дядясаша
Пользователь
Сообщений: 88
Регистрация: 4.12.2008
Город: Москва
Авто: Honda Mobilio

1.3.2010, 22:33

мультитроникс тс-50gpl стоит в мобилке уже почти год. причина установки-возможность считывания ошибок. конечно он много чего еще показывает,но это основная его функция для меня.
Honda Mobilio 2002г. А. красный

авиаДмитрий
Старик
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.2008
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Mobilio

3.3.2010, 17:51

НАСОСА ДВА!!!!!!!!! БАКА ДВА!!!!!!!!!!!!МАШИНА 4WD !!!!!!!!!!

ВОТ ТАК И ТЕРЯЕШЬ ВЕРУ В ЗНАНИЯ САЙТОВЦЕВ
"...автомобиль сделал человека свободным..."
(кто-то из великих)
Если разведчик сказал, что не брал, значит-не отдаст!

ссылка

ссылка
ссылка

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11438
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

3.3.2010, 20:28

авиаДмитрий

Бак адын и насос адын! dry.gif У нас же не уазик...

Готов биться об заклад! Что на кону?

В правой части только заборник в уровнемером. Насос с фильтром слева.
Лично сам снимал и правый и левый заборник. И не раз...


P.S. А прежде чем веру терять....,нужно в правильности своих слов убедиться.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Ampir_3912
===Виктор===
Сообщений: 424
Регистрация: 13.3.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda Mobilio

5.3.2010, 8:52

авиаДмитрий
- датчик положения дроссельной заслонки на хх показывает 10 %
это же (наверно) неправильно? что сделать?
Вроде как должен показывать 8,6% но точнее по этому поводу те могут тут ответить ссылка там Mag у него узнай сколько точно должно показывать и как устранить
ссылка
H-nda Mobilio 2002г.в. W
Виктор
icq: 4девять6девять84девять44
Если гепард голоден, то человек может развить скорость до 70 км/ч

авиаДмитрий
Старик
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.2008
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Mobilio

6.3.2010, 18:55

благодарю
многия знания-многия беды
"...автомобиль сделал человека свободным..."
(кто-то из великих)
Если разведчик сказал, что не брал, значит-не отдаст!

ссылка

ссылка
ссылка

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

6.8.2010, 13:31

тоже поставил. вылезли проблемы smile.gif основная: криво считает расход бензина. когда смотрел по усредненным показателям после сброса, расход был 10л на 100, при равномерной скорости 60. если брать мгновенный расход в литры/час и делить на скорость то таже завышенная фигня. встроенный в мобилу трип показывает около 20 (5 на 100) и это больше похоже на правду. на холостых при прогретом движке (90 градусов) 0.8л-0.9/час, судя по форуму вроде нормально? но в движении всё меняется. ехал 60 несколько км, был расход 10. потом накатал еще, причом до 120 разгонялся и изменилось до 11.7. в то время как трип с 20 свалился до 13. не нравится, что разница нелинейная. топлива по МК жрется много больше, чем реально. бак заправил, выставил 42л в баке. завтра поеду далече, будет еще заправка и в комп закину, сколько залил по горло. т.е. после этого он сможет вычислить погрешность, но чот она сильно большеватая будет... это нормальная ситуация или же кроме как к инжектору цепляться нет вариантов?

нужно ли цепляться к замку зажигания? я так понимаю он должен комп выключать, если ключ вытащен? ключ вытащил, двери закрыл, а у него еще экран светится и по непонятному алгоритму гасится. хотя... момент зажигания отслеживает и показания первого монитора сбрасывает каждый раз.

показатели:
наряжение на кислородном датчике чего мне может дать? как это интерпретировать?
давление во впускном коллекторе?

М.Э.Н.
Старик
Сообщений: 1029
Регистрация: 9.10.2009
Город: Москва
Авто: другое

6.8.2010, 13:41

Интересовался принципом монтажа БК . Продавцы сообщили, что он подключается к диагностическому разьему и всю информацию качает оттуда.

С уважением.

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

6.8.2010, 14:50

угу, так и сделал. протокол он сам нашол, который для мобилы прописан в доках, но с расходом горючки что-то не совпадает. пройденный путь тоже не совпадает, но там немного. 2 процента разницы в минус. а с учетом моих немного больших колес то все 3. для этого можно погрешность выставить.

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

7.8.2010, 22:50

уже становится интересно. сделал поправку (-70% однака!), заправился еще раз, хотел поправить поправку - залитая горючка совпала по количеству с израсходованной. погрешность меньше процента - компутер такое не умеет вводить... т.е. несмотря на разный режим езды количество сожранной горючки посчитано очень точно. еще раз заправиться до горла, сравнить расход и если совпадет то просто сдаюсь! голая математика и только! пока что предварительно по другому на трип хондовский взглянул. трип мобилы выходит так: оптимист на низких скоростях и пессимист на скоростях после 100. и пессимизм возрастает при пробеге. т.е. на скорости 60 трип кажет заниженный расход. на скорости 120 наоборот, а я еду 100-130. суммарно же после поездки трип показал плохую вещь smile.gif к которой я уже привык. по трипу вышло 8.2. по МК 7.5 на сотню. трип сам мерял когда-то по баку. наверное попал в его оптимальный диапазон. выходит, что народ не расходами, а трипами меряется smile.gif

по скорости всё пучком. сравнивал с GPS и совпадает достаточно точно. от показаний спидометра отличается (спидометр привирает в большую сторону) и километраж тоже привирается стандартным блоком приборов в большую сторону. несмотря на то, что мои колеса на 1-1.5% больше стоковых.

