VORON-CAR
Старик
Сообщений: 480
Регистрация: 26.8.2006
Город: Г. Краснодар - Пригород
Авто: Honda Fit

19.12.2006, 11:50

Алексей
Уважаемый товарисЧ, когда вы нарушаете и сумма штрафа составляет, допустим, 500р., а Вам предлагают заплатить 250 на месте, как вы поступите???
А вот я догадываюсь как!
И здесь Ваша логика по поводу, 500 в кассу, немного неуместна!
ссылка

Алексей
замученный кризисом
Сообщений: 2792
Регистрация: 25.4.2006
Город: Ангарск, Иркутская
Авто: Honda Fit

19.12.2006, 11:56

VORON-CAR
догадыватся вы можете о чем угодно, НО
1. 500 рублей не платил ни разу, максимум 50 штарфы были, вывод - не нарушаю.
2. пойду в кассу. уже писал что мне проще заплатить 500 в кассу чем этих чмошников кормить.
3. дача взятки - уголовно наказуемое дело,и потом сами будете доказывать что у вас их вымогали, когда посадят обоих.
Черный Inspire UC1 V3.0 VTEC

VORON-CAR
Старик
Сообщений: 480
Регистрация: 26.8.2006
Город: Г. Краснодар - Пригород
Авто: Honda Fit

19.12.2006, 12:35

Алексей
1.То что не платили 500 это гут, а вот мне приходилось пару раз отдавать по пол штуки когда ценой вопроса были мои права.
2. Идти Вам в кассу или нет эт Ваше личное дело. Мне проще заплатить в 2 раза меньше этим уродам.
3.То что дача взятки уголовно наказуема занют ВСЕ - а вот не посжены за это еденицы и это факт.!
ссылка

VORON-CAR
Старик
Сообщений: 480
Регистрация: 26.8.2006
Город: Г. Краснодар - Пригород
Авто: Honda Fit

19.12.2006, 12:36

Даже если вы не нарушаете, все равно найдут до чего докопаться.
И тут уже от вас самих зависит сможете ли вы убедить доблестного сотрудника в том что вы ничего не нарушали!

ссылка

Булат
Старик
Сообщений: 949
Регистрация: 12.9.2006
Город: Мухосранск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

19.12.2006, 22:13

Когда мусора пугают права отобрать-это в полне могут быть лишь панты, чтобы водителя запугать.Ну а если забирает, то тут надо без горячки спокойно все обдумать, есть ли причина из-за которой могут реально прав лишить.В итоге суда ждать придется еще очень долго, а там могут просто штраф назначить.
ссылка

strieke
Старик
Сообщений: 591
Регистрация: 4.4.2006
Город: Ростов Дон
Авто: Honda Fit

20.12.2006, 11:47

И полтиника не даю, требую выписать протокол! Обычно прощают.
Но особо упертые пишут на 50р.
Отдаю ели только районный судебный пристав собственно лично мне домой прийдет, мне не жалко, я ведь человека этим полташем накормил, он за него пол района пешкарусом топтал!!!

А бороться очень трудно с ментовским беспределом, это все презнают т.ч. советую не попадать!

Yurich
Старик
Сообщений: 888
Регистрация: 11.10.2006
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

20.12.2006, 11:59

В прошедшие выходные тормознул меня гаишник(ехал 62 под знак 40)
Долго танцевал с протоколом вокруг моей машины, потом сунул протокол и документы:
"подпиши тут и тут и езжай отсюда"
У меня глаза на лоб полезли: первый раз в жизни мне самым наглым образом суют на подпись ПУСТОЙ протокол smile.gif
Я ему пальцем в бумагу - типа, заполняй.
Он пишет: "нарушил ПДД , ехал со скоростью 62кмч."
Опять улыбнуло. Говорю ему : ты уж заполяй полностью, а то махнешь мне рукой вслед и допишешь "..... и сбил при этом старушку- божий одуванчик"
Написал, сует протокол.
Берусь писать стандартные фразы в графе "объяснения нарушителя"
Тут гаишник добил фразой: ты напиши - "с протоколом не согласен!"
Тут уж я не сдержался и со смехом дописал стандартную фразу "с протоколом согласен, квитанцию на оплату штрафа прошу отослать по месту жительства"
Занавес
FIT 2002 1.3L W -был.....
сейчас Nissan Tiida Latio 2005

RooX
Старик
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit

20.12.2006, 18:04

vozzboohditel
"И на мой взгляд, надо вводить послабления, если нарушил и при этом не было создано аварийной ситуации."

