Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

16.12.2006, 11:16

все дело в нас и в гибонах, которые вышли из нас...
вон гджян (или как там ее), которая гибона переехала на кутузовском - ее собираются оправдать!!!
потому что гибон, который говорил что она видела его, сознательно повернула колеса и нажала на газ....
...купил две машины и теперь отказался от своих показаний - она его не видела, а говорил такое в результате шока...

во франции штрафы за превышение как и во всей европе.
и если ты по атвостраде едешь вместо 110 разрешенных 120 - тебе отловят на ближайшей машине (там везде камеры стоят) - тебя разуют на приличный штраф. и поробуй намекнуть о "договориться на месте" - в обезьянник без слов...
а если ты едешь по той же улице 140 ночью, по сухой дороге и когда из всех машин на дороге твоя и гаишная - они отвернутся от тебя. потому что опасности ты никуому не представляешь.

а все потому, что у них гибоны - порядок наводят. а у нас - бабки стригут. и не надо говорить про з/платы. если человек идет на раобту чтобы *** других - он на зарплату не смотрит...
впрочем, рыба гниет с головы...
и это грустно... в последнее время мне становится страшно и стыдно жить в этой стране...

RooX
Старик
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit

16.12.2006, 11:57

Вот, бл*ть, читаю и вах*е просто! Все такие святые и никто никогда не нарушает! Все за повышение! Все ведь по правилам ездят! Особенно ГИБДДшники и другие лЯди с корочками! Про депутатов вообще молчу... Откуда же тогда берутся, как тут выразились, те "кому все мешают ехать"??? blink.gif
Не забывайте, что "крутизне" всякой и ментам ничего не грозит, не грозило и не будет грозить, как они ездили так и будут ездить, а ментов на х*й посылать, хоть ты миллион штраф сделай, а по нам - обычным смертным - это повышение скажется...ох как скажется! Сами же потом плакать будете и на митинги всякие ходить! dry.gif
был F i t...теперь ФФ2...

RooX
Старик
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit

16.12.2006, 12:05

SVD
1. Забыл - возьми такси или езжай на метро. А мож тебя их лишили? Гайцу вокруг твоей машины прыгать, пока ты привезешь покажешь???

Сам-то так делаешь? Или ничего не забываешь?
А связатся с Управлением по рации (раз уж компьютера нет) и пробить есть ли у тебя права это же какой труд! Конечно надо сразу тебя в кутузку на 15 суток, штраф 2500 руб. и ещё уж тогда и машину на штраф-стоянку по тарифу 40 руб/час! wacko.gif Как раз через 15 суток некоторые машины будет дешевле утилизировать, чем забрать со стоянки!
...
А ведь в УК написано, что доведение до суицида - это преступление! huh.gif

2. А если выехал на зеленый и не успел, то обязан закончит маневр и никакой ГИБДДшник с тебя бабки за это не срубит.

Да ты что?!!
Из личного примера: Проезжаю перекрёсток ПРЯМО на зелёный свет, когда въехал на перекрёсток - зелёный заморгал, за перекрёстком меня останавливает доблЯстный ГИББДшник и говорит, что я проехал на красный, пройдёмте протокол напишем! Нравится??? Хорошо не один ехал и тем самым обломал этого "стража порядка", объяснив как я и на какой свет проехал! А если б один? Хер два что доказать сможешь, потому как наш самый гумманный суд верит на 90% людям, если их можно так назвать, в погонах! И что же будет если ещё и штрафы увеличить?
И таких примеров можно приводить тысячами!!!
Я конечно не знаю, может это только у нас менты такие, а у вас все нормальные и добросовестные... blink.gif
был F i t...теперь ФФ2...

Булат
Старик
Сообщений: 949
Регистрация: 12.9.2006
Город: Мухосранск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

16.12.2006, 22:01

А я вот в новой таблице не увидел штраф за неиспользование детского сиденья.Будет ли таковой, если закон об обязательном использованием детских кресел вступает в силу с нового года?
ссылка

DES
Старик
Сообщений: 555
Регистрация: 8.6.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

17.12.2006, 11:50

Для меня тоже актуальнй вопрос, точно не знаю, но говорят что будет.
Jazz 2002

laitR
Старик
Сообщений: 700
Регистрация: 1.10.2006
Город: Г.томск
Авто: Honda Fit

17.12.2006, 12:57

Shamai @ 14.12.2006 - 16:25

3. Пешеходы. НЕРЕАЛЬНО пропускать всех пешеходов на оживленных улицах.

