Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

17.1.2008, 12:11

Picatto @ 17.01.2008 - 10:05
Сначала крайний левый стоит.. .стоит... а потом только он один и едет. Толку рыпаться? Зато едешь себе спокойно. ЧТо-то нужно в машине делать.. чтобы удовольствие получать.

Кстати, есть подборка фитнес-упражнений для тех, кто за рулем)

Вот я тоже по этому правилу и не рыпалась... а оказалось, что стоило. Т.к. правые ряды ехали довольно резво и постоянно, практически не стояли, а левые то стояли, то ползли...

а у вас эти упражнения в эл. виде есть?
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

17.1.2008, 12:14

неа. я анонс по радио слышала, что-то запомнила, в реале покажу.

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

17.1.2008, 14:54

alexpane @ 17.01.2008 - 08:46
Nicky @ 17.01.2008 - 02:23
а потом как-то неудачно выбрала полосу на проспекте мира - справа все ехали довольно шустро, а первая и вторая от середины дороги полосы стояли (как оказалось при подъезде к третьему, они там в одну соединялись... наверно час ехала от бульварного до третьего, а может и больше... вот нет, чтобы перестоиться в правый ряд и поехать... а я, дура, время теряла... зато потом пришлось буквально метро за 50 перестроиться из самого левого в самый правый, т.к. у рижской надо было сворачивать на третье в сторону дмитровского шоссе.

Немного не по делу.
Из опыта: если не знаешь точно, какой ряд идет быстее-лучше оставайся в своем ряду.
Иначе.....всегда кажется, что соседние ряды движутся быстрее, но в итоге все едут одинаково.
Nicky @ 17.01.2008 - 02:23
кстати, никто не знает, зеленый сигнал загорается, когда сколько остается литров?
По моему загорается не зеленый, а желтый сигнал. У меня после того как стрелка ляжет полностью в крайнее левое положение (за 0 еще одно деление) можно проехать еще 80 км smile.gif .

Алекс ну ты миня переплюнул blink.gif У меня сначала - засвечивалсь бензоколонка, когда на шкале четверть, сейчас близко к 0 но за него непереваливает tongue.gif А бензуса остается как раз км на 80 при расходе 10л/100км

Nicky Сказали не дергайся пока по рядам, а то потом будешь дергаться по сервисам sad.gif

Те которые стоят в левом наверное не случайно там оказались?
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

17.1.2008, 16:54

St Lukas @ 17.01.2008 - 15:54
Алекс ну ты миня переплюнул blink.gif У меня сначала - засвечивалсь бензоколонка, когда на шкале четверть, сейчас близко к 0 но за него непереваливает tongue.gif А бензуса остается как раз км на 80 при расходе 10л/100км

Я предпочел снова один раз израсходовал бак до конца, имея полную канистру в багажнике, чем каждый раз трястись: "когда у меня бензин кончиться? blink.gif ".
Но помню, что по мере износа датчиков мои "запасные" 80км могут измениться в неизвестную сторону. smile.gif
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

17.1.2008, 20:40

сегодня дорога до дома заняла около 1,5 часов... прогресс smile.gif
и это при том, что я решила поехать не по третьему, а по садовому, при этом (до сих пор не понимаю, как) пропустила поворот на тверскую-ямскую, когда поняла, что рулю к баррикадной, свернула на красина и там потом на ленинградку вырулила.

сегодня пришла к мысли, что меня раньше пугали пешеходами, говорили, что я их возненавижу, а я вот еще ни разу на пешеходов не обижалась...
зато водители меня бесят, особенно, когда перестаиваются не мигая указателями: просто вдруг аккуратненько начинают бочком вклиниваться, как будто так и надо... а вдруг я не успею вовремя затормозить? если я еду по своей, а они боком в меня врезаются, то в ГАИ их признают виноватыми или меня за то, что дистанцию маленькую держала?

а еще сегодня очень испугала желтая тойота, которая меня слева через 2 сплошные обогнала, хотя справа тоже была полоса. я от неожиданности (она очень быстро пронеслась) чуть в ступор не впала...
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

17.1.2008, 21:06

Nicky @ 17.01.2008 - 21:40
зато водители меня бесят, особенно, когда перестаиваются не мигая указателями: просто вдруг аккуратненько начинают бочком вклиниваться, как будто так и надо... а вдруг я не успею вовремя затормозить? если я еду по своей, а они боком в меня врезаются, то в ГАИ их признают виноватыми или меня за то, что дистанцию маленькую держала?

