RooX
Старик
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit

22.12.2006, 19:11

vozzboohditel
по мне так штрафы должны быть накопительные. проехал один раз на красный - 1 тыс руб, систематически на красный 100 тыс руб, продолжаешь нарушать - отбор прав, снятие номеров и штраф поллимона. тогда-то уж и даже если спешишь - подумаешь, а стоит ли оно того.


Ну, да...ну, да! И правый руль надо отменить, т.к. с ним, якобы, аварийность большая! 1 раз поймали за правым рулем - 1 тыс.руб., систематически управляешь - 100 тыс.руб. Ну, а если продолжаешь "нарушать" - снятие номеров и штафф 500 тыс. руб. + отбор прав на 100 лет + 15 суток. smile.gif
Однако, перспектива... blink.gif
был F i t...теперь ФФ2...

Rumata
Старик
Сообщений: 196
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

22.12.2006, 21:06

RooX @ 22.12.2006 - 20:01
Уверяю тебя, прежде чем проехать я три раза оценил ситуацию и АБСОЛЮТНО НИКОМУ не помешал, никто никого не зацепил и никому не пришлось тормозить в пол! Почему? Да просто не было машин, кроме моей! Это я и считаю "смягчающим" обстоятельством. Иначе я бы не поехал, а стоял бы и опаздывал дальше. tongue.gif

Cтаниславский
Не верю!
Jazz 1.4 МКПП
ссылка

vozzboohditel
Старик
Сообщений: 130
Регистрация: 31.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

25.12.2006, 10:53

И правый руль надо отменить


не надо передергивать. я про правый руль ВООБЩЕ ничего не писал.

еще раз спрашиваю вас - как должно в законе быть прописано наличие смягчающих обстоятельств, коли вы за них так ратуете?


user posted image

RooX
Старик
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit

26.12.2006, 21:33

Rumata
Цитата (Cтаниславский)
Не верю!

Дело твоё! Я убеждать не собираюсь! tongue.gif
был F i t...теперь ФФ2...

RooX
Старик
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit

26.12.2006, 21:40

vozzboohditel
не надо передергивать. я про правый руль ВООБЩЕ ничего не писал.

Да я не передёргиваю. Просто твоё сообщение навеяло...
еще раз спрашиваю вас - как должно в законе быть прописано наличие смягчающих обстоятельств, коли вы за них так ратуете?

Зачем изобретать велосипед, если он уже изобретён? huh.gif
Как сейчас прописан термин "создание помехи"??? wink.gif
Если нарушил, и при этом не создал помехи другому участнику дорожного движения, т.е. своими действиями не заставил изменить скорость или траекторию движения другого транспортного средства - это и есть смягчающее обстоятельство! ИМХО!
был F i t...теперь ФФ2...

goraa
Старик
Сообщений: 608
Регистрация: 1.3.2006
Город: Ейск
Авто: другое

26.12.2006, 22:23

Не хотелось перебивать острую беседу, но может кто слышал про:
1.Постановление о фарах праворуких авто для техосмотра.
2.О детских креслах.
ссылка

vozzboohditel
Старик
Сообщений: 130
Регистрация: 31.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

27.12.2006, 9:32

прописан термин "создание помехи


вы смешиваете разные вещи. "создание помехи" - это отдельное нарушение и именно так оно трактуется в ПДД, наряду с проездом на красный и пересечением двойной сплошной.

если закрепить, что пересек двойную сплошную и не создал помех движению, то по вашей логике получается, что точно также можно закрепить в законе - если проехал на красный, но не пьяным то невиновен и штраф не налагается.
user posted image

baw
Старик
Сообщений: 382
Регистрация: 13.12.2006
Город: Азов
Авто: Honda Fit

27.12.2006, 12:05

... лучше б ЗП подняли, лично я противник поднятия планки штрафа! нах мне это нужно я что рокфеллер, меня достаточно дисциплинировали наказания которые были ранее.
FIT 1.5 VTEC

RooX
Старик
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit

27.12.2006, 15:02

goraa
1.Постановление о фарах праворуких авто для техосмотра.

