороги было нельзя. спереди и сзади стояли машины, поэтому я слегка, как бы засунула нос машины по направлению к тротуару, и оставила так. Пока брата посадила в автобус, помахала ручкой - иду назад - увидела свою машину издалека и даже похолодела - все машины до нее и после разъехались и стоит мой матиз почти посреди дороги, наискосок (когда вокруг машины были - было понятно,что получше нельзя было встать даже на матизе). А рядом остановка и группа поддатых студентов стоит ждет автобус. Я подхожу к машине - и тут один, самый громогласный на всю площадь орет врастяжку басом:"Девушка, как Вы хорошо паркуетесь!" и , потом, уже все хором так же басом и врастяжку орут :"Бра-во, бра-во, бра-во!" Весь народ вокруг естественно- все внимание на меня... В общем я снисходительно улыбаясь (чего мне это стоило- сделать такую невозмутимую минуsmile.gif на подкошенных от стыда ногах еле добежала до машины и единственное, что мне оставалось сделать - эффектно газануть и с визгом резко стартануть. :-)

I-nna
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 5.11.2008
Город: Копылова
Авто: Honda Fit

13.11.2008, 5:45

infernosir
Любовь
ув. оппоненты, давайте плавно закроем ваш диспут, и вспомним о смешных, веселых,добрых случаях на дорогах wink.gif
могу еще поведать biggrin.gif Поспорили мы с подружкой, что я кинусь на шею первому гаишнику, который меня тормознет на дороге. Подготовились.., месяца три катались, хоть бы хны..
Наконец случилось! Мальчик лет 20. Картина:- Я выскакиваю из-за руля, кидаюсь ему на шею, с другой стороны мчится моя подружка, фотографирует на телефон. Гаишник ничё не понимает, смущается,орет что его низзя фотографировать на раб месте и в форме.
Итог- через четыре часа шоппинга, возращаюсь к машине, там стоит этот гаец, с просьбой о вечерней фотосессии biggrin.gif

Любовь
Старик
Сообщений: 1619
Регистрация: 17.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

13.11.2008, 8:21

Сдаю теорию на водительское...
Автодром все пучком, выезжаем в город. Останавливаюсь на красный, в голове одно - за стоп-линию не прокатиться. Трогаюсь, машина глохнет... Ну что же вы, Любовь Анатольевна, кто-ж на скорости-то... Ну я и говорю - звиняйте, товарищ младший лейтенант, малехо волнуюсь. Обиженный голос с заднего сидения - я старший лейтенант, между прочим... И следующая реплика - поворачивам направо... А там знак висит... Говорю - могу конечно, но под вашу ответственность и под честное слово лейтенанта, старшего, что экзамен сдан. Ладно, грит, сдали, паркуйтесь без поворота.

В автошколе поменяла двух инструкторов... может они были и хорошие педагоги по вождению, но ремень безопастности очень тшательно на мне застегивали, останавливаясь по ходу дела на... как бы это сказать, ну вы поняли unsure.gif Видать издержки профессии у них такие, иначе не могут. Третий был просто асом своего дела, я бы ему даж такое натягивание ремня простила, но он вел себя нормально biggrin.gif .

Остановили меня дядьки гаишники за разворот по сплошной и стали корить всяко-разно и пугать комиссией в Емельяново, на которой мне выпишут штраф с разбегом 1-1,5 тыс.руб. Закапризничала я, сказала чтобы тут сразу выписали, ибо некогда мне на комиссии ходить. Вышла из их машинки, дошла до своей за сумочкой, вернулась к ним. Вроде успокоились, пишут чегой-то. Оказалось - за превышение 100 рублей. И заглянула я в сумку... а тама только тысячные денюшки, и стало мне их очень жалко, а сдачи попросить как-то в голову не пришло. Сказала спасибо, пожелала удачи и вышла из их машинёшки. Сказать, что они опешили - не сказать ничего.
Жeнщины и кошки будут делать все, что им вздумается, a мужчины и собаки должны расслабиться и свыкнуться c этим положением.

Любовь
Старик
Сообщений: 1619
Регистрация: 17.4.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

13.11.2008, 8:25

Не из моей практики, рассказывал преподователь в автошколе:

Сдают экзамен. Подруга решила подругу поддержать и едет впереди учебной машины на витце. Резко тормозит, учебка с другой подругой за рулем впиндюривается в зад, даж инструктор не успел сориентироваться.
Жeнщины и кошки будут делать все, что им вздумается, a мужчины и собаки должны расслабиться и свыкнуться c этим положением.

infernosir
:))
Сообщений: 1211
Регистрация: 18.8.2008
Город: Кодинск ПЛК2-62
Авто: Honda Fit

13.11.2008, 13:31

Леди jazz спасибо за понимание. rolleyes.gif
да с парковкой вам явно не повезло в тот день.
ссылка

infernosir
:))
Сообщений: 1211
Регистрация: 18.8.2008
Город: Кодинск ПЛК2-62
Авто: Honda Fit

