хороводовод
Старик
Сообщений: 450
Регистрация: 22.11.2010
Город: МАССКФАА )))))
Авто: Honda Fit (1 поколения)

13.6.2011, 13:47

Люди, есть навигатор TEXET-TN 505 . Нужны карта Содружества для Навител (Россия, Белоруссия, Украина. Может кто может помочь с прогой и установкой?
Кроме того , как вариант есть возможность записаться в попутчики в дорогу . Едем в Севастополь в июле. tongue.gif tongue.gif tongue.gif

masel1975
абырвалг
Сообщений: 921
Регистрация: 13.8.2009
Город: Санкт-петербург
Авто: Honda Fit

13.6.2011, 15:26

приезжай ко мне я тебе все сделаю!
Жизнь - игра!!! Задумана хреново, но графика обалденная!
ссылка

хороводовод
Старик
Сообщений: 450
Регистрация: 22.11.2010
Город: МАССКФАА )))))
Авто: Honda Fit (1 поколения)

13.6.2011, 19:05

Супер! приятно ощущать поддержку!!! я в личку написал wink.gif

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

13.6.2011, 20:14

masel1975 @ 13.6.2011, 16:26
приезжай ко мне я тебе все сделаю!


Может мне тоже всё сделаешь???? Надо обои переклеить, потолок покрасить... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

хороводовод
Старик
Сообщений: 450
Регистрация: 22.11.2010
Город: МАССКФАА )))))
Авто: Honda Fit (1 поколения)

13.6.2011, 21:14

)))))))))))))))))))))))) гы))))))))) в очередь)))))))))

хмао86кгы
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 8.1.2011
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

13.6.2011, 21:27

а в каких числах собираетесь в севастополь,я с женой еду в коктыбель 25 июня)))мы едем по обычному навигатору до краснодара а там по указателям до керча!!!
с678мн

masel1975
абырвалг
Сообщений: 921
Регистрация: 13.8.2009
Город: Санкт-петербург
Авто: Honda Fit

14.6.2011, 1:13

Zhukov @ 13.6.2011, 21:14
Может мне тоже всё сделаешь???? Надо обои переклеить, потолок покрасить... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я для тебя хоть в огонь!Приглашай!
Жизнь - игра!!! Задумана хреново, но графика обалденная!
ссылка

хороводовод
Старик
Сообщений: 450
Регистрация: 22.11.2010
Город: МАССКФАА )))))
Авто: Honda Fit (1 поколения)

14.6.2011, 7:19

хмао86кгы @ 13.6.2011, 21:27
а в каких числах собираетесь в севастополь,я с женой еду в коктыбель 25 июня)))мы едем по обычному навигатору до краснодара а там по указателям до керча!!!


примерно в середине июля. Но мы едем через Белоруссию и Украрину - есть хороший проверенный маршрут. Через Краснодар далековато.. У нас тоже обычный навигатор))) tongue.gif

torezz
banned
Сообщений: 5991
Регистрация: 2.10.2008
Город: шалаш
Авто: другое

14.6.2011, 9:43

ездил по атласу ссср.. не блудил..
Солнцу глубоко пофиг, что люди обнаружили на нем какие-то пятна!

хороводовод
Старик
Сообщений: 450
Регистрация: 22.11.2010
Город: МАССКФАА )))))
Авто: Honda Fit (1 поколения)

14.6.2011, 10:07

torezz @ 14.6.2011, 9:43
ездил по атласу ссср.. не блудил..


просто едем впервые и поэтому хочется помощи навигатора, хотя уверен что и с картами нормально можно ехать.

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31649
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

14.6.2011, 16:08

Вы чего не вкурсе??? 03.07.11. рано утром я на пароме через Керчинский пролив.... Джазз уже на Кубани, я 1-го вылетаю. thumbsup.gif
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

хороводовод
Старик
Сообщений: 450
Регистрация: 22.11.2010
Город: МАССКФАА )))))
Авто: Honda Fit (1 поколения)

14.6.2011, 16:28

Zubchuk @ 14.6.2011, 16:08
Вы чего не вкурсе??? 03.07.11. рано утром я на пароме через Керчинский пролив.... Джазз уже на Кубани, я 1-го вылетаю. thumbsup.gif

Кстати, где то читал Вы в Крым поедите))
Кирилл, а где будете в Крыму?! и долго? хорошо было бы пересечься там smile.gif самое раннее я буду в Севастополе примерно в середине июля.

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31649
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

14.6.2011, 17:11

хороводовод @ 14.6.2011, 17:28
Кстати, где то читал Вы в Крым поедите))
Кирилл, а где будете в Крыму?! и долго? хорошо было бы пересечься там smile.gif самое раннее я буду в Севастополе примерно в середине июля.