Чтобы пройти техосмотр на правом руле, есть три варианта:
1. Купить фары с леворульного аналога;
2. Есть какое-то приспособление, корректирующее пучок света и направление луча (видел пример с "Хелла" на Фите);
3. Купить техосмотр. smile.gif

Лично я выбирал последнее.

2.О детских креслах.

опять три варианта:
1. Купить само кресло;
2. Есть "поджопники", которые приподнимают ребёнка и ремень проходит не через шею;
3. Есть какие-то приспособы на сам ремень.

P.S. Дать взятку инспектору в этом случае не обсуждается! dry.gif
был F i t...теперь ФФ2...

RooX
Старик
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit

27.12.2006, 17:21

vozzboohditel
вы смешиваете разные вещи. "создание помехи"

Я не смешиваю, я говорю про то, как определить "смягчающие обстоятельства"! И на мой взгяд, это единственный способ, который мог бы эффективно работать!
был F i t...теперь ФФ2...

vozzboohditel
Старик
Сообщений: 130
Регистрация: 31.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

27.12.2006, 17:47

посмотрел законы

есть такая статья 28.6 КоАП РФ

"если при совершении административного правонарушения назначается административное наказание в виде предупреждения или административного штрафа в размере, не превышающем одного минимального размера оплаты труда протокол об административном правонарушении не составляется, а уполномоченным на то должностным лицом на месте совершения административного правонарушения оформляется предупреждение либо налагается и взимается административный штраф."

собственно эта статья и применяется судами, если есть смягчающие обстоятельства. то есть если штраф за нарушение меньше 1 МРОТ то можно либо оплатить на месте, либо получить предупреждение.

также
согласно ст. 4.2 ч 1 п 2 КоАП "предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда...", является обстоятельствами, смягчающими административную ответственность.

комментарии:
"Стоит заметить, что меры наказания за многие нарушения ПДД включают в себя предупреждение, денежные штрафы и лишение права управления транспортным средством. Выбор одного из них инспектором ДПС во многом определяется поведением автомобилиста при общении с ним.

Если водитель действительно нарушил правила, в его же интересах признать свою вину. Нужно иметь в виду, что в ст. 34 КоАП обстоятельствами, смягчающими ответственность за административное нарушение, признаются: чистосердечное признание виновного, правонарушение под влиянием сильного душевного волнения либо при тяжелых личных или семейных обстоятельствах. Смягчающим обстоятельством также является факт беременности женщины или наличие у нее ребенка в возрасте до 1 года."

то есть при наличии смягчающих обстоятельст суд может вынести решение о применении минимального значения штрафа, то есть если вилка за нарушение 500- 1500руб, то с учетом смягчающих обстоятельств гтраф будет 500 руб


то есть по сути нормы такие есть и давно применяются, только нужно идти в суд. А в суде сразу всплывает насколько смягчающие обстоятельства являлись таковыми. И главное - собственно смягчающие обьстоятельства не освобождают от ответственности и позволяют заменить более строгое наказание более мягким.
user posted image

RooX
Старик
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit

27.12.2006, 18:16

vozzboohditel
то есть по сути нормы такие есть и давно применяются

да есть, но не разу не встречал их применения. И думаю не многие милииционЭры об этом знают!
Так же есть и приказ МВД РФ №329, который запрещает ГИБДДшникам проверять техническое состояние автомобиля при пройденном техосмотре, но на практике менты говорят: "А мне пох.. где и как ты проходил техосмотр!"
В этом же приказе есть перечень пунктов, в котором указано по каким причинам инспектор имеет право тебя остановить на дороге. И там сказано, что прооверка документов производится строго на стационарных постах, а на деле - 90% останавливают только ради проверки документов!

З.Ы. кстати, очень интересный приказ. Почитай, если будет возможность!
К сожалению, уже не помню, где я его нашёл, кажется через поисковик.

И главное - собственно смягчающие обьстоятельства не освобождают от ответственности и позволяют заменить более строгое наказание более мягким.

Абсолютно согласен.
был F i t...теперь ФФ2...

vozzboohditel
Старик
Сообщений: 130
Регистрация: 31.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

27.12.2006, 18:33

да есть, но не разу не встречал их применения.



