J0kER1
Старик
Сообщений: 1679
Регистрация: 20.5.2009
Город: Красноярск
Авто: другое

7.6.2009, 20:20

Господь всемогущий..
Откуда столько пафоса? Вы привыкли смотреть на НЕзнающих пользователей как на гавно? Они вам должны задавать правильные вопросы? Они вам ДОЛЖНЫ? Вы за это БАБЛО получаете, не так ли? Отрабатывайте его. Впрочем, это дело вашего работодателя, не моё.

Опять демонстрируете метод "построчное выдергивание и подстрочное под...ение". Не бывает правильных ответов на неправильные вопросы. Никто не смотрит на незнающих пользователей как на гавно, я запросто могу провести час на телефоне рассказывая " а теперь ткните мышкой сюда и напишите "vpn.ru.ru" и мне не в падлу. Но когда начинают "я купил, а у меня ничего не работает" при этом не удосужившись даже открыть руководство по быстрой установке мне ничего не остается как тихо млеть с таких юзерей. Приходится приглашать в офис с железякой и договором с провом. Где я не прав?
Теперь по существу.
У меня нет прав на модерацию важных тех. Всё, что я могу отмодерировать, это свой пост и только в том случае, если тема не закрыта.
Замечательно, что вы работаете в смежной, с моей, области, но подход у вас немного не тот.
С моей точки зрения, технические вопросы (=финансовые) форума, должны быть чисты, как слеза младенца. В противном случае, бестолковые траты неминуемы.
Ваше предложение "ссылка" весьма заманчиво, но нет. Так как все мои начинания это хочу/не хочу одобрение со стороны пользователей, а со стороны модератора - закон с которым не спорят. И это разные вещи, не так ли? Я не требую сию минуту и мгновенно всё изменить, я написал о своём взгляде на существующий порядок. И стоит что то менять или нет, пусть решает Администрация. Удивительно, но пост именно для них, хотя пишут тут все, у кого то же есть мнение, ага?


Весь этот форум - это единая база знаний, открытая и доступная тем, кто умеет правильно искать. Нельзя сделать такой механизм, который будет читать мысли пользователя и давать единственно правильный ответ, ибо telepatov.net. Есть такая фраза "Сделайте интерфейс, которым сможет пользоваться даже идиот, и только идиоты и будут им пользоваться". Просто нужно учиться правильно искать. А для этого нужно уметь делать элементарные выводы и правильно формулировать свои хотелки. так всегда было и всегда будет.. И везде..

И раз покатила волна "Сперва добейся", то может пересмотрим вариант на "Сперва добьёмся"? Кому будет хуже, от полных описаний, детальных пояснений, фотографий с комментариями и всё это - без лишних слов? Никому.

В каждой теме есть снизу кнопочка "Я считаю что эта тема достойна занесения в FAQ. Какой еще нужен механизм для фильтрации, как не чистейшая демократия в выборе контента FAQа?
Кроме того, не нужно забывать что сей ресурс - некоммерческий. никто лично с Вас не требует платы за его использование, и никто не подвязывался отвечать на абсолютно все вопросы. Вот такая вот сурмяжина.
ссылка

Дмитрий Сергееви...
Старик
Сообщений: 193
Регистрация: 31.3.2009
Город: Тверь
Авто: Honda Fit

7.6.2009, 20:36

J0kER1 @ 7.06.2009 - 20:20

Весь этот форум - это единая база знаний, открытая и доступная тем, кто умеет правильно искать. Нельзя сделать такой механизм, который будет читать мысли пользователя и давать единственно правильный ответ, ибо telepatov.net. Есть такая фраза "Сделайте интерфейс, которым сможет пользоваться даже идиот, и только идиоты и будут им пользоваться". Просто нужно учиться правильно искать. А для этого нужно уметь делать элементарные выводы и правильно формулировать свои хотелки. так всегда было и всегда будет.. И везде..

В каждой теме есть снизу кнопочка "Я считаю что эта тема достойна занесения в FAQ. Какой еще нужен механизм для фильтрации, как не чистейшая демократия в выборе контента FAQа?
Кроме того, не нужно забывать что сей ресурс - некоммерческий. никто лично с Вас не требует платы за его использование, и никто не подвязывался отвечать на абсолютно все вопросы. Вот такая вот сурмяжина..

