BUBLIK
Старик
Сообщений: 281
Регистрация: 23.8.2007
Город: Балашиха
Авто: Honda Jazz

26.11.2007, 9:37

aash @ 26.11.2007 - 10:01
Колеса удобнее в салоне возить: поднимаешь лавку заднего сидения и складываешь стопкой. 4 колеса на одно место, 4 - на второе) И еще пустой багажник остается)

Я как-то привез так в шиномонтажку 2 комплекта колес на дисках (свои и сестры)... шиномонтажники были в шоке huh.gif

Можно было еще и третий комплект в багажник кинуть)

Да полностью согласен - но я в момент перевозки колес на шиномонтаж довозил друзей в Шереметьево.

Я к тому, что не у каждого авто более высокого класса 4 колеса удастся запихнуть в багажник.
user posted image

godboy2000
Старик
Сообщений: 2309
Регистрация: 28.5.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

26.11.2007, 9:51

ХОНДА И ТОЛЬКО ХОНДА
СИдел недавно в ФОрде фьюжене кроме клиренса больше ничем не привлек

-=TIER=-
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 21.11.2007
Город: Санкт-Петербург(Пушкин)
Авто: Honda Jazz

26.11.2007, 12:34

Good Day @ 25.11.2007 - 02:10
Недавно попал в сильную аварию на своём Ford Fusion. Восстановлению авто не подлежит. До недавнего времени думал брать опять его же т.к. просмотрел много вариантов, но так ничего интересного для себя кроме FFn на тот момент не нашёл.
А вчера забрёл в Русь, что в Южном Бутово и посидел в Jazz. Ушёл в раздумье. Машина понравилась, но чем не могу понять - меня наоборот всегда тянуло к кроссоверам (но на них элементарно не хватает средств). Знаю, что если куплю теперь Honda Jazz дома меня ждёт взбучка от супруги (которой хочется, что бы новая машина была либо как раньше, к которой привыкли, либо седаном).
Помогите развеять собственные сомнения и найти нужные слова для разъяснения жене - чем же Honda Jazz (в максимальной комплектации Sport) лучше Ford Fusion (Elegance). Кто стоял перед таким выбором?

Перед покупкай своего трансформера пересмотрел оч. много вариантов, в т.ч. и Фужик. Плюс Фужика - высокая подвеска, вместительный салон, возможность выбора двигателей и коробки передач, но на двиг 1,4 либо механика, либо Дюра шифт, и там и там динамика слабенькая blink.gif sad.gif (около 15 сек до 100), салон просторный, но - низкое качество отделки салона sad.gif sad.gif , шумный(ИМХО - болезнь всех фордов), жесткий... Варианты двиг 1,6 мт/ат - бодрый автомобиль, но вопрос расхода топлива становиться ребром...в городе, зимой - может выйти около 12 литров на 100 км(факт - общение с ребятами владельцами Фужиков). Если рассматривать вариант фужика за 424 и 486 т.р. что имеем(разница - коробка передач) двиг 1,6
кондей, подушки 4 шт, полный электропакет, противитуманки и подлогкотник - причем не функциональный sad.gif
Ходна джазз - низко сидит - есть такой момент, но машина, я так понял, будет использоваться в МСК(в городе), тогда какой смысл в большом дорожном просвете(вроде дороги в МСК хоррошие????). Двигатели - вариантов здесь нет - только 1,4 либо механика, либо вариатор(1,2, на сколько я знаю, в Россию не поставляюстя)...так вот с механикой и с вариком- авто очень динамичное, до 3,5 тыс оборотов двигатель вообще не слышно, слышно только как резина шумит... оч экономичный мотор( у меня по городу расход 8,5, но это еще не пройдена обкатка, пробег всего 650 км), причем всегда двигаюсь со скоростью потока(смысл ручной коробки передач отпадает в принципе). Подвеска - Джазз жесткий...но нигде ничего не пробивает...для меня оч комфортная езда(пересел на Джазз с Мондео 2,0 2006 г.в.)...Салон - меня просто поражает качеством отделки, пластика и исполнением - ничего лишнего, все на своем месте... Чего не скажешь про Фужик...вместительность... Вот тут бы я поспорил в владельцами Фужиков...Багажник без складывающихся задних спинок вместителен(после того как переобулся в багажник влезло 4 колеса в пакетах, плюс 2 пакета продуктов из Ленты)... Жене надо, действительно показать возможности трансформации Джазза...все вопросы отпадут...
Внешность - простите кого обижу, но Фужик - маленький кирпич на колесах, нет никакой изюминки и привлекательности... sad.gif sad.gif sad.gif
Джазз - просто симпатичный авто...все красиво, все на месте biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ну как еще один момент - у Фужика диски 16 или 15 точно не помню, а у фужика 14, следовательно резина на Фужик дешевле от 700 до 1500 т.р.
И последний аргумент - Ходна это Ролс Ройс среди легковушек, чего не сказешь по Форд rolleyes.gif ... меняешь все один раз, и забыл когда менял...Хонда вообще вечные аппарты чего не скажешь про Форд, вы видели где нит людей которые брали Форд с пробегом по 150 т.км??? А вот Хонды народ берет и не париться.... smile.gif Вообщем, думай... все свои доводы в пользу Джаза я выразил...
чего-то моя подпись загнулась!!!!

