ArBat03
Старик
Сообщений: 126
Регистрация: 11.3.2008
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Fit

23.10.2009, 9:58

Есть проблемы с машиной после ДТП. Вкратце: нет динамики, когда надо ускориться - двигатель ревет, обороты выскакивают за 2000, а скорость растет слабо, трогается с рывком, останавливается с ударом.
Менял расходники: свечи, HMMF, топливный фильтр, катушки-брал с донора. Чистил ДЗ и ЕГР. Не помогло. Вчера съездил на СТО, вынесли вердикт: кончается вариатор.
Сегодня удалось сделать диагностику скрепкой: "D" и "чек" не моргают. Зато АБС выдала 4 ошибки. 14, 16, 18 (неверный сигнал датчика частоты вращения трех колес кроме переднего правого) и 61 (высокое или низкое напряжение питания). В штатном режиме лампа АБС не беспокоила, сама АБС работает нормально. Поеду на СТО смотреть АБС.
Вопрос такой может неверная работа АБС давать такие симптомы?
user posted image

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

23.10.2009, 10:08

Скорее всего блок управляющих клапанов. Его попробуй с донора поставить.
ссылка

ArBat03
Старик
Сообщений: 126
Регистрация: 11.3.2008
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Fit

23.10.2009, 10:36

Xella @ 23.10.2009 - 10:08
Скорее всего блок управляющих клапанов. Его попробуй с донора поставить.

читал форум-грешу на него. Попробую с донором договориться. В раздумьях как быть: донор - это варик, снятый с убитой машины, продается. Хозяин отдельно его не продает, что в принципе и понятно. Если подтвердиться, что дело все-таки в блоке: взять новый или купить его вариатор целиком? Машина, на которой стоял варик, перевертыш, ездила девушка, после ДТП распродают по запчастям, в РФ пробег около 30 тыс. км., проблем не было. Продавец вариатора - мой знакомый, врать смысла нет. Продает за 10 т. р.
user posted image

keha93
Гражданин непонятно чего.
Сообщений: 655
Регистрация: 23.11.2008
Город: кропоткин краснодарский край
Авто: нет авто

23.10.2009, 11:13

Если донор без проблем,то за такие гроши грех не взять. Новый блок дороже будет. А так будет два варика,а это неплохо- может еще чего понадобится. На первое время,а может и надолго с двух один собрать и будет сщастье.
ФИТ1,3. 2003г.Вместе с 21декабря 2006г.ссылка

Алексейnew
Новороссийский хомяк
Сообщений: 2347
Регистрация: 1.11.2007
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit

23.10.2009, 13:08

ArBat03 @ 23.10.2009 - 11:36
Xella @ 23.10.2009 - 10:08
Скорее всего блок управляющих клапанов. Его попробуй с донора поставить.

читал форум-грешу на него. Попробую с донором договориться. В раздумьях как быть: донор - это варик, снятый с убитой машины, продается. Хозяин отдельно его не продает, что в принципе и понятно. Если подтвердиться, что дело все-таки в блоке: взять новый или купить его вариатор целиком? Машина, на которой стоял варик, перевертыш, ездила девушка, после ДТП распродают по запчастям, в РФ пробег около 30 тыс. км., проблем не было. Продавец вариатора - мой знакомый, врать смысла нет. Продает за 10 т. р.

я бы сам за такую цену и с таким пробегом взял! даже если бы не нужен был!
ссылка
ссылка

Женек
Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 21.10.2009
Город: Белгород
Авто: Honda Fit

25.10.2009, 1:43

у меня такая вот проблема!!!!при движение задним ходом, невсегда, выбивает скорость, такое ощущение как на механике не довключил. еще звук как выбило, машина останавливаеться на несколько секунд и наченает ехать дальше! может кто сказать вчем проблема! придвижение вперед все без нариканей! правда еще подергиваеться но это уже другая история, вроде катушки!

alkrymov
Хомяковод
Сообщений: 1262
Регистрация: 12.7.2008
Город: Томск
Авто: Honda Fit

25.10.2009, 20:14

такая же песня. выбивает заднюю передачу. бывает редко. пока решение проблемы не нашел.
ПРОДАЛ HONDA FIT, ПЕРЕСЕЛ НА MITSUBISHI LANCER

