olisa
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.4.2011
Город: Горно-Алтайск
Авто: Honda Fit

3.4.2011, 17:11

Привет всем!
Я новичок в клубе и на правах новичка в целом (без опыта вождения), прошу помощи. Купила фита 2001 года, сразу поехали с мужем на в СТО, там нам поменяли масло с промывкой, влили вроде полусинтетику (это что я уловила из разговора), посмотрели в вариаторе масло, вроде норм. розового цвета. Воздушный фильтр был заменен прежним владельцем. Больше пока ничего не проверяли, Купили огнетушитель, знак аварийности и аптечку, ну и конечно не забыли про знак "чайника"….только я его клеить не буду до первого ГАИшника. У нас с таким знаком подрезают и издеваются на дороге…. "слабые мужчинки".
Ну, это эмоции…. Вопрос первый, на скорости до 60, машина начала дергаться и обороты до 2,5 подскочили, остановилась, заглушила, появился запах……потом завелась, вроде все в норме…… что это было?? Страшновато. Мужу не сказала, само собой. (это было в тот же день после посещения СТО, после замены масла)
Вопрос второй, на парковке подошел мужик и спросил у меня какой у меня залит антифриз, а я честно не знаю, заглянула зеленого цвета, он мне, что у него тоже такой и у нас ни кто не знает что это за антифриз. Прочла на форуме, что это G12, просто "фишка" для хонды выкрашен в зеленый цвет. У меня он ниже уровня, можно ли купить другого цвета G12 и долить, тем саамы смешав цвета, или необходимо в обязательном порядке заменить?

владимир11
Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 5.3.2011
Город: Волгоград
Авто: Honda Fit

3.4.2011, 17:23

olisa @ 3.4.2011, 18:11
Привет всем!
Я новичок в клубе и на правах новичка в целом (без опыта вождения), прошу помощи. Купила фита 2001 года, сразу поехали с мужем на в СТО, там нам поменяли масло с промывкой, влили вроде полусинтетику (это что я уловила из разговора), посмотрели в вариаторе масло, вроде норм. розового цвета. Воздушный фильтр был заменен прежним владельцем. Больше пока ничего не проверяли, Купили огнетушитель, знак аварийности и аптечку, ну и конечно не забыли про знак "чайника"….только я его клеить не буду до первого ГАИшника. У нас с таким знаком подрезают и издеваются на дороге…. "слабые мужчинки".
Ну, это эмоции…. Вопрос первый, на скорости до 60, машина начала дергаться и обороты до 2,5 подскочили, остановилась, заглушила, появился запах……потом завелась, вроде все в норме…… что это было?? Страшновато. Мужу не сказала, само собой. (это было в тот же день после посещения СТО, после замены масла)
Вопрос второй, на парковке подошел мужик и спросил у меня какой у меня залит антифриз, а я честно не знаю, заглянула зеленого цвета, он мне, что у него тоже такой и у нас ни кто не знает что это за антифриз. Прочла на форуме, что это G12, просто "фишка" для хонды выкрашен в зеленый цвет. У меня он ниже уровня, можно ли купить другого цвета G12 и долить, тем саамы смешав цвета, или необходимо в обязательном порядке заменить?

Поищите хорошо, я покупал себе литровую бутыль

streetr001
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 15.3.2011
Город: Луховицы, Мос. обл.
Авто: Honda Fit

3.4.2011, 17:24

Так же только купил фита. 2002г.в. 1,5 движок.
И появилось несколько вопросов:
1) есть ли подсветка у крутилок климат-контроля? (у меня не горит, только магнитола)
2) при нажатии на кнопку кондиционера абсолютно ничего не происходит, она не фиксируется, лампочка не загорается. Старый хозяин сказал заправить его и всё будет ОК, но всё-равно настараживает
3) как поменять лампочки подсветки номера я в поиске нашел, поменял, а вот с передними габаритами проблема....

вроде всё, в остальном машинка очень даже устраивает! (перед этой ездил на форд-фокус2)
А, и при положении крутилки направления воздушных потоков на AUTO дует в основном в ноги, и горячим воздухом теперь точно всё)

Заранее Спасибо за ответы

Dr.Magic
Старик
Сообщений: 35234
Регистрация: 14.10.2008
Город: Ковров
Авто: Honda Fit (1 поколения)

3.4.2011, 17:35

streetr001
поздравляю с приобретением!
1) есть
2) кнопка а/с без фиксации, огонёк на ней загорается при нажатии только при условии, что включён средний вертушок (обдув). гореть должен даже при отсутствии фреона!
3) поищи поиском - темы есть с подробным описанием способов замены ламп подсветки и габаритов

Dr.Magic
Старик
Сообщений: 35234
Регистрация: 14.10.2008
Город: Ковров
Авто: Honda Fit (1 поколения)

3.4.2011, 17:39

olisa @ 3.4.2011, 18:11
машина начала дергаться и обороты до 2,5 подскочили, остановилась, заглушила, появился запах……потом завелась, вроде все в норме…… что это было??


