Klevculya
Старик
Сообщений: 924
Регистрация: 6.8.2007
Город: Мытищи
Авто: Honda Fit

22.2.2008, 11:13

> стоимость выставлена не с учетом износа деталей, а 100%
а в каком автосалоне вы можете купить детали по стоимости с учетом износа? нигде. Нормы статьи 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливают обязанность причинителя вреда возместить убытки в полном объеме.

> акт независимой оценки отсутствует, есть только акт осмотра повреждений а/м на месте ДТП
есть вариант взять их заказ-наряд и справку ГИБДД о повреждениях и обратиться в независимую экспертизу. в счетах возможно есть работы, которые не относятся напрямую к устранениям повреждений по спривке ГИБДД. если это так, то скорее всего это и есть причина, по которой их страховая не обращалось в Вашу за возмещением в рамках ОСАГО. значит такие работы (детали) можно исключить и заплатить меньше.
Если увидите чёрную БМВ Х 029 УА 177 ОТПИНАЙТЕ - скажу большое спасибо :)

был фитик небесно голубой, сейчас C-RV диипбронзовый :)

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

22.2.2008, 11:21

насколько мне известно, выплаты по ОСАГО производятся ТОЛЬКО с учетом износа деталей, а по КАСКО - 100% стоимость..

лишние детали точно есть, т.к. при аварии задета правая дверь, а в смете присутствует ЛЕВАЯ

Dimmm
Старик
Сообщений: 156
Регистрация: 23.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

22.2.2008, 11:33

почитал, и пришел в ужас.

Кстати мне когда я был невиноват, на хонде 94 года насчитали 85 процентов износа деталей при расчете оплаты случая по осаге виновника. То есть крыло к примеру я должен был купить за 20 долларов.. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Прикольно.. Хотел заморочиться и качать права, узнал что имеют право на этот год машины выплачивать от 15 до 45% стоимости детали (они конечно выбрали самый эффективный вариант).
НО: подавать претензию можно в случае предъявления машины, которую я уже поставил на ремонт... В общем, из-за этого я и продал машину потом: едешь спокойно, тебя таранят, бегаешь в страховую, гаи, получаешь мизер. Рабочая схема!

В общем, похоже мы живем в правильной стране.
JAZZ DO IT

Klevculya
Старик
Сообщений: 924
Регистрация: 6.8.2007
Город: Мытищи
Авто: Honda Fit

22.2.2008, 12:46

> насколько мне известно, выплаты по ОСАГО производятся ТОЛЬКО с учетом износа деталей, а по КАСКО - 100% стоимость..
1. то что Вам известно не обязательно является истиной.
2. в любом слуяае вы не страховая компания, а виновник ДТП, а значит см. ГК РФ.

> лишние детали точно есть
ну дык бегом в экспертизу. суд поверит только им, а не вашим доводам. экспертиза будет стоить 2 - 4 тыр.
Если увидите чёрную БМВ Х 029 УА 177 ОТПИНАЙТЕ - скажу большое спасибо :)

был фитик небесно голубой, сейчас C-RV диипбронзовый :)

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

22.2.2008, 21:42

А почему бы в суде свою страховую не привлечь в качестве соответчика (если было на тот момент КАСКО ведь было на тот момент ОСАГО (КАСКО)?
И еще, ведь при осмотре (оценке ущерба) экспертом должен присутствовать виновник, а его обычно не вызывают, когда ремонтируются за счет "своего" КАСКО?
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

22.2.2008, 21:51

уже вручила судье письмо от своей страховой о том, что на момент аварии я была у них застрахована и что они готовы выступить в судебном разбирательстве третьими лицами.. но проблема в том, что они могут на суде отказаться от выплаты, и по закону, имеют полное право..
одни имеют право содрать с нас денег, а другие имеют право отказаться от выплаты.. а мы посередине, и прав не имеем... blink.gif

время до 17 марта еще есть, и есть несколько задумок..

Klevculya
Старик
Сообщений: 924
Регистрация: 6.8.2007
Город: Мытищи
Авто: Honda Fit

23.2.2008, 9:30

> А почему бы в суде свою страховую не привлечь в качестве соответчика
это не возможно, потому что срок их ответственности истек (2 года). третьим лицом выступить - это да, а возместить ущерб - извините. хотя, с другой стороны, с 1 марта вступает в силу новый закон по ОСАГО, не помню что там пишут и как это будет коррелироваться с рассматриваемым ДТП. надо почитать надосуге.

