OscinaNatalia
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 3.11.2010
Город: Белово Кемеровской Обл
Авто: Honda Fit

3.11.2010, 20:33

Простите чайника,но для меня на сегодня-это самая больная тема.После покупки FIT решили поменять антифриз,т.к. не знали что там залито.Купили XADO(он почему то цветом-розовый)На СТО слили литра два споловиной старой жидкости зеленого цвета мутной как молоко,нового антифриза вошло примерно столько же.Но ведь при замене необходимо примерно 3.8л.Что это?Что будет если смешается то,что влили, с тем ,что осталось?Что делать?

Юльмихална
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 7.11.2010
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit

8.12.2010, 21:18

Всем Привет! У меня такая история - завела себе "ребенка" в октябре месяце, практически без пробега по РФ (с августа месяц прожил во Владике, потом в Екате пару месяцев). Естественно к зиме Фит не готов был. Опыта у меня можно сказать вообще нет - поэтому готовила по мере поступления информации...резина, масло, потом в -30 аккумулятор скончался - заменила...а вот про антифриз, что-то я вообще забыла...и когда меняла масло мне сказали, что у меня в бачке плавает лед-чего никак не должно быть...на след.день пошла на стоянку, чтоб отвести моего Фита на смену антифриза...и здесь началось - из выхлопной трубы повалил черный дым...заглушила машину - посмотрела в бачок - у меня там вся эта синенькакая жидкость превратилась в кусок льда, да еще и резиновая трубочка слетела...все думаю - конец малышу, не прошло и пол года...в общем в соседнем гараже согрела машину - тосол растаял...в сервиснике все рассказала - сказали, что не хотят пугать, но последствия могут быть разные...в итоге они осмотрели машину на подъемнике - сказали, что мне дико повезло, что нет никаких протечек и т.д....заменили мне антифриз. После этого я день покатала и поставила на стоянку на пару дней, и вот сегодня прихожу - проверяю уровень антифриза - он ниже минимума ... почитала в инете: воздушные пробки выходят, или просто на горячий движок заменяли - антифриз расширился, а на холоде остыв - принял изначальные объемы...возможно все так оно и есть...но вот в чем вопрос - запах гари под капотом именно в той стороне где расширительный бачок. В салоне тоже начинает попахивать когда только запускаю двигатель с работающей печкой...что это может быть? Может ли гореть антифриз? я заметила на деталях под капотом капли антифриза, может это они и горят?
ссылка

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

9.12.2010, 0:22

Черный дым с антифризом у тебя никак не связан.
А запах под капотом от криворуких сервисменов.
Пока не обгорит пролитый ими антифриз, так и будет попахивать
ссылка

Morbid
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 15.9.2009
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

9.12.2010, 4:29

Черный дым с антифризом у тебя никак не связан.
А запах под капотом от криворуких сервисменов.
Пока не обгорит пролитый ими антифриз, так и будет попахивать

Согласен полностью.
Honda Fit 1,3 желтый 2004 год

ссылка


Dimoz_SR1
Молодой
Сообщений: 933
Регистрация: 4.12.2008
Город: Братск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

18.3.2011, 9:39

предстоит замена тормозухи, темная уже, как купил так два года с половиной уже прошло и потемнека как раз. ХЗ что там залито, есть в продаже Хондовская DOT4, а так же более новая и улучшенная DOT5.1 они все из одного состава, и взаимозаменемы, кроме Dot5 на силиконовой основе, мешать его нельзя. Это и так понятно. Но Хонда пишет что минералка у них в оригинале, а те что 5.1 ? Тоже минералки? или синтетика? Каким образом лчше заменить на 5.1?
с 17 октября 2008 года до 29 октября 2012 года.
The Power of Dream.

ссылка

Главное качество хорошего водителя – умение не только предвидеть ошибки, но и вовремя их исправить, не доводить ситуацию до критического накала.
М. Г. Горбачев

mibo
Старик
Сообщений: 632
Регистрация: 1.12.2009
Город: Спб
Авто: Honda Jazz

6.6.2011, 16:42

Собираюсь заменить порванный пыльник на переднем правом суппорте. Как осуществить прокачку после разборки/сборки суппорта:1 Сначала с правого выгнать воздух, а потом по кругу слевого переднего, правого переднего, заднего правого, заднего левого. 2 Сразу начать слевого переднего и по кругу?

