romz
Старик
Сообщений: 363
Регистрация: 6.8.2010
Город: Новокузнецк

8.9.2010, 18:13

быть может, вытеснит вэйва? или скорее мобилио?
Обзор Honda Freed Spike G Aero. «Дом на колесах» от Honda
ссылка

Рыба
Погоди, дай подумать...
Сообщений: 331
Регистрация: 4.9.2010
Город: Ярославль
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

8.9.2010, 23:04

Красивая машинка
ПРОДАЮ---- Хонда JAZZ, L13A6 I-DSI, CVT 7, 2007, черный

JetX
Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 2.2.2010
Город: Белогорск
Авто: Honda Airwave

9.9.2010, 1:19

ответный удар Toyota Ractis
ссылка

bronholytin
Старик
Сообщений: 155
Регистрация: 24.10.2009
Город: Иркутск
Авто: другое

9.9.2010, 3:28

от Airwave отличает более объемный кузов, что увеличивает положительные стороны и без того удачного автомобиля. При прочих равных - я выбрал бы Freed Spike. Эх, ну что за цены: $22 000, это же всего около 660 000 руб за абсолютно новый авто... Когда исчезнут пошлины?
gj2 l15a 4wd sky roof

romz
Старик
Сообщений: 363
Регистрация: 6.8.2010
Город: Новокузнецк

9.9.2010, 6:13

JetX
да ну...рактис конкурент фит/джазу... а видели фотку подкапотного пространства? прикольно) необычно) но видать жутко неудобно)

Alex72
Старик
Сообщений: 173
Регистрация: 2.7.2009
Город: Иркутская Область, Иркутск
Авто: Honda Airwave

9.9.2010, 16:37

Это замена Mobilio Spike.
Honda Airwave 4wd 2006г комплектация L
Возьми от жизни все.Но на всякий случай запомни где брал.

Artem5
Старик
Сообщений: 540
Регистрация: 29.7.2009
Город: Тула
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

9.9.2010, 19:46

Спайку замена однозначно! Сам к Фриду приглядываюсь, но 2008 год 1,3-1,5 ляма иен + непроходная пошлина= дорого! И новый техрегламент через две недели, блин! Так что забудем друзья о таких новых интересных японских машинах sad.gif ! Сегодня в новостях мэйла прочитал что продажи Калины выросли в три раза, и все хотят желтую как у того самого (ну знаете у кого)! Вот идиоты! Сразу грустно как-то стал unsure.gif
Toyota Corolla Wag-n 4WD 1998 - была
Fit 1.3A 2005 - был
Airwave G 2006 - был
Fit 1.3L sky roof 2008 - был
Toyota Gaia 1999 - есть

122323
Старик
Сообщений: 170
Регистрация: 16.3.2010
Город: Владивосток
Авто: другое

9.9.2010, 22:28

пусть хотят,нам правильных больше достанется smile.gif

lis.m
Старик
Сообщений: 301
Регистрация: 10.6.2010
Город: Владивосток
Авто: Honda Airwave

10.9.2010, 7:18

Спайку замена однозначно!

Я видел уже Спайк фрид

Artem5
Старик
Сообщений: 540
Регистрация: 29.7.2009
Город: Тула
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

10.9.2010, 11:19

Вживую видел? Ну и как? У меня жена как увидела его в инете - теперь спокойно жить не может rolleyes.gif .Но надо ждать пока проходная будет в след. году и пока япы цены скинут smile.gif
Toyota Corolla Wag-n 4WD 1998 - была
Fit 1.3A 2005 - был
Airwave G 2006 - был
Fit 1.3L sky roof 2008 - был
Toyota Gaia 1999 - есть

romz
Старик
Сообщений: 363
Регистрация: 6.8.2010
Город: Новокузнецк

10.9.2010, 12:30

торпеда у него весьма своеобразная) трамвайная )

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

13.9.2010, 3:00

Да у япов сейчас мода пошла делать такие панели. Мне тоже взяли табурет по имени Toyota Rumin, так в ней тоже своеобразная панель.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 5 )
Прикрепленный файл   63264.jpg
user posted image

romz
Старик
Сообщений: 363
Регистрация: 6.8.2010
Город: Новокузнецк

13.9.2010, 5:33

Airwave75
опа) предал хонду) выпал из наших рядов? cool.gif tongue.gif

najel
Старик
Сообщений: 225
Регистрация: 7.3.2009
Город: Барнаул Алтайский Край
Авто: Honda Airwave

13.9.2010, 5:59

Вотэто ты прикупил )))))
Никогда бы не поменял airwave на такую, даже если бы мне доплатили )))

ps. Те, кто хотят посмотреть, правильное название Toyota Rumion

romz
Старик
Сообщений: 363
Регистрация: 6.8.2010
Город: Новокузнецк

13.9.2010, 7:15

najel @ 13.09.2010 - 09:59

ps. Те, кто хотят посмотреть, правильное название Toyota Rumion

я бы даже сказал - Toyota Corolla Rumion smile.gif
пишут, что это смена тойоты bB
"в настоящее время популярность машин семейства Corolla падает, а компания Toyota старается всеми силами этого не допустить. Итак, нет сомнений, что новый Rumion — это попытка поддержать авторитет Corolla. Если верить разработчикам, автомобиль Rumion понадобилось вводить в семейство Corolla для того, чтобы как-то омолодить ряды поклонников машин этой марки. Ведь ни для кого не секрет, что большая часть владельцев машин Corolla — это пожилые люди."
соглашусь-я бы никогда не купил короллу...Airwave75 ты не обижайся только, но блин, она внешне такая же страшная как бб ohmy.gif хотя-на вкус и цвет...я знаю человека которому нравится как выглядит бб и куб))) ну а так - поздравляю с покупкой! лишь бы не ломалась и радовала тебя cool.gif

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

13.9.2010, 7:23

опа) предал хонду) выпал из наших рядов?