13.11.2008, 13:39

I-nna
с большой радостью. но хотя нш спор и так уже сошел на нет.
ладно по теме:
в студенчиские годы от нечего делать я любил прогуляться по левому берегу. иду толи по Маркса, толи по Ленина, не помню короче. вижу светофор, пешеходам горит зеленый, я перехожу и смотрю на пропускающую меня машину. за рулем сидит девушка лет 25-27, от нечего делать она опустила солнцезащитный козырек и пытается в его зеркале красить губы. я перешел дорогу и решил посмотреть чем все это кончится. загорелся зеленый, а девушка продолжает свое дело. тут ей сзади народ давай сигналить, она посмотрела на светофор, медленно закрыла помаду, положила в сумачки, закрыла козырек и на уже загоревшийся красный поперла трогаться.
ссылка

Linch
Виталя
Сообщений: 1454
Регистрация: 27.12.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

13.11.2008, 18:00

Мои 5 копеек smile.gif
Поддерживаю infernosir
езда на иномарах с автоматами и мощными двигателями существенно отличается от езды на ВАЗах ГАЗах и пр.
Действительно, если на Фите за нефиг делать можно кого-то пропустить-обогнать, то на жигулях все маневры надо планировать заранее. И перед горочками разгоняться в том числе, а если намеренно не дают этого делать то это страшно бесит.
Видимо не все уже помнят как это было wink.gif
То, что мадам из его рассказа попала под гаишника - это ее личное дело. За рулем каждый сам отвечает за себя. Надо поменьше упираться на дороге.
Partner D15B



Linch
Виталя
Сообщений: 1454
Регистрация: 27.12.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

13.11.2008, 18:06

Леди jazz
так регулярно в городе бывает.
Приткнешся гденить вроде как все стоишь, через 2 часа подходишь все поразъхались, а ты стоишь один в чистом поле сикось-накось или посередине дороги biggrin.gif
Partner D15B



edvis
Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 26.9.2008
Город: Невинномысск
Авто: Honda Fit

13.11.2008, 18:49

Расскажу свой случай:
Будучи по служебным(рабочим) делам в Ставрополе с шефом на его Тойоте остановились на светофоре на красный, причем останавливались спокойно, без резких торможений, т.к. красный уже давно горел и тут через несколько сек. удар ohmy.gif Выходим-автомобиль ДПС Ваз-2107, из нее выходят два гаера и давай "качели раскачивать", не то что бы кто прав кто виноват, а про то что типа давай уберем машины и на обочине спокойно обсудим(на машине типа тормоза не очень)-мы напрочь отказались, приехал другой патруль. В итоге нарисовали схему, протокол все как положено. Говорят ставьте машины на обочину, ну мы перегнали свою Тойоту-поставили, тут этот "дэбыл" с семерки садится в машину и тоже на обочину "парковаться". И что вы думаете? Снова БАХ в тот же зад!!! У них наверное не то что плохие тормоза , их совсем небыло. Все Ха-Ха!!! ohmy.gif mad.gif laugh.gif Шеф смеется, и в тоже время кулак сжал и ничего кроме улыбки на лице.
В итоге все закончилось хорошо, все выплатили через страховку сполна, даже больше.
ссылка
Honda-Fit 2001, цвет черный, двиг. 1,3

Irina
Старик
Сообщений: 241
Регистрация: 9.3.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

14.11.2008, 11:36

мне сегодня рассказали про один забавный, на мой взгляд, случай, хотя главного героя конечно жалко:

Купил себе один молодой человек в автосалоне совершенно новый автомобиль Мазду 6 на механке и поставил на нее сигналку с автопрогревом. Приехал на работу, вышел из машины, чтобы похвастаться перед коллегами по работе ... Запустил прогрев с сигнализации ... Тут машина его новенькая и поехала самостоятельно прямо в здание. Оказалось, что при парковке, он забыл ее снять со скорости. Некоторое время народ просто наблюдал за тем как Мазда по-маленьку, по-тихоньку размазывала себе об стену морду.
Honda Fit 1,3 2001 г.в. красный
ICQ: 289-728-224

zanya
Старик
Сообщений: 1395
Регистрация: 30.1.2008
Город: Красноярск
Авто: нет авто

14.11.2008, 11:42

Еду по Ленина. останавливаюсь на красный, передо мной стоит камаз и такси. Загорается зеленый, камаз едет, а такси, стоит..... Я сначала думала, может заглох, жду,сигналю - ноль эмоций.... Когда загорелся красный, я перестраиваюсь на соседнюю полосу, смотрю....... не поверите- он развалясь на сиденье, разговаривает по телефону и что-то пишет ! blink.gif причем все это происходит не в крайнем право ряду, а прямо в средней полосе!

Вернуться в “Красноярск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0