fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

20.3.2010, 11:22

nameless66
Торможение двигателем-нормальное явление.Все в порядке. wink.gif smile.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

kerensky one
Старик
Сообщений: 494
Регистрация: 12.1.2008
Город: Omsk
Авто: Honda Fit

3.4.2010, 17:23

А у меня нет,у меня в гору на D откатывается назад с метр ,при этом не глохнет.А потом начинает ехать,а вот если в гору тормоз отжать на D ,то стоит уверено.

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

4.4.2010, 12:59

kerensky one
Откат на крутой горке,это нормально.Лучше использовать режимы S или L.
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

sobailo
Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 14.11.2011
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

16.11.2011, 21:15

жждрасте.при торможении двигателем звуки какие нибудь должны быть?типа как электромоторчик останавливаетса?
www.autometric.ru/car/h-nda/jazz][/URL]
ссылка

xxdraculaxx
Старик
Сообщений: 107
Регистрация: 13.6.2011
Город: Артем, Приморский край
Авто: Honda Fit

17.11.2011, 10:29

sobailo @ 17.11.2011, 5:15
жждрасте.при торможении двигателем звуки какие нибудь должны быть?типа как электромоторчик останавливаетса?

естественно, это нормальное явление
ссылка ссылка

dimar.89
Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 30.12.2011
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)

8.11.2012, 16:36

Здравствуйте. у меня тоже в режиме D , то тормозит двигателем, то нет... а еще когда топнешь тыщ так до 5 , то после сброса газа, машина так же орет и медлено начинает збрасывать обороты, скажите это у всех так или че-то с вариком?
ссылка

куплю губу Mugen дорестайл , Диски R16 , желательно Work

pupok456
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 26.4.2012
Город: Брянск
Авто: нет авто

18.11.2012, 21:10

У меня тоже такая ерунда, бросаешь газ например на 60 км/ч , то начинает тормозить двигателем, то нет... В чем причина? Может например до 60 тормозит, а после 60 не будет тормозить ( в мозгах заложено)...надо поэксперементировать.
ссылка

undef08
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 2.12.2012
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Jazz (2 поколения)

2.12.2012, 3:39

Привет
Являюсь уже 3 дня счастливым обладателем новой Хонда Jazz
Подскажите пожалуйста. Появился какой-то странный эффект. Когда подъезжаешь накатом к светофору, машину как бы начает качать, вперед назад. Как на старом добром ручнике, когда машина глохнет и надо выжать сцепление.
Эффект еле заметный. У кого нибудь также или это дефект?

С уважением...

v2115vaz
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.3.2013
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

19.3.2013, 12:49

Про машину подробней напишите, какой год, пробег, когда то делали. Похоже что машинка не новая и требует технического обслуживания.
ссылка

DMS
Старик
Сообщений: 3267
Регистрация: 9.6.2007
Город: Nsk
Авто: другое

10.4.2013, 5:49

pupok456 @ 19.11.2012, 1:10
У меня тоже такая ерунда, бросаешь газ например на 60 км/ч , то начинает тормозить двигателем, то нет... В чем причина? Может например до 60 тормозит, а после 60 не будет тормозить ( в мозгах заложено)...надо поэксперементировать.


на разных годах разные прошивки мозгов. поэтому на разных годах фитов/джазов/арий/спайков и т.п. коробка может работать маленько иначе, сравнивать, должно так быть или нет нужно на одногодках!
то что у вас происходит это нормально. во всех годах варик был адаптивный и в зависимости от манеры езды, от частоты стартов и остановок вариантор может менять свои настройки! поэтому в вроде бы в одинаковых условиях может казаться, что ведет себя он поразному.

