МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

20.11.2007, 10:53

Суши салон! Иначе так до бесконечности!
Коврики резиновые у тебя? Если нет, то это все с материала пола будет испаряться вечно, пока не высушиш феном (мучительно и долго) иль лучше не сильной тепловой пушечкой киловатной иль хоть калорифером, но с принудит. обдувом/вентиляттором.
Я еще мазал какой-то гансовской фигней-размораживателем, но от него сильно мутнеет стекло, правда и не запотевает.
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

ipanema
перевоспитываем собаку
Сообщений: 421
Регистрация: 24.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

20.11.2007, 11:46

МитёкЪ @ 20.11.2007 - 11:53
Суши салон! Иначе так до бесконечности!
Коврики резиновые у тебя? Если нет, то это все с материала пола будет испаряться вечно, пока не высушиш феном (мучительно и долго) иль лучше не сильной тепловой пушечкой киловатной иль хоть калорифером, но с принудит. обдувом/вентиляттором.
Я еще мазал какой-то гансовской фигней-размораживателем, но от него сильно мутнеет стекло, правда и не запотевает.

Это мне ответ?smile.gif Так они снаружи пачкаютсяsmile.gif

BUBLIK
Старик
Сообщений: 281
Регистрация: 23.8.2007
Город: Балашиха
Авто: Honda Jazz

20.11.2007, 12:06

ipanema @ 20.11.2007 - 01:53
Вопрос может немного не по теме, но в принципе тоже о зимеsmile.gif Как вы очищаете стекла? все вроде отмоешь, начистишь, проедешь чуть-чуть и все стекла уже заляпаны. Причем когда пытаешься протереть, как-будто салом по стеклу водишь.. бррр.. Иногда чтобы перестроиться аж стекла приходится опускать.
что пробовала:
1. мочишь тряпку, моешь, потом сухой насухо. хватает минут на 10. дальше все тоже самое
2. платки бумажные - в принципе чисто, но все равно разводы и ненадолго.
3. Советовали флисом - не помогло. Все размазывается.
4. Просто тряпкой - только размазываешь этот "жир".
5. Стеклоочиститель + скребок резиновый. Остаются как-будто кусочки этого "жира". Все равно приходится бумажными платками потом протирать.

Замумукалась уже с этим. Может кто что эффективное подскажет? Друзья, поделитесь опытом пожалуйста!

Я обычно использую или простую воду + резиновый мягкий скребок, или снежок + тот же скребок.
user posted image

BUBLIK
Старик
Сообщений: 281
Регистрация: 23.8.2007
Город: Балашиха
Авто: Honda Jazz

20.11.2007, 12:11

BUBLIK @ 20.11.2007 - 13:06
Я обычно использую или простую воду + резиновый мягкий скребок, или снежок + тот же скребок.

Да,
еще - буквально опыт прошлых выходных -в субботу и в воскресенье намотал по 300 км. за день, в том чсиле и по этой гадости, что в Москве льют и на МКАДЕ - так вот - отмывал стекла водой - то есть поливаю их и мягким скребком активно работваю - замерзать особо не успевает, а если и подмерзнет на морозе - так скребком замечательно убирается - авто изнутри-то прогретое.
А больше вариантов, наверное, нет.
Стеклоочиститель на морозе не работает.
user posted image

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

20.11.2007, 12:21

А ну это у вас в Мск. sad.gif Там Юрий Михалыч чё-то льёт.
Говорят даже Аудюхи в алюминиевом крпусе разъедает.
Тут уж нечего посоветовать кроме как мыть теплой водой с шампунькой.
Мы как на рабочей машине из Москвы зимой приезжаем - так как чушки - все в грязи, сразу на мойку. В ТВери не так. Тут можно неделю на довольно чистой машине кататься.
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

ipanema
перевоспитываем собаку
Сообщений: 421
Регистрация: 24.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

20.11.2007, 12:22

BUBLIK @ 20.11.2007 - 13:11
BUBLIK @ 20.11.2007 - 13:06
Я обычно использую или простую воду + резиновый мягкий скребок, или снежок + тот же скребок.

Да,
еще - буквально опыт прошлых выходных -в субботу и в воскресенье намотал по 300 км. за день, в том чсиле и по этой гадости, что в Москве льют и на МКАДЕ - так вот - отмывал стекла водой - то есть поливаю их и мягким скребком активно работваю - замерзать особо не успевает, а если и подмерзнет на морозе - так скребком замечательно убирается - авто изнутри-то прогретое.
А больше вариантов, наверное, нет.
Стеклоочиститель на морозе не работает.

Ок. пасиб. значиться так и бум тереть-скребсти...

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

20.11.2007, 12:24

Раньше был такой способ-табаком натирать стекла снаружи) Но против Лужкова не попрешь.. Просто снежок леплю и протираю, ненадолго хватает. Есть всякие спреи, я даже покупать не стала-соседи по гаражу сказали-не работает. ipanema , шелтюшку не укачивает?

Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

20.11.2007, 13:17

BUBLIK @ 20.11.2007 - 12:06

Я обычно использую или простую воду + резиновый мягкий скребок, или снежок + тот же скребок.

Самый лучший способ!
Поясню, что скребок тот, который для мытья окон( с одной стороны поролон, с другой скребок для сгона воды, на небольшой, около 20 см. ручке).
Использую уже лет пять такие, в гипермаркетах 20-40 руб. такие стоят.
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

Egemen
Старик
Сообщений: 361
Регистрация: 1.6.2006
Город: Сургут
Авто: Honda Fit

20.11.2007, 14:12

Alex1978 @ 19.11.2007 - 10:18
Вопрос элементарный-ответ ещё проще:кому как удобней, тот так и ездит. Главное, чтоб не до ДТП, а остальное поправимо.
У меня варик стоит.
Лично я предпочитаю режим D.
ОБЪЯСНЯЮ почему:

Хорошо описал(весь пост не цитирую). Я бы задолбался писать smile.gif . Добавлю только, что на L в самый неподходящий момент, когда вот-вот уже выбрался срабатывает ограничитель оборотов - и усе, пипец, приехали. Такая же хрень на "ручке". Варик, получается, супер для снежных каш, но почему то буксовать на нем не советуют. Почему?

P.S.: А мне по кайфу в такую погоду. Пологий поворот проходишь со скольжением всех 4-х колес(Corona у меня раньше постоянно хвостом мела). 90-градусный осторожнее - перед сносит, но можно тупо довернув руль на больший угол и газанув, затащить нос вовнутрь(только не переборщите smile.gif )
Fit 1.3W GD1 White pearl 2002г
ссылка

ipanema
перевоспитываем собаку
Сообщений: 421
Регистрация: 24.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

20.11.2007, 16:18

Picatto @ 20.11.2007 - 13:24
Раньше был такой способ-табаком натирать стекла снаружи) Но против Лужкова не попрешь.. Просто снежок леплю и протираю, ненадолго хватает. Есть всякие спреи, я даже покупать не стала-соседи по гаражу сказали-не работает. ipanema , шелтюшку не укачивает?

biggrin.gif неее... Она у меня обожает в машине кататься. Правда в этой ее только один раз чуть-чуть покатала.. вот дачный сезон откроем в мае тогда и наездится..

Просто протирать - только разводить эту жижу по стеклу. Минут 15 сегодня вокруг машины с тряпкой бегала. Сначала побрызгала, потом резиновым скребком, потом флисом... руки теперь как у профессионального автомойщикаsmile.gif


апатит
Старик
Сообщений: 2116
Регистрация: 5.5.2006
Город: Санкт Петербург
Авто: Honda Jazz

20.11.2007, 16:31

Сначала побрызгала, потом резиновым скребком, потом флисом


Секундой для стекол пшик, пшик тряпкой протер и в путь.

freimensch
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 11.10.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

20.11.2007, 18:25

JazzeR @ 17.11.2007 - 23:31
Ты, млин, так отвечаешь, будто к тебе по ночам все приходят, будят часто и спрашивают - "что такое VSA ?" Где я тебе на работе возьму инструкцию по машине? Я уже нашел, что - система стабилизации. Но на российские Джазы ее не устанавливают. По крайней мере, на моем ее точно нет.

Странно как то. На моем Джазе VSA есть, хоть я и не из Минска biggrin.gif Брал в этом году.

З.Ы. А инструкция всегда у меня с собой - на флэшке tongue.gif

З.Ы.Ы. Все вышесказанное злостный оффтоп rolleyes.gif

Alex1978
Старик
Сообщений: 1196
Регистрация: 16.11.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

20.11.2007, 20:42

ipanema @ 20.11.2007 - 01:53
Вопрос может немного не по теме, но в принципе тоже о зимеsmile.gif Как вы очищаете стекла? все вроде отмоешь, начистишь, проедешь чуть-чуть и все стекла уже заляпаны. Причем когда пытаешься протереть, как-будто салом по стеклу водишь.. бррр.. Иногда чтобы перестроиться аж стекла приходится опускать.
что пробовала:
1. мочишь тряпку, моешь, потом сухой насухо. хватает минут на 10. дальше все тоже самое
2. платки бумажные - в принципе чисто, но все равно разводы и ненадолго.
3. Советовали флисом - не помогло. Все размазывается.
4. Просто тряпкой - только размазываешь этот "жир".
5. Стеклоочиститель + скребок резиновый. Остаются как-будто кусочки этого "жира". Все равно приходится бумажными платками потом протирать.

Замумукалась уже с этим. Может кто что эффективное подскажет? Друзья, поделитесь опытом пожалуйста!