Обобщаете вопросы.

Начнём с того, что это не единая база знаний. Пример я уже приводил, задайте вопрос по словам ссылка и ссылка
Что, Пользоваться Поиском чаще ломается, чем Датчик ОЖ? Судя по результатам поиска - чаще. И намного.
Правильный вопрос, задаёт 10% пользователей, в лучшем случае. Таковы законы природы. Вопросы задают по НЕЗНАНИЮ, а не по знанию. Помощь таким людям, на ЭТОМ форуме, дело сугубо добровольное. Но раз уж у нас, у FIT'оводов есть общая ценность, наше авто, то почему не помочь нам подобным, не макая их предварительно в гавно из за незнания терминологии или неумения пользоваться поиском? Скажу больше, тут ещё есть чёткое разграничение между М и Ж, но это уже отдельная история.


По Фаkу, кнопочка внизу, мало на что влияет. Я видел блестящие темы с 1 голосом на добавление в ф'a'к. Пользователи её игнорируют.

И вот именно по тому, что этот ресурс некоммерческий, и я им собираюсь долго пользоваться, хочется, что бы он выглядел обалденно и был образцом для подражания, а не "местомгдехренчёнайдёшь".
Мало того, тут никто и не требует, от кого либо, отвечать на все вопросы в обязательном порядке. Те, кому нечего сказать по теме, лучше бы не писали вовсе, чем писали бы чушь, которую потом приходиться перечитывать в поисках ответа. А вот это - забота модераторов.


UPD.Наши позиции, для наблюдателя, я думаю, предельно ясны. Если есть возражения, предлагаю перенести разговор в ICQ/Skype/ЛС, что бы не сваливаться во флейм в годной теме.
Ищу хорошую девочку, которая умеет то же, что и плохая, только ХОРОШО.

лысый128
Старик
Сообщений: 5346
Регистрация: 19.12.2008
Город: Москва

7.6.2009, 21:53

Хоть здесь можно спокойно почитать без Эльмиры biggrin.gif
Клубный автосервис в Москве по Хонда Фит/Хонда Джаз - ссылка
Цены на работы ниже ОД раза в два. Диагностика - бесплатная! Много запчастей и расходников есть в наличии.
Филиалы клубного сервиса -
м. Южная, м ВДНХ, м Авиамоторная, м Кунцевская, м. Дмитровская, м. Юго-Западная. м. Тушинская
Единый телефон +7 499 553 07 32 (Звоните!).



Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

7.6.2009, 22:40

Дмитрий Сергеевич @ 7.06.2009 - 21:36
Вопросы задают по НЕЗНАНИЮ, а не по знанию. Помощь таким людям, на ЭТОМ форуме, дело сугубо добровольное. Но раз уж у нас, у FIT'оводов есть общая ценность, наше авто, то почему не помочь нам подобным, не макая их предварительно в гавно из за незнания терминологии или неумения пользоваться поиском?

Ни кто не макает ни кого в г**но....

Но вот я например уже давно не могу понять... чётко около 20% пользователей, такое ощущение, что не учили в школе русский язык... или учили, но плохо..

Если человек может сформулировать мысль, но не может грамотно написать свою мысль в поиске, не сформулировать, а именно грамматически правильно, т.е. он не знает как правильно пишется слово кондиционер, генератор и т.д. , а потом создаёт тему, говоря, что поиском не нашел.. что делать в такой ситуации?? а сколько ситуаций, когда заголовки тем пишутся таким же образом.... да столько перлов начитаешься...

И для чего создана тема "Задай вопрос модераторам"...

По существу вопроса... по возможности, ежедневно слежу за всем происходящим, но фактически не хватает времени, чтобы охватить всё, что-то проскакивает... А так, личка всегда свободна, много людей и часто пишут, задают вопросы, просят что-то удалить, подвинуть....

