Bambr
Ъ
Сообщений: 22572
Регистрация: 20.12.2009
Город: Город-Герой Ленинград
Авто: Honda Mobilio Spike

19.5.2012, 12:51

так, я понял
маршрутный компьтер - зло! lol.gif
испорченный в хлам...

bulldog
Старик
Сообщений: 1245
Регистрация: 17.12.2011
Город: Смоленск
Авто: Honda Mobilio Spike

19.5.2012, 17:18

bulldog @ 19.5.2012, 13:05
итак! пришла и моя очередь спрашивать по бк . вопрос такой- купил я Multitronics SL-50V! по подключению написано только колодка диагностики! ну собственно тут и начались траблы! ссылка

к колодке которая идёт на штатный разъём идут 4 провода ссылка ссылка чёрный, красный, коричневый и белый, черный и красный это понятно- питание! белый и коричневый хз!!? но дело не в этом, бк заработал, определил протокол OBD2Q ? обороты ПОКАЗЫВАЕТ, температуру двигателя тоже, вольтаж борт сети, расход на холостых, а вот пробег и скорость в реальном режиме не показывает! как запустить чтоб показывал скорость и пробег? на табло в этих позициях просто показывает нули при движении и всё! кто сталкивался как подсоединяли на фите помогите плиз!!!!! может нужно доп колодку подключать ссылка и от нее провода куда вешать? ссылка выручайте объясняйте?! в мануале написано что только штатная колодка диагностики почему тогда комп не читает, не показывает скорость и пробег? !

ау
FIT 2002 GD1---->JAZ 2005 GD1 ----> FIT 2006 SPORT-МКПП 2006 GD3 ----> Mobilio Spike 2005 ( рестайл 4вд ) GK2........------> на данный момент в поиске авто..

bulldog
Старик
Сообщений: 1245
Регистрация: 17.12.2011
Город: Смоленск
Авто: Honda Mobilio Spike

20.5.2012, 10:54

ещё вопрос, у кого стоит мультик, у вас ошибки по абс показывает? у меня горит лампа абс скрепка даёт 14ю ошибку датчика переднего левого колеса! в бк пусто по ошибкам! да и по подключению вопрос в силе! я просто воткнул колодку от бк в диагностический разъём + повесил с доп колодки провод да дут (датчик уровня топлива) и если у кого есть то киньте распиновку по диагностическому разьёму какой пин за что отвечает?
FIT 2002 GD1---->JAZ 2005 GD1 ----> FIT 2006 SPORT-МКПП 2006 GD3 ----> Mobilio Spike 2005 ( рестайл 4вд ) GK2........------> на данный момент в поиске авто..

bulldog
Старик
Сообщений: 1245
Регистрация: 17.12.2011
Город: Смоленск
Авто: Honda Mobilio Spike

20.5.2012, 15:34

народ вы что вымерли?
вот поставил игрушку теперь столько вопросов. еще вопрос к обладателям мультитроников, сколько у вас по бк максимально показывает температуру двигателя? по трассе у меня держит 90 ровно ни в плюс ни в минус. а вот в пробке сегоднч по городу подскочила аж до 107 по бк!!! вентилятор сбивает по показаниям бк до 95 и выключается. это нормально? или менять термостат и антифриз?
FIT 2002 GD1---->JAZ 2005 GD1 ----> FIT 2006 SPORT-МКПП 2006 GD3 ----> Mobilio Spike 2005 ( рестайл 4вд ) GK2........------> на данный момент в поиске авто..

Бусидо
武士道
Сообщений: 1474
Регистрация: 2.11.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Mobilio

20.5.2012, 17:25

В пробке кажет 96-97, вент охлаждает до 93-х.
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

bulldog
Старик
Сообщений: 1245
Регистрация: 17.12.2011
Город: Смоленск
Авто: Honda Mobilio Spike

20.5.2012, 19:06

значит мне нужно срочно менять термостат и ож! у меня аж за сотню иногда подскакивает! при движениии без пробок 90-92 охлаждения вроде хватает а при стоянии в пробке и постоянном дёргании неуспевает видно охлаждаться!
FIT 2002 GD1---->JAZ 2005 GD1 ----> FIT 2006 SPORT-МКПП 2006 GD3 ----> Mobilio Spike 2005 ( рестайл 4вд ) GK2........------> на данный момент в поиске авто..