извините, но это бред. из серии "он его нечаянно убил"


Бред - то что Вы написали (не в обиду). И, к примеру, на абсолютно пустой улице развернуться ночью, не убив при этом никого, и заплатить за это 2500 руб. - тоже бред! dry.gif
был F i t...теперь ФФ2...

RooX
Старик
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit

20.12.2006, 18:10

Yurich
квитанцию на оплату штрафа прошу отослать по месту жительства"

Вау, какой сервис у вас однако! blink.gif
А нам нужно самим в СБ заполнять и ещё копию об оплате высылать почтой!
был F i t...теперь ФФ2...

RooX
Старик
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit

20.12.2006, 18:14

Вообще, завидую белой завистью, тем, кто никогда (как здесь пишут) не нарушали и не нарушают. Значит у вас, господа, очень размеренная и спокойная жизнь и никуда торопиться не нужно... В 9,00 на работу, в 17.00 домой, попутно заехав в магазин... wink.gif
Эх, очень завидую... smile.gif
был F i t...теперь ФФ2...

DES
Старик
Сообщений: 555
Регистрация: 8.6.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

20.12.2006, 18:23

Вообще, завидую белой завистью, тем, кто никогда (как здесь пишут) не нарушали и не нарушают

Я из тех, кто не попадается, уже очень давно.(Тфу-тьфу, конечно)
Хоть ездю я много, ни разу не встречал водителей которые не нарушают, и даже начал сомниваться в том, что такие бывают...
Jazz 2002

Ralpharn
Старик
Сообщений: 190
Регистрация: 17.11.2006
Город: Sydney Australia
Авто: Honda Jazz

21.12.2006, 2:06

DES @ 20.12.2006 - 19:23
Вообще, завидую белой завистью, тем, кто никогда (как здесь пишут) не нарушали и не нарушают

Я из тех, кто не попадается, уже очень давно.(Тфу-тьфу, конечно)
Хоть ездю я много, ни разу не встречал водителей которые не нарушают, и даже начал сомниваться в том, что такие бывают...

Бывают, редко но бывают. %)) когда штрафы $$$ и 12 штрафных баллов на 3 года... жестко. и штрафы приходят по почте. непристегнут ремень- 6 баллов!!! мамо! и страховая откажется за тебя (ущерб твоему здоровью) платить если ты непристегнут был. превысил скорость в зоне школы- поцелуй права на прощание... Бывают конечно и здесь "Гонзалесы"- но с ними тут не церемонятся- Иногда даже по телеку показывают. А в праздники баллы удваиваются!
Мрачная картинка? а теперь светлых тонов: С Гайцами общаться- ну пару раз в год для тех кто круглый год ездит каждый день -и то это проверка на алкоголь, штрафы они вообще не берут, запрещено им это, только по почте. Знаки стоят в большинстве своем очень толково, и если на повороте знак 40 то уже на 45км/ч в этом повороте неуютно... нафих... Езди здесь нормально - и нет проблем!
H-nda Jazz 1.3 CVT 2006 Правый руль. %)
Toyota Prius NHW20 2005

vozzboohditel
Старик
Сообщений: 130
Регистрация: 31.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

21.12.2006, 16:44

И, к примеру, на абсолютно пустой улице развернуться ночью, не убив при этом никого, и заплатить за это 2500 руб. - тоже бред!


"разруха - она в головах" (с)

вы считаете, что правила для того и написаны, чтобы нарушать? объясните мне-тупому зачем нужно ночью разворачиваться на абсолютно пустой улице - так тяжело доехать до разрыва в сплошной или до перекрестка?

вот с такого отношения и начинается разруха. оттого-то у нас и норовит каждый выехать на встречку, лишний раз никого не пропустить вперед себя и встать посереди перекрестка, перегородив дорогу. потому как ориентируются не на ПДД и здравый смысл, а на принцип "если другим можно, то почему мне нельзя"?

как инспектор должен определять наличие/отсутсвие аварийной ситуации? на глазок, показометром, чем? если выписывал кренделя по всей дороге и чудом нокого не задел, это тоже "не создал аварийной ситуации"?

к тому же как вы законодательно собираетесь записать в правилах подобные допущения. "разворот через двойную сплошную разрешен в темное время суток"??

