Сват
Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 26.6.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

27.6.2007, 9:13

Здравствуйте уважаемые Fito и Jazzовладельцы!

Вот с женой выбираем свой первый автомобиль и остановили свой выбор на двух моделях: Honda Jazz (1,4 вариатор) и новой моделью Opel Corsa (1,4 АТ - ссылка ). Я согласен, это разные автомобили, но все же хотелось бы услышать Ваше мнение. Среди владельцев Honda, скорее всего, нет таких людей, которые при выборе своего авто ставили как вариант Opel. Но может такие и найдутся или у кого есть такие знакомые, которые тест-драйвили Opel. Машину выбираем для жены. Меня в принципе не очень интересует объем багажного отделения и всяки-там прибамбасы, больше конечно технические моменты эксплуатации, ходовые качества, надежность и т.д. Машину покупаем для жены.

Opel подкупает своим видом, внутренней отделкой и явно намеком на спортивность. Хотя меня немного смущает коробка автомат. На тест-драйве такой машины нет, только механика или роботизированная коробка (Изитроник) – полная гадость. Автомат на тест не взять, соответственно не посмотреть его в работе – как работает, есть ли тормознутость в работе и т.д.
На форуме клуба Opel Corsa такой сравнительный вариант поднимался, но диалога нет.. И как мне показалось особо ярые сторонники Opel на японцах не ездили. Привожу ссылку на форум:
ссылка

Кто подскажет, сколько средняя цена ТО-1 и ТО-2 и какой сервисный пробег между ТО?
Может кто знает, что-то про немецкие автоматы и их надежность?

Помогите пожалуйста! Прошу прощения если задал идиотский Вам вопрос и отнял время! Большое спасибо. smile.gif

Michael
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 29.5.2007
Город: Tel-Aviv
Авто: Honda Jazz

27.6.2007, 10:26

Zdorovo Svat,

Mojet moe mnenie i budet sub'ektivnim, no na to ono i moe.
Ychti esce odin moment-mnenie baziruetsya na israilskoi deistvitelnosti, tak chto
zimnie prikoli-ne v moei kompetenzii.

Opel corsa-neplohaya mashina, vo vsyakom sluchae preduduschie modeli.
Osobih problem ne delaet, no est neskolko "no"
1) Korobka izitronic-polnui otstoi....Eto izvestnui fact.
2) Novaya avtomaticheskaya-kot v meshke, poka viplivut vse kosyaki, yspeesh zaplatit' za remont.
3) opel-mashina dlya "bednih", t.e. chuvstvuetsya ekonomiya vo vsem, nachinaya
ot kachestva sborki do melkih glykov s elektrikoi.
4) varianti transformazii salona na poryadok hyje chem v Fite/D Jaze. Posidi v Honde i sam yvidish
5) Djazz/Fit-ochen nadejna, pochitai otzivi na drom.ru ili na avtomarket.ru.Tam est i moi.
6) Kajdui kulik hvalit svoe boloto.Ia esche ne razy ne videl cheloveka, kotorui sdelal oshibky i priznal ee, vo vsyakom sluchae s viborom mashini, poetomy
ne schitay sebya polnost'y pravim.Osnovivays' na 4 letnem opite expluatazii Moego Djazza, Ia pervui vladelez, i na uslishannom ot ludei.
Reshai sam, ydachi.
P.S. Vse ravno Honda luchshe.... biggrin.gif

Сват
Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 26.6.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

27.6.2007, 10:41

Спасибо за ответ Michael! Любое мнение интересно и ценно.

astroill
Старик
Сообщений: 256
Регистрация: 14.5.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Jazz

27.6.2007, 10:51

Может я не совсем по-теме, но я сейчас езжу на Корсе, правда старенькой ("B" 99гв) и хочу пересесть на Джаз.
В принципе мне нравиться моя Корса (точнее Vita из Японии) с коробкой автомат, и динамика и форма, но очень она жручая.
Новая Корса конечно не то, что старая, поболее, и думаю АКПП не хуже чем на старых, но вот как в том анекдоте, нет в ней "маленькой, черненькой, сморщеной" wink.gif "изюминки".
А в Джазе варик, да и пообъемнее в салоне и видон симпотный. Правда рестайлинг 2004 года, но может в 2007-8 выйдет обновленный, вот тогда наверно я и пересяду (если какая Тойота дорогу не перебежит ). rolleyes.gif
Продаю ласточку!
Honda Jazz 2005 CVT, яркосиняя, леворульная.