также поздравляю с покупкой!
причин дерганий - масса, в поиске - есть ответы. что именно у вас - никто, думаю, телепатически не может сказать, надо последовательно разбираться

tera408
ALIMPICCITIEBANAVROT
Сообщений: 8038
Регистрация: 14.3.2010
Город: сочи

3.4.2011, 18:18

olisa @ 3.4.2011, 18:11
Вопрос первый, на скорости до 60, машина начала дергаться и обороты до 2,5 подскочили,

проверить свечи, и катушки на пробои
ушел

streetr001
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 15.3.2011
Город: Луховицы, Мос. обл.
Авто: Honda Fit

3.4.2011, 18:34

Dr.Magic @ 3.4.2011, 18:35
streetr001
поздравляю с приобретением!
1) есть
2) кнопка а/с без фиксации, огонёк на ней загорается при нажатии только при условии, что включён средний вертушок (обдув). гореть должен даже при отсутствии фреона!
3) поищи поиском - темы есть с подробным описанием способов замены ламп подсветки и габаритов


Большое спасибо. поищу

Ozab
root
Сообщений: 47993
Регистрация: 26.11.2007
Авто: другое

4.4.2011, 6:59

streetr001 @ 3.4.2011, 20:24
1) есть ли подсветка у крутилок климат-контроля? (у меня не горит, только магнитола)


Там подсвечивается всё, даже подстаканники. Но почему-то эти лампочки быстро горят, особенно в кнопках климата и обогрева заднего стекла.
Все умрут а я грейпфрут

olisa
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.4.2011
Город: Горно-Алтайск
Авто: Honda Fit

4.4.2011, 18:38

Dr.Magic @ 3.4.2011, 18:39
также поздравляю с покупкой!
причин дерганий - масса, в поиске - есть ответы. что именно у вас - никто, думаю, телепатически не может сказать, надо последовательно разбираться

Спасибо, будем дальше разбираться

olisa
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.4.2011
Город: Горно-Алтайск
Авто: Honda Fit

4.4.2011, 18:40

tera408 @ 3.4.2011, 19:18
проверить свечи, и катушки на пробои

Надо записать, спасибо thumbsup.gif

olisa
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.4.2011
Город: Горно-Алтайск
Авто: Honda Fit

4.4.2011, 18:42

владимир11 @ 3.4.2011, 18:23
Поищите хорошо, я покупал себе литровую бутыль

rolleyes.gif будем искать

popen82
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 18.1.2011
Город: Горнозаводск
Авто: Honda Fit

5.4.2011, 14:23

проверь предохранители...

popen82
Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 18.1.2011
Город: Горнозаводск
Авто: Honda Fit

5.4.2011, 14:25

streetr001 @ 3.4.2011, 20:24
Так же только купил фита. 2002г.в. 1,5 движок.
И появилось несколько вопросов:
1) есть ли подсветка у крутилок климат-контроля? (у меня не горит, только магнитола)
2) при нажатии на кнопку кондиционера абсолютно ничего не происходит, она не фиксируется, лампочка не загорается. Старый хозяин сказал заправить его и всё будет ОК, но всё-равно настараживает
3) как поменять лампочки подсветки номера я в поиске нашел, поменял, а вот с передними габаритами проблема....

вроде всё, в остальном машинка очень даже устраивает! (перед этой ездил на форд-фокус2)
А, и при положении крутилки направления воздушных потоков на AUTO дует в основном в ноги, и горячим воздухом теперь точно всё)

Заранее Спасибо за ответы

Скорей всего предохранители проверь.

streetr001
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 15.3.2011
Город: Луховицы, Мос. обл.
Авто: Honda Fit

5.4.2011, 16:38

popen82 @ 5.4.2011, 15:25
Скорей всего предохранители проверь.

сегодня поменял лампочки подсветки климата, передние габариты и подсветку номерного знака. Больше разговоров и боязни было, чем там работы))) габариты поменять 5 минут, это максимум! подсветку номера и того меньше, а в салоне с подсветкой климата покапался минут 30. там оказывается всего 2 лампочки, которые подсвечивают почти всю панель+подстаканники)) был удивлен

а предохранитель только один был фиговый-прикуриватель

toxicreal
Старик
Сообщений: 1746
Регистрация: 5.9.2009
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.4.2011, 1:39

olisa @ 3.4.2011, 18:11
Привет всем!