Лично мне как раз этот пункт и понравился, только требуется чёткое определение, что только на обозначенных местах. Там далее писалось и об ответственности пешеходов. Я в жизни только один раз столкнулся с пресечением и было это со мной в Ташкенте где то в 92м. Всё вроде ОК, да вот только есть разница: водитель всегда имеет при себе документы, а пешеход очень редко, вот и не берутся за это Гаишники, так как полный гем.
Почему этот пункт мне нравится? А вы слезте с коня и прогуляйтесь по городу, да такому где нет ни метро не переходов. wink.gif В Томске есть наверное только одна зебра на которой почти всё тип топ, но это результат уже 2х годичного контроля гаишников, а всё потому как рядом БЕЛЫЙ ДОМ.
Одна целая три десятых ФУНТИКА на GD 1

laitR
Старик
Сообщений: 700
Регистрация: 1.10.2006
Город: Г.томск
Авто: Honda Fit

17.12.2006, 13:16

Булат @ 16.12.2006 - 23:01
А я вот в новой таблице не увидел штраф за неиспользование детского сиденья.Будет ли таковой, если закон об обязательном использованием детских кресел вступает в силу с нового года?

Вроде в посленем "За рулём" приводится поная трактовка пункта о дополнительных средствах безопасности для детей, и указывается , что к данным средствам так же относятся "адаптеры ремней" Мне трудно вообще представить как убедить 8ми летнего сына влезть в это кресло, а вот адаптер без проблем застёгивает.
Одна целая три десятых ФУНТИКА на GD 1

goraa
Старик
Сообщений: 608
Регистрация: 1.3.2006
Город: Ейск
Авто: другое

17.12.2006, 21:45

Prosto_Alex
+1
Мы и прикормили гаишников своими "может на месте заплатить штраф"
ссылка

goraa
Старик
Сообщений: 608
Регистрация: 1.3.2006
Город: Ейск
Авто: другое

17.12.2006, 21:50

Меня тоже волнует вопрос про детские сиденья. Если есть у кого свежая информация, пожалуйста дайте...
ссылка

SVD
Старик
Сообщений: 316
Регистрация: 15.5.2006
Город: Пермь
Авто: Honda Jazz

18.12.2006, 7:05

RooX @ 16.12.2006 - 15:05
SVD
1. Забыл - возьми такси или езжай на метро. А мож тебя их лишили? Гайцу вокруг твоей машины прыгать, пока ты привезешь покажешь???

Сам-то так делаешь? Или ничего не забываешь?
А связатся с Управлением по рации (раз уж компьютера нет) и пробить есть ли у тебя права это же какой труд! Конечно надо сразу тебя в кутузку на 15 суток, штраф 2500 руб. и ещё уж тогда и машину на штраф-стоянку по тарифу 40 руб/час! wacko.gif Как раз через 15 суток некоторые машины будет дешевле утилизировать, чем забрать со стоянки!
...
А ведь в УК написано, что доведение до суицида - это преступление! huh.gif

2. А если выехал на зеленый и не успел, то обязан закончит маневр и никакой ГИБДДшник с тебя бабки за это не срубит.

Да ты что?!!
Из личного примера: Проезжаю перекрёсток ПРЯМО на зелёный свет, когда въехал на перекрёсток - зелёный заморгал, за перекрёстком меня останавливает доблЯстный ГИББДшник и говорит, что я проехал на красный, пройдёмте протокол напишем! Нравится??? Хорошо не один ехал и тем самым обломал этого "стража порядка", объяснив как я и на какой свет проехал! А если б один? Хер два что доказать сможешь, потому как наш самый гумманный суд верит на 90% людям, если их можно так назвать, в погонах! И что же будет если ещё и штрафы увеличить?
И таких примеров можно приводить тысячами!!!
Я конечно не знаю, может это только у нас менты такие, а у вас все нормальные и добросовестные... blink.gif

