DCool
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 3.10.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

16.1.2013, 15:51

ну вот и закончен мой проект по внедрению "легальной" тонировки на свой фит! кузов ge7 1.3 4wd. потрачено времени - ровно 2 недели, финансовые затраты составили 4000р. все работает исключительно - два стекла, полностью независимых друг от друга, работают от разных кнопок, внутреннее (родное) тонированое. вот ссылка
Либо я найду путь, либо я его проложу...
Все что не делается - все к тюнингу

kap_pa
Старик
Сообщений: 897
Регистрация: 3.7.2011
Город: Ставрополь
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

16.1.2013, 16:46

DCool @ 16.1.2013, 17:51
ну вот и закончен мой проект по внедрению "легальной" тонировки на свой фит! кузов ge7 1.3 4wd. потрачено времени - ровно 2 недели, финансовые затраты составили 4000р. все работает исключительно - два стекла, полностью независимых друг от друга, работают от разных кнопок, внутреннее (родное) тонированое. вот ссылка

супер!!! описание будет?
Здесь СПАСИБО и говорят, и нажимают......

ARBAT
Старик
Сообщений: 764
Регистрация: 18.7.2010
Город: Дзержинск Ниж.обл.
Авто: Honda Fit (1 поколения)

16.1.2013, 19:07

DCool @ 16.1.2013, 16:51
ну вот и закончен мой проект по внедрению "легальной" тонировки на свой фит! кузов ge7 1.3 4wd. потрачено времени - ровно 2 недели, финансовые затраты составили 4000р. все работает исключительно - два стекла, полностью независимых друг от друга, работают от разных кнопок, внутреннее (родное) тонированое. вот ссылка

АХРЕНЕТЬ !!!!! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif Поделись подробным описанием. snap.gif
Я думаю тебя засыпят благодарностями. clap2.gif drinks.gif

ДАНИЛА
Старик
Сообщений: 448
Регистрация: 28.5.2010
Город: Бийск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

17.1.2013, 3:58

а лобовое так-же?!
Если помог, нажмите "Спасибо", если нет нажмите на педали...

Лучше Hоnda нет коня
Остальное все х@йня


Застряну там, куда другие и не доедут.

Передний привод? Нет, не слышал.

"некрашенанебитасинтетиказалита"

CoRaL
Старик
Сообщений: 936
Регистрация: 4.1.2012
Город: Владивосток
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

17.1.2013, 4:00

Я себе такую же хочу ... как делал ?
Subaru Impreza WRX STI 2001 Zero/Sports
H-nda Fit 1300cc 2001 A
H-nda Fit 1500cc 2003 Modulo
H-nda Fit RS 2009 Modulo 10th Anniversary
H-nda Fit Hybrid 2011 Premium Selecti-n

aesculap
Старик
Сообщений: 383
Регистрация: 27.6.2010
Город: Omsk
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

17.1.2013, 5:37

я такую тонировку видел у нас в городе на гольфе, хозяин отказался признаться как он это сделал.
мне тоже интересно, выкладывай секрет.
ссылка GD1 (2004) Владел 2 года 4 месяца 9 дней
ссылка GE6 (2008) сейчас

DCool
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 3.10.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

17.1.2013, 5:50

секрет выложу безусловно, для этого тема и создана, как говорится пользуйтесь, изучайте, улучшайте, дополняйте, делайте на свои фиты, и.. вперед тролить гаишнечков))
п.с. время тока не хватает все расписать)) пожалуй щаз займусь, а то кроме этого надо сегодня еще вкруг все стекла закатать (кроме лобовухи)
пп.с. вообще можно по етой схеме сделать такую тонировку наверно почти на любую машину
не забываем свои доработки вылаживать сдесь же, т.к. на идеальную схему не претендую, может у каво то получится круче сделать)
Либо я найду путь, либо я его проложу...
Все что не делается - все к тюнингу

DCool
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 3.10.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