Представь себя на их месте.
Они тоже в пробке уже офигели, а тут девчушка на мелкой машине едет, чего бы туда не перестроиться?
И тут встает дилема: пропускать или не пропускать?
Будешь всех пропускать-люди сзади будут на тебя грязно ругаться....
Не пропустишь-скажут овца!
Истина где-то посередине.
По-этому смотри по обстановке, тут как в жизни: сам за себя должен уметь постоять.
Бывает в стоячей пробке кто-то хочет перестроиться. Тут нужно понимать зачем он это делает: то ли у него а/м закипает, то ли просто решил бросить а/м, то ли просто ему надо повернуть, то он просто уже с ума сошел в пробке и мечется, то ли еще чего......
Ну и царапать свою машину не стоит-тебе потом придется с этими козлами с ДТП и ОСАГО разбираться. Не для девушки это.
А с ГАИ: ты должна быть готова суметь объяснить в ГАИ, что ты приняла все меры для предотвращения ДТП (например увидев его, затормозила, но ДТП избежать не удалось)и сделать это правдоподобно, иначе может быть обоюдка.
И уж если с кем-то надумаешь спорить, что я тебе настоятельно не рекомендую, то смотри как будут расположены а/м относительно разметки при ДТП.
Просто старайся не создавать предпосылок для вытеснеия тебя из ряда или встраивания перед тобой. И главное!! smile.gif Делай это незаметно для окружающих.
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Олька
Старушка-хохотушка..)))
Сообщений: 1120
Регистрация: 1.10.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

17.1.2008, 21:17

Nicky, а ещё можно повесить значки "У" и туфелька, мне они очень помогли в начале моего вождения wink.gif(на шахе) и для других ясно , что за рулём начинающий!!!!
Honda Fit 1.5 2003


Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

17.1.2008, 22:12

неудачно выбрала полосу на проспекте мира - справа все ехали довольно шустро

давно обратил внимение - в более чем в половине случаев правая полоса в пробках едет быстрее:
- во-первых, вправо ведет больше "ответвлений", чем влево - и туда съезжает народ. причем если вести речь о пробках, то съезжает больше, чем въезжает. а нам это на руку smile.gif
- во-вторых, по левой полосе ехать легче (нет припаркованных машин и меньше поворотов). а значит - большее число водителей с большей охотой и расслабившись примет левый ряд. а справа надо объезжать троллейбусы и т.д.

так что выбирай smile.gif

ЗЫ: конечно, все вышесказанное должно накладываться на специфику дороги. например, возле той же рижской 3-е кольцо по правым рядам стоит, а по левым хоть как-то ползет - потому как правые ряды (разросшись до 3-х, а то и 4-х smile.gif) сворачивают на ярославку. вернее, они мечтают о том чтобы свернуть - минут 15, а то и больше...

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

17.1.2008, 22:23

alexpane @ 17.01.2008 - 21:06
Nicky @ 17.01.2008 - 21:40
зато водители меня бесят, особенно, когда перестаиваются не мигая указателями: просто вдруг аккуратненько начинают бочком вклиниваться, как будто так и надо... а вдруг я не успею вовремя затормозить? если я еду по своей, а они боком в меня врезаются, то в ГАИ их признают виноватыми или меня за то, что дистанцию маленькую держала?

Представь себя на их месте.
Они тоже в пробке уже офигели, а тут девчушка на мелкой машине едет, чего бы туда не перестроиться?
И тут встает дилема: пропускать или не пропускать?
Будешь всех пропускать-люди сзади будут на тебя грязно ругаться....
Не пропустишь-скажут овца!
Истина где-то посередине.
По-этому смотри по обстановке, тут как в жизни: сам за себя должен уметь постоять.
Бывает в стоячей пробке кто-то хочет перестроиться. Тут нужно понимать зачем он это делает: то ли у него а/м закипает, то ли просто решил бросить а/м, то ли просто ему надо повернуть, то он просто уже с ума сошел в пробке и мечется, то ли еще чего......
Ну и царапать свою машину не стоит-тебе потом придется с этими козлами с ДТП и ОСАГО разбираться. Не для девушки это.
А с ГАИ: ты должна быть готова суметь объяснить в ГАИ, что ты приняла все меры для предотвращения ДТП (например увидев его, затормозила, но ДТП избежать не удалось)и сделать это правдоподобно, иначе может быть обоюдка.
И уж если с кем-то надумаешь спорить, что я тебе настоятельно не рекомендую, то смотри как будут расположены а/м относительно разметки при ДТП.
Просто старайся не создавать предпосылок для вытеснеия тебя из ряда или встраивания перед тобой. И главное!! smile.gif Делай это незаметно для окружающих.