Ну, это эмоции…. Вопрос первый, на скорости до 60, машина начала дергаться и обороты до 2,5 подскочили, остановилась, заглушила, появился запах……потом завелась, вроде все в норме…… что это было?? Страшновато. Мужу не сказала, само собой. (это было в тот же день после посещения СТО, после замены масла)
Вопрос второй, на парковке подошел мужик и спросил у меня какой у меня залит антифриз, а я честно не знаю, заглянула зеленого цвета, он мне, что у него тоже такой и у нас ни кто не знает что это за антифриз. Прочла на форуме, что это G12, просто "фишка" для хонды выкрашен в зеленый цвет. У меня он ниже уровня, можно ли купить другого цвета G12 и долить, тем саамы смешав цвета, или необходимо в обязательном порядке заменить?

Запах какого рода? Горелый пластик(едкий специфический) или пережженого масла на сковороде???
Симптоматика схожа по множеству причин:
1. Проверьте вязкость залитого масла, каталожная марка по API 0-w20, рекомендую при наличии пробега сменить на вязкозть 5-w30, больше нельзя (высокопроизводительный маслянный насос не заточен под большИЕ ЗНАЧЕНИЯ)
2. Обязательно замените жидкость в вариаторе!!! ХЗ кто как и скоко на ней ездил!!!(замену проводить ТОЛЬКО методом частичного слива) ПЫСЫ Лучше не экономить-а первый раз поменять жижу 2жды с интервалом 500 км, взвеси выработки удаляются практически полность, не пожалейте 3500 р...
3. Обязательна замена всех свечей зажигания, не вздумайте перекатывать, при пробое свечи происходит увеличение тока катушки, что может привести к пробою юбки катушки на корпус двигателя (тем более у вас 8 свечей и они не дорогие, БЕРИТЕ ПО_КАТАЛОГУ!!! все 8 обойдутся около 1400 р, помянять муж сможет и сам-ничего сложного) для справки пробитая катушка не лечится, замена от 4.500 руб.(новая)
4. Антифриз тестируется на сто на физ. пригодность как и тормозная жидкость, если нет в расширительном бачке значит плохо...по хорошему лучше заменить если физ. показатель ниже нормы.(торозную тож лучше заменить 1 раз и надолго)

Я когда взял фита мне знающие люди сказали-хонда хорошая машина, но любит заботу больше всех, так что если хотите что бы она вас радовала, балуйте ее, она это любит)))
fit 1.5 vtec GD 3 2003, 110 Ксений Собчак под капотом
ссылка
ссылка

М.Э.Н.
Старик
Сообщений: 1029
Регистрация: 9.10.2009
Город: Москва
Авто: другое

9.4.2011, 14:15

Привез под заказ Фита 06 года двигатель 1,3 (до рестайлинговый), и сразу же обратил внимание на то, что технологически отсутствует кнопка и механизм открытия лючка бака и при движении задним ходом шума работы вариатора не слышно ( у заказчика до этого была Фит Ариа 2004 г., двигатель 1,3 - кнопка и шум были).
Уважаемые одноклубники сообщите, сталкивались ли Вы с аналогичной ситуацией?

с уважением.

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

9.4.2011, 15:24

На фитах люк бензобака открывается вручную. кнопок нет
Ну и про шум. Его нет значит и проблем нет
ссылка

toxicreal
Старик
Сообщений: 1746
Регистрация: 5.9.2009
Авто: Honda Fit (1 поколения)

9.4.2011, 18:10

вручную, но от центр замка коллега wink.gif
fit 1.5 vtec GD 3 2003, 110 Ксений Собчак под капотом
ссылка
ссылка

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

9.4.2011, 18:25

toxicreal @ 9.4.2011, 23:10
вручную, но от центр замка коллега wink.gif

нет. открывается и закрывается только вручную.
а запирается и отпирается от ЦЗ
ссылка

М.Э.Н.
Старик
Сообщений: 1029
Регистрация: 9.10.2009
Город: Москва
Авто: другое

9.4.2011, 21:53

Всем спасибо за советы, сообщу об этом хозяину авто и постараюсь затащить его на наш форум, что бы глупые вопросы задавал здесь. wub.gif

с уважением.

Вернуться в “Только что купили Fit (Jazz). Ответы на самые популярные вопросы.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0