Глобальная чистка нужна, согласен, но на сегодняшний день, честно, некогда... скоро станет свободно и больше времени, займусь...
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Дмитрий Сергееви...
Старик
Сообщений: 193
Регистрация: 31.3.2009
Город: Тверь
Авто: Honda Fit

8.6.2009, 8:35

Zhukov @ 7.06.2009 - 22:40
Дмитрий Сергеевич @ 7.06.2009 - 21:36
Вопросы задают по НЕЗНАНИЮ, а не по знанию. Помощь таким людям, на ЭТОМ форуме, дело сугубо добровольное. Но раз уж у нас, у FIT'оводов есть общая ценность, наше авто, то почему не помочь нам подобным, не макая их предварительно в гавно из за незнания терминологии или неумения пользоваться поиском?

Ни кто не макает ни кого в г**но....

Но вот я например уже давно не могу понять... чётко около 20% пользователей, такое ощущение, что не учили в школе русский язык... или учили, но плохо..

Если человек может сформулировать мысль, но не может грамотно написать свою мысль в поиске, не сформулировать, а именно грамматически правильно, т.е. он не знает как правильно пишется слово кондиционер, генератор и т.д. , а потом создаёт тему, говоря, что поиском не нашел.. что делать в такой ситуации?? а сколько ситуаций, когда заголовки тем пишутся таким же образом.... да столько перлов начитаешься...

И для чего создана тема "Задай вопрос модераторам"...

По существу вопроса... по возможности, ежедневно слежу за всем происходящим, но фактически не хватает времени, чтобы охватить всё, что-то проскакивает... А так, личка всегда свободна, много людей и часто пишут, задают вопросы, просят что-то удалить, подвинуть....

Глобальная чистка нужна, согласен, но на сегодняшний день, честно, некогда... скоро станет свободно и больше времени, займусь...

Это я и хотел услышать.
Спасибо большое!
Ищу хорошую девочку, которая умеет то же, что и плохая, только ХОРОШО.

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

8.6.2009, 16:35

Дмитрий Сергеевич
Вот тока не надо меня ф суперспециалисты вписывать. Есть пяток человек на форуме действительно классно разбирающихся парней, их и надо двигать.
Действенность вкупе всех моих сообщений сводится к отсылу всех вопрашающих именно к их отзывам и публикациям.

Если почитаешь мессаги 2006 года, там народ действительно хотел навести порядок с вопросами вновь зарегестрировавшихся, и сделать выводы, что с этими желаниями в итоге вышло.
В данном конкретном случае желание модераторов ограничивается желанием администраторов, а вот его конкретно и нет. Видимо, все устраивает в сложившемся порядке вещей.
ссылка

Marko
Старик
Сообщений: 1124
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

9.6.2009, 14:18

Дмитрий Сергеевич

Скажу больше, тут ещё есть чёткое разграничение между М и Ж, но это уже отдельная история.


а можно поподробнее??? smile.gif для меня это важно (мнения о гендерной составляющей форума и мнение о разграничениях)
или по вашему пол человека должен быть анонимен на подобном форуме?


По Фаkу, кнопочка внизу, мало на что влияет. Я видел блестящие темы с 1 голосом на добавление в ф'a'к. Пользователи её игнорируют.


заставить людей пользоватся этой функцией форума - невозможно. посему если игнорируют, то... ну что поделать то???

на новом движке форума мы реализовали новую функцию в этом плане. Возможность поблагодарить пользователей за то или иное сообщение (сказать "спасибо") прямо во время прочтения. И думаем она будет лучше показывать самые интересные сообщения форума. А потом можно просто просматривать эти сообщения (любому человеку) и уже модераторы будут решать - стоит ли это в фак или нет.

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

9.6.2009, 15:51

Marko @ 9.06.2009 - 15:18
Дмитрий Сергеевич

Скажу больше, тут ещё есть чёткое разграничение между М и Ж, но это уже отдельная история.


а можно поподробнее??? smile.gif для меня это важно (мнения о гендерной составляющей форума и мнение о разграничениях)
или по вашему пол человека должен быть анонимен на подобном форуме?


По Фаkу, кнопочка внизу, мало на что влияет. Я видел блестящие темы с 1 голосом на добавление в ф'a'к. Пользователи её игнорируют.


заставить людей пользоватся этой функцией форума - невозможно. посему если игнорируют, то... ну что поделать то???

на новом движке форума мы реализовали новую функцию в этом плане. Возможность поблагодарить пользователей за то или иное сообщение (сказать "спасибо") прямо во время прочтения. И думаем она будет лучше показывать самые интересные сообщения форума. А потом можно просто просматривать эти сообщения (любому человеку) и уже модераторы будут решать - стоит ли это в фак или нет.

