nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

3.7.2009, 15:43

Часто езжу по М4. По крайнему левому бегут с большой скоростью, я тоже. Правый ряд часто большегрузы, и пр., скорость несколько ниже. К "прошивальщикам" привыкла. Но что делать, если находится такой "ГУСЬ", который требует уступить ему дорогу, а уступать некуда. Вправо все занято. Получается, надо снизить свои 120-130, вклиниться в правый ряд, который идет медленней. Допустим, еду как ехала, так давит же, сигналит светом и сигналом. Если он ходит со скоростью 140-150, так у него больше ПРАВ ?
Нина

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

3.7.2009, 15:51

nina_zayceva @ 3.07.2009 - 15:43
Часто езжу по М4. По крайнему левому бегут с большой скоростью, я тоже. Правый ряд часто большегрузы, и пр., скорость несколько ниже. К "прошивальщикам" привыкла. Но что делать, если находится такой "ГУСЬ", который требует уступить ему дорогу, а уступать некуда. Вправо все занято. Получается, надо снизить свои 120-130, вклиниться в правый ряд, который идет медленней. Допустим, еду как ехала, так давит же, сигналит светом и сигналом. Если он ходит со скоростью 140-150, так у него больше ПРАВ ?

права-то у него как и у всех-одни...
разница в скорости 130 и 140 некритична,может и притормозить до окна в соседнем ряде,а если ему под 200 надо,то такой и по встречке обойдет т.к. жить торопится... вернее умереть
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

ksenson
Старик
Сообщений: 4825
Регистрация: 27.2.2008
Город: Москва Свао
Авто: Honda

3.7.2009, 15:53

Если он ходит со скоростью 140-150, так у него больше ПРАВ ?

у него больше прав если он с мигалками dry.gif

ага, и еще момент, не забывайте что он сзади, потому приветствуется "пошалить" задней противотуманкой biggrin.gif это лечится dry.gif
Jazz 2008г 1,4 Elegance CVT sparkle grey pearl - моя первая машина
СIVIC 5D 1.8 2013 black -мой любимый мальчик
Volkswagen Tiguan 2.0 Sportline

mpn_222
Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 13.4.2009
Город: Сам Из Астрахани Живу И Работаю В Москве
Авто: другое

3.7.2009, 15:59

Захочет объедет
HONDA AIRWAVE L SKYROOF
ссылка

pas2x
Зануда
Сообщений: 1795
Регистрация: 18.5.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

3.7.2009, 16:45

Как то повеселися зимой... Еду по городу, по пустой дороге, гололёд и слегка смеркается. Скорость 65-68км/ч (шиповка позволяла). И садиться мне на хвост белая "семёра", весь в синих лампочках и тонировка в г.... Справа хреново почищено, а слева встречка и он, сцуко, висит мне плотно на хвосте в одном метре от ж....! НАПРЯГАЕТ, да и не безопасно. И я легонечко тронул тормоз... Как только мои стопы отразились на его лобовом, он ДАЛ по тормозам так, что колбасило его по всей дороге метров 50!!! Повторяю: дорога пустая и оч скользкая. Ну мало тебе по городу 70 - вали на встречку! Чо людям на нервах играть, круть показывать? mad.gif mad.gif mad.gif
Jazz 1.2 Cool (MT) ............ Хотите получить реактивное топливо? Залейте обычное топливо в BMW. Хотите получить ракетное топливо? Слейте из BMW реактивное топливо и залейте его в HОNDA! ссылка

mik82
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 22.6.2009
Город: Москва
Авто: другое

3.7.2009, 17:51

ksenson @ 3.07.2009 - 15:53
Если он ходит со скоростью 140-150, так у него больше ПРАВ ?