ArBat03
Старик
Сообщений: 126
Регистрация: 11.3.2008
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Fit

26.10.2009, 5:59

На выходных поставил блок управляющих клапанов с другого фита - изменений нет. Свой разобрал, почистил, поставил обратно. Внутри, с виду было чисто, следов выработки нет, сколов тоже замечено не было, даже в фильтре-сеточке ничего не было. После съездил к одному коробочнику. Есть у нас в городе такой, человек известен, как хороший автоматчик, работает и с вариаторами. Посмотрел машину, завел, проехался, сказал, что с вариатором все порядке. Посоветовал разобраться до конца с АБС. Еще добавил, что вариатор в Фитах - вещь, в принципе, надежная. Менять его - крайняя мера. Слова этого человека вызывают больше доверия, чем вердикт парней-официалов. Честно говоря, я был озадачен.
Сегодня утром поймал себя на мысле, что сейчас машина едет так, как раньше, когда был включен кондер. После ДТП менял радиатор кондея. Фреон с системы стравлен. Сейчас кондей не заправлен, и я им не пользуюсь. Думал сделать это весной. Есть шуршаший звук с навесного, как будто какой-то насос что-то качает, нужно менять один из подшипников. Менялся ремень, подшипник натяжного ролика. Звук не ушел. Буду искать дальше и менять.
Вопрос такой: может ли быть так, что что-то заклинило в рабочем режиме кондея, хотя он отключен? И это дает такой эффект при езде?
user posted image

Великий Лух
Старик
Сообщений: 380
Регистрация: 26.7.2006
Город: Амурск, Хабаровского Края
Авто: другое

26.10.2009, 10:03

ArBat03 - а может у тебя действительно кондей заклинило?
Чисто для проверки - попробуй снять ремень и поездить на одном аккумуляторе. За пару часиков ничего не случится, а ясность будет.
Деньги-я люблю Вас!!!Молчат.Не отвечают. Наверное,любят другого!
На данный момент вполне счастлив на атмо Форике 2000 г. на мешалке с понижайкой.

СпекулянтЪ
Пользователь
Сообщений: 64
Регистрация: 13.2.2009
Город: Челябинск
Авто: Honda Fit

26.10.2009, 10:33

Великий Лух @ 26.10.2009 - 13:03
ArBat03 - а может у тебя действительно кондей заклинило?
Чисто для проверки - попробуй снять ремень и поездить на одном аккумуляторе. За пару часиков ничего не случится, а ясность будет.

Вы думайте, чтО советуете...
Ремень, помимо генератора, ещё и помпу ОЖ вращает. Так что без ремня не то что два часа, а и пяти минут товарищ не проездит - перегрев двига обеспечен!!!
Ни в коем случае! Кратковременно завести, куда ни шло. А заклинивший компрессор кондея и так можно определить при снятом ремне БЕЗ запуска двигателя...
Honda Fit 1.5 2002

ArBat03
Старик
Сообщений: 126
Регистрация: 11.3.2008
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda Fit

26.10.2009, 12:24

Ясно, спасибо за ответы. При скидывании ремня звук исчезает, так что однозначно источник там. Ездить не пробовал. Устранять шум в навесном в любом случае буду. Надеюсь, что все-таки это компрессор кондея.
Кстати, забыл сказать, что есть еще один симптом, мне еще неясный. В движении, при нажатии на газ слышен тонкий, едва уловимый свист-писк в районе передней панели, в центре, ближе к левой стороне. Возможно, идет от капота.
user posted image

Великий Лух
Старик
Сообщений: 380
Регистрация: 26.7.2006
Город: Амурск, Хабаровского Края
Авто: другое

27.10.2009, 13:55

СпекулянтЪ @ 26.10.2009 - 11:33
Великий Лух @ 26.10.2009 - 13:03
ArBat03 - а может у тебя действительно кондей заклинило?
Чисто для проверки - попробуй снять ремень и поездить на одном аккумуляторе. За пару часиков ничего не случится, а ясность будет.

Вы думайте, чтО советуете...
Ремень, помимо генератора, ещё и помпу ОЖ вращает. Так что без ремня не то что два часа, а и пяти минут товарищ не проездит - перегрев двига обеспечен!!!
Ни в коем случае! Кратковременно завести, куда ни шло. А заклинивший компрессор кондея и так можно определить при снятом ремне БЕЗ запуска двигателя...