По поводу пола... ни в коем случае пользователь не должен быть обезличен, точнее обезполен....

По поводу благодарилки... Видел такую штуку где-то на форумах попадалась... удобная вещь
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Дмитрий Сергееви...
Старик
Сообщений: 193
Регистрация: 31.3.2009
Город: Тверь
Авто: Honda Fit

9.6.2009, 17:35

Marko @ 9.06.2009 - 14:18
Дмитрий Сергеевич

Скажу больше, тут ещё есть чёткое разграничение между М и Ж, но это уже отдельная история.


а можно поподробнее??? smile.gif для меня это важно (мнения о гендерной составляющей форума и мнение о разграничениях)
или по вашему пол человека должен быть анонимен на подобном форуме?


По Фаkу, кнопочка внизу, мало на что влияет. Я видел блестящие темы с 1 голосом на добавление в ф'a'к. Пользователи её игнорируют.


заставить людей пользоватся этой функцией форума - невозможно. посему если игнорируют, то... ну что поделать то???

на новом движке форума мы реализовали новую функцию в этом плане. Возможность поблагодарить пользователей за то или иное сообщение (сказать "спасибо") прямо во время прочтения. И думаем она будет лучше показывать самые интересные сообщения форума. А потом можно просто просматривать эти сообщения (любому человеку) и уже модераторы будут решать - стоит ли это в фак или нет.

Гендерные различая обычны - женщинам больше снисхождения, разжёвывания и т.д.
Яркий тому пример, недавняя вспышка активности пользователя ссылка Оказалась она в бане? Нет. Будь на её месте М, оказался бы в бане? Да.
Впрочем, это не мешает никому, я как раз за то, что бы полный и развёрнутые ответы давали на вопросы, даже если они звучат в миллионный раз. А они звучать будут.
Или по крайней мере, в ответ включали ключевое слово и под кат. (Для оптимизации поиска)


А над Факом, надо много и усердно работать.
Я ещё не видел, может и есть, краткий перечень возможных причин, при проблемах с вариатором.

Дёргается при разгоне?
1) Проблема со свечами, требуется замена (Ссылка на пост, с фотками, пояснениями, описанием, какие куда и как подходят свечи, чем крутить, как крутить - темы такие есть)
2) Бензин. (Бензин, совет по бензину. Почему и на какой поменять и т.д.)
3) Масло. (Ссылка на пост, как менять, почему менять, где пробка и т.д.)
4) Датчик ЕГР (Ссылка на пост по датчику. Как снимать, как менять, как диагностировать и т.д. Такие посты есть)
5) Муфта (Ссылка)
6) Аккамулятор (Ссылка)
7) Гидропанель (Ссылка)
8) И т.д.

Плавают обороты?
1) Уровень масла (Ссылка)
2) Каллибровка (Ссылка)
3) И т.д.

Плавающие проблемы?
1) На диагностику в СЦ. Форум эти проблемы, не решит. Но нам будет приятно, если вы дополните своим опытом нашу базу данных.

Список нужно дополнять, исправлять и содержать в образцовом порядке.
Таким образом, раз и навсегда отпадёт необходимость обсуждать, что "старикам" уже приелось, и будет очень удобно для чтения - новичкам.
Я, к сожалению, совершенно в автомобилях не разбираюсь, мог что то напутать в терминологии.
Разумеется, пункты расставлять или в алфавитном, но лучше (субъективное) расставлять и акцентировать на этом внимание, по $ стороне ремонта.
Кто то упомянул, что рывки пропали, после снятия клемы с аккамулятора? Вот это и должно быть первым.
Пусть опытные ФИТоводы меня поправят и расставят акценты, но я себе вижу технические разделы, именно так.
Очень сложно, но можно.

P.S. Было бы хорошо, если бы модераторы меняли названия тем, для оптимизации поиска. Темы "Помогите, люди!" ни о чём не говорят, хотя там могут подниматься очень важные вопросы.
Ищу хорошую девочку, которая умеет то же, что и плохая, только ХОРОШО.

