Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

8.4.2007, 14:40

С ручной коробкой советуют к стояночному тормозу, а с автоматом - к педали тормоза.

пофиг. неужто угонщик если уж залез в машину, поленится наклониться и оборвать проводок???

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

8.4.2007, 14:42

"Я сам ставил недавно! если что могу описать, что и как, поставил пандора делюкс 1500"

очень интересует твое мнение об этой сигналке. смотрю в ее сторону (или жодусь 2000-й)
еще был бы не прочь подъехать посмотреть на нее живьем...

и еще ставил с автозапуском? стекла подключал? капот от сигналки аводил?
(ответы на это лучше в личку smile.gif)

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

9.4.2007, 6:27

Ставил Тамагавк 9020. Двери на салонное освещение, багажник тоже на освещение багажника, оба кончика висят на блоке предохранителей, вычисляется с помощью тестера. Про ЦЗ замок уже писал выше. Про педаль тормоза: если варик (скорее всего) то подключится к педали тормоза. Времени пока не было воткнул пока просто в "землю". Все равно ключ из замка не вытащишь пока на паркинг не поставищь, а без ключа не уйдешь ...
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

Glumin
Старик
Сообщений: 3438
Регистрация: 28.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

9.4.2007, 8:32

Тема про салонное освещение мне очень понравилась. Если посмотреть на мой же пост от Дата 7.04.2007 - 17:25 , то на схеме можно увидеть вывод А12. Он назван, как Ceiling Light. Если я не ошибаюсь, то при открытии любой двери, кроме пятой, на этом выводе появляется "+". Можно ли сюда повесить провод концевиков двери? Nicki я правильно понял?
トヨタ

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

9.4.2007, 8:43

Glumin @ 9.04.2007 - 03:32
Тема про салонное освещение мне очень понравилась. Если посмотреть на мой же пост от Дата 7.04.2007 - 17:25 , то на схеме можно увидеть вывод А12. Он назван, как Ceiling Light. Если я не ошибаюсь, то при открытии любой двери, кроме пятой, на этом выводе появляется "+". Можно ли сюда повесить провод концевиков двери? Nicki я правильно понял?

да, найди этот провод на блоке предохранителей (gren/Red) должно быть 2 разьема с таким проводом, один салон, другой багажник

чувствую нужно будет писать руководство и с фотами ...
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

Glumin
Старик
Сообщений: 3438
Регистрация: 28.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

9.4.2007, 18:27

Nicki @ 9.04.2007 - 09:43
чувствую нужно будет писать руководство и с фотами ...

можно было бы wink.gif
мне впервой такое, не хотелось бы ошибиться. И отдавать машинку чудо мастерам не хочется - наковыряют салон, пластик уж больно хрупкий.

Опять же про свет салона - это ты хорошо и вовремя подсказал, я уж было в магазин собрался за диодами...

при использовании провода освещения салона, нужно установить задержку активации датчиков при включении охраны? ведь после закрытия дверей свет (а значит и минус на этом проводе) еще какое-то время горит...

Еще раз всем спасибо за помощь
トヨタ

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

10.4.2007, 6:50

Glumin @ 9.04.2007 - 13:27
при использовании провода освещения салона, нужно установить задержку активации датчиков при включении охраны? ведь после закрытия дверей свет (а значит и минус на этом проводе) еще какое-то время горит...


несовсем, закрой ключом свою дверь, свет сразу гаснет. тоже самое и при закрывании дверей сигналкой
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

DES
Старик
Сообщений: 555
Регистрация: 8.6.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

10.4.2007, 19:44

Glumin не торопись, посмотри по схеме какой знак от концевиков должен входить в сигнализацию, если вместо минуса ты подведешь плюс - хорошего будет мало.
Насколько я знаю на освещение багажника (лампу) подводиться плюс от коробки а минус от концевика двери багажника, без этих двух кантактов это освешением не будет. А если посмотреть по схеме, то этот контакт "-" идет не от лампы а от концевика.
Двери на салонное освещение, багажник тоже на освещение багажника, оба кончика висят на блоке предохранителей, вычисляется с помощью тестера.