Оба на! Что, серьезно? Не знал, честно! Сейчас на НЕЕДЕТ глянул - и правда. Тот ролик, что я считал просто обводным, оказывается ролик помпы.
А я по аналогии с другими авто посоветовал. Чуть не подставил человека. Извини, пожалуйста!
Деньги-я люблю Вас!!!Молчат.Не отвечают. Наверное,любят другого!
На данный момент вполне счастлив на атмо Форике 2000 г. на мешалке с понижайкой.

KIM
Старик
Сообщений: 122
Регистрация: 10.8.2009
Город: Екатеринбург
Авто: нет авто

10.11.2009, 21:13

Подскажите в чем проблема? Снова начала дергаться при 1200 оборотах. Блок клапанов вариатора менял летом, на свечах проехал 9-10 тыс. км., масло в нормальном состоянии, топливный фильтр менян, дроссельную заслонку чистили. С клапанами только ничего не делал.

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

10.11.2009, 21:19

Катушки+проверка зазора свечи.как вариант.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

10.11.2009, 23:22

KIM
свечи меняй
ссылка

ЛЁШКА
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.4.2010
Город: Омск.
Авто: Honda Fit

15.4.2010, 21:35

ПРИВЕТ.ВОПРОС...МАСЛО ПОМЕНЯЛ...А ДЁРГАТСЯ НЕ ПЕРЕСТАЛА...НЕЧЕГО НЕ ГОРИТ ЗВУКОВ НЕТ КРОМЕ ОДНОГО КОГДА НА Д ВКЛЮЧАЕШЬ КАК БУДТО ЖУЖЖИТ НО ЭТО СЕКУНДА ДВЕ. ПОТОМ ТИХО...ДЁРГАТСЯ ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ МНЕ КАЖЕТСЯ ТОЛЬКО ХУЖЕ СТАЛО...ПРОБЕГ..90.000ТЫС.ДЁРГАНЬЯ ПРЕЕМУЩЕСТВЕНО НА ПОВАРОТАХ...НО И ПО ПРЯМОЙ ЕСТЬ..НА БОЛЬШИХ СКОРОСТЯХ НЕТУ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ...ДЁРГАНЬЯ НЕ СИЛЬНЫЕ НО БЫВАЮТ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ С ИНТЕРВАЛОМ ОДНА ДВЕ СЕКУНДЫ ШТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ...И ЕЩЁ ГДЕ В ОМСКЕ НОРМАЛЬНЫЕ СПЕЦЫ А ТО ПОКА ПОПАДАЮТСЯ ОДНИ ДОЛБА...БЫ..

Dimak
По меркам форума "Старик", душа против...
Сообщений: 770
Регистрация: 8.10.2008
Город: Омск
Авто: нет авто

16.4.2010, 5:20

ЛЁШКА
А у местных слабо спросить ссылкаbiggrin.gif
Меняй свечи и пробитые катушки восстанавливай. Можешь во взлет обратиться.
ПС. капс не красит мужика имхо
Фит настолько уже долго со мной, что линейка закончилась.

toxicreal
Старик
Сообщений: 1746
Регистрация: 5.9.2009
Авто: Honda Fit (1 поколения)

10.5.2010, 14:37

Пацаны не поверите,машину колбасило при перекл на D,на R глоХла...думал изда варику...поковырял с инете,посоветовался с электроном знакомым и залил присадку в топляк wynns power injector 3, проехал уже 200 км, никаких симптомов!!!УРАААА!С днём победы!
fit 1.5 vtec GD 3 2003, 110 Ксений Собчак под капотом
ссылка
ссылка

FitовоDD
есть у миня пневмопекаль
Сообщений: 352
Регистрация: 19.4.2010
Город: Владикавказ
Авто: Honda Fit

12.5.2010, 15:53

бе бе бе победил я свою бррррр!! Просто поменял масло!Полностью)))С днем победыыыыыыыы
Владею хомяком!

Bugatt
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.3.2009
Город: Железногорск
Авто: Honda Fit

13.5.2010, 17:40

А, что значит- работа без наката?

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0