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

9.6.2009, 19:18

Дмитрий Сергеевич первый здравый пост от тебя. Идея хорошая и я с удовольствием приму участие в наведении порядка. Знаеш как в комсомоле;"Критикуеш - предлогай". Вот теперь вижу что этап пустотрёпства закончен. Готов перерыть несколько тем и дать модерам ссылки на неполадки, но как только уйду в отпуск. wink.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

Дмитрий Сергееви...
Старик
Сообщений: 193
Регистрация: 31.3.2009
Город: Тверь
Авто: Honda Fit

9.6.2009, 19:26

ТАКСИСТ @ 9.06.2009 - 19:18
Дмитрий Сергеевич первый здравый пост от тебя. Идея хорошая и я с удовольствием приму участие в наведении порядка. Знаеш как в комсомоле;"Критикуеш - предлогай". Вот теперь вижу что этап пустотрёпства закончен. Готов перерыть несколько тем и дать модерам ссылки на неполадки, но как только уйду в отпуск. wink.gif

А я с самого начала об этом писал. Я ждал реакции Администрации.
Если идея будет принята, я попрошу отдать раздел (кусок машины) для пробной сборки со всеми желающими, поучавствовать в эксперименте.

Например Систему выхлопа или что то подобное, малозначимое. Что бы попробовать, посмотреть какие должны быть и где связи и так далее.
Ищу хорошую девочку, которая умеет то же, что и плохая, только ХОРОШО.

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

9.6.2009, 19:32

Дмитрий Сергеевич @ 9.06.2009 - 20:26
, я попрошу отдать раздел (кусок машины) для пробной сборки со всеми желающими, поучавствовать в эксперименте.

Например Систему выхлопа или что то подобное, малозначимое. Что бы попробовать, посмотреть какие должны быть и где связи и так далее.

В Модеры рвёшся? wink.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

Дмитрий Сергееви...
Старик
Сообщений: 193
Регистрация: 31.3.2009
Город: Тверь
Авто: Honda Fit

9.6.2009, 19:35

ТАКСИСТ @ 9.06.2009 - 19:32
Дмитрий Сергеевич @ 9.06.2009 - 20:26
, я попрошу отдать раздел (кусок машины) для пробной сборки со всеми желающими, поучавствовать в эксперименте.

Например Систему выхлопа или что то подобное, малозначимое. Что бы попробовать, посмотреть какие должны быть и где связи и так далее.

В Модеры рвёшся? wink.gif

Нет.
Хочу разобраться в своём тазике. Другого способа, просто не вижу.
Инструкцию, читать я не буду. А пока буду рыть форум и собирать в кучу (Хоть это умею), чему то да научусь.
А уж ЧСВ то как потешу, когда и если, получу признание biggrin.gif
Если осилю, разумеется.
Ищу хорошую девочку, которая умеет то же, что и плохая, только ХОРОШО.

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

9.6.2009, 19:40

Дмитрий Сергеевич @ 9.06.2009 - 20:35

Хочу разобраться в своём тазике. Другого способа, просто не вижу.
Инструкцию, читать я не буду. А пока буду рыть форум и собирать в кучу (Хоть это умею), чему то да научусь.
А уж ЧСВ то как потешу, когда и если, получу признание biggrin.gif
Если осилю, разумеется.

Ты лучше бабки зарабатывай, на хороших мастеров и молись чтобы эти деньги ушли на водку. Хонда не тазик - просто так с кондочка не подъедеш. wink.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

Дмитрий Сергееви...
Старик
Сообщений: 193
Регистрация: 31.3.2009
Город: Тверь
Авто: Honda Fit

9.6.2009, 19:43

ТАКСИСТ @ 9.06.2009 - 19:40
Ты лучше бабки зарабатывай, на хороших мастеров и молись чтобы эти деньги ушли на водку. Хонда не тазик - просто так с кондочка не подъедеш. wink.gif

Зарабатывать деньги на мастеров и молиться?
Похоже, я хорошую машину купил.


Мастера берут бабло, за услугу, которую я могу самостоятельно сделать даром за 15 минут. Тут даже такой раздел есть, Ремонт своими.. smile.gif

Для меня моя Хонда - тазик. Она старая, болеет и требует ухода.

P.S. Скатываемся во флейм.
Ищу хорошую девочку, которая умеет то же, что и плохая, только ХОРОШО.