17.1.2013, 7:36

история началась с того, что как то я нашол в инете видео, в котором какая то девушка демонстрировала подъем и опускание двух стекл на приоре. мысль о возможности вставить два стекла в одну дверь поразила мозг моментально, идея ездить закатаным безнаказанно, поселилась в моей голове и лишила возможности получать удовольствие от сна на два дня). позже я нашол довольно много сообщений и отзывов, в которых "поливают грязью" самарского чувака и вместе с ним его "восьмое чудо света", видимо бог покарал за взымание денег))). энтузиазм и воодушевление несколько приутихли, зато теперь я снова мог наслаждаться крепким и здоровым сном. желание начинать работу со своим фитом пропало до тех пор, пока я не наткнулся на отчет чувака по имени sokol22, который сделал на своей девятке такую же приблуду, только именно с двумя независимыми подъемниками (ему респект и уважуха за то что снова поселил в меня надежду и желание начать работу). устройство "двойного остекления" в двери моего фита несколько отличается, от описаного им способа, да и дверь тоже отличается))). неоднократно прочитанный отчет на сайте мало прояснил картину как это будет выглядеть на моем фите( тогда я думал: этож все таки иномарка, сдесь все совсем по другому). когда вновь приобретенный энтузиазм заново наполнил меня изнутри и стал просачиваться из некоторых мест)), я сделал первый долгожданный шаг!... - зашол в гараж, снял обшивку с двери, осмотрел все внимательно, сказал себе: но нафиг, это не реально и поставил все обратно. разочарование вновь накрыло меня как цунами...
поэтому, на следущий день я решил заставить себя воплотить это в реальность добровольно-принудительно: сел и поехал покупать правое переднее стекло (до улан-удэ от нас 120 км). купил китайский дубль за 1700р, привез его домой осмотрел и убедился что в целом стеклина очень даже хорошего качества без неровностей, волн, линз и т.п. стеклоподъемники мне подогнал друг стошник бесплатно (естественно ему тоже огромный респект за это) от GD-шного фита (старый кузов), как позже выяснилось по длине они подходят идеально на новый кузов и стекло поднимается и опускается до конца. еще в городе прикупил рулончик маделина он мне обошолся в 600р. (меньше не продают). и вот наканец-то! начались гаражные бессонные ночи...! (продолжение следует, вечером допишу, наверно)))
Либо я найду путь, либо я его проложу...
Все что не делается - все к тюнингу

ARBAT
Старик
Сообщений: 764
Регистрация: 18.7.2010
Город: Дзержинск Ниж.обл.
Авто: Honda Fit (1 поколения)

17.1.2013, 7:47

DCool @ 17.1.2013, 8:36
история началась с того, что как то я нашол в инете видео, в котором какая то девушка демонстрировала подъем и опускание двух стекл на приоре. мысль о возможности вставить два стекла в одну дверь поразила мозг моментально, идея ездить закатаным безнаказанно, поселилась в моей голове и лишила возможности получать удовольствие от сна на два дня). позже я нашол довольно много сообщений и отзывов, в которых "поливают грязью" самарского чувака и вместе с ним его "восьмое чудо света", видимо бог покарал за взымание денег))). энтузиазм и воодушевление несколько приутихли, зато теперь я снова мог наслаждаться крепким и здоровым сном. желание начинать работу со своим фитом пропало до тех пор, пока я не наткнулся на отчет чувака по имени sokol22, который сделал на своей девятке такую же приблуду, только именно с двумя независимыми подъемниками (ему респект и уважуха за то что снова поселил в меня надежду и желание начать работу). устройство "двойного остекления" в двери моего фита несколько отличается, от описаного им способа, да и дверь тоже отличается))). неоднократно прочитанный отчет на сайте мало прояснил картину как это будет выглядеть на моем фите( тогда я думал: этож все таки иномарка, сдесь все совсем по другому). когда вновь приобретенный энтузиазм заново наполнил меня изнутри и стал просачиваться из некоторых мест)), я сделал первый долгожданный шаг!... - зашол в гараж, снял обшивку с двери, осмотрел все внимательно, сказал себе: но нафиг, это не реально и поставил все обратно. разочарование вновь накрыло меня как цунами...
поэтому, на следущий день я решил заставить себя воплотить это в реальность добровольно-принудительно: сел и поехал покупать правое переднее стекло (до улан-удэ от нас 120 км). купил китайский дубль за 1700р, привез его домой осмотрел и убедился что в целом стеклина очень даже хорошего качества без неровностей, волн, линз и т.п. стеклоподъемники мне подогнал друг стошник бесплатно (естественно ему тоже огромный респект за это) от GD-шного фита (старый кузов), как позже выяснилось по длине они подходят идеально на новый кузов и стекло поднимается и опускается до конца. еще в городе прикупил рулончик маделина он мне обошолся в 600р. (меньше не продают). и вот наканец-то! начались гаражные бессонные ночи...! (продолжение следует, вечером допишу, наверно)))

Только раззадорил ) Ждём,ждём smile.gif

Alduh
Старик
Сообщений: 303
Регистрация: 18.2.2012
Город: Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

17.1.2013, 14:27

Хм... двойные стекла - эт ещё и для лютых зимних минусов гут!