да я не против пропустить, когда они это просят.
меня бесит, когда я еду ровно посередине полосы, а они боком начинают смещаться в мою сторону не показывая этого!!! я же их мысли читать не умею! может он просто нечаянно пересек разделительную полосу и вернется на свою линию, а может реально пытает мое место занять. я резко по газам дам, а в меня кто-то сзади въедет, тоже обидно будет... неужели так сложно нажать одним плаьцем на рычажок и после этого смещаться?...
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

17.1.2008, 22:33

Олька @ 17.01.2008 - 21:17
Nicky, а ещё можно повесить значки "У" и туфелька, мне они очень помогли в начале моего вождения wink.gif(на шахе) и для других ясно , что за рулём начинающий!!!!

"у" вроде нельзя вешать, если это не ученическая машина...
и еще мне кажется, что увидев туфельку, все наоборот, будут на зло стараться обогнать, типа "знай свое место"...
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

18.1.2008, 10:09

свернула на красина и там потом на ленинградку вырулила©
и отлично. Объехала кусок пробки. Но всё равно маршрут у тебя тяжелый.. Тебе куда в результате попасть надо? Может, какой объезд подскажем?

Если ты в своем ряду, виноват будет въехавший в тебя, т.к. он, по правилам ПДД, прежде чем начать перестроение, должен пропустить транспорт, двигающийся по нужной ему полосе движения.

Не надо туфельку.. И "У" , действительно-для автошколы.
А вот восклицательный знак - хорошая вещь. Многие к водителям таких машин с повышенным вниманием относятся: пропустят, подождут, не обсигналят. Все когда-то начинали.
во-вторых, по левой полосе ехать легче (нет припаркованных машин и меньше поворотов). а значит - большее число водителей с большей охотой и расслабившись примет левый ряд. а справа надо объезжать троллейбусы и т.д.©
Золотые слова!) Московская нирвана)

Олька
Старушка-хохотушка..)))
Сообщений: 1120
Регистрация: 1.10.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

18.1.2008, 11:42

Nicky @ 17.01.2008 - 22:33
Олька @ 17.01.2008 - 21:17
Nicky, а ещё можно повесить значки "У" и туфелька, мне они очень помогли в начале моего вождения wink.gif(на шахе)  и для других ясно , что за рулём начинающий!!!!

"у" вроде нельзя вешать, если это не ученическая машина...
и еще мне кажется, что увидев туфельку, все наоборот, будут на зло стараться обогнать, типа "знай свое место"...

"У" - не только ученик, а начинающий за рулем и туфелька - это тоже нормально, снисходительней относятся, проверено на себе!!!! У меня на туфельки написано -Уважай Меня !!!
biggrin.gif biggrin.gif
А вот на восклицательный знак не все обращают внимания!!!
Смотри сама - ездить-то тебе biggrin.gif
Honda Fit 1.5 2003


Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

18.1.2008, 13:15

Nicky @ 17.01.2008 - 22:23

да я не против пропустить, когда они это просят.
меня бесит, когда я еду ровно посередине полосы, а они боком начинают смещаться в мою сторону не показывая этого!!! я же их мысли читать не умею! может он просто нечаянно пересек разделительную полосу и вернется на свою линию, а может реально пытает мое место занять. я резко по газам дам, а в меня кто-то сзади въедет, тоже обидно будет... неужели так сложно нажать одним плаьцем на рычажок и после этого смещаться?...

Через некоторое время, как правило у всех разное, ты научишься "читать мысли" водителей. Как только это произойдёт, значит ты достигла хорошего уровня вождения. Опытный водитель, по мельчайшим показателям может в 95% случаев опредилить намерения окружающих водителей. И тогда, для тебя не будет неожиданностью, что кто-то плавно перестраивается в твой ряд или резко затормозит.(Не забывай смотреть вперёд через стёкла впереди едущего автомобиля.)
У меня так- когда я вижу(читаю мысли smile.gif ), что кто-то сейчас будет перестраиваться, то без поворотника я почти никогда не пускаю. С поворотником почти всегда, но только в том случае, если этот водитель не был мной, ранее замечен в прыжках из ряда в ряд.
Если кто-то хочет протиснуться без поворотника, то бывает так, что оценивая обстановку, я понимаю, что опоздал и помешать ему не смогу, тогда я просто пропускаю его. Хотя есть такие водители, которые находясь на моём месте,т.е в их ряд перестраиваются, понимают, что всё, человек уже практически влез, но продолжают бодаться и неадекватно вести себя, хотя понятно, что в этом эпизоде, они уже проиграли.
Всёгда пытайся предсказать действия тех, кто едет вокруг тебя.
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