Три недели, оринтировосно Судак.9119259657
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

хороводовод
Старик
Сообщений: 450
Регистрация: 22.11.2010
Город: МАССКФАА )))))
Авто: Honda Fit (1 поколения)

15.6.2011, 16:39

Zubchuk @ 14.6.2011, 17:11
Три недели, оринтировосно Судак.9119259657


мдя..блин от Севаста далековато.. ну ничего, будет зато причина прокатиться дальше по ЮБК)))))))

Что то Марсель пропал совсем... хоть бы телефонама оставил... tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Radomir
Старик
Сообщений: 395
Регистрация: 27.5.2007
Город: Питер
Авто: другое

30.6.2011, 20:04

хороводовод @ 14.6.2011, 8:19
примерно в середине июля. Но мы едем через Белоруссию и Украину - есть хороший проверенный маршрут.

Если маршрут проверенный, то зачем тебе навигатор? smile.gif А если по сути, то я так понимаю, ты поедешь по E95 (Питер-Одесса) и на украине уже где-то отвернешь на крым? Дорога до белорусии так себе, хотя вроде и подлатали по большей части. С указателями напряг. По белорусии-украине очень приличная. Я в последнее время навигатор (iGO8 на тилипоне) использую больше для проезда через Киев и Одессу, так как по трассе везде указатели, заблудиться сложно. Сам поеду скорее всего в последние выхи июля.

хороводовод
Старик
Сообщений: 450
Регистрация: 22.11.2010
Город: МАССКФАА )))))
Авто: Honda Fit (1 поколения)

1.7.2011, 12:18

Radomir @ 30.6.2011, 20:04
Если маршрут проверенный, то зачем тебе навигатор? smile.gif А если по сути, то я так понимаю, ты поедешь по E95 (Питер-Одесса) и на украине уже где-то отвернешь на крым? Дорога до белорусии так себе, хотя вроде и подлатали по большей части. С указателями напряг. По белорусии-украине очень приличная. Я в последнее время навигатор (iGO8 на тилипоне) использую больше для проезда через Киев и Одессу, так как по трассе везде указатели, заблудиться сложно. Сам поеду скорее всего в последние выхи июля.


едем в первый раз. плутать не хочу. выезжаем 22-23 июля. хотим через комарино-славянка. маршрутов уже много просмотрел..пока так : Луга-Псков-Могилев -Комарино-Киев - ... а вот дальше мнения расходятся. по уму, за Белой Церковью(В районе Умани) нужно уходить с Е-95. но пишут многие что очень плотный траффик фур и не очень хорошие дороги. боьшинство склоняются к тому чтобы долететь по автобану от киева до Одессы а там до Николаева, трассу там пока не разбили.
может вместе рванем?

хороводовод
Старик
Сообщений: 450
Регистрация: 22.11.2010
Город: МАССКФАА )))))
Авто: Honda Fit (1 поколения)

1.7.2011, 20:50

Спасибо огромное Маселю! ) Не сдался и довел дело до конца! респект! thumbsup.gif thumbsup.gif

masel1975
абырвалг
Сообщений: 921
Регистрация: 13.8.2009
Город: Санкт-петербург
Авто: Honda Fit

1.7.2011, 21:12

Всегда пожалуйста cool.gif
Жизнь - игра!!! Задумана хреново, но графика обалденная!
ссылка

хороводовод
Старик
Сообщений: 450
Регистрация: 22.11.2010
Город: МАССКФАА )))))
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.8.2011, 22:36