злой фитос
Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 14.5.2012
Город: Красноярск
Авто: Honda Fit

17.1.2013, 14:42

круто.. чё сказать thumbsup.gif ещё бы к описанию фото выложил smile.gif былоб вобще супер !!!! thumbsup.gifthumbsup.gif thumbsup.gif

шумахер
Ну, что родимые поехали кататься!!!!!
Сообщений: 3763
Регистрация: 8.9.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

18.1.2013, 10:30

КРУТО!!!!! thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif Давай, конечно ждем продолжения!!!
скорость ты манишь дерзостью своей,меня ты делаешь сильней.................
ссылка

ссылка

DCool
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 3.10.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

18.1.2013, 14:53

извиняюсь за задержку, времени совсем не хватает. продолжение будет обязательно, и фотоотчет тоже будет. так что ждем))
Либо я найду путь, либо я его проложу...
Все что не делается - все к тюнингу

kap_pa
Старик
Сообщений: 897
Регистрация: 3.7.2011
Город: Ставрополь
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

18.1.2013, 16:07

DCool @ 18.1.2013, 16:53
извиняюсь за задержку, времени совсем не хватает. продолжение будет обязательно, и фотоотчет тоже будет. так что ждем))

Ждём ждём, не переживай, дождёмся. Главное не забудь как всё делал thumbsup.gif
Здесь СПАСИБО и говорят, и нажимают......

Izek888
Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 30.10.2012
Город: Москва
Авто: Honfa Fit (лев руль из США)

18.1.2013, 21:32

клёво!!видел такую на тазах,но минус там в том что резали внутри двери какие-то металические её части,не делали ли подобного вы?

DCool
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 3.10.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

19.1.2013, 15:03

Izek888 @ 19.1.2013, 2:32
клёво!!видел такую на тазах,но минус там в том что резали внутри двери какие-то металические её части,не делали ли подобного вы?

там вырезали усилитель, который представляет из себя трубу, которая защищает от боковых ударов. сдесь усилитель остается на месте.

ближайшие дни сниму обшиву зафотаю все, и выложу продолжение. сегодня наконецто доклеил заднее стекло и полосу 25см на лобовуху, в машине темно стало - хорошо!!
Либо я найду путь, либо я его проложу...
Все что не делается - все к тюнингу

Б_а_л_А
Старик
Сообщений: 287
Регистрация: 12.7.2012
Город: Новокуйбышевск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

19.1.2013, 18:12

У меня у товарища на 10ке такое же остекление... там свои плюсы и минусы...
Один из минусов, постоянно потеет промежуток между стеклами ну и если попадет абразив, начнет царапать стекла...
2103->sephia->s-nata2->familia->mark2->chaser->21093->2112->sephia + соболь->Fit 1.5S

DCool
Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 3.10.2011
Город: Улан-Удэ
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

20.1.2013, 18:39

Б_а_л_А @ 19.1.2013, 23:12
У меня у товарища на 10ке такое же остекление... там свои плюсы и минусы...
Один из минусов, постоянно потеет промежуток между стеклами ну и если попадет абразив, начнет царапать стекла...

стекла не потеют, проверено - факт. царапать тоже не будет если маделином правильно проклеить. есть пара минусов, хотя это даже не минусы, я бы назвал их издержками. когда едешь больше 120 км\ч с одним поднятым стеклом, появляется шум как от приоткрытого окна и немного поддувает от стекла, обусловлено тем что вырезается уплотнитель; поднимаешь два стекла и шум и сквозняк исчезает на 100%. т.е. по городу нормально ездить с одним стеклом, по трассе на дальние расстояния можно два поднимать.
Либо я найду путь, либо я его проложу...
Все что не делается - все к тюнингу

El Gato
Старик
Сообщений: 134
Регистрация: 16.12.2010
Город: Иркутск
Авто: Honda Fit

21.1.2013, 17:21

DCool @ 21.1.2013, 0:39
стекла не потеют, проверено - факт. царапать тоже не будет если маделином правильно проклеить. есть пара минусов, хотя это даже не минусы, я бы назвал их издержками. когда едешь больше 120 км\ч с одним поднятым стеклом, появляется шум как от приоткрытого окна и немного поддувает от стекла, обусловлено тем что вырезается уплотнитель; поднимаешь два стекла и шум и сквозняк исчезает на 100%. т.е. по городу нормально ездить с одним стеклом, по трассе на дальние расстояния можно два поднимать.


Классная тема... Очень ждем продолжения, подробный фотоотчет очень нужен! Благодарности сообщества не будет предела ))

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

22.1.2013, 12:30

El Gato @ 21.1.2013, 20:21
Классная тема... Очень ждем продолжения, подробный фотоотчет очень нужен! Благодарности сообщества не будет предела ))


В тексте законопроекта отмечается, что "за дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя", автовладельцев ждет штраф в размере 500 руб. Сами покрытия или устройства подлежат конфискации.


"Устранять на месте" будет очень весело.
Все умрут а я грейпфрут

Вернуться в “Тюнинг 2”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0