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

6.6.2011, 17:20

Сначала с правого переднего, а потом по по схеме начиная с самого дальнего заднего(правое-левое) потом по такой схеме и перед
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

7.6.2011, 6:21

[attachment=43081:1.gif]
Все умрут а я грейпфрут

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

7.6.2011, 7:07

Я склоняюсь, что в мануале все таки правильнее описано
ссылка

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

7.6.2011, 7:34

У меня как раз из мануала (Honda ESM).
Все умрут а я грейпфрут

mibo
Старик
Сообщений: 632
Регистрация: 1.12.2009
Город: Спб
Авто: Honda Jazz

7.6.2011, 10:07

Всем спасибо за инфу. Судя по мануалу(книга), если я разобрал правый передний суппорт, то должен начать прокачку с переднего правого, потом задний правый-передний левый, так как они расположенны ближе всего к правому перднему суппорту, задний левый. Потом по мануалу ESM - Передне Левое/Переднее Правое/Заднее Правое/ЗаднееЛевое. Заодно и всю тормозуху поменяю.smile.gif

doktrina
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 22.4.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

10.6.2011, 10:26

Помогите разобраться. Когда нажимаю на тормоз машина тормозит нормально и никаких звуков,но как только машина приближается к полной остановке издаётся какой - то звук (не скрип, больше на хруст похоже). Машина остановилась, тормоза держут, но как только тормоз отпускаю, снова издается этот звук. Подскажите что это?

Еще. Когда стою на парковке, заглушенный, начинаю нажимать на тормоз (раза 3-4), до состояния когда вообще не нажмешь больше, педаль тормоза колом стоит, вниз не хочет идти. Потом завожусь и начинаю движение. Начинаю тормозить и тормозит авто нормально без всяких звуков даже до полной остановки и когда отпускаю тормоз тоже всё нормально. Что это? Подскажите.

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

10.6.2011, 11:09

В первом случае это колодка/и вибрирует/ют.
Лечится заменой колодок и/или дисков.
А проще ни чего не делать, это не смертельно.

Во втором случае, элементарная работа вакуумного усилителя тормоза.
Запаса вакуума как раз хватает на 2-3 нажатия на педаль.
ссылка

doktrina
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 22.4.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda Fit

10.6.2011, 13:09

Xella @ 10.6.2011, 18:09
В первом случае это колодка/и вибрирует/ют.
Лечится заменой колодок и/или дисков.
А проще ни чего не делать, это не смертельно.

Во втором случае, элементарная работа вакуумного усилителя тормоза.
Запаса вакуума как раз хватает на 2-3 нажатия на педаль.


Спасибо, щас попробую поменять колодки. )

Anry
Старик
Сообщений: 341
Регистрация: 21.10.2009
Город: Питер
Авто: Honda Fit

10.6.2011, 14:20

нормальные информативные тормоза на фите, только разве что АБС слишком чувствительна к покрытию и кочкам.

mixaaci
Старик
Сообщений: 412
Регистрация: 11.2.2010
Город: Георгиевск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

28.9.2011, 10:46

Прочитал всю тему сначала до конца, так и не нашел, то что искал. А искал следующее - каталожный номер оригинального антифриза ( который заливается в автомобили японского производства). Изучив много тем по выбору антифриза понял, что он разный даже в том, смотря для какого рынка сделан автомобиль (США, Европа, Япония). Уточняю суть проблемы при выборе - это использование разных резиновых уплотнителей двигателя по своему составу, т.к. у всех стран свои стандарты экологии. Поэтому хочу найти антифриз непосредственно для японца. Если выбирать в Existe по каталогу хонда, то он предлогает оригинал, но это же оригинал для европейского рынка. По этому у меня огромная прозьба, если у кого есть каталожный номер оригинального японского антифриза - скиньте пожалуйста!
fit black GD1 1.3 2002

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

28.9.2011, 12:21

Honda All Season Antifreeze/Coolant Type 2


Все умрут а я грейпфрут

Dan!la
Старик
Сообщений: 1148
Регистрация: 8.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

29.9.2011, 15:59

Подумал было уже, что это тормозуха smile.gif Деньги что ли девать некуда smile.gif

А зачем именно такой антифриз? Ведь он же не для нашей зимы.
Nissan Note 1,6AT 2012

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

29.9.2011, 16:40

Мда??А для какой же тогда он зимы?
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Dan!la
Старик
Сообщений: 1148
Регистрация: 8.1.2008
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

29.9.2011, 19:49

mercator @ 29.9.2011, 17:40
Мда??А для какой же тогда он зимы?

Ну судя по вопросу "каталожный номер оригинального антифриза ( который заливается в автомобили японского производства)", то для японской wink.gif
Nissan Note 1,6AT 2012

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0