Вернулся из Крыма. Представлю небольшой отчет (без фотографий) - вдруг кому-то будет интересно или просто пригодится в будущем. Перед поездкой как положено заменил расходники - масло, фильтра. Также вооружился навигатором (как писал ранее - Маселю отдельное спасибо за помощь в установке карт).
Долго выбирал маршрут, но так как опыта таких поездок совсем нет то пришлось опираться на отзывы, собранные на разных сайтах, включая известный сайт Антона Дыбова. Короче. Решено было ехать через Беларусь, потом до Киева и по Е-95 до обьездной Одессы до Николаева. А потом напрямую в Крым.
По причинам не зависящим от меня ( ехали вчетвером, я супругой поочередно за штурвалом) выехали в пятницу в ночь, то есть в 22-00. До границы с Беларусией добрались в принципе быстро, несмотря на проливной ливень незадолго до границы. границы с Беларусией нет как таковой - просто остановились около нашего погранца - пароль "Все русские?" - отзыв "Канешна!" и погранец пожелал "Счастливого пути!".. Беларус-погранец даже не вышел из будки. Никаких сборов не платили, разве что Грин карту купили - 500 рублей на 14 дней. Дальше дорога - сказка...Нам бы такие дороги.. В общем полет, а не поездка...Вдоль дорог стоят кемпинги. Всё красивое, деревянное, чистое, с мусорками - приятно...Удивили водители Беларуси - носятся как угорелые - сплошные никак не замечают!!!!! За всё врея поездки ни одного гайца в Беларуси не видел!!! Может у них были выходные ?!?!!!! =))) Пролетели Беларусь и самое томительное - обещанный на всех сайтах пипец на границе в виде очереди на таможню... Да,кстати, ехали мы небольшим крюком не через Новую Гуту а через Новую Рудню.. Так вот в субботу в 12-00 на таможне стояло всего 15 машин, прошли и беларусскую украинскую таможни всего за час двадцать минут... Всё корректно - никто не домогался с требованием срубить бабла и так же корректно всё при осмотре вещей. Так что обоим таможням респект и уважуха. Забегая вперед скажу что узнал от знакомых, которые ехали через Новую Гуту, что они проходили таможни за 3,5 часа, так что небольшой крюк я считаю оправданным.
Дальше небольшой перекус и очередной писс-стоп и по вперед по Украине!!! Дальше началось самое интересное.... Вьехали в Выступовичи и по указателям полетели на Киев.. Но что-то странно - трасса пустая и редко -редко кто проедет... Минут через 30 неожиданно упираемся в шлагбаум и военных с суровыми лицами...Оппа, приехали, думаю.. Никаких вывесок , ничего...просто в лесу шлагбаум... Выяснилось что это пограничный переход между Беларусью и Украиной, но только для их граждан, не для Россиян. Но небольшая сумма денег(смешная по нашим меркам) всё решила и мы проследовали дальше ( круг обратно до Киева через Оршу не радовал). Пофоткались немного у заброшенных домов - были вблизи зоны отчуждения , недалеко от Чернобыля, посетили памятник ликвидаторам... И выехав через Киев на трассу Е-95 полетели к Одессе. Дорога на 80 процентов хорошая до трассы Николаев -Херсон. Там начинается ЖОПА. Ну и потом постоянно череда хороших и дерьмовых участков напрягает, постояннно держит в тонусе. Приехали в Севастополь днем. В общем дорога с небольшими паузами для сна и писс стопами, включая фотосессии составила 38 часов. Бенз гуано . Особенно в Украине. Заправлялся на Лукойле. Стоимость 95 го 37-40 рублей по нашему. Расстояние до Севастополя 2300 км там 700 км по Ялте и др.. Водилы там те еще камикадзе... Бывает едешь 120 по серпантину а мимо тебя какой-нибудь местный шумахер на Волге 31-10 лохматого состояния надрываясь прётся по встречке.. Ну ужас, в общем..
Цены на продукты почти не отличаются от наших, но они настоящие, местные, а Крымские вина (десертные) это просто национальное достояние.... Море чистое, теплое... Был на пляжах Учкуевки, Любимовки, Ласпи, Голубой Бухты...
Дорога обратно.. Обратно решил немного сократить и не ехать через Одессу - ошибка!!!! дорога ПРОСТО УЖАС... Большой поток груженых машин и разбитая дорога... Поехал через Житомир к новой Рудне - опять ошибка!!!! Узкие двухполосные дороги, много гонщиков и плохое состояние дороги - устал очень...Были ночью на границах - и опять повезло - ВОБЩЕ ОДНИ БЫЛИ НА ТАМОЖНЕ в сторону Беларуси!!!! В сторону Украины было около 50 машин но почему то только беларусов... Опять шикарные дороги и отсутствие ГАИ в Беларуси и вот она Россия и долгожданный ЛОБОК =)) Еще немного и мы дома..
резюмирую: для себя вывод сделал - маршрут такой : граница через новую Рудню , потом до Киева по трассе до Одессы по обьездной до Николаева и дальше в Крым. И так же обратно.
Коротко: средний расход за поездку составил 16,2 км/л . По деньгам : включая грин карту и поездку по Крыму - 10 200 рупий на четверых . Ни одного штрафа не платил ибо не нарушал. Хотя нет, вру - нарушил. при выезде из Симферополя не выполнил предписание знаков(вместо налево пошел прямо) и был тут же остановлен сотрудником ДАИ. Место прикормленное, это понятно. Но улыбка и извинения сделали свое дело - просто предупреждение и всё. Так что не все ДАЙцы деньги дерут, есть и люди..
Вот такой небольшой отчет.. Кому что интересно - спрашивайте. cool.gif
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 15 )
Прикрепленный файл   IMG_1880.JPG

Zubchuk
Banned
Сообщений: 31649
Регистрация: 4.6.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

10.8.2011, 10:28

хороводовод
Привет. По времени мы разминулись, 22.07. я на пароме поплыл в порт-Кавказ.
Тема про Крым здесь :http://www.honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=27988 может там выложишь отзыв, а про нас почитать здесь:http://www.honda-fit.ru/forums/index.php?showtopic=22521&st=200
right or wrоng my country but is my country© англ. поговорка

Вернуться в “Санкт-Петербург и северо-запад РФ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0