Anjelika
Старик
Сообщений: 192
Регистрация: 21.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

18.1.2008, 13:58

Ни "У", ни туфелька, ни"!" преимуществ не дают, да и дураков на дорогах от этого меньше не станет. Культуры вождения у нас ,увы, нет. Опытный водитель и так определит, что за рулем новичок. Когда пройдет первый стресс и ты начнешь получать удовольствие от вождения - не теряй бдительности. Ты просто умничка, что села сразу за руль, да еще и по Москве! Чем не эстремальное вождение.
ссылка

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

18.1.2008, 14:07

Anatolievi4-поддерживаю smile.gif
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Олька
Старушка-хохотушка..)))
Сообщений: 1120
Регистрация: 1.10.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

18.1.2008, 14:08

Anjelika @ 18.01.2008 - 13:58
Ни "У", ни туфелька, ни"!" преимуществ не дают, да и дураков на дорогах от этого меньше не станет. Культуры вождения у нас ,увы, нет. Опытный водитель и так определит, что за рулем новичок. Когда пройдет первый стресс и ты начнешь получать удовольствие от вождения - не теряй бдительности. Ты просто умничка, что села сразу за руль, да еще и по Москве! Чем не эстремальное вождение.

А кто сказал про приимущество ????? blink.gif
Honda Fit 1.5 2003


mimans
Старик
Сообщений: 199
Регистрация: 28.2.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

18.1.2008, 14:24

Anatolievi4 Красиво выразил, я б не смог так сформулировать.
Еще раз обращу внимание, лично мне сильно помогло когда я научился следить за автомобилем едучем через один от меня. Пока ты его видишь для тебя не будет сюрпризом резкие маневры едущего перед тобой. По этой причине не люблю ехать за тонированными или высокими автомобилями, в этих случаях нужно вести себя собранее и держать бОльшую дистанцию.

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

18.1.2008, 21:00

Сегодня утром стою я на светофоре (причем недалеко от дома, т.е. до работы еще долго ехать было) и вдруг слышу - кто-то справа бибикает, перевожу взгляд - а там знакомый с работы smile.gif и как это он меня заметил? мелочь, а положительные эмоции это принеслоsmile.gif потом его ряд вперед уехал и я думала, что он тоже, а он где-то там видимо остановился и поехал за мной, при этом я его не видела... а потом в письме написал:
"ты на газульку так смело нажимала т.к опаздывала, или это нормальный стиль твой?". а когда я попросила уточнить, что он имел в виду, то он ответил: "смело нажимала – это значит в моем понимании человек на второй неделе вождения должен больше осторожничать, даже немного «притормаживать». Интересно, это надо расценивать как наезд или как комплимент?...
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

18.1.2008, 21:22

Picatto @ 18.01.2008 - 10:09
свернула на красина и там потом на ленинградку вырулила©
и отлично. Объехала кусок пробки. Но всё равно маршрут у тебя тяжелый.. Тебе куда в результате попасть надо? Может, какой объезд подскажем?


Мне почему-то эта фраза так настроение подняла... даже рассмеялась...
представила, как кто-то читает мои бредовые описания маршрута и думает: "блин, да куда ж ей надо-то? blink.gif "

езжу от м. Чистые пруды до 4 ул. 8 марта. Путей просто куча - штук 20 разных. Но никогда не угадаешь, какой сегодня самый шустрый...
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

Setevoy
Старик
Сообщений: 451
Регистрация: 15.9.2007
Город: СВАО
Авто: Honda Jazz

18.1.2008, 22:01

Nicky @ 18.01.2008 - 22:00
Интересно, это надо расценивать как наезд или как комплимент?...

Я бы рассценил как комплемент. Однозначно smile.gif! Жена сейчас ходит на вождение и я с ней заодно, чтобы посмотреть как и что... Так вот когда я с ней рядом сажусь (инструктор доверяет нам авто, а сам куда то уходит smile.gif ) я удивляюсь порой..... Я научил ее ездить на второй передаче, по правилам учебной езды (так сказал наш инструктор) на площадке нельзя ездить выше первой передачи, она таааак ускоряется и смело переключается 1->2->1 на прямой дистанции........ Вобщем ЭТО комплимент однозначно tongue.gif
ссылка


Jazz 1.34 CVT "Sport" Helios Yellow Pearl 2008
54000 - полет нормальный.


ссылка
ссылка

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0