1. Да, я так делаю.. И жене как-то права привозил, с работы отпрашивался. И Вы что во Франции живете???? Я не знаю как в Тамбове, но у нас "по рации связаться" - это не реально. База данных и ППС - две различные службы. Более того - несколько различных баз! А если тебя лишили прав вчера вечером, а сегодня поймали с утра? Думаешь данные в базу уже попали?? Стопудово нет.
Господа! Вот когда в каждой ППСной машине будет ноутбук с прямым выходом в центральную (и одну!!) базу данных, когда время от совершения наружения до попадания в эту базу будет не более 5 минут, я с огромным удовольствием присоединю свой голос к вашим без малейших колебаний! А пока ..... звиняйте.
2. Ну если и дальше идти в эту сторону.... ДУмаю каждый водитель может рассказать про такие "лохотроны" от ГИБДД. Меня как-то при повороте на право на светофоре пытались развести на проезд на красный свет. Типа ежли бы прямо - то зеленый, а ты повернул и проехал на красный. Просто достал правила из бардачка.. Вопрос моментально пропал. Гадов везде много, а в ГИБДД их ОЧЕНЬ много. Просто надо бороться за свои права. Писать протоколы, подавать в суд...
И поверьте, от величины штрафов процент этих гадов не зависит. И лично я вижу в повышении еще один положительный момент: ежли сейчас я полтинник на лапу отдал и забыл, то за 500 рублей я уже поведусь конкретно! И протокол потребую и свидетелей поищу. И не один я такой... И чем больше людей будут так упираться, тем, ИМХО, больше ментов будут задумываться, стоит ли устраивать "лохотроны".

Egemen
Старик
Сообщений: 361
Регистрация: 1.6.2006
Город: Сургут
Авто: Honda Fit

18.12.2006, 7:09

У нас "выкупить" права в суде, если был пьяный за рулём, стоит 100 тыс.р. Если по профессии водитель - 140 тыс. Ещё недавно было 25 штук.
Fit 1.3W GD1 White pearl 2002г
ссылка

SVD
Старик
Сообщений: 316
Регистрация: 15.5.2006
Город: Пермь
Авто: Honda Jazz

18.12.2006, 7:30

Prosto_Alex @ 16.12.2006 - 14:16

во франции штрафы за превышение как и во всей европе.
и если ты по атвостраде едешь вместо 110 разрешенных 120 - тебе отловят на ближайшей машине (там везде камеры стоят) - тебя разуют на приличный штраф. и поробуй намекнуть о "договориться на месте" - в обезьянник без слов...
а если ты едешь по той же улице 140 ночью, по сухой дороге и когда из всех машин на дороге твоя и гаишная - они отвернутся от тебя. потому что опасности ты никуому не представляешь.

Угу.. У нас так отвернулись.. Аж демонстрация была... По ночной улице, бэха Х5 140, по сухой дороге... Им то ничего, отделались легким испугом, у германцев безопасность на высоте... А вот трем молодым парням в тазике, которые спокойно ехали на зеленый свет на перекресток не повезло... Очень не повезло.... Похоронили их.....
Вот так на ночной улице 140 ночью, по сухой дороге и когда из всех машин на дороге твоя и гаишная... потому что опасности ты никуому не представляешь.
А тазик по другой дороге шел, по перпендикулярной......

strieke
Старик
Сообщений: 591
Регистрация: 4.4.2006
Город: Ростов Дон
Авто: Honda Fit

18.12.2006, 11:54

Народ в родном городе затюнили машину и поехали тестировать по ул. Нансена, длинная безлюдная вдоль ж.д. ветки идет. Как потом показала экспертиза скоростьбыла под 170, вобщем на ровной дороге машина взлетела и улетела в бетонный забор, прямо в руппу прохожих 5чел. Никто не выжил....

С другой стороны была ситуация, мать звонит, ей хреново с срдцем, щас вот вот вырубится. Сам на 120 город с одного конца на другой проехал на красный. Но никого же при этом не сбил и не коцнул.

Т.ч. выводы......

RooX
Старик
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit

18.12.2006, 14:12

SVD
И протокол потребую и свидетелей поищу. И не один я такой... И чем больше людей будут так упираться, тем, ИМХО, больше ментов будут задумываться, стоит ли устраивать "лохотроны".

Эх, твоими бы словами... smile.gif ИМХО, хочется в это верить, но пока есть горькая действительность - "лохотроны", как ты выразился.
И лично я не верю нашей ГИБДД, не верю, что они обеспечивают безопасность на дорогах, а не набивают себе карман и своему начальству!
А всё почему? Да, потому что я сам езжу и на моих глазах, а иногда и со мной, весь этот бардак и происходит! dry.gif
был F i t...теперь ФФ2...

RooX
Старик
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit

18.12.2006, 14:17

strieke
С другой стороны была ситуация, мать звонит, ей хреново с срдцем, щас вот вот вырубится. Сам на 120 город с одного конца на другой проехал на красный. Но никого же при этом не сбил и не коцнул.