Бусидо
武士道
Сообщений: 1474
Регистрация: 2.11.2008
Город: Воронеж
Авто: Honda Mobilio

20.5.2012, 20:22

Термостат хотя бы проверить перед заменой.
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?"

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

21.5.2012, 14:41

зайди в меню настроек, там пункт источники. для оборотов и скорости выставить ЭБУ. еще очень рекомендую кинуть провод к форсунке, тогда расход брать по форсунке, а оброты все равно с ЭБУ. с форсунки обороты накатом 0 smile.gif

SG_
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 26.11.2008
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

21.5.2012, 14:43

bulldog @ 20.5.2012, 19:34
народ вы что вымерли?
вот поставил игрушку теперь столько вопросов. еще вопрос к обладателям мультитроников, сколько у вас по бк максимально показывает температуру двигателя? по трассе у меня держит 90 ровно ни в плюс ни в минус. а вот в пробке сегоднч по городу подскочила аж до 107 по бк!!! вентилятор сбивает по показаниям бк до 95 и выключается. это нормально? или менять термостат и антифриз?

сколько градусов на улице? мобилка на холостых греется мало, чтобы перегреть нужно постараться или что-то не так с охлаждением.

Ibrik69
Старик
Сообщений: 205
Регистрация: 10.6.2010
Город: Оренбург
Авто: Honda

22.5.2012, 16:57

bulldog @ 20.5.2012, 17:34
народ вы что вымерли?
вот поставил игрушку теперь столько вопросов. еще вопрос к обладателям мультитроников, сколько у вас по бк максимально показывает температуру двигателя? по трассе у меня держит 90 ровно ни в плюс ни в минус. а вот в пробке сегоднч по городу подскочила аж до 107 по бк!!! вентилятор сбивает по показаниям бк до 95 и выключается. это нормально? или менять термостат и антифриз?

У меня мультитроникс показывает в городе летом в жару 86-88 градусов. Думаю, у тебя перегревается двигатель.

gugulaki
Старик
Сообщений: 315
Регистрация: 10.4.2011
Город: Волгоград
Авто: Honda Mobilio

25.5.2012, 23:26

Поставил RC-700, проблем не вылезло. Пока разбираюсь. С расходом нужно разобраться и с расходом воздуха
ссылка

gugulaki
Старик
Сообщений: 315
Регистрация: 10.4.2011
Город: Волгоград
Авто: Honda Mobilio

25.5.2012, 23:29

Судя по БК скачков напруги у меня нет, и при включении мощного сильно не проседает. Так что зря я щетки на генератор заказал. Кто нибудь напрямую к форсункам или к датчику бенза цеплялся? Кто вообще что мониторит?
ссылка

mmaxximius
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 8.5.2013
Город: Саратов
Авто: Honda Mobilio

3.8.2014, 13:27

все перерыл, но куда кинуть дут, габариты и зажигание не нашел, кто подключал, подскажите!!!
H-nda Mobilio 2004 4WD Mugen

mmaxximius
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 8.5.2013
Город: Саратов
Авто: Honda Mobilio

4.8.2014, 21:34


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 38 )
Прикрепленный файл   DSC_0722.JPG
Вот стал обладателем компа взял то что было в ближайшем магазине "Би-Би". последний витринный экземпляр. хотел взять с козырьком чтобы установить на панель, но выбора у меня не было. В принципе не пожалел, комп занял свое место. "-" в том что при выведении на экран 9 параметров они не читаемы.
Прошерстил всю тему, но так и не нашел внятной информации о подключении к габаритам, ДУТ и замку зажигания. На всякий случай закинул вопрос, но так и не ответил ни кто. Вооружившись схемами из учебника про Мобилио начал искать варианты подключения. На все про все ушло 2 дня (так много, потому что искал точки подключения)

1. ДУТ нашел за приборной панелью на средней фишке. Провод желтый с черной полосой.
Сама фишка.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 44 )
Прикрепленный файл   DSC_0713.JPG

Нужный провод


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 35 )
Прикрепленный файл   DSC_0714.JPG

2. Габариты подключил на синий провод на фишке переключателя режимов света. Единственный недостаток, комп реагирует на включение габаритов с точностью до наоборот-выключаешь свет подсветка тусклая, включаешь-яркая. Данный недостаток лечится настройками в компе: День-1, Ночь-4. И при выключении зажигания, комп напоминает о не выключенных габаритах. (Может кто по другому подсоединил???)