> время до 17 марта еще есть, и есть несколько задумок..
идите на экспертизу, грю ж
Если увидите чёрную БМВ Х 029 УА 177 ОТПИНАЙТЕ - скажу большое спасибо :)

был фитик небесно голубой, сейчас C-RV диипбронзовый :)

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

23.2.2008, 10:09

Почитал, очень интересное обсуждение.
Возникло несколько вопросов.

А по расширенной ГО сколько срок? Кто ни будь знает?

Имя героичской страховой в студию! Страна должна знать своих геров в лицо.

Могу скромно предположить, что владелец МВ, сотрудник или родственник сотрудника страховой.
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

23.2.2008, 10:13

> едешь спокойно, тебя таранят, бегаешь в страховую, гаи, получаешь мизер.

Если получаешь. Сотрудница судится со страховой компанией (ОСАГО), в которой застрахован владелец машины, въехавший в нее. Страховая отказалась возмещать ущерб, т.к. за рулем въехавшей машины был товарищ, не вписанный в полис ОСАГО. Упс.
Речь идет о 50 с лишним тысячах рублей. Каско рулит.

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

23.2.2008, 13:35

St Lukas @ 23.02.2008 - 11:09
Почитал, очень интересное обсуждение.
Возникло несколько вопросов.

А по расширенной ГО сколько срок? Кто ни будь знает?

Имя героичской страховой в студию! Страна должна знать своих геров в лицо.

Могу скромно предположить, что владелец МВ сотрудника или родственник сотрудника страховой.

вообще, по роду деятельности приходится изучать много нормативных документов.. чтобы с таможней спорить :-)) дык вот в последнее время проштудировала все документы, связанные с ОСАГО.. и оказалось. их не так много - ГК РФ, да правила страхования (где везде ссылки на ГК РФ)...
мне тоже светит 60000р отвалить... unsure.gif

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

23.2.2008, 13:41

Klevculya, скажите плиз, когда на следующий год в этой же страховой оформляешь очередной полис ОСАГО, по какому принципу страховая начисляет к базовой ставке штрафной коэффициент?? ведь они же руководствуются не моим заявлением, и не номером машины.. а суммой выплаты..
поясню до чего хочу докопаться:
- потерпевшая сторона не обращалась в мою страховую (значит сумму ущерба никто не показывал)
- моя страховая говорит, что к ним никто не обращался (значит сумму ущерба они не знают)
- на следующий год я заплатила базовый тариф и коэффициент по ОСАГО именно из-за этой аварии - она у меня единственная

вопрос - в каком виде у моей страховой висит инфо в 1С бухгалтерии по выплате, которой на самом деле не было??

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

23.2.2008, 13:43

Пятачок Так озвуч, что за страховая занимается такими подставами???

Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

23.2.2008, 13:45

St Lukas @ 23.02.2008 - 14:43
Пятачок Так озвуч, что за страховая занимается такими подставами???

я пока не буду озвучивать свою страховую, т.к. хочу немного разобраться, кто врет... и посмотреть на их реакцию... но иск получила от ИНГОССТРАХА.. sad.gif
пока сидела в очереди в суде, вычитала в списке заседаний еще один иск по ОСАГО от Ингосстраха.. поставлено на поток...

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

23.2.2008, 13:48

Пятак Ха, сматрю ща предачу про эктсрасенсов, угадал с Первого раза.
Разумеется, про твою ща не вспаминаем (про нее хотя тоже интерсно, но я специально не спрашивал), пока ведут себя достойно.

P.S. Как прочел первый пост, в мозгу возникло- это Ингосстрах tongue.gif

Осмелюсь предположить, что другая кампашка сидит тоже не подалеку.
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

23.2.2008, 13:53

St Lukas,
пока ведут себя достойно


ну то, что они готовы присутствовать на суде, ровным счетом ничего не значит.. это они пока себя так ведут, по причине того, что я у них корпоративных клиент..
сначала был разговор - вы кто такая?? у вас есть доказательство того, что вы у нас были застрахованы?? (((

З,Ы, про эктсрасенсов не поняла ((

DEPECHE_GIRL
angel
Сообщений: 3104
Регистрация: 8.11.2006
Город: Питер
Авто: другое

