Митя
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 6.11.2006
Город: Новоуральск
Авто: другое

7.11.2006, 18:39

Братцы-фитоводы! Нужна квалифицированная помощь по развалу. У меня Fit 2003 года, передний привод. При езде машину ведет вправо, делал несколько раз развал в разных сервисах, результат тот же, не сильно, но все равно сваливается вправо. Летом ездил в Крым, намотал 7000. Передние колеса по наружной кромке подъело, это и вызывало беспокойство. Сейчас поставил зимнюю "Гисловет", жалко если и её подъест. Посему прошу ответить тех, у кого возникали такие проблемы, и кто их решил, а может по нашим дорогам так и должно быть? Митя.

laitR
Старик
Сообщений: 700
Регистрация: 1.10.2006
Город: Г.томск
Авто: Honda Fit

7.11.2006, 20:28

Ты на компьюторном был? Усли был то скорее всего тебе его сделали на отвали. У многих нет пока ещё базы на Фит и Джаз, но можно пробовать по Хонде Сити , а потом сверить данные с теми которые даны здесь для ФИТа на FAQ. К сожалению некоторые проблемки ключём не вылечишь, слишком упрощёная схематика ходовой.
Одна целая три десятых ФУНТИКА на GD 1

DejaVu
Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 12.8.2006
Город: Москва
Авто: другое

7.11.2006, 20:38

А я бы проверил геометрию кузова.
Милая Хоккайдо я тебя Хонсю. За твою Сикоку я тебя Кюсю.

Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

8.11.2006, 8:06

У меня балансировка колёс была не точна.
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

Олег-Иркутск
Старик
Сообщений: 135
Регистрация: 18.10.2006
Город: Иркутск
Авто: другое

8.11.2006, 8:33

у меня раньше на другой машине постоянно вело вправо. сделал развал компьютерный, не помогло. Проверили геометрию и оказалась что раньше машина была бита в мордень и от этого повело лонжерон и стойку немного завалило. на глаз не видно но геометрия показала. так что заедь к кузовщикам они все проверят и скажут в чем дело.
Honda Accord 99г, 2л SIR. Раньше Honda Fit 2002 1.5л

sergio
Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 19.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Honda Aria

8.11.2006, 9:09

Олег, и что ты стал делать?

Дело в том, что у меня впечатление, что зад моей машины заносит влево. А на развале-схождении сказали , что всё в пределах допуска. Вот и не знаю, что сейчас делать... sad.gif

Митя
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 6.11.2006
Город: Новоуральск
Авто: другое

8.11.2006, 20:24

Всем спасибо за советы, но все это я делал. Данные по схождению с форума я сравнивал с данными в сервисах- они одинаковые. Геометрию мастер смотрел, по крайней мере он лазил с рулеткой под машиной после чего сообщил - машина ровная, а может быть верно мнение что виноваты руки мастеров делавших развал, потому как заезжал неделю назад в сервис и наблюдал такую картину: стоит на стенде Fit и проблема та же ведет вправо, как оказалось делают повторный развал. А сегодня приехал - стенд сломан, мастер развел руками - "Полтергейс" какой то. Вообще слышал мнение, что при отпускании руля на ровной дороге машину должно повести вправо примерно через 20 метров??? А большинство смеются и говорят - плюнь и не заморачивайся! Все же хотел бы узнать, mad.gif как же должно быть в идеале? Как этого добиться? Жду ответа!

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

8.11.2006, 22:35

при отпущенном руле машину должно вести вправо. не всегда, но как правило.
и зовется этот полтергейст уклоном дороги.
на глаз обычно не видно, а руль уходит.
на жигулях очень заметно.