irochka_gr
Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 25.6.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

27.6.2007, 10:52

Добрый день!
Первый раз слышу, чтобы выбирали между Honda и Opel...... Конечно Honda!!! Вы же любите свою жену???smile.gif)) Я купила Jazz в январе. Эксплуатирую с конца февраля. Это моя первая машина и радости моей нет предела!!! ТО каждые 15 000 км. У меня уже 12 000, скоро поеду.
Вариатор просто сказка!!! Радуюсь каждую секунду вождения!!! Бензин только аккуратно выбирайте, я езжу только на ТНК.
Мой любимый Honda Jazz 1,4 CVT 2007 VIVID BLUE P.
ссылка

Algo
Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 7.6.2007
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

27.6.2007, 11:06

Сама не так давно выбирала машину.
Смотрела ВСЁ! остановилась на хонде. Врядли, конечно, мой голос может пойти в зачет - у меня механическая коробка.

Сравниваю свою машинку (джаз) и опель (есть в большой семье и такой, правда дорестайлинговый - пятилетний.) Опель, по-моему, не плохая машинка. За все годы - только замена аккумулятора и регулярные ТО. Никаких проблем. Правда эксплуатируется мало. Всего 15 тыс. наездили. Только на дачу. Хонда пока очень молода и ттт вообще пожаловаться не на что.

Что меня лично убило в опеле и форде- так это полный бардак с конфиругациями. Пустая машина вроде не дорого. Но как посчитаешь одно, второе, третье. Все буквально - опции. В сумме наберется какая-то странная цифра. Почему бы за эти деньги не купить хонду, где все сразу и япония smile.gif)

(кстати, в новостях проскакивало, что скоро джазы начнут выпускать в китае. Не знаю уж. грустить или радоваться)
«мне бы хотелось петь jazz ...»©

Сват
Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 26.6.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

27.6.2007, 11:46

В обзоре журнала "За рулем" читал тест-драйв:
1) Двигатель слышно – где-то с 3000 об/мин звук двигателя присутствует в салоне машины.
2)Непонятны, даже небрежны настройки электроусилителя руля. При небольших углах поворота вы словно перемешиваете баранкой тяжелую маслянистую жидкость. Руль зажат, он не желает возвращаться в среднее положение, требуя постоянного внимания. Неудобно? Еще как! Но стоит крутануть его посильнее, все тут же встает на места и автомобиль управляется надежно и прогнозируемо.

Уважаемые владельцы, можете это прокомментировать. Может это просто скептическое отношение к этой машине?

Egemen
Старик
Сообщений: 361
Регистрация: 1.6.2006
Город: Сургут
Авто: Honda Fit

27.6.2007, 11:51

Вообще то, Honda Jazz и Opel Meriva самые надежные авто в Германии среди машин до 5 лет, кажется. Думаю, что и Корса по надежности не уступает. Единственное слабое место - Изитроник, но роботы у всех говно, даже у Тойоты. Вот, правда, не знаю как у нового Цивика...У Корсы в плюс можно поставить большое кол-во опций, например подогрев руля, теже подогревы сидений(почему на jazz их нет). Пользуясь этими опциями, вы создаете авто под себя. Не как у Джаза - пара вариантов на выбор. А у Джаза есть великолепный вариатор, и просторный салон с самой удобной и практичной трансформацией в классе, и какое-то хондовское ощущение исключительности - не как все. Приятель купил Civic 5D, стал убеждённым хондаводом smile.gif А Корса просто хороший авто.
З.Ы.: Сложил на Корсе заднее сиденье. Показалось дико, что для того, чтобы выровнять пол подняли на офигенную высоту уровень пола в багажнике.
Fit 1.3W GD1 White pearl 2002г
ссылка

edyard
Старик
Сообщений: 104
Регистрация: 27.4.2007
Город: Майкоп
Авто: Honda Fit

