Казачок
Старик
Сообщений: 620
Регистрация: 8.11.2006
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

16.11.2006, 14:13

Поделитесь у кого какая сигнализация? Шерхан хорошая?
Honda Fit, 2003г. V=1,3л
У090ЕС

Morro
Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 19.5.2006
Город: Tomsk
Авто: другое

16.11.2006, 14:42

у меня МS питерская помоему. про шерхана ниче сказать не могу

Karabas
Старик
Сообщений: 150
Регистрация: 8.5.2006
Город: Новороссийск
Авто: Honda Fit

16.11.2006, 19:58

у меня берку с500 вроде, шехран вроде норм

VORON-CAR
Старик
Сообщений: 480
Регистрация: 26.8.2006
Город: Г. Краснодар - Пригород
Авто: Honda Fit

16.11.2006, 22:03

STARLINE A6 - Дороже ставить нет смысла!
Сигнализация по деньгам полностью себя оправдывает!
Машина не такая дорогая чтоб кучу денег выкидывать!
ссылка

Дмитрий 42
Старик
Сообщений: 169
Регистрация: 26.4.2006
Город: Кемерово (Кузбасс)
Авто: другое

17.11.2006, 14:56

Я бы все же Старлайн Б9 рекомендовал.

У серии А брелок опрашивает машину тока принудительно....а у Б9 постоянная связь. Спасает при перехвате сигнала и глушении родного с последующим угоном.

alvisha
Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 23.4.2006
Город: Moscow
Авто: Honda Jazz

17.11.2006, 16:56

У меня Fortress 2 SH Slave. Пока жалоб нет

Казачок
Старик
Сообщений: 620
Регистрация: 8.11.2006
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

20.11.2006, 10:24

Вчера был на рынке, говорят что все делается в Китае и ни чем друг от друга не отличается.СТАРЛАЙН вроде хвалят. Сколько берут за установку?
Honda Fit, 2003г. V=1,3л
У090ЕС

Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

20.11.2006, 10:37

MS - питерская. Довольно неплохая. Есть модели с брелками и с обратной связью и с имобилайзерами и с замками на капот и прочее.

У меня лично всё тот же Star Line А8.
Хватает. Правда + к этому независимый имобилайзер.
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

viper
Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 21.6.2006
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

20.11.2006, 10:46

Тоже порекомендую Старлайн Б9. На сколько мне известно У линейки А в отличие от Б установка и снятие производиться одним кодом, это лишняя уязвимость.

Repins
Пешеход
Сообщений: 308
Регистрация: 2.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

19.12.2006, 9:03

Дмитрий 42
viper

Сам хотел Б9 но прочитал ссылка

и решил ставить MS 600 + замок капота...

Вообще почитав, получается что большинство сигнализаций используют Keeloq и бес проблем взламываются кодграббером, у MS свой код и диалоговая авторизация, соответственно кодграббером не взламывается...
Было Honda Fit W 1.3 2001г :(
Пока еще Метро :(

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

19.12.2006, 20:00

фигня все это,.. к сожалению...
кто хочет хнать чуть больше:
ссылка
там "ребята" упоминают лшиь одну _трудно_взламываемую сигналку из наших - пандора...
а килог или нет, одна кнопки или две - без разницы...

Repins
Пешеход
Сообщений: 308
Регистрация: 2.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

20.12.2006, 9:35

Prosto_Alex

Про MS на этом форуме ни слова...

Из форума Ugona.net...

MS 503,505,600 и Pandora Dellux похожи, но Pandora на том же Ugona.net не в особом авторитете, есть большие нарекания по сборке и по качеству, глюков еще больше чем в MS...

килог или нет...
ну это Вы не совсем правы, обычным кодграббером, который можно купить на указанном форуме не взломать MS, пока не было ни одного реально подтвержденного случая взлома MS кодграббером...
Было Honda Fit W 1.3 2001г :(
Пока еще Метро :(

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

20.12.2006, 14:24

боюсь, что не все так просто.
под "невзламываемой" я (и, наверное, они smile.gif) подразумевали сопротивляющуюся brute force.
а ведь еще есть какие-то фокусы с двойниками, дизассемблирование,
алгоритмический перебор с знанием manufaсturers code (или как там это называется...)

а еще куча "дырок" в самих сигналках...
наприме, шерхан не ипользует постоянный контроль - значит, можн заглушить...
где-то производители хреново шифруют, а где-то - брелки хранят свою часть ключа в открытой части проца...

поэтому то, что на форуме MS не упомянулась - имхо вопрос времени/интереса/ситуации...
у меня друг хвастался, что его лоханов угнали всего 5 по москве за все время - а появился в форуме чел, которого интересовало "изделие" для лохана...

меня лично поразил способ противодействия системам с 2 кнопками (как, например, на джазиках...).
я никогда не льстил себе про надежность этого, но легкость обхода...
при постановке машины на охрану просто ставится поммеха. в какой-то момент хозяин нажмет "открыть", потом - "закрыть". и помеха снимается...

впрочем, зачем обсуждать взламываемость сигналок за 50-200 уе, когда существют провороты, пауки, глушилки и "пускатели" беспроводных реле...

ShaKh
Старик
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва

20.12.2006, 15:47

Сигналка - это чисто удобство. Ну и от пионеров защитит. А от угона серьезными любьми не поможет, даже не думайте.