DES
Старик
Сообщений: 555
Регистрация: 8.6.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

9.11.2006, 16:24

Уклон дороги быват не только в право но и в лево, а широкие дороги типа мкад сделаны дугой, самые ровные получаются средние полосы, но все это ерунда и сколько бы то сильно на увод руля влияния не дает, тем более что у человека явно с машиной проблема.
Jazz 2002

Vodila
Старик
Сообщений: 951
Регистрация: 10.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

10.11.2006, 19:18

Геометрию мастер смотрел, по крайней мере он лазил с рулеткой под машиной после чего сообщил - машина ровная,

Я раньше думал,что геометрия кузова и рулетка вещи несовместимые...
А по подробнее про этот метод не подскажете где узнать?

Митя
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 6.11.2006
Город: Новоуральск
Авто: другое

10.11.2006, 20:36

Я сам пытаюсь найти ответы на эти вопросы через форум, но профессионал так и не пишет? sad.gif

ShaKh
Старик
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва

11.11.2006, 0:29

Поменяй колеса с правой стороны на левую и наоборот. Это не шутка. Если с геометрией и регулировками развало все нормально - с большой вероятностью поможет.

2 Vodila
А как же, по твоему, геометрию проверяют? В мануале даны все расстояния между ключевыми точками (в том числе, диагонали), рулеткой и измеряют

Митя
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 6.11.2006
Город: Новоуральск
Авто: другое

11.11.2006, 12:15

Как только стенд развал схождения отремонтируют все проверю снова.

Vodila
Старик
Сообщений: 951
Регистрация: 10.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

11.11.2006, 14:31

ShaKh
А как же, по твоему, геометрию проверяют? В мануале даны все расстояния между ключевыми точками (в том числе, диагонали), рулеткой и измеряют

Ни разу не сталкивался с этим,поэтому и удивился.Я думал что это на каком то стенде происходит.

FILIPOK
Старик
Сообщений: 734
Регистрация: 27.6.2009
Город: Нижний Тагил
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

29.8.2009, 22:45

Парни помогите, такая же проблема ведет вправо(((раньше не был блин развал сделал все равно так же((( хелпп народ(! sad.gif
ссылка

Виталян
Старик
Сообщений: 554
Регистрация: 11.10.2008
Город: Братск
Авто: Honda Fit

30.8.2009, 5:37

FILIPOK
Смотри сайлентблоки в подвеске - это раз.
Проверь давление в шинах - это два.
Перекинь резину на передке местами - это три.
Если направленная - с заду на перед.
У людей,которые очень любят проходить кольцевые развязки дорог с визгом шин,начинает тянуть в сторону...Протектор стачивается с одного края и этого миллиметра достаточно,чтобы уводило по прямой. Сам на это попадал wink.gif

valerjanich
Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 20.9.2008
Город: Краснодар
Авто: Honda Jazz

30.8.2009, 15:40

тоже ведет вправо, говорят делать сход развал, но почитав что пишут, помойму это не поможет....
ссылка
ссылка

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

30.8.2009, 15:46

Что бы там ни писали и ни говорили, развал на Фитах регулируется!
ссылка

FILIPOK
Старик
Сообщений: 734
Регистрация: 27.6.2009
Город: Нижний Тагил
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

30.8.2009, 18:20

гыыы передние назад,задние на перед перекинул и вроде все гуд))стало
ссылка

шумахер
Ну, что родимые поехали кататься!!!!!
Сообщений: 3763
Регистрация: 8.9.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

31.8.2009, 15:37

Всем привет!!! У меня ни какой существенной прблеммы нет машину ни куда не ведет ну и в общем все впорядке!!!! Но мня терсмутные сомнения!!! У нас на работе есть компьтерный стенд,я туда забил наши данные взятые из монуала ну и загнал машинку так чисто для проверки,ну проверили все вроде внорме,но заднее правое колесо немного ушла от нормы в схождении,кто нибуть может внятно обьяснить есть ли способы отрегулировать его или нет,или это проблемка гредет к замене сайлентблоков???
скорость ты манишь дерзостью своей,меня ты делаешь сильней.................
ссылка

ссылка

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0