если задаться целью, то эти моменты можно отлавливать. проедьте пару км. без остановок в спокойном режиме, потом остановитесь и опять начните движение (не резкое, обычное), посмотрите на то как набирается скорость и при каких оборотах, как машина ведет себя в накате. а теперь проедте теж 2км. с частыми остановками и стартами (светофоры) и уже заметите, что и скорость набирается не так и обороты не те и накатом едет не так. cool.gif
А если резкие старты и разгоны тапкой впол, то вобще результат иной.

barni
Пользователь
Сообщений: 68
Регистрация: 27.4.2012
Город: Барнаул
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

15.4.2013, 17:58

Я тоже эту фишу подметил давно, выучил у себя ее назубок так теперь удобно стало. тут все зависит от скорости, наклона дороги и как вы будете давить педаль газа и отпускать.
Торможение двиглом отличная вещь в городе!!!!!!
Допустим еду я 50 и на газ совсем маленько давлю вижу впереди светофор, отпускаю газ, а тормоз не нажимаю и машина сама начинает останавливаться. У меня раз колодки передние завизжали когда стачились так визг такой был что прохожие оглядывались, так я прилавчился двиглом тормозить, нормальная тема, помогает часто

Так что у кого так это нормально smile.gif Варик в порядке

Torenchic
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 28.5.2013
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.5.2013, 12:12

Есть небольшая проблемка. Может кто сталкивался с таким? Двигатель 1,5 литра. Тормозит двигателем почти до полной остановки. Когда газуешь все ГУД. В пробках невозможно спокойно ехать. Калибровка не помогает (пробовал оба способа). Диагностика коробки и двигателя ничего не показала. Свечи и катушки поменяны. Дросельная заслонка почищена.

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

28.5.2013, 12:33

Обороты какие?
Все умрут а я грейпфрут

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.5.2013, 15:40

barni @ 15.4.2013, 20:58
Торможение двиглом отличная вещь в городе!!!!!!


Так что у кого так это нормально smile.gif Варик в порядке
Это косяк а не отличная вещь.
Если тебе надо тормозить двигателем - для этого есть S и тем более L.
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

Torenchic
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 28.5.2013
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

29.5.2013, 7:14

Обороты в норме. Коробка слишком поздно отпускает при торможении двигателем. Второй способ калибровки делал. Второй тоже, но D не загорается. Раз 10 повторял, замучился. Может на данной коробке другой способ калибровки нужен. Может кто сталкивался? Достала дергаться в пробках.

alder2000
Старик
Сообщений: 539
Регистрация: 14.3.2010
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda Fit (1 поколения)

29.5.2013, 7:20

Torenchic @ 28.5.2013, 13:12
Есть небольшая проблемка. Может кто сталкивался с таким? Двигатель 1,5 литра. Тормозит двигателем почти до полной остановки. Когда газуешь все ГУД. В пробках невозможно спокойно ехать. Калибровка не помогает (пробовал оба способа). Диагностика коробки и двигателя ничего не показала. Свечи и катушки поменяны. Дросельная заслонка почищена.

А точно проблема в вариаторе? Проверь передние суппорта - может поршни не отходят и машина тормозит.

Torenchic
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 28.5.2013
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

29.5.2013, 10:11

g-man @ 28.5.2013, 20:40
Это косяк а не отличная вещь.
Если тебе надо тормозить двигателем - для этого есть S и тем более L.


Torenchic
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 28.5.2013
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

29.5.2013, 11:49

Спорта не могут так себя вести. Потому что под конец торможения все-таки он отпускает и катится как полагается. Даже на нейтраль ставил, закатом, все отлично с ходовой.

g-man
Старик
Сообщений: 2484
Регистрация: 4.2.2011
Город: Тавда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

29.5.2013, 11:51

biggrin.gif
Если твой компьютер завис-
выдерни шнур, выдави стекло.

Torenchic
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 28.5.2013
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

29.5.2013, 11:51

Некоторые слова не корректно написаны, потому что пишу с телефона )).

Вернуться в “Только что купили Fit (Jazz). Ответы на самые популярные вопросы.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0