А у каждого были подобные ситуации... Дело в том, что даже если торопишься, то нарушать надо с умом, как это не странно звучит. И на мой взгляд, надо вводить послабления, если нарушил и при этом не было создано аварийной ситуации. Ну, например, ночью развернулся на абсолютно пустой улице через сплошную... ИМХО. huh.gif
был F i t...теперь ФФ2...

vozzboohditel
Старик
Сообщений: 130
Регистрация: 31.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

18.12.2006, 14:44

"И на мой взгляд, надо вводить послабления, если нарушил и при этом не было создано аварийной ситуации."

извините, но это бред. из серии "он его нечаянно убил"
user posted image

Булат
Старик
Сообщений: 949
Регистрация: 12.9.2006
Город: Мухосранск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

18.12.2006, 19:06

laitR @ 17.12.2006 - 14:16
Вроде в посленем "За рулём" приводится поная трактовка пункта о дополнительных средствах безопасности для детей, и указывается , что к данным средствам так же относятся "адаптеры ремней" Мне трудно вообще представить как убедить 8ми летнего сына влезть в это кресло, а вот адаптер без проблем застёгивает.

Что за адаптер такой?Никогда про это не слышал.Видел поджопник для детей, что бы ремень через шею не проходил.Это средство к стати можно использовать вместо кресла?Моему ребенку 5 лет и до места проведения отпуска приходится ехать 24-26 часов, ребенок сидя в кресле токого просто не выдержит.
ссылка

VORON-CAR
Старик
Сообщений: 480
Регистрация: 26.8.2006
Город: Г. Краснодар - Пригород
Авто: Honda Fit

18.12.2006, 20:29

Prosto_Alex @ 16.12.2006 - 12:16
А все потому, что у них гибоны - порядок наводят. а у нас - бабки стригут. и не надо говорить про з/платы. если человек идет на раобту чтобы *** других - он на зарплату не смотрит...
впрочем, рыба гниет с головы...
и это грустно... в последнее время мне становится страшно и стыдно жить в этой стране...

А вот с этим согласен полностью....
И ничего ту не сделать - надел погоны и власть в руках.
И радоваться повышению штрафов не мы должны, а те кто их собирает.
По сути Да хотят навести порядок - но господа автолюбители посудите сами как бы вы сделали с точки зрения ГИБДД???
Ведь выбран самый простой а главное УДОБНЫЙ СПОСОБ - подятие штрафа!
В плане чего удобный - Уровень жизни сотрудников ДПС улучшается и никто из них оспаривать нововведение не будет, а мы решаем нарушать или нет задумывась о том сколько положим в карман сотруднику ДПС, стоящему за углом!
Так было и так будет - и спорить здесь смыла нет!
Из присутсвующих здесь врядли найдется тот с кого не поимели "уважаемые" сотрудники!
А вот прорядок на дорогах - это уже наше с Вами дело!
И Если кажды будет его соблюдать - сами понимаете что будет!
Но мы живем в России, а не в Италии, Франции, Гемании - где государство заботится о своих людях, нас же наше государство только имеет...
P.S. мнение субъективное, прошу строго не судить!
ссылка

strieke
Старик
Сообщений: 591
Регистрация: 4.4.2006
Город: Ростов Дон
Авто: Honda Fit

18.12.2006, 21:11

С приятелем, адвокатом поговорил, он сам в дуратской ситуации оказался, говорит что сейчас суды получили указание принимать решние не в пользу воителей, т.к. машин сейчас на дорогах полно, прореживают ряды водителей. После этого он себе сделал вторые права.

Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

19.12.2006, 9:51

VORON-CAR
Уважаемый товарисЧ, а вы платите штрафы не сотрудникам ГИБДД, а через кварал вближайшей кассе, может вас в следующий раз и не будут останавливать, что бы бабло слупить.
Не смогут тогда они наживаться.

Как уже писали выше, 50р. ты ещё отдашь, а вот 500 меня жаба задушит ему отдать т.к. я их терпеть не могу, и что бы они ещё жил на мои деньги? ну уж дудки. Я лучше реальный штраф в кассу заплачу.

А вообще сами виноваты, не хрен было прикармливать...

З.Ы.: сам давал один раз в жизни, 50 рублей, т.к. ехал на байкал и что бы другие меня не ждали пока протокол выпишут, сунул палтос.
Стаж - шесть лет.
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0