после поправки прогретый движок на холостых хавает 0.5л/час. а щас это норма или же мне стремиться к 1л, о котором народ пишет? smile.gif

авиаДмитрий
Старик
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.2008
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Mobilio

10.8.2010, 14:03

у тебя какой прибор?
"...автомобиль сделал человека свободным..."
(кто-то из великих)
Если разведчик сказал, что не брал, значит-не отдаст!

ссылка

ссылка
ссылка

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

11.8.2010, 1:45

уже никакой. наркоман выбил слева стекло, выгреб из бордачка мелоч и комп упер. комп лежал между сиденьями, т.е. с улицы не видно и полезли не из-за него

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

11.8.2010, 4:57

поправка. комп нашол недалеко от машины. Multitronics TC 50GPL. походу навигатор хотели стащить. на лобовом держатель от него, а сам навигатор с собой в сумке таскаю. потому что эту нахрен ненужную пласмаску сорвали со стекла, к счастью тоже выбросили. уперли зарядку от навигатора, зарядку ноутов без разъемов (бесполезная коробка) и удлинитель-разветвитель прикуривателя. ущерб - разбитое левое стекло sad.gif видно обосрался, что сигналка заревела, из окошка видел как драпает. так что не оставляйте в салоне даже держателей для навигаторов...

по поводу компа. говорят, что 10% погрешность расхода - нормальная ситуация при работе по диагностическому разъему, нада на форсунку цеплять...

авиаДмитрий
Старик
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.2008
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Mobilio

11.8.2010, 12:01

я- форсунка,датчик скорости,дут и габариты(на туманки зацепил)-эти провода и плюс температурный датчик еще плюс кроме колодки прицеплял
"...автомобиль сделал человека свободным..."
(кто-то из великих)
Если разведчик сказал, что не брал, значит-не отдаст!

ссылка

ссылка
ссылка

DDONN
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 21.8.2010
Город: Амурская Обл
Авто: другое

21.8.2010, 6:06

авиаДмитрий @ 11.08.2010 - 12:01
форсунка,датчик скорости,дут

не подскажешь какие цвета проводов и где находятся?

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

17.9.2010, 23:05

датчик температуры не пихать под крыло. мне туда в сервисе запихнули и показывает нормально только пока машина холодная. сеня провод нарастил и в бампер рядом с туманками запхнул. катался с туманками горевшими непрерывно час (ксенон там, не так жарко, как галоген) и всё было нормально. закатился на стоянку домой и температура поднялась. движок и/или радиатор поди накакали, но других мест спереди незнаю. только на улицу в дырку бампера пихать и молиться, что его не отшибет...
на форсунку прицепили, пока статистику набираю...

авиаДмитрий
Старик
Сообщений: 1574
Регистрация: 19.10.2008
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Mobilio

19.9.2010, 15:33

для DDONN - в мануале на сайте и в прилагающейся книжке все подробно расписано.я не помню
"...автомобиль сделал человека свободным..."
(кто-то из великих)
Если разведчик сказал, что не брал, значит-не отдаст!

ссылка

ссылка
ссылка

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

18.10.2010, 14:08

вроде откалибровал. последние несколько заправок разница 0.2-0.5л из 30 с хреном. процессу калибровки мешали заправки с заправщиками. то ли они полный бак не умеют лить, то ли мутят. как перешол на заправки где сам заливаешь, так сразу точность компа выросла в разы. в связи с этим думаю: если цена везде одинаковая, но кому-то нужно еще и мальчикам зп платить то не из моего ли кармана она?

Postrel
Старик
Сообщений: 677
Регистрация: 2.7.2010
Город: Казань
Авто: Honda Freed Spike

18.10.2010, 15:57

А мне немного не повезло.....Был в столице, ребята подобрали модель 50GPL. Сюда привез, подключил, а он (МК!) не фурычит как нужно. sad.gif Работать начинает, и обрубается (после определения протокола). Позвонил на фирму, они говорят привозите мол, поменяем по гарантии. А я им говорю, что проживаю за МКАДом! smile.gif Ничего, вроде договорились, сейчас с оказией прибор в столице, жду нового. О результатах подключения напишу. rolleyes.gif

Postrel
Старик
Сообщений: 677
Регистрация: 2.7.2010
Город: Казань
Авто: Honda Freed Spike

26.10.2010, 15:51

smile.gif Ура! Вчера привезли новый приборчик! Сегодня подключил, действительно, ничего сложного! Сейчас нужно его привести в "читаемое" состояние! В выходные вплотную займусь! biggrin.gif

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

28.10.2010, 14:35

откалибровал и статистику накатал. скажем показывает сожженых 35.5л. реально заливается около 35л. и так всегда на нормальных заправках smile.gif точнее погрешность уже не выставить - будет в другую сторону показывать. заправки с заправщиками обычно начинают сбивать с толку комп в разные стороны и там уже могут литр-два разницы вылезти. моя 4wd мобилка с новыми свечами и фильтром на лучшем в наших краях бензе хавает 6.3 на сотню при скорости 80. а родной комп в это время может и 5 (20кмл) показывать. и вообще этот экономайзер показывает погоду на марсе. сначала после сброса очень оптимистично врет, потом начинает прогибаться и через несколько сотен получается что-то похожее на истину, но не точно. а вот на его пессимизм сильно влияет тапка в пол. даже проехав сотни две км можно испортить средний расход за несколько секунд smile.gif

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0