Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

17.3.2008, 17:45

продолжение истории
сегодня в суд из представителей страховых никто не приехал sad.gif
я одна, как дура, с повесткой перед судьей..
завтра будут применены не очень популярные меры mad.gif

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

21.4.2008, 15:10

друзья мои smile.gif
надеюсь, что эта история сегодня закончилась!! smile.gif моя страховая, ЗАО Русские Страховые Традиции, согласилась оплать иск Ингосстраху в размере 48000 руб. из 57000 руб требуемых.
цитирую судью - в остальной сумме иска отказать! biggrin.gif
думаю, они ее тоже разозлили, т.к. заставляют заниматься абсоютно непонятными исками, и тратить на это время..

отслеживайте все оплаты по своим страховым полисам - кому, сколько и когда!!

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

21.4.2008, 15:49

Пятак @ 17.03.2008 - 18:45
завтра будут применены не очень популярные меры mad.gif

ой, очень за тебя рада! справедливость должна торжествовать!

а что это за меры были? blink.gif
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

Nicky
aka Натали
Сообщений: 1231
Регистрация: 4.12.2007
Город: Москва по будням, Протвино по выходным
Авто: Honda Jazz

21.4.2008, 15:51

Пятак @ 17.03.2008 - 18:45
завтра будут применены не очень популярные меры mad.gif

ой, очень за тебя рада! справедливость должна торжествовать!

а что это за меры были? blink.gif
Sirius Blue Metallic Jazz Sport 2007
ссылка

Anatolievi4
Мужской
Сообщений: 2379
Регистрация: 27.7.2007
Город: Москва Свао
Авто: другое

25.4.2008, 16:27

Расскажи плиз, думаю всем интересно.
По выше изложенной ситуации, могу сказать, что ещё есть возможность просто постоянно болеть, т.е на день суда брать больничный, и потом копию в суд с просьбой перенести слушание. Так придётся делать весь год. Далее срок давности истечёт. Таковы наши реалии.
Nissan Pathfinder, 2.5, серебро, 2008 г.в., есть всё.

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

25.4.2008, 17:02

мне повезло, что попалась вменяемая судья.. первый раз когда пришла, сначала решила, что это ее помощник.. спокойно побеседовали, я заявила, что иск не признаю, и оставила отзыв на исковое заявление.
когда на 2е заседание снова никто не пришел, судья сказала, что от Ингосстраха никого и не ждите, у них все поставлено на поток.. действительно, сейчас таких исков рассматривается масса..
после того, я решила написать официальное письмо в РСТ:

"Добрый день, уважаемые господа!
Совсем не планировала писать Вам письмо, но вчера, после того, как в Савеловским суд от Вашей страховой компании никто не приехал, мое терпение не выдержало.
Мое отношение к Вашей сраховой компании, как постоянного клиента, всегда было лояльным и положительным.
На протяжении 5 лет я страховала свою машину именно у Вас. Тому было ряд причин, и в том числе нормальное отношение с Вашими сотрудниками и положительные эмоции.
Но в последний месяц мое отношение стало меняться, и отрицательных эмоций стало намного больше в связи с тем, что я столкнулась с удивительным недопониманием.
Уважаемый ХХ,
в письме, приложенном ниже, Вы красиво обещаете профессионально и оперативно решать любые возникающие вопросы.
Так же, почти каждый день в нашей Компании производят корпоративную рассылку о взаимовыгодном сотрудничестве с ЗАО СК "Русские страховые традиции".
Иск в мой адрес от ИНГОССТРАХА - не стандартная ситуация, а случай из ряда вон выходящий, и некоторые вещи вообще не поддаются никакому объяснению.
С одной стороны я прекрасно понимаю Вашу позицию в моем случае, но с другой стороны, почему я должна платить дважды.
Мне бы очень хотелось хоть какой-то ясности и определенности в решении моей проблемы, но пока я вижу лишь абсолютное молчание со стороны Вашей компании,
даже не смотря на то, что все необходимые процедуры мною были выполнены в полном объеме - написаны все необходимые заявления, предоставлены все необходимые документы.
Со стороны Вашей компании мне не дали ни одного вразумительного ответа, не было предоставлено ни одного документа, кроме письма (исх. № ХХХ от 11.02.2008) о том, что Вы готовы выступить на судебном заседании в качестве третьих лиц.
До сих пор не могу понять, что если выплата по страховому полису № ААА 000000 действующий с 23.07.2004 по 22.07.2005 Вами не осуществлялась, по каким причинам в июле 2005 мною была уплачена как базовая ставка страхового тарифа, так и коэффициент наличия страховой выплаты по ДТП??
Информация о том, что оплата якобы висела в компьютере меня не устраивает.

В связи с этим, я официально прошу Вас поднять все документы из архива по всем моим страховым полисам ОСАГО и проплатам по ним в период с июля 2002г по август 2007г.
К большому сожалению, у меня нет копий всех полисов, оформленных у Вас, поэтому, прилагаю исходные данные для удобного поиска:
хххх
Смею надеяться, что Вы найдете оптимальный выход из сложившейся ситуации.
Очередное судебное заседание по иску ИНГОССТРАХА назначено на 9 апреля в 15-00"

в итоге, РСТ провели свою экспертизу документов, и выявили ущерб на 48000 с учетом износа деталей.


St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

26.4.2008, 5:20

Во, блин! huh.gif Век живи-век учись ohmy.gif РСТ- сильные традиции... впервые слышу blink.gif
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Пятак
Старик
Сообщений: 2175
Регистрация: 28.8.2007
Авто: нет авто

28.7.2008, 16:12

продолжение темы..
сегодня звонит приятель, который собрается ехать поработать заграницей..
так вот, при проверке его личности вдоль и поперек выяснилось, что на него тоже был подан иск от страховой через три года после аварии.. sad.gif

ребятки, проверьте все свои выплаты по страховым случаям.. ph34r.gif

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

29.7.2008, 2:39

три уже поезд ушел, исковая давность.

Вот чуток до 3х, чтоб ты отсудится не успел... хады!
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Picatto
Старик
Сообщений: 3269
Регистрация: 10.9.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

29.7.2008, 8:34

Picatto @ 23.02.2008 - 10:13
> едешь спокойно, тебя таранят, бегаешь в страховую, гаи, получаешь мизер.

Если получаешь. Сотрудница судится со страховой компанией (ОСАГО), в которой застрахован владелец машины, въехавший в нее. Страховая отказалась возмещать ущерб, т.к. за рулем въехавшей машины был товарищ, не вписанный в полис ОСАГО. Упс.
Речь идет о 50 с лишним тысячах рублей. Каско рулит.

сотрудница дело выиграла, деньги получила.

Вернуться в “Москва и московская область”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0