23.2.2008, 14:47

Пятак ,удачи вам.
я когда поцарапала бампер об одну женщину,которая меня нагло подрезала,в моей страховой я тоже услышала фразу,что "мы с нее все взыщем".У меня каско,у нее осаго.
кто-то здесь писал по поводу того,что по ОСАГО не производятся выплаты в случае,если виновник не вписан в полис.Так вот,страховая имеет право отказать,т.е. она может выплатить.Понятно,что это произойдет,если у вас там знакомые..
з/ы/ законы у нас дурацкие и никто из нас не защищен.
Love will save the world

Klevculya
Старик
Сообщений: 924
Регистрация: 6.8.2007
Город: Мытищи
Авто: Honda Fit

23.2.2008, 21:54

ребята, чтите закон об ОСАГО. если за рулем сидел кто то другой, либо пьяный, либо еще пара вариантов - то страховая должна выплатить терпиле, а потом применить право РЕГРЕССНОГО (про что мы вспоминали выше) требования к виновнику торжества. с последнего страховая радостно взыскивает весь ущерб + проценты разнообразные. все просто как два пальца об асфальт, ни надо гадать, читайте закон там все написано.

Пятак
вопрос про бухгалтерию не по адресу, я не сотрудничаю со страховыми. у мну хватило терпения 1 раз прочитать несколько страниц Правил Осаго, что дало мне возможность рассуждать вдумчиво smile.gif

совет обратиться в независимую экспертизу за советом и анализом повторять более не буду, утомилсо )
соберетесь - спросите мну в личку, посоветую одну, которой пользовался.

тем не менее интересен казус про тот факт что Вы платили страховую премию с учетом коэф. за ДТП. а Вы уверены что никто никуда не обращался и никто не платил? откуда информация?
хотя, с другой стороны, размер стрховой премии расчитывается вручную при заключении договора. в 1С он мог вводиться конечной цифрой без всякого логического контроля. к примеру, я за ОСАГО заплатил на 10 руб больше и ничего, 1С скушал как миленький. не исчите логики там где её нет по определению (-:0
Если увидите чёрную БМВ Х 029 УА 177 ОТПИНАЙТЕ - скажу большое спасибо :)

был фитик небесно голубой, сейчас C-RV диипбронзовый :)

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

23.2.2008, 22:09

Klevculya, читала и правила об ОСАГО, и закон.. бред полнейший.. (( закон, что дышло..
на экспретизу понесу документы.. дали один адресок..

"а Вы уверены что никто никуда не обращался и никто не платил? откуда информация?"
в исковом заявлении лишь написано, что "...таким образом, в соответствии со ст. 965 ГК РФ к Ингосстразу перешло право требования к лицу, ответственному за причиненный ущерб.."
моя страховая говорит, что никто не обращался..
подозрение. что на самом деле была договоренность - я с тебя деньги не возьму, давай потянем пару годиков, да и в суд подадим.. в плюсе обе страховые..
знаете, все суды выигрываются именно на на том, что "..логики там где её нет по определению.."

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

23.2.2008, 22:48

> ребята, чтите закон об ОСАГО. если за рулем сидел кто то другой, либо пьяный, либо еще пара вариантов - то страховая должна выплатить терпиле

должна, а не выплатила, посему сотрудница и судится (если ответ мне, конечно))

> когда на следующий год в этой же страховой оформляешь очередной полис ОСАГО, по какому принципу страховая начисляет к базовой ставке штрафной коэффициент?? ведь они же руководствуются не моим заявлением, и не номером машины.. а суммой выплаты..

неа. только информацией, которой располагают. А пошли бы Вы в другую страховую компанию и умолчали бы о том, что побывали в аварии-и никто бы ничего не узнал (про законность сейчас не говорю). А нету у нас в стране единой базы данных у страховых. До сих пор.

Klevculya
Старик
Сообщений: 924
Регистрация: 6.8.2007
Город: Мытищи
Авто: Honda Fit

23.2.2008, 22:51

> моя страховая говорит
страховые у нас говорливые, как правило
Если увидите чёрную БМВ Х 029 УА 177 ОТПИНАЙТЕ - скажу большое спасибо :)

был фитик небесно голубой, сейчас C-RV диипбронзовый :)

Вернуться в “Москва и московская область”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0