у него больше прав если он с мигалками dry.gif

ага, и еще момент, не забывайте что он сзади, потому приветствуется "пошалить" задней противотуманкой biggrin.gif это лечится dry.gif

Не стоит так шалить на скоростях под 130-140 можешь пропустить пропусти, не можешь пусть дальше там едет. А на фите вообще нет ЗПТ
icq 431-489-700
(925) 890-9005 (6)

mik82
Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 22.6.2009
Город: Москва
Авто: другое

3.7.2009, 17:52

pas2x
31 год человеку а поступил как не понятно кто справоцировав аварию, а еще и гордится этим.
icq 431-489-700
(925) 890-9005 (6)

pas2x
Зануда
Сообщений: 1795
Регистрация: 18.5.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

3.7.2009, 18:44

mik82 @ 3.07.2009 - 18:52
pas2x
31 год человеку а поступил как не понятно кто справоцировав аварию, а еще и гордится этим.

Аварии не было... Я и не тормозил, а только стопами моргнул. А если б перед мной кто на дорогу вышел и тормозить серьёзно пришлось? На шипах и с АВS я быстрее остановлюсь. А этот лётчик тормознёт об мой зад? Спасибо, но в правилах есть понятие "ДИСТАНЦИЯ". P.S.А когда по городу едешь 90 и сзади прижимаются и фарами ещё моргают тоже нормально? Поощряем гонщиков, пока в аварии с ними не побываем... Мне с таким уже довелось "встретиться", нехочу повторять...
Jazz 1.2 Cool (MT) ............ Хотите получить реактивное топливо? Залейте обычное топливо в BMW. Хотите получить ракетное топливо? Слейте из BMW реактивное топливо и залейте его в HОNDA! ссылка

128
Виктор я
Сообщений: 930
Регистрация: 22.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Honda Jazz

3.7.2009, 18:49

Посмотрел бы я на вас, если бы куда-то торопились, а тут все ряды едут параллельно, и обогнать никак. Если не можешь ехать быстрее, чем сзади идущий, тогда тебе нет места на крайней левой полосе.
Вообще в ПДД есть пункт, что движение по крайней левой полосе запрещено за городом...

pas2x
Зануда
Сообщений: 1795
Регистрация: 18.5.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

3.7.2009, 19:33

Речь о движении в ГОРОДЕ. Как я помню со школы в городе скорость 60км/ч? И движение по левой запрещено, если свободна правая...и не только за городом! О чём ваще спор? Превышать в городе скорость и не соблюдать дистанцию? Мож правила ещё разок почитать? Часто даже на трассе перестроиться в право долго не получается, давай в бампер задний постучим чо ли? А ночью ксеноном поморгаем? И кто тут аварийные ситуации создаёт? Скока раз наблюдал, как шуганутые из левого ряда создавали шухер в правом. Прекрасно рассуждаем, форумчане! Тема как раз о "хамстве на дорогах".....
Jazz 1.2 Cool (MT) ............ Хотите получить реактивное топливо? Залейте обычное топливо в BMW. Хотите получить ракетное топливо? Слейте из BMW реактивное топливо и залейте его в HОNDA! ссылка

nina_zayceva
Старик
Сообщений: 6999
Регистрация: 21.4.2009
Город: Новохоперск
Авто: Honda Fit

3.7.2009, 19:57

128 @ 3.07.2009 - 18:49
Посмотрел бы я на вас, если бы куда-то торопились, а тут все ряды едут параллельно, и обогнать никак. Если не можешь ехать быстрее, чем сзади идущий, тогда тебе нет места на крайней левой полосе.
Вообще в ПДД есть пункт, что движение по крайней левой полосе запрещено за городом...

Продолжаю цитировать правила......".При наличии свободной правой полосы". А торопливые и, прости господи, ебли...ые долго не живут. Так мне муж постоянно напоминает.
Нина

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

3.7.2009, 20:31

Ну да всё правильно, движение по левой при свободном правом запрещено...

а отморозков, прилипающих к зопе на 120-130 я отгоняю омывателем лобового стекла.... и безвредно и прикольно....

на 120-130 такой туман сзади после тебя....