Это скорей всего и есть контакт с концевика а не от освешения. Называйте все правильными именами.
и второе запитаться на двери можно и от провода GRN/RED подводимого к ценнтральному освешению, который на 6й диаграме, но зная сложную схему подачи минуса на этот провод(Не прямо от коневиков дверей. Свет гаснет не сразу после закрытия, а загорается после открытия замков а не дверей, и кстате, у меня потом гаснет снова, если двери не открывались) можно получить некорректную работу сигнализации, например как у меня с отображением на брелке состоянием охранных зон.
Хотя если сигнализация простенькая и поставить задержку секунд 20 на постановку на охрану, то работать будет.
В общем можно сделать по уму или по проще, возможно разницы не будет smile.gif
Jazz 2002

Glumin
Старик
Сообщений: 3438
Регистрация: 28.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

10.4.2007, 20:34

2 DES

в сигналку мона подать сигнал от концевиков как замыкающихся на "-", так и на "+". провода у нее на этот случай предусмотрены. Если посмотреть на схему, то свет управляется минусом. Думаю взять выход с блока Entry Light Control Unit (выход А12). Помоему, если все включения салонного света в состоянии охраны будут провоцировать ее срабатывание,то это очень хорошо. Или я ошибаюсь?
トヨタ

DES
Старик
Сообщений: 555
Регистрация: 8.6.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

10.4.2007, 21:04

Не стоит быть таким категоричным
в сигналку мона подать сигнал от концевиков как замыкающихся на "-", так и на "+". провода у нее на этот случай предусмотрены.

Возможно, но не на всех, на моей нет.
Помоему, если все включения салонного света в состоянии охраны будут провоцировать ее срабатывание,то это очень хорошо. Или я ошибаюсь?

Салонный свет можно включить неоткрывая дверь только разбив стекло и включив его изнутри, в этом случае да это полезно, но следуя такой логике я бы лучше включил в список контролируемых зон использование прикуривателя, света фар и педали тормоза - умный угоньшик быстрее воспользуется этими зонами, а не будет включать свет в салоне.
З.Ы. Оставив выключатель салонногосвета в положении выкл вы лишаетесь контроля всей зоны дверей (при запитки на + от лампы)
Jazz 2002

Glumin
Старик
Сообщений: 3438
Регистрация: 28.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

22.4.2007, 15:00

Приветствую всех. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь ставил доводчик стеклоподъемников? если я правильно понимаю, это контроллер, который должен при постановке на сигнализацию закрывать стекла. Может ли кто посоветовать модель доводчика, ибо на рынке их присутствует очень много. Есть ли какие-нибудь рекомендации или сложности при установке?
トヨタ

ISKANDER
Старик
Сообщений: 334
Регистрация: 24.1.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

22.4.2007, 15:13

Приветствую всех. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь ставил доводчик стеклоподъемников? если я правильно понимаю, это контроллер, который должен при постановке на сигнализацию закрывать стекла. Может ли кто посоветовать модель доводчика, ибо на рынке их присутствует очень много. Есть ли какие-нибудь рекомендации или сложности при установке?

Привет.Мне ставили контроллер на передние двери,после установки перестал работать режим авто на водительской двери.Через 2 дня начал работать, но в режиме незакрывающем да конца(об этом писали на форуме)

ISKANDER
Старик
Сообщений: 334
Регистрация: 24.1.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

22.4.2007, 15:17

Подскажите, стоит ли заводской концевик на двери багажника?У меня нет лампочки освещения багажника,значит ли это ,что мне нужно ставить концевик самому?