возьми спирта не разбавленного и разбавь....гы-гы smile.gif прикольно получается...а сразу разведённый типа не судьба... biggrin.gif
короче просто возьми и разбавь с водой в пропорции 1/5 до минус 15град. или 1/4 до минус35 град. ниже лучше без всего или чистый спирт,но он может растворить всю систему стеклоомывателейВсе пластиковые элементы,а их большинство), что не произойдёт пр более низкой концентрации спирта(тяму не хватит,не ацетон всё таки)
можешь добавить чуток шампуня (не более 20мл на бак) любого или жидкого мыла (эффективнее снимает маслянные и жировые пятна с пов-ти стекла) и смело лей в бак омывателя. почистила лобовое и заднее стекло...намочи ентим раствором тряпочку и вперёд по остальным поверхностям...я именно так и делаю...пока проблем не очучал и краска как некоторые убеждают не слазит и не тускнеет-пугают только..лет через 15-20 мож. и потускнеет...а ежли на ходу боковые стёкла забрызгивает и это езде мешает, то выход токмо один:поставь на енти стёклышки индивидуальные стеклоочистители laugh.gif tongue.gif biggrin.gif или по старинке на светофорах тряпочкой протирай tongue.gif
Лети пуля, ищи! Найдёшь мясо- кричи!

Alex1978
Старик
Сообщений: 1196
Регистрация: 16.11.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

20.11.2007, 20:44

апатит @ 20.11.2007 - 17:31
Сначала побрызгала, потом резиновым скребком, потом флисом


Секундой для стекол пшик, пшик тряпкой протер и в путь.

ента штука может содержать элементы,растворяющие резиновые уплотнители на двери,-та ещё едрёная смесь,боязно как-то)
Лети пуля, ищи! Найдёшь мясо- кричи!

Alex1978
Старик
Сообщений: 1196
Регистрация: 16.11.2007
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

20.11.2007, 20:47

BUBLIK @ 20.11.2007 - 13:11
Стеклоочиститель на морозе не работает.

РАБОТАЕТ,ты только спиртику добавь,всю зиму так езжу
Лети пуля, ищи! Найдёшь мясо- кричи!

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

21.11.2007, 9:25

По поводу VSA - ну не покупать же каждый раз по новому Джазу, когда что-то новое будет внедрено. wink.gif

По поводу чистки стекол - я применяю "Суперчистое стекло" от Черепахиной. После поездки, помоешь машину и натираешь средством (все в инструкции есть), своего рода получается полировка стекол. И на следующий день когда поедешь, не страшны уже будут всякие брызги грязи, причем, я натираю даже фары, так что они у меня всегда более-менее чистые.
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

gor
Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 26.6.2007
Город: Самара
Авто: Honda Jazz

21.11.2007, 11:34

Шины Michelin X-Ice (липучка).
Переобулся еще в конце октября, так что в принципе обкатались уже.
По каше (до 70 км/ч) - немножко водит, но без потреи контроля, тормозит адекватно.
Из насыпей снега на стоянке т оже вроде нормально выезжает)
iGor

Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

22.11.2007, 14:09

JazzeR @ 21.11.2007 - 09:25
По поводу VSA - ну не покупать же каждый раз по новому Джазу, когда что-то новое будет внедрено. wink.gif

По поводу чистки стекол - я применяю "Суперчистое стекло" от Черепахиной. После поездки, помоешь машину и натираешь средством (все в инструкции есть), своего рода получается полировка стекол. И на следующий день когда поедешь, не страшны уже будут всякие брызги грязи, причем, я натираю даже фары, так что они у меня всегда более-менее чистые.

Надо будет попробовать эту черепашку.
Но пока мне повезло, я думаю что мою машину, точнее стёкла, обработали каким то средством, вода с них сбегает на раз. приблизительно так, как с чистой наполированной вашины вода сбегает. Даже после моек такой эффект, никуда не делся.
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

pavlo14
Старик
Сообщений: 247
Регистрация: 22.10.2007
Город: Омск
Авто: Honda Fit

22.11.2007, 14:23

исключительно D

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

23.11.2007, 9:26

freimensch @ 20.11.2007 - 19:25
JazzeR @ 17.11.2007 - 23:31
Ты, млин, так отвечаешь, будто к тебе по ночам все приходят, будят часто и спрашивают - "что такое VSA ?" Где я тебе на работе возьму инструкцию по машине? Я уже нашел, что - система стабилизации. Но на российские Джазы ее не устанавливают. По крайней мере, на моем ее точно нет.

Странно как то. На моем Джазе VSA есть, хоть я и не из Минска biggrin.gif Брал в этом году.

З.Ы. А инструкция всегда у меня с собой - на флэшке tongue.gif

З.Ы.Ы. Все вышесказанное злостный оффтоп rolleyes.gif

Ух-ты!
Фото кнопки отключения VSA в студию! не плохо бы VIN, серийную часть можно заменить на ХХХ или 000
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Вернуться в “Только что купили Fit (Jazz). Ответы на самые популярные вопросы.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0