dabl
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 1.11.2006
Город: Лангепас
Авто: другое

22.11.2006, 18:04

спасибо всем тем кто откликнулся на мою просьбу о помощи! на днях планирую поездить на FIT-е, потом на демио прокачусь, а там будем сравнивать дальше. ещё раз спасибо! 

Самая трезвая мысль!!!
Недавно мне довелось сравнивать 2 минивэна, TYT IPSUM 99г.в. и Mazda Premacy 2001 г.в. Сравнивал так, садился , ехал пару км, вылезал и садился за руль другой.
До этого (в течении года) проехал как на одной так и на другой по 5000 км примерно.
В принципе отличие понимал очень хорошо между машинами, но вот реально сравнивнить, прыгая из одной в другую, было очень интересно.
Описывать здесь различия не буду, так как это не в тему сайта. Вот если бы все покупаемые машины можно было бы так потестить biggrin.gif

Memfis
Старик
Сообщений: 450
Регистрация: 29.5.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

22.11.2006, 18:34

Можно вопрос? ты садился ехал пару км, потом бежал эти пару км назад и садился за руль другой автомашины? smile.gif Оригинально!
Honda Jazz 1,4 CVT (2005 г.)

dabl
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 1.11.2006
Город: Лангепас
Авто: другое

22.11.2006, 18:57

Можно вопрос? ты садился ехал пару км, потом бежал эти пару км назад и садился за руль другой автомашины?  Оригинально!


А представить то, что в другой машине ехал другой такой же фанатик минивэнов ты не в силе??

Memfis
Старик
Сообщений: 450
Регистрация: 29.5.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

24.11.2006, 2:43

Да в силе я, в силе smile.gif) Шутка была, не воспринимай так близко к сердцу
Honda Jazz 1,4 CVT (2005 г.)

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

24.11.2006, 3:19

lpetrov @ 20.11.2006 - 21:30
...
на трассе улетает от ветра, авто для города
если много ездить по трассе, бери чо-нить другое

А ты не летай.
Это ж не самолет. smile.gif

На самом деле, Джаз никуда с трассы не улетает, и как показала практика дальних поездок в ненастную погоду (ливень) - это идеальная машина для таких поездок. И тепло, и уютно, и спокойно, и уверенно, и места много не занимает, и увезет прилично. wink.gif

А про дизайн - я бы не стал говорить, что какой-либо дизайн был когда-либо у япошек вообще. Они свою технику не для любования ею на выставках делали и делают, а для того предназначения, что ей назначено. Будь то истребитель J2M3 (уродец еще тот, если смотреть с т.з. эстетики, зато как летает и как бьет!) или какая-нить "радиоактивная" Мазда...

И тем не менее, иногда получаются у них и приятные взгляду фигуры: прошлая "Камри", "Зеро", "Аккорд".

"Демио" - машина и внешне и внутренне - унылая. Хотя спорить о вкусах - не спорят. Но и не стоит и навязывать свое мнение. Последнее - это iniks. wink.gif
На мой к примеру вкус, по "имиджу" Хонда солиднее, Демио - машина домохозяек. Но кому-то нравится. Опять-таки, кому-то и новый "Ярис" нравится. А по ме так - уродец - уродцем, вдобавок - и не летает и не бьет laugh.gif
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

lpetrov
Старик
Сообщений: 307
Регистрация: 31.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Fit

24.11.2006, 11:20

JazzeR @ 24.11.2006 - 04:19
lpetrov @ 20.11.2006 - 21:30
...
на трассе улетает от ветра, авто для города
если много ездить по трассе, бери чо-нить другое

А ты не летай.
Это ж не самолет. smile.gif

На самом деле, Джаз никуда с трассы не улетает, и как показала практика дальних поездок в ненастную погоду (ливень) - это идеальная машина для таких поездок. И тепло, и уютно, и спокойно, и уверенно, и места много не занимает, и увезет прилично. wink.gif

это ты себя успокаиваешь или меня?

Я просто констатирую тот факт, что эта машина на трассе не самый лучший вариант, и можно не петь песни про идеальный вариант и про то как она едет при боковом ветре.