просто мы практически никогда не пользуемся ими, а судя по определениям судов некоторым согражданам не в падлу из-за штрафа в 100 руб подать в суд на гаишника и отсудить эти деньги.
user posted image

RooX
Старик
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit

27.12.2006, 19:22

vozzboohditel
некоторым согражданам не в падлу из-за штрафа в 100 руб подать в суд на гаишника и отсудить эти деньги.

Знаю одного такого. Судился из-за 50 рублей. Бегал, бегал...и в итоге отсудил! smile.gif
был F i t...теперь ФФ2...

RooX
Старик
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit

28.12.2006, 19:42

baw
нах мне это нужно я что рокфеллер, меня достаточно дисциплинировали наказания которые были ранее.

+1
Кстати, если бы даже по 50 руб. регулярно штрафовали за ремень - я бы пристёгивался! Дело не в сумме, а в неизбежности наказания. Аналогично и с остальными штрафами!
был F i t...теперь ФФ2...

Булат
Старик
Сообщений: 949
Регистрация: 12.9.2006
Город: Мухосранск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

28.12.2006, 23:30

Ну не могу я медленно ездить!!!!Тем более если дорога в отличном состоянии, да еще две полосы в каждую сторону.Какой дебил придумал ограничение в 90 км/ч?, это в наш то век скоростей.Огорчает то, что не каждый водитнль дальним светом моргает!!!!Блин, чтоб таким козлам всегда красный на перекрестках загорался!!
ссылка

VladimirVV
жестокий Модератор
Сообщений: 7464
Регистрация: 25.4.2006
Город: Москва
Авто: другое

29.12.2006, 9:08

да уж... за городом могли бы планку до 120 поднять, а на автобаме до 150. Но таких дорог в России по пальцам сосчитать можно...
Jazz 1.339 I-DSI CVT -05, от 0 до 89 тысяч вместе-> Nissan Juke 1.6T 4WD -2011, от 0 до 24 тыс вместе -> RRE 2.0T 4WD 2011
Acura MDX V6 3.5 VTEC -04, от 88 до 175 тысяч вместе-> Acura ZDX V6 3.7 i-VTEC -2011 от 0 до 39 тыс вместе
Volkswagen Phaetоn V6 3.0 TDI -2013, Range Rover Evoque Si 2.0

Rumata
Старик
Сообщений: 196
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

29.12.2006, 10:33

VladimirVV @ 29.12.2006 - 10:08
да уж... за городом могли бы планку до 120 поднять, а на автобаме до 150. Но таких дорог в России по пальцам сосчитать можно...

Вот за это и надо акции устраивать, а не против повышения штрафов.

Действительно, за городом, где все-равно никого нет, а тем более на автомагистралях, существующие ограничения скорости - это устаревшие стандарты. В годах 80х на агрегатах нашего автопрома безопасность движения на высоких скоростях уже была ниже допустимого уровня. Сейчас же планку могли бы и поднять.

А вот насчет ограничений в городе - надо обязательно ужесточать наказание за несоблюдение ПДД. Буквально вчера вечером переходил дорогу по пешеходному переходу, в каждую сторону 2 полосы. Автобус останавливается, чтобы пропустить меня, я иду, и тут по второй полосе проносится дебил в 30 сантиметрах от меня. А по правилам, он был обязан притормозить и удостовериться, что по переходу никто не идет.
Jazz 1.4 МКПП
ссылка

ktoBlin
Старик
Сообщений: 1237
Регистрация: 9.7.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

29.12.2006, 23:08

По поводу поднятия лимита за городом полностью поддерживаю! Надо увеличивать! По осени сам попал: утро воскресенья, трасса Москва-Минск, 4 полосы, участок с почти идеальным покрытием, машин нет вообще и эти...даже не знаю как помягче сказать...стоят на 90 ловят. Хорошо хоть притормозить успел. Но больше всего возмутило что кроме моих данных все остальное в квитанции уже было заранее заполнено :=((
Jazz 1,3 CVT, 2006г.

strieke
Старик
Сообщений: 591
Регистрация: 4.4.2006
Город: Ростов Дон
Авто: Honda Fit

29.12.2006, 23:36

vozzboohditel интересны издержку судебные и затрат на юриста и на адвоката, может 1500р. это и не такая уж большая сумма!

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

6 человек сейчас читают эту тему

Пользователей: 0