27.6.2007, 12:05

Перед тем как купить машину сам пресмотрел кучу вариантов и Корсу тоже, но кроме внешнего вида меня в ней ниче не привлекло, на те деньги слабовата машинка, ну а если добирать опции, то сумма получается хоррошая... Хонду увидел случайно и купил.... не пожалел.... она действительно очень хорошая
Honda Fit 1.5 Vtec Mugen

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7464
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

27.6.2007, 12:21

Сват @ 27.06.2007 - 10:13
Среди владельцев Honda, скорее всего, нет таких людей, которые при выборе своего авто ставили как вариант Opel. Но может такие и найдутся или у кого есть такие знакомые, которые тест-драйвили Opel.

Я катался на новой Астре GTI двухдверке в максимальной комплектации с автоматом. Это машина для двоих и одного скромного чемодана. Отделка салона лучше чем у джаз, динамика в режиме спорт тоже пошустрее. По трассе идет мягче, меньше устаешь. Заводская шумоизоляция тоже лучше. Но она и стоит других денег. Как вторую машину, только для себя, я бы купил. Но если бы продавали USA Fit 1.5 Sport в РФ, то опель был бы на втором плане однозначно. Слишком тесная, а в городе иногда нужен не только комфорт, но и практичность.
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

Сват
Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 26.6.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

27.6.2007, 12:48

Я катался на новой Астре GTI двухдверке в максимальной комплектации с автоматом. Это машина для двоих и одного скромного чемодана. Отделка салона лучше чем у джаз, динамика в режиме спорт тоже пошустрее. По трассе идет мягче, меньше устаешь. Заводская шумоизоляция тоже лучше. Но она и стоит других денег. Как вторую машину, только для себя, я бы купил. Но если бы продавали USA Fit 1.5 Sport в РФ, то опель был бы на втором плане однозначно. Слишком тесная, а в городе иногда нужен не только комфорт, но и практичность.


Это уже машина совершенно другого уровня. С Корсой и сравнивать нечего. Меня больше интересует именно сравнение с Корсой.

Большое всем спасибо, кто оставил свои мнения по этому поводу. Наверное тоже склонюсь к выбору Хонды, вот только жена запала на Opel (правда на тест-драйв все собраться времени нет). Правда и на Honda и Opel очередь, что на тест-драйв, что на покупку приличная.

Еще раз спасибо!
smile.gif

bus-j
Старик
Сообщений: 1532
Регистрация: 8.5.2007
Город: Оса
Авто: Honda Jazz

27.6.2007, 12:53

В обзоре журнала "За рулем" читал тест-драйв:
1) Двигатель слышно – где-то с 3000 об/мин звук двигателя присутствует в салоне машины.
2)Непонятны, даже небрежны настройки электроусилителя руля. При небольших углах поворота вы словно перемешиваете баранкой тяжелую маслянистую жидкость. Руль зажат, он не желает возвращаться в среднее положение, требуя постоянного внимания. Неудобно? Еще как! Но стоит крутануть его посильнее, все тут же встает на места и автомобиль управляется надежно и прогнозируемо.

Ещё там было написано про безформенное передние сидения...
Смотрел я и Корсу...от 11999$ замануха да и только..
Завтра получаю Джаз!!!!!!!
Honda Jazz 1.4 B.Ametist 2007

Sekhmet
Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 18.4.2007
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

27.6.2007, 17:24

Я, кстати, тоже хотела заказать Корсу. Но в Корсе меня привлек скорее внешний вид, поскольку это у меня первая машинка и опыта никакого. Но знающие люди отговорили, японец - это японец, а Опель в сравнении не слишком то надежен ( а для женщины за рулем особенно важна надежность)!! И тогда я поехала посмотреть Джаз и.....влюбилась. )) Сейчас катаюсь и довольна безумно!!
А на работе у меня взяла девушка Корсу (буквально на 2 месяца раньше) и когда мы сравнивали впечатления, оказалось, что Изитроник у нее "тупит" довольно прилично, у меня же таких проблем с вариатором нет и в помине, а 2 дня назад у нее полетела ходовая, уже сдала в сервис.
Выбирайте! wink.gif wink.gif
ссылка