Glumin
Старик
Сообщений: 3438
Регистрация: 28.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

22.4.2007, 20:15

концевик точно стоит в замке, посмотри схему в мануале. видимо у тебя комплектация А, как и у меня. сам делаю свет в багажнике, тока еще провод не протянул. слово для поиска Tailgate latch switch wink.gif
トヨタ

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

23.4.2007, 8:24

Glumin @ 22.04.2007 - 10:00
Приветствую всех. Скажите, пожалуйста, кто-нибудь ставил доводчик стеклоподъемников? если я правильно понимаю, это контроллер, который должен при постановке на сигнализацию закрывать стекла. Может ли кто посоветовать модель доводчика, ибо на рынке их присутствует очень много. Есть ли какие-нибудь рекомендации или сложности при установке?

купил себе вот такой как на фото. еще не поставил т.к. не забрал сигналку из ремонта unsure.gif как заберу напешу интрукцию как ставить сигналку и эту преблуду. Скажу только то что они ставятся в разрыв, и в нормальном режиме ни как не влияут на работу. По аналогии со сворациванием зеркал как я уже писал об этом.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 0 )
Прикрепленный файл   P3030091_1.jpg
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

Glumin
Старик
Сообщений: 3438
Регистрация: 28.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

23.4.2007, 19:36

А что скажите про эту модель?
ссылка
или более менее они все одинаковые?
トヨタ

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

24.4.2007, 6:33

Glumin @ 23.04.2007 - 14:36
А что скажите про эту модель?
ссылка
или более менее они все одинаковые?

я не специалист в этом. Поэтому у меня только догадки. Указанный вами девай работает вроде по току. Т.е. как тока стекло уперлось в верхнее положение ток возрастает и происходит отключение этого стеклоподьемника. По моему по току не совсем правильно т.к. зимой могут быть клюки ибо стекла тяжелее поднимать. Но и зимой не так часто стекла опускаем wink.gif Есть устройсва которые работаю по шуму. Мой по ссылка работает хотя в иструкции ничего не сказанно по эжто му поводу.

Принципов всего два, но смысыл один: поднять все стекла в верхнее положение по очереди.
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

Glumin
Старик
Сообщений: 3438
Регистрация: 28.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

9.5.2007, 22:51

Готово! И я сделал это сам. Потратил 1,5 дня неспешной работы. Все действительно не так страшно, как казалось по-началу. Также был установлен доводчик на четыре окна ссылка аккурат в водительскую дверь. Работает без замечаний. Фонарик в багажнике также весело засветился. Теперь и я готов давать советы wink.gif Спасибо всем, кто давал мне консультации!!!
トヨタ

OZZY
Старик
Сообщений: 169
Регистрация: 17.10.2006
Город: Кубинка, Мо
Авто: Honda Fit

10.5.2007, 8:34

Glumin @ 9.05.2007 - 23:51
Готово! И я сделал это сам. Потратил 1,5 дня неспешной работы. Все действительно не так страшно, как казалось по-началу. Также был установлен доводчик на четыре окна ссылка аккурат в водительскую дверь. Работает без замечаний. Фонарик в багажнике также весело засветился. Теперь и я готов давать советы wink.gif Спасибо всем, кто давал мне консультации!!!

Расскажи куда и как габариты цеплять. У меня провод с 2мя выводами с диодной развязкой. По схеме вижу от выключателя один провод??? Если не трудно может опишешь где,что цеплял?
ссылка
FIT 1.3 СVT W Silver

Glumin
Старик
Сообщений: 3438
Регистрация: 28.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

10.5.2007, 20:04

OZZY @ 10.05.2007 - 09:34
... У меня провод с 2мя выводами с диодной развязкой. По схеме вижу от выключателя один провод??? ...

Я не понял высказывания про диодную развязку huh.gif . А сам сделал в соответствии со схемой. Конечно пришлось воспользоватся вольтметром, ибо красно-черный приходит на реле, и уходит такойже. Нашел такой провод и померял напряжение до и после включения габаритов переключателем на рулевой колонке. Все провода подцепил на блоке реле-предохранителей под рулевой колонкой.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 19 )
Прикрепленный файл   ________.JPG
トヨタ

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты.”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0