Фишка переключателя режимов света с нужным синим проводом.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 11 )
Прикрепленный файл   DSC_0715.JPG

3. Провод замка зажигания нашел рядом с замком зажигания, толстый черный с желтой полосой.

Расположение фишки рядом с замком зажигания


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   DSC_0717.JPG

Сам провод


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   DSC_0719.JPG

Крепление компа.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 48 )
Прикрепленный файл   DSC_0723.JPG

Модераторам предлагаю закрепить мой пост в ФАКе. А то я смотрю много вопросов по теме тут задавали. Готов выслушать критику, может кто нашел более удобное подключение.
Вот и вошел мой грязный палец в историю форума!! ))
H-nda Mobilio 2004 4WD Mugen

sergey 64
Старик
Сообщений: 151
Регистрация: 22.6.2014
Город: Ершов
Авто: Honda Mobilio Spike

5.8.2014, 19:50

mmaxximius @ 4.8.2014, 22:34

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 38 )
Прикрепленный файл   DSC_0722.JPG
Вот стал обладателем компа взял то что было в ближайшем магазине "Би-Би". последний витринный экземпляр. хотел взять с козырьком чтобы установить на панель, но выбора у меня не было. В принципе не пожалел, комп занял свое место. "-" в том что при выведении на экран 9 параметров они не читаемы.
Прошерстил всю тему, но так и не нашел внятной информации о подключении к габаритам, ДУТ и замку зажигания. На всякий случай закинул вопрос, но так и не ответил ни кто. Вооружившись схемами из учебника про Мобилио начал искать варианты подключения. На все про все ушло 2 дня (так много, потому что искал точки подключения)

1. ДУТ нашел за приборной панелью на средней фишке. Провод желтый с черной полосой.
Сама фишка.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 44 )
Прикрепленный файл   DSC_0713.JPG

Нужный провод


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 35 )
Прикрепленный файл   DSC_0714.JPG

2. Габариты подключил на синий провод на фишке переключателя режимов света. Единственный недостаток, комп реагирует на включение габаритов с точностью до наоборот-выключаешь свет подсветка тусклая, включаешь-яркая. Данный недостаток лечится настройками в компе: День-1, Ночь-4. И при выключении зажигания, комп напоминает о не выключенных габаритах. (Может кто по другому подсоединил???)

Фишка переключателя режимов света с нужным синим проводом.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 11 )
Прикрепленный файл   DSC_0715.JPG

3. Провод замка зажигания нашел рядом с замком зажигания, толстый черный с желтой полосой.

Расположение фишки рядом с замком зажигания


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   DSC_0717.JPG

Сам провод


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   DSC_0719.JPG

Крепление компа.


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 48 )
Прикрепленный файл   DSC_0723.JPG

Модераторам предлагаю закрепить мой пост в ФАКе. А то я смотрю много вопросов по теме тут задавали. Готов выслушать критику, может кто нашел более удобное подключение.
Вот и вошел мой грязный палец в историю форума!! ))
Поддерживаю автора инфа нужная да весь форум лопатить не нужно.Молодчина не поленился и все разжувал в картинках

mmaxximius
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 8.5.2013
Город: Саратов
Авто: Honda Mobilio

6.8.2014, 21:20


Поддерживаю автора инфа нужная да весь форум лопатить не нужно.Молодчина не поленился и все разжувал в картинках
[/quote]

Да запарился инфу искать, теперь другие хоть мучаться не будут
H-nda Mobilio 2004 4WD Mugen

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0