Jazz 1.4 CVT Sport 2007

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

27.6.2007, 20:11

я когда второй джаз выбирал, посмотрел немного в сторону зафиры. но как-то не приглянулась она.
а у хонд есть своя харизма. даже у такой неспортивной, как джаз. полгода мне хватило, чтобы повторно выбрать его же smile.gif

ЗЫ: есть друг, у которого самая маленькая машина за последние 15 лет - шаран. сейчас купил "маленького" лохана чтобы в пробках стоять и mmc L200 - для дачи и души.
так вот он ездит на моей и иногда говорит "не мое, но как нравится" smile.gif

St Lukas
Старик
Сообщений: 3734
Регистрация: 25.6.2006
Город: Moscow

28.6.2007, 21:06

Хотите хорошо покататься на Корсе звоните СТСмоторс на Петушкова.
там есть очень милая девушка, которая,была выдвинута на лучшую по продаже Корс. Удалось ей занять высокие места или нет не знаю, она была уже блыизка к финалу. Конкурс международный.
Но при всей ее професиональности потенциальную покупательницу она не уговорила tongue.gif
Мне понравился внешний вид и комплектуха 3х дверной. Но она уже стала по размеру почти Астра , если память мне не изменяет- 4,20 в длину.
Нигде не могу найти подробные тех. характеристик в и-нете. Сайт Корсы понты и отстой, вааще ни чего не понятно.

Во общем кроме красоты в дрогой комплектух я для себя ничего не отметил. С зади вааще сидеть не возможно mad.gif

ссылка

Сам езжу на Джазе Спорт. Наверное это о чем-то говорит?
Jazz Sport 2006г 1.4 CVT

Рекомендую Клубный автосервис в Москве по "Хонде Фит"/"Хонде Джаз" - ссылка
И цены ниже почти в два(!) раза, нежели у ОД и профессионально разбираются в Хондах.

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

28.6.2007, 21:58

"Противопыльный пакет"
- это что за пакет, в него всю пыль кидать, когда салон пропылесосил? smile.gif
мне с этой машиной все ясно smile.gif
тему можно закрывать smile.gif

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7464
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

28.6.2007, 22:35

Prosto_Alex @ 28.06.2007 - 22:58
"Противопыльный пакет"

biggrin.gif ага и противогаз в подарок!
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

Сват
Пользователь
Сообщений: 73
Регистрация: 26.6.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

29.6.2007, 8:41

Вчера тестил (у знакомых через знакомых - нашелся владелец Honda Jazz, через дилера долго ждать) Jazz. Впечатления потрясающие. Вариатор жгет!!. К тормозам надо привыкнуть, чересчур чувствительны: чуть переборщил и повис на ремнях, как парашютист. Решили покупать Jazz однозначно. До конца года точно закажем. Скоро полку Jazzоводов прибудет!! rolleyes.gif

Falkeyn
The Fit is Go!
Сообщений: 1364
Регистрация: 8.4.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

29.6.2007, 8:46

Сват @ 29.06.2007 - 10:41
Вчера тестил (у знакомых через знакомых - нашелся владелец Honda Jazz, через дилера долго ждать) Jazz. Впечатления потрясающие. Вариатор жгет!!. К тормозам надо привыкнуть, чересчур чувствительны: чуть переборщил и повис на ремнях, как парашютист. Решили покупать Jazz однозначно. До конца года точно закажем. Скоро полку Jazzоводов прибудет!! rolleyes.gif

Ура!
Наши машинки рулят biggrin.gif
Honda Fit A 1,3 2002 г. (серый цвет)
ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка
ссылка ссылка ссылка ссылка ссылка


VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7464
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

29.6.2007, 9:08

Сват @ 29.06.2007 - 09:41
К тормозам надо привыкнуть, чересчур чувствительны: чуть переборщил и повис на ремнях, как парашютист.

biggrin.gif Шутка ли, все четыре дисковые, как на спортивных тачках! Именно по этому нас частенько бьют сзади unsure.gif .
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0