Good Day
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 25.11.2007
Город: Москва
Авто: другое

26.11.2007, 17:33

Jazz одобрен!!!

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

26.11.2007, 18:11

Моя вот любит внедорожники. Но Джаз считает при этом почти идеалом семейной машины.
Он небольшой, компактный, вместительный, надежный, удобный, комфортабельный, всюду пролазный, и сидеть в нем достаточно высоко можно. А Фьюжн - он же не кроссовер, у него монопривод, игрушечный салон, неровный пол при складывании заднего ряда, высокий расход и за все это компенсация в чуть большем просвете, чем у Джаза? Несерьезно. Тогда уж лучше Рафик, но он дороже.
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

26.11.2007, 19:45

Jazz одобрен!!!

заочно или "по предъявлению"?

2Alexpane:
а форд в данном случае - немецкая машина.
американкие форды, продающиеся у нас - очень и очень неплохие машинки. правда, стоиомстью в разы поболее... smile.gif

а если посмотришь на американский фьюжн - вообще очень удивишься smile.gif

Xahha
обезьяна с гранатой
Сообщений: 374
Регистрация: 14.11.2007
Город: Москва, Мытищи, Владивосток
Авто: Honda Jazz

26.11.2007, 21:12

Good Day Поздравляю smile.gif
ссылка


St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

26.11.2007, 23:38

Good Day @ 26.11.2007 - 18:33
Jazz одобрен!!!

Надеюсь девушка не разочарется.

Мои 5 коп за Джаз.

Рольф центр. Фиеста, Фужен, Кольт, Лансер

поезжено на Фордах, в тесте 1,6 автомата нетьsad.gif робот гавно хуже чем у Кольта.

Катаемся на Лансе, беседа с продавцом. Он мечется меж Лансом и Джазом для невесты. Форд, когда рядом, вааще ни в какое сравнение не идет- пластмассовая табуретка.

Пресаживаемся на Мой. Катаемся на нем, потом на Лансе
Продавец попал tongue.gif Ему явно в салоне особая скидка, но он выбрал Джаз и сестра жены тоже.

Ща очень довольна размером rolleyes.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

художник
Старик
Сообщений: 429
Регистрация: 14.4.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

27.11.2007, 0:10

фокус внутри меньше джаза biggrin.gif а он говорит фъюжин. ты че? возми луретку и померь, я всигда с луреткой хожу cool.gif ща у меня сосед маится акцент хочет купить. а он кое в какой комплектации стоит 356 т.р. я оффигел потому как за 364 т.р. можно купить сузуку игнис. новый упакованный а хюндай с кассетной магнитолой laugh.gif. убедить не могу , говорят запчасти дорогие и не круто выглядит... а жен слушать неча! хочешь машину иди покупай mad.gif \ это я уже про джаз\

bus-j
Старик
Сообщений: 1532
Регистрация: 8.5.2007
Город: Оса
Авто: Honda Jazz

27.11.2007, 6:33

я всигда с луреткой хожу 

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Honda Jazz 1.4 B.Ametist 2007

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

27.11.2007, 18:05

К тому же низкий клиренс Фита это и не минус вовсе! Он же не спроста такой! Вы в поворот на 70 км/ч войдите на Форде и Хонде - поймете, о чем яsmile.gif) И "минус" станет жирным +
Да и представить Джаз/Фит "задранным" ... не-е-е-е, это не его!
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

Вернуться в “"Мы и наши автомобили"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0