Достоинств много, но и недостатки никуда не денешь. Не надо идеализировать авто которое в Японии стоит всего лишь 12-13 тыс долларов новое. В своем классе это лидер, но не более того.

Kahim
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 19.11.2006
Город: Глазов
Авто: другое

24.11.2006, 15:22

ну вот!:( демио в новом кузове я не нашёл, а Fit с водителем куда-то со стоянки делся. буду ждать его (Fit-а), потом покатаюсЪ! smile.gif

dabl
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 1.11.2006
Город: Лангепас
Авто: другое

24.11.2006, 15:34

ну вот!:( демио в новом кузове я не нашёл, а Fit с водителем куда-то со стоянки делся. буду ждать его (Fit-а), потом покатаюсЪ! 


Пока не покатаешься на той и на другой не спеши покупать!!!
Сам в свое время заказал одну машину, а когда покатался на другой пришлось в попыхах заказ менять :-)

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

24.11.2006, 21:20

lpetrov @ 24.11.2006 - 12:20
lpetrov @ 20.11.2006 - 21:30
...
это ты себя успокаиваешь или меня?

Я просто констатирую тот факт, что эта машина на трассе не самый лучший вариант, и можно не петь песни про идеальный вариант и про то как она едет при боковом ветре.

Достоинств много, но и недостатки никуда не денешь. Не надо идеализировать авто которое в Японии стоит всего лишь 12-13 тыс долларов новое. В своем классе это лидер, но не более того.

Я, конечно, понимаю, что если на машине гнать во всю мостчь, то конечно, даже маленький порыв ветра ее может сдуть с дороги. Но если на ней ездить, как то позволяют наши ПДД, то почему-то не сдувает. wink.gif

Да и не успокаиваю я тебя, а уж себя тем более. Зачем мне себя успокаивать, если я знаю, как она ездит? А тебя я вообще не знаю. Может, ты привык на любых машинах ездить так быстро, чтобы никакое дуновение от взмаха палки ГАИшника тебе не мешало.wink.gif

Мне по барабану, сколько стоит и где какое-то авто. Оно стоит в России 17900 долларов, я живу в России, пользуюсь им в России. А в России за такую цену есть другие конкуренты.

Да и вообще - мы все-равно останемся при своем мнение, так зачем же ссориться? wink.gif

И конечно же, на трассе будет лучше Аккорд, нежели Джаз. Но тут спрашивают про Джаз/Фит или Демио.
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

sven
Старик
Сообщений: 485
Регистрация: 27.12.2006
Город: Глазов
Авто: Honda Mobilio

29.12.2006, 14:47

Привет, Всем! smile.gif
У меня та же песня! Мечусь между FITом и DEMIO! Прокатился на ФИТЕ и влюбился! Хотел ДЖАЗ, но не потяну!
Хочу дунуть в Новосиб.
На чём остановиться? sad.gif Тока, плз, объективно!
Будте другами, мыльните! Убедите меня на чём нить! sad.gif
АУ! Фитоджазы!
Спа, сердечное тому кто услышит и ответит измученному чеку! Сергей.
H-nDA MOBILIO 2004 г.в. продал
УАЗ 3163 2018г.в.

Александр 1
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 3.12.2006
Город: Димитровград
Авто: другое

29.12.2006, 15:30

Согласен с dabl , нужно сравнивать с новой Демио а не со старой табуреткой
и по динамике Фит не выигрывает при условии что оба двигателя 1.3,и расход
одинаковый.Если бы я не был знаком с обоими машинами,я бы и сам без всяких доводов решил бы в пользу Фита,а сейчас вопрос спорный.В этом году
я имел 4 Фита и 2 Демио.К вопросу о трансформации на перегоне этих авто из Москвы до дома (1000км)в Фите ни как не устроишся поспать -в Демио легко.
Посмотри фото.И внешний вид то же на вкус и цвет... Не подумайте что я против Хонды,просто был задан вопрос выбора и здесь однозначного ответа
быть не может.А что касается вопроса цены она абсолютно одинакова,во многих случаях Демио во Владике дороже.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   1.JPG

Александр 1
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 3.12.2006
Город: Димитровград
Авто: другое

29.12.2006, 15:31

Фары -ксенон, угол наклона регулируется из салона.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   7.JPG