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

9.6.2009, 21:23

Для меня моя Хонда - тазик. Она старая, болеет и требует ухода.


Мне больше повезло у меня это машина biggrin.gif
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

matros
инженегр
Сообщений: 1864
Регистрация: 10.1.2008
Город: Краснодар
Авто: другое

10.6.2009, 16:03

Это что? Новая флудилка? blink.gif Тогда всем привет smile.gif
Сори за офф-топ, не смог удржаться.
Дмитрий Сергеевич
Вы когда-нибудь пробовали сделать то, о чем говорите? Если нет - мой Вам совет - не переоцените свои силы. Потому как труд действительно огромный и нелегкий. Но если все у Вас получится - почет Вам и хвала.
Только вот немного неправильно четко дифференцировать проблеммы и пути их решения. Одна и та же проблема с тем же вариком может иметь множество причин и еще больше путей решения.
Кто-то уже предлагал ввести подразделы. Вот это было бы правильно, но только при условии жесткого и безжалостного модерирования.
Все грамматические и орфографические ашипки принадлежат аффтару %)

Дмитрий Сергееви...
Старик
Сообщений: 193
Регистрация: 31.3.2009
Город: Тверь
Авто: Honda Fit

10.6.2009, 19:14

matros @ 10.06.2009 - 16:03
Это что? Новая флудилка? blink.gif Тогда всем привет smile.gif
Сори за офф-топ, не смог удржаться.
Дмитрий Сергеевич
Вы когда-нибудь пробовали сделать то, о чем говорите? Если нет - мой Вам совет - не переоцените свои силы. Потому как труд действительно огромный и нелегкий. Но если все у Вас получится - почет Вам и хвала.
Только вот немного неправильно четко дифференцировать проблеммы и пути их решения. Одна и та же проблема с тем же вариком может иметь множество причин и еще больше путей решения.
Кто-то уже предлагал ввести подразделы. Вот это было бы правильно, но только при условии жесткого и безжалостного модерирования.

Пробовал и делал.
Я понимаю, что это за объём работы и постараюсь к нему подготовиться основательно.

З/П только дождусь, а то сегодня интернет отключат, а денег нет. sad.gif
Ищу хорошую девочку, которая умеет то же, что и плохая, только ХОРОШО.

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31638
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

7.8.2009, 13:27

Есть движуха? результат какой?
Дмитрий Сергеевич
Тему тока сегодня увидел, чего да как? Порядок в вопросох, это круто, но труд титанический и ещё проблема в "мнениях", это проблема на самом деле(судьи кто???).
К примеру масло в вариатор; есть три жижи АТФ, СВТ, НММФ. Те кто ездит не первый год на Хонде и на разных и с разным расположением руля спокойно зальют любую жижу, процентов 10 могут лить СВТ и НММФ, 90% только НММФ и только это и ничего кроме него (это к примеру smile.gif , не бейте меня в подбородок). Моторное масло это вобще нижнее бельё, там единого мнения трудно достич в принципе. А фильтр топливный на 30т.км менять или на 100-120т.км? Антифриз через 200т.км. или каждые 60т.км.? и т.д. Праворульщики безоговорочно придерживаются Японских стандартов ТО, забывая, что колесят по нашим дорогам, а не Японским. Леворульщики, а это в основном новые машины - придерживаются иного стандарта ТО, которое япы специально для России выдали, а там сроки совсем иные. У меня за 11лет работы с Хондой - своё мнение выработалось. А ведь от обслуживания грамотного авто отчасти зависит будет или не будет она ломаться. Вот штука какая; имхо.
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

kolja93rus
Старик
Сообщений: 5544
Регистрация: 25.8.2008
Город: Ростов-На-Дону
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

7.8.2009, 15:42

Готов поучаствовать. Но живу в дыре интернет у меня исключительно мобильный с ограниченым трафиком 100метров на месяц. В октябре в наш колхоз должны притянуть скоростную безлимитку тогда готов лопатить темы на блага трудового народа работа у меня особо не пыльная времени вагоны!
А на счет поиска : попробуйте "Рации " по заголовкам тем ! Кто найдет тему кроме моей тому конфету;-)
89649398447

Вернуться в “Книга жалоб и предложений”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0