Что я выпал это я писал давно, да не по своему желанию. Все пошло против меня. Я мечтал о StepWagon. Да то какие сейчас цены пошли на него это просто сумашедший дом. Японцы совсем с ума сошли. Плюс курс бакса по отношению к йене - опять мне не повезло. И третье - купили мне степа 2006 года 5 месяц 2,4 литра - я уже кипятком писал от счастья, а он оказался произведен 2005 год 5 месяц и растаможка у непроходного 450 тысяч. Пришлось платить штраф на аукцион 23 рубля и отказываться от лота. Так что все было против меня sad.gif
Ну я думал хотя бы человек возмет Freed ну или вейва года 08-09. А тут звонок от товарища с японии и радостный голос мне сообщает я тебя взял тачилу 2008 года за копейки и с пробегом 28000, но звать ее Toyota Corolla Rumion. И что теперь делать, уже поздно, сядем на овощ по имени Toyota, и ведь эта пузотерка еще и 1,5 литровая и масса 1280 кг........Ну я до сих пор даже не знаю радоваться или плакать, пока нашел несколько плюсовых моментов, по сравнению с вейвом:
1) Дисковые тормоза спереди и сзади (я считаю это огромный плюс)
2) Заводится с кнопки
3) 8 подушек безопасности (в стандарте), а у меня семья и это важно.
4) 2008 год и пробег 28 тысяч настоящим - это я считаю большой плюс (чтобы бабки пока не вкладывать в нее, а тысяч 100-150 подкопить и снова на хонду можно лезть)
5) Салон пошире и повыше - это плюс, но надо в начале в нем посидеть.
6) Заводская комплектация 8 колонок + сабвуфер (хотябы деньги в музыку не вкладывать)
7) В япии поставили на 16 литье и новую зимнюю резину.
Ну это пока все что мне нравится в ней про минусы эстетические даже писать не буду и можете меня не грузить ими и так понимаю, придет сам все напишу. Тем более что машина на варике, вот сразу и сравним качество Хонда и Тойота.
А вообще я считаю, что продал свою за 470 тысяч пятилетку с пробегом 150 тысяч, и в эти бабки мне умудрились уложить тачилу двухлетку и с минимальным пробегом + плюс штраф аукциону и доставка до дома. Я считаю что в этом плане я не прогадал точно. Годик перебьюсь, а потом можно будет сесть на правильное автоsmile.gif

Вотэто ты прикупил )))))
Никогда бы не поменял airwave на такую, даже если бы мне доплатили )))

ps. Те, кто хотят посмотреть, правильное название Toyota Rumion


najel, если бы мне сказали что купят такую пару месяцев назад, я бы и сам не поверил. А теперь пока пытаюсь искать только положительное в этой покупке. А вообще если интересно можете глянуть статейку ссылка Как раз с нее я начал искать положительные моменты в этой машине.
user posted image

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

13.9.2010, 7:26

я бы даже сказал - Toyota Corolla Rumion
пишут, что это смена тойоты bB
"в настоящее время популярность машин семейства Corolla падает, а компания Toyota старается всеми силами этого не допустить. Итак, нет сомнений, что новый Rumion — это попытка поддержать авторитет Corolla. Если верить разработчикам, автомобиль Rumion понадобилось вводить в семейство Corolla для того, чтобы как-то омолодить ряды поклонников машин этой марки. Ведь ни для кого не секрет, что большая часть владельцев машин Corolla — это пожилые люди."
соглашусь-я бы никогда не купил короллу...Airwave75 ты не обижайся только, но блин, она внешне такая же страшная как ббхотя-на вкус и цвет...я знаю человека которому нравится как выглядит бб и куб))) ну а так - поздравляю с покупкой! лишь бы не ломалась и радовала тебя

Спасибо за теплые слова, самому никогда не нравились такие ящики типа BB. А если она начнет ломаться то я ее сразу прямым рейсом на рынок выкачу, думаю проблем с продажей не будет. У меня товарищз каждые полгода в япию ездит, так что купит другое, а если удача будет на моей стороне, и курсы встанут на место, то может и моя мечта по имены Step станет реальностьюsmile.gif
user posted image

najel
Старик
Сообщений: 225
Регистрация: 7.3.2009
Город: Барнаул Алтайский Край
Авто: Honda Airwave

13.9.2010, 7:31

Теперь обязательно ждем отзывов об автомобиле, особенно о тойотовском варике и динамике при том же 1.5, 110 лошадей.

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

13.9.2010, 7:45

Теперь обязательно ждем отзывов об автомобиле, особенно о тойотовском варике и динамике при том же 1.5, 110 лошадей.

Я думаю слово динамика здесь очень круто звучит, хотя бы был экономичным я бы был ему благодарен. Хотя у товарища в япии знакомый катается на такой же (видимо поэтому и купил), так он сказал что у него стоит чарджер на румионе, так что если он будет сильно овощить, хоть здесь поиздеваюсь и закажу, если конечно цена не будет космическойsmile.gif А по поводу отзыва это да, надо еще в своем сделать поправки и дописать кое-чего после 2 лет эксплуатации.
user posted image

андрей хондовоз
Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 5.3.2009
Город: Астрахань
Авто: Honda Airwave

21.9.2010, 23:09

да мужики,такого преданного хондовода потеряли, два года гоняю вейв и читал 75-го все это время,какой там фрид и королла румион если вспомнить на памяти реакции людей на улице,на форуме когда видели в первый раз аэроволну,всё-таки она притягивает,а 75-му респект и надеемся снова увидеть в наших гордых рядах

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0