Glumin
Старик
Сообщений: 3438
Регистрация: 28.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

10.8.2011, 12:49

хороводовод, расскажи подробнее как сночевками, где останавливались в дороге? что где стоит? какие деньги брать? Где останавливались уже на море?
トヨタ

Radomir
Старик
Сообщений: 395
Регистрация: 27.5.2007
Город: Питер
Авто: другое

21.9.2011, 11:59

Glumin @ 10.8.2011, 13:49
как сночевками, где останавливались в дороге? что где стоит? какие деньги брать? Где останавливались уже на море?

Мы тоже сгоняли под Одессу. На ночевку останавливаемся когда меня начинает клонить в сон, обычно это в 150-250 километрах за Киевом, в ответвлениях, где зоны отдыха, основное условие - наличие на стоянке нескольких дальнобоев. Вещи на передние сиденья, складываем задние, надуваем матрас и ложимся спать, для двоих места более чем. Можно попробовать и на заправку какую-нить заехать, но в в этом году столкнулся с тем, что при попытке заночевать, охранник заправки пытался нас "обложить налогом". Что почем выяснять не стал, уехал.
Деньги. Рубли меняют по невыгодному курсу. Мы обычно брали только доллары, там они народу привычнее. В этот раз брали и доллары и евро - без проблем. Дотошный товарищ как-то сел за расчеты и сказал, что чем терять деньги на разнице в курсах тут и там, проще просто ехать с рублями. Я сам не считал, мне лень.
Ехал к сестре, поэтому вопрос - "где остановиться?" не стоял в принципе. Коллега в этом году ездил с семьей в Затоку, это курортная зона под Одессой, остался очень доволен и жильем и ценами на него. Море в этом году было чистым, песок в комплекте прилагается в изобилии smile.gif
хороводовод
выезжаем 22-23 июля. хотим через комарино-славянка... может вместе рванем?

Мы выезжали 31 июля. Едем всегда по Е95, не сворачивая (дорога устраивает, не вижу необходимости искать другую). Я "жаворонок" выезжаю исключительно утром, часа в 4-5.

Dr_Usama
KAWS
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

21.9.2011, 22:24

Radomir
Привет! Я весь август провел в Щабо, это 10 км. от Затоки.

Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.

Radomir
Старик
Сообщений: 395
Регистрация: 27.5.2007
Город: Питер
Авто: другое

21.9.2011, 22:29

Dr_Usama @ 21.9.2011, 23:24
Radomir
Привет! Я весь август провел в Щабо, это 10 км. от Затоки.

Привет! Проезжал через Шабо 2 раза в августе smile.gif Арбузов прикупили походу, на выезде. А ты, видимо, там вина дегустировал? wink.gif

Dr_Usama
KAWS
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

21.9.2011, 22:53

Radomir Нашел шикарный частный погребок рядом с винзаводом. Жаль, что в Питер почти ничего не довез

Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.

Radomir
Старик
Сообщений: 395
Регистрация: 27.5.2007
Город: Питер
Авто: другое

22.9.2011, 12:43

Dr_Usama @ 21.9.2011, 23:53
Radomir Нашел шикарный частный погребок рядом с винзаводом. Жаль, что в Питер почти ничего не довез

А вот это интересная тема smile.gif Неплохо было бы координаты, потому как я по любасу через Шабо катаюсь, а мест с хорошим винцом пока еще не нарыл. Правда не сильно старался smile.gif
И кстати, когда ехали обратно, на въезде в РБ, попалились с алкоголем, оказалось что лишнего чутка везли, пришлось оформлять декларацию и проплачивать таможенный сбор - бабла отдали 25 евро чтоль, за литр.. Ну и плюс на час гемора.
Правда это уже совсем другая тема smile.gif Одмины - сорри за оффтоп! drinks.gif

Dr_Usama
KAWS
Сообщений: 1413
Регистрация: 28.3.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

22.9.2011, 12:56

Дома буду, попробую схему нарисовать. Или точку на карте найду.

Никогда не делай того, что потом не захочешь или не сможешь объяснить врачам из скорой.

Вернуться в “Санкт-Петербург и северо-запад РФ”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0