Gek
Старик
Сообщений: 203
Регистрация: 4.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

8.3.2010, 1:44

Привет, пипл.
Не все инициативы в нашей стране такие плохие, как их ругают.
Вспоминаю зарождение ОСАГО, как все матерились, но оно реально было нужно.
Борьба с ксеноном - это борьба за безопасность на дорогах.
У меня в стоковые фары установлен ксенон. Галка сделана вправо.
Но признаю, был не прав. Сразу вспомнилось, что фара дает паразитную засветку выше границы освещения, слабую, но все же засветку, которая и слепит. ТО проходил без проблем, пучек света не выше горизонта, правая галка.
Кстати говоря, галка должна быть скошенная (чтобы не слепить впереди идущие попутки), чего у меня тоже нет.
Могу поставить временно галагенки за 10 минут, но меня ломает на них переходить. В условиях Москвы это не актуально, имхо.
Теперь задумался о правильном ксеноне. Много читал опусов, о ксеноне и вот резюмирую.
Есть 2 варианта:
1. Купить новые фары DEPO. Но фары все рано придется вскрывать и переворачивать шторки. Эти фары маркированы под галагенки (или не имеют ее вовсе)
2. Установить в стоковые фары биксеноновые линзы. Также придется разбирать фару. Придеся перемаркировывать (или также затереть маркировку HCR-84). Переделка фары наказуема.

Мне проще пойти вариантом 2. Купить линзы с лампами без блоков розжига, поставить, настроить, изменить маркировку. Линзы в розницу стоят 4900. Маркировку можно попробовать изменить самостоятельно (H->D), нагрев пластик (не знаю, как получится). Есть фирма, которая, убедившись, что стоит правильный ксенон, за 500р перемаркирует.
Омыватель фар и корректор - это необязательные условия для ксенона!
Переделка фары без сертификатов/разрешений и прочей бумажно-денежной волокиты, наказывается штрафом 100р, при наличии каких-то доказательств. Но вроде это обходится: так и было, машина снята с производства (ставлю, что хочу или типа того), оптика альтернативная, все по ГОСТам и прочее.
В общем всего 5000-6000р на переделку.

Линзы можно купить дешевле, при суммарной закупке от 10000руб ссылка. Меня интересует
ссылка.
Если кто-то присоединится, то будет здорово. Совместная переделка - еще лучше.
ссылка

Ganj
Старик
Сообщений: 459
Регистрация: 14.9.2007
Город: Губкин
Авто: Honda Fit

8.3.2010, 8:07

Не совсем понятно про фирму которая перемаркировывает фару huh.gif

allex77
Пользователь
Сообщений: 86
Регистрация: 6.12.2009
Город: Серов
Авто: Honda Fit

8.3.2010, 8:54

ссылка вот тут то что в екб, продают... я тоже ЗА!!! только вот про маркировку.. поддерживаю.. непонятно как-то.. unsure.gif
ссылка [ u r l = h t t p : / / www. a v t o b e g i n n e r . r u ] наш фит с очень хорошими воспоминаниями ушел в прошлое!..теперь тойота- WISH.

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

8.3.2010, 9:38

Опять обход закона...
Не надоело еще, ребят?! ПДД пишутся нашей кровью. Неужели еще не все уразумели это? Обязательно надо самому убиться или убить кого-то, чтобы это осознать?..
Ну нафиг...

Gek
Старик
Сообщений: 203
Регистрация: 4.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

8.3.2010, 13:29

Izmalkov
Новое постановление меня проняло... Хочу правильный линзованный ксенон. За него меня же не должны наказывать?

allex77
Ganj
читаем ссылка
ссылка

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

8.3.2010, 16:21

Новое постановление меня проняло... Хочу правильный линзованный ксенон. За него меня же не должны наказывать?


Это ты узнаешь 1-го сентября либо на ТО
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

8.3.2010, 18:58

Gek
Как бил я эти противотуманки и ксенон, так и буду продолжать... mad.gif
Заколебался уже! По темноте ни пешком ни за рулем - везде прямо в глаза до ослепления.
Вот не понимаю я логики долбаков! Им хорошо - и ладно?! Остальные пусть хоть все перебьются, лишь бы им в кайф было?! ОК. Буду поддерживать и дальше лишение прав за сие и долбить им фары самостоятельно...
mad.gif
Ну нафиг...

Gek
Старик
Сообщений: 203
Регистрация: 4.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

8.3.2010, 19:00

JazzFitman
это был риторический вопрос.

