Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

25.12.2007, 16:53

МитёкЪ @ 25.12.2007 - 11:27
Поздрава!!! У меня такого ж цвета! Все фанатеют! Очень красивая мафынка!!! smile.gif) Береги ее.

с детства мечтала о машинке именно голубого цвета smile.gif
буду очень стараться беречь...
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

romka_LY
Старик
Сообщений: 429
Регистрация: 15.11.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

25.12.2007, 17:16

LanaLana @ 25.12.2007 - 15:41

romka_LY, а что за ошибки у вас были по передвижениям на спорте??

У меня не спорт, у меня Фит 1.5. В аварию я попал спустя 3 недели после покупки. Поэтому предостерегаю, что ездить надо аккуратнее. wink.gif
From Serpukhov-city with LOVE!!!

ссылка

Honda FIT L15A GD3 2003 года

на связи: 293-478-260

LanaLana
Пользователь
Сообщений: 76
Регистрация: 11.12.2007
Город: Сергиев Посад
Авто: Honda Jazz

25.12.2007, 17:17

romka_LY @ 25.12.2007 - 18:16
LanaLana @ 25.12.2007 - 15:41

romka_LY, а что за ошибки у вас были по передвижениям на спорте??

У меня не спорт, у меня Фит 1.5. В аварию я попал спустя 3 недели после покупки. Поэтому предостерегаю, что ездить надо аккуратнее. wink.gif

Всё равно спасибо))
Буду стараться! smile.gif
Honda Jazz 1.4 CVT AT Sport
Black, 2007

Оленька
Старик
Сообщений: 202
Регистрация: 1.12.2007
Город: М. Беговая
Авто: другое

25.12.2007, 18:53

Категочески поздравляю!!!

Это такой КАЙФsmile.gif

Береги себя и мафынкуsmile.gif
ссылка
___________________________________________________

Jazz 1,4 Sport 2007 года

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

8.1.2008, 22:43

уф... сегодня первый раз каталась по Москве... накатала 70 км, 2 раза съездила со знакомым в качестве штурмана до работы и обратно... завтра утром одной ехать... безумно страшно... wacko.gif
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

8.1.2008, 23:00

Nicky @ 8.01.2008 - 23:43
уф... сегодня первый раз каталась по Москве... накатала 70 км, 2 раза съездила со знакомым в качестве штурмана до работы и обратно... завтра утром одной ехать... безумно страшно... wacko.gif

Не боись и делай все осознано-не спеши.
Старайся не создавать другим помех, ну а если уж создала, то не паникуй.
И не обращай внимание на козлов.
Удачи
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Настёна
Старик
Сообщений: 4281
Регистрация: 19.10.2007
Авто: нет авто

8.1.2008, 23:29

alexpane @ 8.01.2008 - 23:00
Nicky @ 8.01.2008 - 23:43
уф... сегодня первый раз каталась по Москве... накатала 70 км, 2 раза съездила со знакомым в качестве штурмана до работы и обратно... завтра утром одной ехать... безумно страшно...  wacko.gif

Не боись и делай все осознано-не спеши.
Старайся не создавать другим помех, ну а если уж создала, то не паникуй.
И не обращай внимание на козлов.
Удачи

Правильно!
Не боись, привыкнешь wink.gif Главное не отвлекайся ни на что и не нервничай! Машинка славная, удобная и очень комфортная. Скоро станете с ней одним целым и забудешь обо всех страхах rolleyes.gif

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

9.1.2008, 0:17

чубрика звали Горлум)
главное-помнить о том, что у нас широкие передние стойки, и при повороте осторожней!
Nicky эту рабочую неделю на дорогах ещё пустовато будет, как раз чтоб освоиться) Удачи!

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

9.1.2008, 8:48

Cпасибо огромное всем за поддержку, без неё я бы наверно испугалась ехать, а так - выехала за 1 час 20 мин, доехала за 20 мин... кайф cool.gif машин мало (все спят наверно пока еще), несколько раз казалось, что забыла куда поворачивать, ехала наугад, все угадала biggrin.gif потом еще долго думала, где на чистых прудах припарковаться... надеюсь, что ничего не нарушила smile.gif
а вот вечером наверно придется постоять в пробках, т.к. ехать по бульварному dry.gif
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

9.1.2008, 8:52

Nicky @ 9.01.2008 - 09:48
.... доехала за 20 мин... кайф cool.gif машин мало (все спят наверно пока еще...

Сегодня встал-позавтракал с домашними и решил на работу не ехать-ХОЛОДНО smile.gif . Потому и свободно на дорогах.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

10.1.2008, 23:48

продолжаю описывать свои впечатления от вождения... по Москве езжу третий день...