Александр 1
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 3.12.2006
Город: Димитровград
Авто: другое

29.12.2006, 15:34

багажник

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   6.JPG

Александр 1
Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 3.12.2006
Город: Димитровград
Авто: другое

29.12.2006, 15:35

сзади тоже не плохо

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   4.JPG

dabl
Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 1.11.2006
Город: Лангепас
Авто: другое

29.12.2006, 16:16

Хорошая комплектация, разве что нету управления магнитолой на руле, а она на Cozy частенько встречается

strieke
Старик
Сообщений: 591
Регистрация: 4.4.2006
Город: Ростов Дон
Авто: Honda Fit

29.12.2006, 23:52

Привет, Всем! 
У меня та же песня! Мечусь между FITом и DEMIO! Прокатился на ФИТЕ и влюбился! Хотел ДЖАЗ, но не потяну!
Хочу дунуть в Новосиб.
На чём остановиться?  Тока, плз, объективно!
Будте другами, мыльните! Убедите меня на чём нить! 
АУ! Фитоджазы!
Спа, сердечное тому кто услышит и ответит измученному чеку! Сергей


В Новосибе покатайтесь еще на Toyota IST, Funcargo, MMC Colt, DAIHATSU YRV, тогда уже и выбирайте, все это однокласники, я именно так и сделал!

А у мазды на фотках слишком не практичный цвет салона.
Полноценно на ночевку ни в мазде ни в фите не разместиться, профиль сидений для этого не подходит, а на этот случай посоветую Toyota Succed - то, что доктор прописал и клиренс поболее, короче машина для рыбака фаната.

Marko
Старик
Сообщений: 1124
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

30.12.2006, 1:01

Я наверное один из немногих, кто достаточно долго ездил на двух этих машинках - на Хонде Фит и на Мазда Демио (в новом кузове, который пошел со средины 2002 года). Просто у меня была (да и сейчас есть) такая возможность. А потому поневоле приходилось сравнивать эти два похожих автомобиля.

Мазду Демио (еще раз повторю, что речь тут и ниже пойдет исключительно о новом кузове) я купил целеноправлено, хотя и в общем то достаточно случайно... Просто гуляя как то вместе с женой год назад в Москве на коломенском авторынке под метромостом мы банально замерзли и решили погрется каким нибудь образом... Увидели стоящую рядом Мазду Демио в новом кузове (зеленого цвета) и попросили продавца посидеть в заведенной машине (посмотреть дескать). Внешне машинка (скажу сразу) абсолютно не впечатлила... Маленькая... неприметная... Но стоило нам сесть в нее, как мы просто обалдели... Ибо не ожидали того уровня комфорта от подобного автомобиля (данный экземпляр был в комплектации Кози), это нельзя передать словами, это надо почуствовать... (тактильно!) приятный светлый фактурный пластик, нежнейший(!!!!), да да, именно нежнейший на ощупь велюр на сиденьях (нехуже чем на Тойоте Краун), управление магнитолой на руле, двд, климат контроль, регулируемый подлокотник по высоте... и многое многое что еще.... В общем запали на эту машину. wink.gif

Я спросил жену, мол хочешь? Она сказала - Да! Все, надо ловить момент, жена у меня человек не постоянный, и надо все делать быстро... Продавец этот, гад, тоже быстро понял, что жена "запала", и поэтому скидывать денег отказался категорически. Ладно, черт с ним... Пришел домой, начал шерстить интернет и случайно обнаружил, что в Новороссийске продается одна подобная Демка, в этой же комплектации Кози, с движком 1,3 литра, с Двд, Тв, Климатом и т д...причем очень редкого цвета.... ярко-оранжевый металик.

Ниже именно ее цвет, краска один в один...

user posted image


Понравилась... Тут же позвонил, договорился о цене и на выходные вылетел в Краснодар, где и забрал эту машину, погнав ее в Москву... Чем дольше я на ней ехал, тем больше она мне нравилась... Чуствовалось, что машина эта создавалась именно в 21 веке, от старых Мазд никаких напоминаний... Несмотря на движек 1,3 тем не менее скорость набирает дай бог...