В общем ближайшие выходные буду покупать, если ни кто не присоединится - значит не судьба, буду брать в розницу (+35%)
ссылка

Gek
Старик
Сообщений: 203
Регистрация: 4.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

8.3.2010, 19:33

Izmalkov, безбашенный.
А за то, что ему хорошо, а у него правильный ксенон и он тебе в глаз засветил - машины не портят. Я верю, что тебе ТО на это не нужно видеть, ты сам все знаешь.
На всех фитах ксенон побил? Может дашь номер правильных ксеноновых фар? На счет ПТФ вообще меня подивил.Удачи тебе в твоем не легком деле.
Я не сомневался, что меня гандоном назовут в ветке, но хотелось бы конструктивного общения по теме (линзам). Я вроде как ситуацию хочу изменить. На эти линзы есть сертификаты.

Поднимать вопросы, например, расовой нетерпимости, лохотронщиков, гандонов и уродов (битые стекла, выдранные магнитолы, ксенон в шар и пр.), я тут не хотел. Будем считать, что все тут люди порядочные, у всех своя голова и вроде как уважают друг друга.
ссылка

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

9.3.2010, 11:47

Gek
Бью только колхоз. Нормально поставленный и, к тому же, сертифицированный для данного авто, обычно работает нормально. Но это, к сожалению, крайне редкое явление sad.gif
ПТФ - тут вообще пипецЪ! mad.gif В нашей стороне слишком много козлов, которые постоянно включают его и днем и ночью. Это круто, что ли?!..
Ну нафиг...

balamut
dead'ушка
Сообщений: 2401
Регистрация: 2.11.2006
Город: Железнодорожный
Авто: другое

9.3.2010, 17:28

Жень, ПТФ можно включать как аналог "дневных ламп". Вместо ближнего. если ПТФ хоть минимально правильно настроены, то они никогда не будут слепить. Вот я хочу себе ПТФ Hella Micro DE воткнуть, потому как со штатными лампами видимость на порядок хуже чем при ксеноне (снял его в субботу от греха...)
Hоnda Element 2004, silver

ссылка

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

9.3.2010, 17:39

balamut
Вот почему мне так редко встречаются правильно настроенные, а?! sad.gif
Ну нафиг...

Invis
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 4.11.2009
Город: Москва, Цао
Авто: Honda Fit

9.3.2010, 23:16

У меня штатный ксенон. При этом я всеми руками и ногами за то, чтобы ксенон был у всех, но при условии что он будет правильно настроен.

Относительно маркировок - как и на встрече советовал - найдите мастера-гравировщика, он сможет снять старую отметку и сделать новую.
BMW X5 4.4i
ICQ:
166318

Сonstantin
Старик
Сообщений: 123
Регистрация: 5.8.2008
Город: Люберцы-Сила!
Авто: Honda Fit

10.3.2010, 11:15

а D2R это какие фары?

Invis
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 4.11.2009
Город: Москва, Цао
Авто: Honda Fit

10.3.2010, 14:35

D2R это тип ксеноновых ламп.
BMW X5 4.4i
ICQ:
166318

balamut
dead'ушка
Сообщений: 2401
Регистрация: 2.11.2006
Город: Железнодорожный
Авто: другое

10.3.2010, 16:49

Izmalkov @ 9.03.2010 - 17:39
balamut
Вот почему мне так редко встречаются правильно настроенные, а?! sad.gif

тут с тобой согласен
Hоnda Element 2004, silver

ссылка

Gek
Старик
Сообщений: 203
Регистрация: 4.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

10.3.2010, 17:00

К сентябрю 2010 года хотят утвердить новый "Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств" со следующим пунктом:
1.3.14.7. Использование газоразрядных источников света (категории D) на транспортных средствах, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается. Автоматические корректоры фар на транспортных средствах, оснащенных фарами с газоразрядными источниками света, должны быть работоспособны.

Я так понимаю, что при таком раскладе без автокорректора никак.
Автокорректор как и омыватель - это все понты.
Или тогда покупать фары DEPO. Там проще перекидывать ксенон на галаген.
ссылка

Gek
Старик
Сообщений: 203
Регистрация: 4.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

10.3.2010, 17:50

нах... покупаю линзу
ссылка

Gek
Старик
Сообщений: 203
Регистрация: 4.9.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

12.3.2010, 0:01

ссылка
ссылка

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

12.3.2010, 9:58

Я только одного понять не могу.ну.поставишь ты линзу.и что?ксенон то в неё не всунешь...это должно считаться изменением конструкции фары.да,и маркировка никуда просто так не денется.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Вернуться в “Москва и московская область”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0