вчера до дома добиралась 2 часа, т.к. надо было заехать в магазин на новослободской, а т.к. я развязок не знаю (второй день в Москве на машине), то пролетела разворот с нее на третье, учесала вперед на дмитровку, там долго не могла развернуться, куда-то свернула, потом каким-то чудом на него вернулась... потом уже при подъезде к дому решила за продуктами съездить, испугалась развернуться на перекрестке (побоялась, что не впишусь, да и сзади, пока я думала, начали гудеть), так что пришлось налево ехать, а потом там левых поворотов не было, короче опять плутала, пока не догадалась остановиться и внимательно карту не изучить... приехала домой безумно на себя злая.

а сегодня решила, что это даже здорово для меня - сейчас просто тупо кататься по москве, в результате сначала вокруг работы покружила - исследовала подьезд к ней с садового (раньше по бульварному ездила), потом правда с садового немного рано свернула (хотела на долгоруковскую), а свернула на олимпийский проспект. потом опять какое-то время ехала осмысленно (по предварительно проложенному в голове маршруту (согласно карте), а потом опять на развороте на шереметьевской вместо того, чтобы повернуть по схеме испугалась, что перепутала дорожку, т.к. на нее никто не сворачивал и я решила, что нужная будет дальше... в результате опять начались блуждания, потом каким-то образом очутилась на алтуфьевском, думала, что еду к центру, но потом стало понятно, что к МКАДУ... пришлось опять тормозить и смотреть развязки, после этого правильно попала с него на МКАД и потом с МКАДА на лениградку...
каталась 3 часа, поняла, что больше не боюсь перестраиваться, что не боюсь перекрестков, где нет полос и машины лезут со всех сторон, что даже если не успел перестроиться для поворота вовремя в крайнюю левую полосу, то можно аккуратненько в нее протиснуться smile.gif

короче, сегодня собой безмерно довольна... однако у машины хочется на коленях просить прощение за езду на ручнике, за резкие торможения, за задевание колесами бордюра...

P.S. А название темы самостоятельно менять нельзя?
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

10.1.2008, 23:54

здорово! и к габаритам уже привыкла, правда ведь? а сколько в целом уже за рулем? Садовое-это вообще круглый кусок прикола.. Привыкай))


starnov
Старик
Сообщений: 1374
Регистрация: 21.5.2007
Авто: нет авто

10.1.2008, 23:55

Nicky
мой совет - обзаведитесь такой штуковиной, как GPS! очень выручает, честно) сам недавно начал использовать - впечатления просто супер.. незаменимая вещь для поездок по Москве в незнакомые места. ну и между городами тоже наверное очень пригодится

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

11.1.2008, 0:22

Picatto @ 10.01.2008 - 23:54
здорово! и к габаритам уже привыкла, правда ведь? а сколько в целом уже за рулем? Садовое-это вообще круглый кусок прикола.. Привыкай))

ну пока еще немного правые колеса не чувствую...

впервые за руль села месяца 4 назад (в автошколе), потом после сдачи не ездила, за руль своей села 20 дней назад, довезла от Москвы до Протвино (100 км) и там оставила. Потом с 5 по 7 января по Протвино каталась (очень тихий и маленький городок), а 8 в Москву поехала.
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

11.1.2008, 3:18

Я не пользуюсь GPS для поездок по Москве - только картой. Перед началом поездки посижу, поизучаю малознакомый район, все развязки, все правила съездов и заездов, запомню и вперед. Причем, всегда стараюсь изучить и пути "отхода" и "обхода" - по трассам уже не езжу: Москва - город двухсот дорог, всегда можно найти лазейку, даже для Садового (этим напрямую вообще стараюсь не пользоваться - там всегда пробки).
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

14.1.2008, 1:10

поняла, что хотя бы один день в недельку от машины надо отдыхать... в пт поехала к родителям, больше 2 часов по Москве ехала, потом еще 1,5 по области... приехала очень уставшая, потом в 9 утра поехала ГТО делать, потом в церковь - знакомый осветить посоветовал, потом дедушка попросил его до гаража довезти, потом мама до магазина... в результате вечером наступило полное бессилие, хотелось расплакаться без причины и вообще, от процесса вождения тошнило... даже стало казаться, что я больше не смогу по москве ездить... но сегодня вроде нормально доехала smile.gif правда старась особо не гнать по Москве...
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

Setevoy
Старик
Сообщений: 451
Регистрация: 15.9.2007
Город: СВАО
Авто: Honda Jazz

14.1.2008, 8:21

Nicky @ 14.01.2008 - 02:10
... в результате вечером наступило полное бессилие, хотелось расплакаться без причины и вообще, от процесса вождения тошнило... даже стало казаться, что я больше не смогу по москве ездить...