128
Вобщем ты правильно говоришь, но вот если на трассе 2 полосы и я встал в левую, чтобы обойти толпу фур-большегрузов-чайников и т.д. а в это время подлетает сзади ЧМО на кайене и ВИДЯ, что мне в право не уйти не обогнав эти фуры и начинает прилипать к заднице моргать и пипикать??? Вот в таких случаях и спасает стеклоомыватель....

а если я еду в левом ряду и вижу, что сзади кто-то торопится жить, стараюсь по возможности уступать... а вообще щас привык уже по кольцевой во втором ряду кататься... едешь свои 120-130 с одной лишь разницей, что во втором ряду меньше всего торопящихся....
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

3.7.2009, 21:59

pas2x
Как то повеселися зимой... Еду по городу, по пустой дороге, гололёд и слегка смеркается. Скорость 65-68км/ч (шиповка позволяла). И садиться мне на хвост белая "семёра", весь в синих лампочках и тонировка в г.... Справа хреново почищено, а слева встречка и он, сцуко, висит мне плотно на хвосте в одном метре от ж....! НАПРЯГАЕТ, да и не безопасно. И я легонечко тронул тормоз... Как только мои стопы отразились на его лобовом, он ДАЛ по тормозам так, что колбасило его по всей дороге метров 50!!! Повторяю: дорога пустая и оч скользкая. Ну мало тебе по городу 70 - вали на встречку! Чо людям на нервах играть, круть показывать?
mik82
pas2x
31 год человеку а поступил как не понятно кто справоцировав аварию, а еще и гордится этим.


Это по другому не лечиться, это первое, второе семерка не соблюдает дистанцию.Тем более если видно что дорога заснеженная надо быть идеотом чтобы гнать

nina_zayceva
Если мигает фарами то зеркало салонное наклони, глаза дороже, ему надо пусть и обгоняет вот когда объедешь всех или увидишь лозейку тогда и перестраивайся.
Zhukov
Андрей а у тебя брызгалка типа "писающего мальчика" не на стекло а в след типа шлейфа
biggrin.gif
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

3.7.2009, 22:35

JazzFitman
Нет, когда брызжешь на лобовое стекло, а у меня брызгалка распыляет, представь на скорости эта пыль с лобового стекла летит вправо-влево и вверх, а ветром её сносит назад и получается облако после тебя... очень эффективно... даже полудурки на кайенах и туарегах отлипают... проверено не раз
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

Stalleen
Старик
Сообщений: 190
Регистрация: 6.11.2008
Город: Москва+Мск.Обл.
Авто: другое

3.7.2009, 22:39

mad.gif ещё помогает ручник немного нажать-включить....-стопы не засветятся!!!! laugh.gif
...а нам что наступать-бежать,что отступать-бежать....

*чтобы спасти Россию,-Москву нужно сжечь!!!.(М.И.Кутузов,1812г.)

М-Спайк GК-2/03* & StepWgn RF-3/04*

JazzFitman
Вышлю письмо счастья...
Сообщений: 12803
Регистрация: 15.9.2008
Город: Беларуссия
Авто: нет авто

3.7.2009, 23:23

Stalleen @ 3.07.2009 - 23:39
mad.gif ещё помогает ручник немного нажать-включить....-стопы не засветятся!!!! laugh.gif

Если сзади Кайен то Хомя и в Оку превратиться могет blink.gif
есть люди несчастливые но везучие, я из таких

Национализм, как и онанизм - хорош для подростков и тех, у кого проблемы во взаимотношениях с противоположным полом.

Свобода - это в первую очередь, лишения.
Выбор - это в первую очередь, иллюзия.
Закон - это в последнюю очередь, справедливость.
Гражданское общество - это в первую очередь, "враг" государства.
Государство – это в первую очередь, инструмент передела жизненного пространства.

