Volik
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 14.10.2007
Город: г. Пермь
Авто: Honda Mobilio

19.6.2009, 9:21

fisherman @ 19.06.2009 - 12:09
Volik у теба вэдовая машинка? а Фит?

Нет, и та и та монопривод
ссылка

l33t
Старик
Сообщений: 802
Регистрация: 17.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Mobilio

19.6.2009, 10:18

fisherman тема не про то что по асфальту букс есть или нет. а про то что если увяз в грязюке то мобила даже колесом не крутанет. а если так то и 4вд не поможет, там же вроде полный привод подключается при пробуксовке передних колес?


user posted image
а по таким говнам поедет мобилка?smile.gif

Volik
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 14.10.2007
Город: г. Пермь
Авто: Honda Mobilio

19.6.2009, 10:34

Если приделать лопасти, ну или водомёт... то может и поплывёт как БТР biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ссылка

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

19.6.2009, 11:25

yaha @ 19.06.2009 - 09:19
fisherman
если брать говны с ходу то прет что надо.....но стоит остановиться больше не тронешься... (15см влажный снег в саду месил)

да и чтоб задний мост подключился надо чтобы переднее хоть немного буксануло...иногда бывает чуствую подключение особенно на льду.

так если ты снег месил,значит крутились колеса?была бы соответствующая резина,то выехал бы.и еще момент,умная яповская машина не крутит зря колесами,стоит только чуть их вывешать.а это происходит запросто,поскольку клиренс у нас маловат.
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

19.6.2009, 11:46

l33t @ 19.06.2009 - 10:18
fisherman тема не про то что по асфальту букс есть или нет. а про то что если увяз в грязюке то мобила даже колесом не крутанет. а если так то и 4вд не поможет, там же вроде полный привод подключается при пробуксовке передних колес?


user posted image
а по таким говнам поедет мобилка?smile.gif

если увязнуть в грязи,то не пойдет любая машина.я,поверьте,застревал на УАЗах,Нивах,Крузаках и прочих.есть умное выражение-внедорожник-это машина,которая застрянет там,куда другие не доедут.у внедорожников,естественно проходимость гораздо выше,так как пониженные передаточные числа в коробке,от которых и зависит,когда колеса встанут.независимо работающие мосты, дифференциал межосевой и прочие навороты.у нас же,конечно,если перед встал или вывешен,то зад не подключится. а поедет машина по таким говнам или нет,зависит от глубины колеи в этих самых говнах.просто по бездорожью надо уметь ездить именно на своей машине.лично я застревал,только когда вывешивал перед,т.е. когда садился брюхом.на своем Крокодиле я боюсь только глубокой колеи,чтоб не сесть.остальные прелести мне по барабану.
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11438
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

19.6.2009, 16:55

fisherman
так если ты снег месил,значит крутились колеса?была бы соответствующая резина,то выехал бы.и еще момент,умная яповская машина не крутит зря колесами,стоит только чуть их вывешать.а это происходит запросто,поскольку клиренс у нас маловат.


ну как крутились.... wink.gif .метр допустим проеду упрусь задом не едет и не буксует,включаю L вперед метра три проезжаю...снова упираеться...,снова назад проежаю на полметра больше чем в первый раз...
ну в общем таким макаром...разворачивался я...



Сегодня товарищ(на форуме i.loginov) приезжал на том резвом Фите, поставили ему мой блок саленоидов(у него дерганья были не понятные) и во время пробного заезда сидя на пассажирском месте в Фите я узнал свою Мобилку!!! Ушла былая резвость фита вместе с дерганьями и пришла моя "тупость" в разгоне и ровный ход. Выходит "тупость" зависит от блока саленоидов!

П.С. В стартовом пакете сомнений больше нет!!! на очереди блок саленоидов biggrin.gif biggrin.gif

Хотя блоки саленоидов у нас с фитом разные...но работают! Может настройки рзные. А может и у него с БС чтот не ладно...
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

l33t
Старик
Сообщений: 802
Регистрация: 17.4.2009
Город: Красноярск
Авто: Honda Mobilio

19.6.2009, 17:03

так какой стартовый пакет исправен который дергается или который тупит? biggrin.gif

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11438
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

19.6.2009, 17:07

l33t @ 19.06.2009 - 17:03
так какой стартовый пакет исправен который дергается или который тупит? biggrin.gif

Я про свой старт пакет речь вел..
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

20.6.2009, 15:35

странно все это.надо будет поэкспериментировать.
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

sven
Старик
Сообщений: 485
Регистрация: 27.12.2006
Город: Глазов
Авто: Honda Mobilio

17.7.2010, 23:56

У меня тоже появились сомнения про варик и стартовый пакет. Конечно субъективно, но.....
При разгоне 40-60-80 и выше мотор - 3500-4000 об/мин, а динамика что-то не та, что была у фита (до спайка у меня был фит 1,3 2003 г.в.). А погоняешь динамично так попахивает, но не горелым HMMF, но вроде и не колодками.
Буду слушать вас, ваши рассуждения.
H-nDA MOBILIO 2004 г.в. продал
УАЗ 3163 2018г.в.

Sergo77
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 14.1.2009
Город: Иркутск
Авто: Honda Mobilio

18.7.2010, 18:46

Cesven
sven
У меня тоже появились сомнения про варик и стартовый пакет. Конечно субъективно, но.....
При разгоне 40-60-80 и выше мотор - 3500-4000 об/мин, а динамика что-то не та, что была у фита (до спайка у меня был фит 1,3 2003 г.в.). А погоняешь динамично так попахивает, но не горелым HMMF, но вроде и не колодками.
Буду слушать вас, ваши рассуждения.


По собственному опыту 20-30 см снегу на озере + кого-нибудь на привязи около 40 -мах 50 км/час.-3500 мах 4000 об/мин. съедается около 10-11 лит. даже и не думает завязнуть. дитьМашинка зверь. Главное за жижой следить. (тоже печальный опыт).

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0