Привет ! Поздравляю с приобритением этой замечателььной машины. По поводу расплакатся..... это называется стрэсс. У водителей, особенно у тех, которые приимущественно по москве ездят (по пробкам), часто такое бывает. Все мы люди.... У женьщин не знаю как... у мужчин обычно плакать не хочется а хочется кому нибуть "шею свернуть" низачто... У меня такая злость частенько бывало, потому как каждое утро с понедельника по пятницу ездил через весь центр с ул.Докукина (почтовый автокомбинат около м. Ботанический сад) до ул. Верхние поля (где завод нефтеперерабатывающий находится). Маршрут проходил по пр. Мира -> садовое -> таганская площадь, волгоградка -> ну и поворот около м. Текстильщики вроде, дальше проще. Так вот утром то вроде ничего быстро доезжал (в 6 утра выезжал с автокомбината) а вечером когда на базу надо ехать это кошмар просто.... Не знаю кто как борется, а я пешком хожу гулять по выходным... Один раз с женой дошли от Декабристов до Дмитровского шоссе (в районе Мосмарта) за 4 часа... маршрут проходил через всякие парки и т.п. Даже в автосалон мазды забрели на обратном пути (ул. Дубнинская). Нагулялись вдоволь и весь стресс как рукой снимает. Ну вот что то я отвлекся от темы.

Вобщем еще раз поздравляю и желаю комфортной и безаварийной езды. Будь осторожней и пристегивайся.

П.С. От машины тоже надо отдыхать иногда.
ссылка


Jazz 1.34 CVT "Sport" Helios Yellow Pearl 2008
54000 - полет нормальный.


ссылка
ссылка

Олька
Старушка-хохотушка..)))
Сообщений: 1120
Регистрация: 1.10.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

14.1.2008, 9:25

Nicky @ 14.01.2008 - 01:10
поняла, что хотя бы один день в недельку от машины надо отдыхать... в пт поехала к родителям, больше 2 часов по Москве ехала, потом еще 1,5 по области... приехала очень уставшая, потом в 9 утра поехала ГТО делать, потом в церковь - знакомый осветить посоветовал, потом дедушка попросил его до гаража довезти, потом мама до магазина... в результате вечером наступило полное бессилие, хотелось расплакаться без причины и вообще, от процесса вождения тошнило... даже стало казаться, что я больше не смогу по москве ездить... но сегодня вроде нормально доехала smile.gif правда старась особо не гнать по Москве...

Nicky главное не расстраивается, я так же начинала, только на Ваз-21061, после первых поездок по будничному утреннему мкаду, и расплакаться, и плюнуть на все это вождение хотелось, но ничего ежедневные поездки только прибавляли уверенности )))))
А вот гонять не надо!!!!
Ты молодца)))), так держать!!!
wink.gif
Honda Fit 1.5 2003


Anton Creo
Старик
Сообщений: 755
Регистрация: 18.5.2007
Авто: другое

14.1.2008, 11:33

Настёна @ 8.01.2008 - 23:29
Главное не отвлекайся ни на что....

И кто это говорит? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Насть, а кто всю дорогу душой и телом в телефоне и смс-ки строчит?

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

14.1.2008, 13:18

Nicky @ 10.01.2008 - 23:48
поняла, что больше не боюсь перестраиваться, что не боюсь перекрестков, где нет полос и машины лезут со всех сторон, что даже если не успел перестроиться для поворота вовремя в крайнюю левую полосу, то можно аккуратненько в нее протиснуться smile.gif

короче, сегодня собой безмерно довольна... однако у машины хочется на коленях просить прощение за езду на ручнике, за резкие торможения, за задевание колесами бордюра...


Надо не протискиваться, а попросится поворотником tongue.gif
И затем убедится, что тебя пропускают wink.gif
Ну и не забыть поблагодарить.
Сейчас просто улыбнувшись или махнув ручкой.
Освоишьси можно и аварийкой. Запомни это не самоцель, а то пока благодарить будешь приедешь в кавонитьsad.gif

Зачем вааще ручником пользуешься?
Примерзнет, вот тогда будешь просить прощения у покрышек ohmy.gif

За резкие торможения не у машинки, а у тех, кто за тобой едет wink.gif

Тебя что в автошколе не учили не дергать рулем? А поворачивать плавно cool.gif

ссылка
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0