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

4.7.2009, 1:50

Такое бывало, но почему-то, только с 07-15 отечественными, висящими на звосте. Придурки, что имим управляют, переоценивают возможности своих машин - речь даже не о тюнинге моторов, а о том, что законы физики не обманешь, и если со 100 км/ч Джаз тормозит всего 38 метров, то их машины - по 46-55 метров. Это если реакция у них хорошая. Машины иностранного произвосдтва и кто понимает в марках, как в плане крутизны, как-правило, никуда и никого не гонят и не моргают. Я пропущу при возможности, а Человеки Морально Опущенные, будут моргать, при этом, Человеки га крутых машинах пристраиваются сзади на приличной дистанции, вклиниться уже никому не дают и ждут, когда я освобожу. На симферопольке один раз так просто взял и ушел "в точку" от моргалика - пущай моргает на своей 05-й на 100 км/ч.
Это не хамство. Я, когда открывал тему, думал совсем о других вещах.
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

pas2x
Зануда
Сообщений: 1795
Регистрация: 18.5.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

4.7.2009, 8:42

JazzeR @ 4.07.2009 - 02:50

Это не хамство. Я, когда открывал тему, думал совсем о других вещах.

Надо направить тему в новое русло... Мож кто поделится (хоть от третьего лица) как происходили разборки-наказание ХАМОВ? Или все такие скромные и терпеливые и только фарами моргаем? Учитывая количество проданных в России бейсбольных бит... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Как пример скажу, что приятель мой при ГАИцах джамшуту-газелисту от души рыло почистил (газел его притёрла а чурбан ишо его и обвинял) и на 15 суток попал. Обошёлся, правда, без биты... dry.gif
Jazz 1.2 Cool (MT) ............ Хотите получить реактивное топливо? Залейте обычное топливо в BMW. Хотите получить ракетное топливо? Слейте из BMW реактивное топливо и залейте его в HОNDA! ссылка

128
Виктор я
Сообщений: 930
Регистрация: 22.2.2009
Город: Краснодар
Авто: Honda Jazz

4.7.2009, 9:02

Короче был один случай с разборками.
Еду я по трехполосой дороге в крайнем правом ряду, а за перекрестком сужение дороги, и прямо можно поехать из среднего ряда. Очередь в средний ряд 3 квартала. Ну короче начинаю вклиниваться (торопился очень) перед шестеркой, а с левого ряда перед этой же шестеркой начинает вклиниваться тойота хай айс. Шоха нажимает на газ, я отстраняюсь и вклиниваюсь за ней, а тойота тоже на газ - ну короче вклинилась перед шохой (шоха при этом тормозила).
Дальше самое интересное - переезжаем мы перекрестек. Шоха обгоняет по встречке тойоту - и резко тормозит, тойота останавливается между машинами не больше метра. Водитель шохи выскакивает из машины и начинает бить кулаками через открытое стекло водителя тойоты. Водитель тойоты невольно отпускает педаль (АКПП на ней) тормоза и тойота воезается в зад шохе и тащит ее метров 5, после этого водитель тойоты опомнился и остановился едва не дотащив шоху до дерева. А в шохе на заднем сидении сидела жена с грудным ребенком.
Вот скажите зачем такие разборки? У шохи разбит весь зад, у тойоты поцарапан бампер, + жена так заорала на заднем сидении, испугалась очень.

pas2x
Зануда
Сообщений: 1795
Регистрация: 18.5.2009
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

4.7.2009, 10:13

Блин! Ну это борщ уже! Ну хоть из машин бы вышли! Эт как на дороге прям побортоваться... А на "шахе" мог бы с самого начала чуток и подвинуться - тягаться (да и подрезать) с более мощными иномарками когда семья сзади. Внатуре отморозок!
Jazz 1.2 Cool (MT) ............ Хотите получить реактивное топливо? Залейте обычное топливо в BMW. Хотите получить ракетное топливо? Слейте из BMW реактивное топливо и залейте его в HОNDA! ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0