З.Ы. У меня стоит челенджер с автозапуском - претензий нет.

Repins
Пешеход
Сообщений: 308
Регистрация: 2.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

21.12.2006, 2:44

Prosto_Alex

Тоже про это читал, поэтому решил не будет у меня сигнализации с:
1. Использующий Keelog.
2. Не имеющие своего динамического диалогового кода.

Поэтому ИМХО чтобы создать трудность для угонщиков лучше ставить либо MS, Pandora, стоимость на 30-40% дороже совсем простых, но при этом криптостойкость значительно выше... а с передним приводом у FITа ИМХО варианта MS\Pandora + электромеханический замок капота вполне достаточно...
Было Honda Fit W 1.3 2001г :(
Пока еще Метро :(

serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

21.12.2006, 5:40

Repins
Я думаю что людям использующим грабберы вряд ли закажут простой ФИТ так что с сигналкой ИМХА мутить не стоит в плане криптостойкости шифра. Я как то не заморачивался с этим а взял исходя из удобства пользования (автопрогрев. дистанционный запуск и т.п) и защиты от пионеров. Стоит у меня Томогавк9010 не жалуюсь. А серьезные сигналки думаю лучше ставить на "Калину" чем на Фита - запчасти не популярны да мороки с японками много :-)

Repins
Пешеход
Сообщений: 308
Регистрация: 2.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

21.12.2006, 6:59

serdgik

На ДВ 95% это ПР, и угоняют у нас все что плохо "лежит"...
Было Honda Fit W 1.3 2001г :(
Пока еще Метро :(

В УГОНЕ НЕ ЗНАЧИ...
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.2.2007
Город: Бобруйск, Республика Беларусь
Авто: другое

15.2.2007, 19:12

Виталий Владимирович @ 20.11.2006 - 11:24
Вчера был на рынке, говорят что все делается в Китае и ни чем друг от друга не отличается.

Насколько мне известно, все сигнализации делаются на четырёх тайваньских заводах. За исключением прибалтийских самоделок типа "Бандидо" и серьёзных сигнализаций MS System и Альтоники. Качество, элементная база и исполнение приблизительно одинаковое. Глючность той или иной модели сигнализации практически не зависит от самой модели. В основном, это грех либо кривых рук горе-установщиков, либо неисправности в электропроводке автомобиля. Ошибок завода-изготовителя при монтаже и сборке салона я насмотрелся предостаточно, так что знаю, о чём говорю.
Имейте ввиду, что сигнализации предназначены, в основном, для удобства автовладельца, но ни коим образом не для защиты от угона. ссылка Для защиты от угона нужен комплекс мероприятий и оборудования, в котором сигнализация может не присутствовать вообще. Кстати, утверждения о том, что у MS свой код и диалоговая авторизация, соответственно кодграббером не взламывается, не совсем правда. Это достоинство имеет только модельный ряд "Сталкер" (MS 600), остальные также бессильны перед кодграббером.
От себя рекомендую, во-первых, научиться пользоваться автомобилем и противоугонным оборудованием, на него установленным. Во-вторых, использовать пейджер с постоянным контролем радиоканала. В-третьих, установить в автомобиль иммобилайзер, иммитирующий неисправность автомобиля.
ссылка

Всего Вам доброго и удачи!

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

16.2.2007, 21:08

" у Б9 постоянная связь. Спасает при перехвате сигнала и глушении родного с последующим угоном."

- код "все спокойно" выдаваемый машиной - статический. поэтому тем же самым граббером считывается, глушится, а потом свистится в эфир граббером.
а машина тем временем не спеша уезжает... smile.gif

насколько я понимаю, это касается 99% сигналок. даже сотовых...

форум ugona.net - эмэсовский, поэтому про непредвзятость его говорить смешно...

keeloq сам по себе я так понял не плох. плохи его дешевые реализации.


Repins
Пешеход
Сообщений: 308
Регистрация: 2.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

17.2.2007, 5:03

Prosto_Alex

Покажи форум где обсуждаются сигнализации и указано что MS и Pandora взламываются граберами и т.п. Я искал но подобную информацию не нашел...

Возвращаясь к MS, каждые 1,5 минуты передатчик посылает сигнал на брелок и этот сигнал не статический (синхронизация по времени), если брелок тоже видит передатчик (до 300м) т.е. работает в двустороннем режиме, то каждые 10 минут происходит проверка с авторизацией, т.о. чтобы подменить код нужно полностью взломать защиту данной сигнализации, что собственно не реально, даже всемирно известный KeeLoq не взломан. Есть теоретический, еще раз теоретический возможный вариант взлома, когда режим работы системы НЕ двусторонний, но нужно опять таки взломать защиту MS. У Pandora другой принцип работы, но тоже не для "любителей с грабером".

А сотовые сигнализации это полный бред, они не двусторонние, т.е. сигнал тревога поступает в случае с работки одного из датчиков, а глушилка GSM стоит от 200 у.е. вот и думайте, поэтому реальный способ защитить машину спутниковая сигнализация ибо там постоянный контроль сигнала, подменить не реально, заглушить, через 5 минут приедут ребята в машине с надписью "ОХРАНА", но мля дорого...
Было Honda Fit W 1.3 2001г :(
Пока еще Метро :(

Вернуться в “Сигнализации и другие методы защиты.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0