Вот факт - Ниже - трасса Краснодар - Москва... где то под Воронежем... Остановлен за превышение скорости (шел где то под 170 км в час)... smile.gif

user posted image

сам не ожидал....

Пришлось заночевать после Ростова на Дону. Так вот, вдвоем (я был с другом) мы комфортно(!) уснули на сложенных сиденьях. Просто сиденья в Демке складываются как две хорошие кроватки (ничего не мешает!). К слову, на Хонда Фит (когда возникла необходимость) так сложить сиденья не удалось и спать на Фите было жестко... (в отличии от Демио)

Marko
Старик
Сообщений: 1124
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

30.12.2006, 1:14

Дабы было чуть понятне про Демку, прикладываю фотки (своих и чужих) -

Это салон -

user posted image

заднее сиденье движется на салазках - много вариантов трансформации получается, подробнее здесь - http://mazda-demio.ru/catalog.php?m=interior

Обратите внимание на багажник.... В Демио он раскладвается таким образом, что объем грузового пространства (при разложенных сиденьях) пролучается больше(!) чем на Хонде Фит... Это не фантастика, это именно так и есть -

user posted image

Получается такой минигрузовичек.... Причем с практической точки зрения иногда это очень бывает важно... В качестве примера... делал я ремонт в квартире и приспичело мне купить (простите за подробности)... новый унитаз. Поехал я со знакомым (он на Фите, кстати) в магазин Оби и купили мы там новый финский унитаз... Упакован он был на небольшем деревянном палете и вместе с прикрученным бачком (то есть размер сооружения был внушительным). Так как при разборке этого всего был риск недовести ввсе в целости и сохраности (фарфор все таки), то решили все грузить как есть...

И что Вы думаете? В Фит этот деревянный палет с унитазом не влазит (по высоте!). Пришлось разгружать Демку (предварительно она была загружена всяким барахлом) и ставить этот палет в нее.... Вошло все!

А еще я как то в Демке умудрился перевезти за один рейс весь(!) кухонный гарнитур (в полностью разобранном естествеенно состоянии)... А он не маленький, 12 шкафчиков, полочки, дверцы и т д... Тоже из магазина Оби....

В общем я понимаю, что кощунство наверное стильную машинку было использовать как минигрузовик, но иногда просто нет иного выхода....



Ну а это фотки Мазда Демио (черной в комплектации Спорт, хорошего знакомого) в Краснодарском Крае -


user posted image

user posted image

user posted image



Нравится? tongue.gif Вот и я тоже балдею... Все таки в Мазде хорошие дизайнеры сидят...

Marko
Старик
Сообщений: 1124
Регистрация: 8.11.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

30.12.2006, 1:57

Но так получилось, что жена не стала ездить на данной Демке... (не захотела... не смогла перестроится на правый руль...) пришлось оставить Демку маме...

Теперь по Фиту... На Фите я проехал..... последний раз больше 1000 км по Тайланду... (почти по экватору). Причем сразу после Демки (по Москве) и сразу эти ощущения различия...

user posted image

user posted image

user posted image

Фит более утилитарен чем Демио....
В Фите вариатор, в Демио обычная АКПП. Кстати, Мазда единственная японская автомобильная компания, котрая не производит машины с вариаторами... и не планирует кстати....
В Демио удобнее рреализовано рабочее место водителя - более удобный механизм регулировки высоты сидения, само сиденье кстати тоже более комфортное, лучше подлокотник, лучше (читабельнее) приборы, удобнее реализовано управление климатконтролем...

вроде мелочи, но их много и они запоминаются...

Но Фит более удобен в эксплуатации в РФ, так как евроаналог (Хонда Джаз) официально в россии продается... С Демкой же облом в этом плане... в качестве примера - даже сход развал сделать не получится (ни у одного дилера нет нужных данных)... А Мазда 2 (аналог Демки) в России не продается, да и если бы продавалось - не суть что либо изменилло... несмотря на общую внешность Демио и Мазда 2 очень разные машины по конструкции Мазда 2 аналог Форд Фиесты, и производятся они на одном конвеере...

Vodila
Старик
Сообщений: 951
Регистрация: 10.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

30.12.2006, 12:13

Осторожно,за рулем русский)
Это специально в прокате такую наклейку выдают?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   502.jpg

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0