давно пора понять ,что закон - он един. и если кто-то у тебя на глазах нарушает, то не надо ему уподобляться, а если нарушил, то отвечай по закону, а не "по понятиям".

user posted image

RooX
Старик
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit

21.12.2006, 18:20

vozzboohditel
Я-то как раз не отношу себя к ярым нарушителям ПДД и не разворачиваюсь через сплошную.
Но было пару раз, что я опаздывал ночью на вокзал к поезду и приходилось и скорость превысить и на красный проехать. Но я это делал так, чтобы другим водителям и пешеходам не мешать! Да, представьте себе, можно нарушать грамотно. Но это крайне редко бывает.
А сегодня наблюдал картину, как один "крутой" на БМВ 5-ке, ехал нагло с превышением скорости по встречке на центральной улице и потом вписывался между машинами в третий ряд, чуть не собрав всех в кучу. И он так всегда ездил, ездит и будет ездить. А если ГИБДДшник рискнёт остановить, то в лучшем случае будет на х*й послан. blink.gif
Так что увы, но законы не для всех писаны. И я не хочу уподобляться тем, кому он не писан! И, ИМХО, главное не законы, а взаимное уважение водителя-водителя-пешехода-инспектора. huh.gif
был F i t...теперь ФФ2...

vozzboohditel
Старик
Сообщений: 130
Регистрация: 31.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

21.12.2006, 18:58

"что я опаздывал ночью на вокзал к поезду и приходилось и скорость превысить и на красный проехать"

вы считаете это уважительной причиной не останавливать вас и не брать с вас штраф за нарушения? а вы назад не оборачивались, никто никого не зацепил по вашей вине, никто в пол не тормозил, пропуская вас на красный и собрав в свою задницу весь ряд?

а у крутого на Бэхе другие критерии, он может тоже куда-то на важную встречу спешил. он же тоже никого не задел, все обошлось.

каков критерий оценки? как по-вашему нужно писать правила чтобы в одном случае на красный можно, а в другом нельзя.

по мне так штрафы должны быть накопительные. проехал один раз на красный - 1 тыс руб, систематически на красный 100 тыс руб, продолжаешь нарушать - отбор прав, снятие номеров и штраф поллимона. тогда-то уж и даже если спешишь - подумаешь, а стоит ли оно того.

а тот кто не уважает законы, тот рано или поздно все равно все своё возьмет.
user posted image

Vodila
Старик
Сообщений: 951
Регистрация: 10.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

22.12.2006, 11:19

vozzboohditel @ 21.12.2006 - 17:44
"разруха - она в головах" (с)


+1

Shamai
Старик
Сообщений: 284
Регистрация: 19.5.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

22.12.2006, 11:40

vozzboohditel
Юношеский максимализм чувствуется в ваших постах. В этом нет ничего плохого, только вот жизнь не черно-белая. Упрощение никогда не дает ожидаемых результатов.
Собственно все здесь не против ужесточения штрафов, как одной из мер борьбы с аварийностью на дорогах. Только меня и многих других беспокоит, что эта отдельно примененная мера (еще и в упрощенном черно-белом варианте) только ухудшит взаимоотношения на дорогах, ИМХО.



Был Jazz 1.4 CVT (2006)

vozzboohditel
Старик
Сообщений: 130
Регистрация: 31.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

22.12.2006, 11:50

Юношеский максимализм


спасибо за комплимент ))
user posted image

Shamai
Старик
Сообщений: 284
Регистрация: 19.5.2006
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda Jazz

22.12.2006, 15:21

vozzboohditel

smile.gif smile.gif smile.gif
Был Jazz 1.4 CVT (2006)

RooX
Старик
Сообщений: 366
Регистрация: 31.7.2006
Город: Тамбов
Авто: Honda Fit

22.12.2006, 19:01

vozzboohditel
вы считаете это уважительной причиной не останавливать вас и не брать с вас штраф за нарушения? а вы назад не оборачивались, никто никого не зацепил по вашей вине, никто в пол не тормозил, пропуская вас на красный и собрав в свою задницу весь ряд?

Уверяю тебя, прежде чем проехать я три раза оценил ситуацию и АБСОЛЮТНО НИКОМУ не помешал, никто никого не зацепил и никому не пришлось тормозить в пол! Почему? Да просто не было машин, кроме моей! Это я и считаю "смягчающим" обстоятельством. Иначе я бы не поехал, а стоял бы и опаздывал дальше. tongue.gif
был F i t...теперь ФФ2...

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0