Dennie
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

7.12.2009, 15:51

bonia
Подскажи, как найти волшебного грамотного дядечку из Академгородка? Надо б моего Хомку посмотреть, не могу в некоторых вопросах разобраться...
Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка

деВЯтина
Старик
Сообщений: 2143
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

7.12.2009, 18:34

bonia @ 7.12.2009 - 13:29
а у меня ко всем официалам недоверие smile.gif

Хонда-Сан - не официалы.
Но мне тоже показалось, что спецов по вариаторам там нет.
Хонда Мобилио 2003 г.в.

мударис
Старик
Сообщений: 137
Регистрация: 22.5.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

7.12.2009, 19:03

bonia @ 7.12.2009 - 08:22
Я делала у дядечки одного в академгородке. мне его Piraniya посоветовала. мне очень понравился он как специалист

Ну и напишите его адрес и телефон. и нам пригодится. и дядя будет не против от рекламки!
шины, диски, б\у Япония
ссылка


bonia
Старик
Сообщений: 209
Регистрация: 10.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

8.12.2009, 6:09

Dennie, мударис, я в пятницу осталяю ему машину. Как он закончит, посмотрю результат. И только после того, как буду убеждена в том, что он хороший специалист, обязательно сообщу его координаты. Я же написала выше "НАДЕЮСЬ, что именно такого нашла". Пока надеюсь...дальше видно будет smile.gif

Dennie, а что у тебя не так?

Piraniya
Виртуальная старушка форума
Сообщений: 959
Регистрация: 16.8.2007
Город: Нск154
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

8.12.2009, 12:22

ссылка

Вот их сайт.
Fit 1.3 2002-был
Fit 1.3 2009-был
Fit 1.3 2018-есть
ссылка

Dennie
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

8.12.2009, 16:52

bonia Мигает "D"... Но коробка не виновата, ошибок нету. Есть вариант, что АБС глючит...
В принципе, мне АБС нах не нужна, без нее приятней. Но напрягает мигание, и боюсь какую-нить иную ошибку "промигать"...
Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка

Shade
Старик
Сообщений: 273
Регистрация: 3.12.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое

8.12.2009, 20:04

АБС не может глючить так, чтоб мигала D(это разные системы). Внимательнее смотри схему.
Не гоже писать ТАКОЕ человеку, который "работал" на СТО...(или присутствовал при работе?)
Мигание связано с электрической неисправностью варика.Это покажет даже не дилерский сканер (например CARMANSCAN VG), сам лично сканировал своих фитов.
А дилерский сканер(есть у знакомых) просто более подробно все рассказывает.

Ttzz
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 7.9.2009
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

9.12.2009, 4:09

при движении дергалась....сильно huh.gif
Потом поменяла свечи и почистила катушки (не сама есессенно) , всё прошло biggrin.gif

Gluh
Старик
Сообщений: 575
Регистрация: 28.4.2009
Город: Новосиб
Авто: Honda Fit

29.12.2009, 19:19

ну и я пожалуй напишу! вибрации пусть и небольшие появились несколько месяцев назад но я этому значения не придавал, но когда наступили первые серьёзные холода мой фит начал вибрировать очень сильно даже прям страшно стало всё это происходило восновном при трогании на оборотах 1100 - 1300 и сопровождалась эта вибрация каким-то диким хрустом... на СТО сказали что это кирдык стартовому пакету... я помчался в "КЭНСИ" на там меня успокоили "это не коробка и стартовый пакет тут не причём" оказалось что просто мамёрзло много льда ан рычагах и других узлах передней подвески когда лёд сбили практически вся проблема ушла но вибрация всё равно осталась проверка "подушек" что все в плохом состоянии особенно левая она была поменяна незамедлительно но проблема всё равно осталась следующим шагом стала замена масла в коробке... поменял но проблема всёравно не ушла на очереди две остальные подушки , надеюсь это поможет после замены незамедлительно отпишусь о результатах... удачи мне!!!
ссылка

Dennie
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

29.12.2009, 20:13

Shade
Много вас, бл.. , "умных"...

У АБС своей индикации ошибок нет. Все идет через вариатор. По коду ошибки - нет связи между вариком и абсом. Сам варик в норме (судя по кодам сканера). Датчики все проверили. Либо ошибка в самом блоке АБС, либо - где-то в "космосе". Лезть в электронику на морозе у меня нет ни времени ни желания. Поэтому и хочу спецам показать.

А на СТО я работал 7 лет назад (проработал мотористом и электриком больше 3 лет, но специализировался именно на электронике). Но современной электроники мне тогда не попадалось. Хотя инженерное образование и позволяет разобраться практически во всем, смотри предыдущий абзац про погодные условия... Благо, что с тех пор я уже успел окончить ВУЗ, получить диплом инженера-системотехника (НЕ КУПИТЬ, а честно сдать диплом на "отлично", чем очень горжусь!), получить ведущую должность в области информационных технологий в гос-структуре, и сейчас предпочитаю зарабатывать на ремонт, чем лезть в машину сам. Сам лезу либо из принципа (всякие мелочи), либо для души.

А сам (типа офтоп) планирую: поставить маршрутный компьютер (уже куплен), к нему весной-летом - парктроники. Так же летом планирую установку круиз-контроля (много езжу по трассам, нога затекает). Ну и, конечно, вибро-шумо-тепло- изоляцию... Но это все будет летом.
Кстати, по поводу круиза планирую сделать фото-гайд. Вдруг кто-то еще захочет такое сотворить...
Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка

Shade
Старик
Сообщений: 273
Регистрация: 3.12.2007
Город: Новосибирск
Авто: другое

29.12.2009, 23:04

У гидроблока АБС есть собственный мозг(со своими кодами и самодиагностикой).
Кури схему и все увидишь.
А ведь я могу серьезно проверить твои знания на практике.

деВЯтина
Старик
Сообщений: 2143
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

30.12.2009, 7:51

Мужуки, всем надо быть в форме, всем надо Новый Год встречать!
Не нужно ссориться, мы ведь тут для обмена опытом, а не медальками побренчать.

У блока АВS есть индикаторная лампа, ею ошибки и вымаргивает, если есть ошибки, конечно.
Хонда Мобилио 2003 г.в.

mOuc1k
Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 1.12.2009
Город: п. Двуречье
Авто: Honda Fit

30.12.2009, 10:14

Народ подскажите есть специалист по варикам в Новосибе (а то сам не разберусь - это факт). Смысл проблемы такой: иногда бывает подъезжаешь к светофору, только затормозил до полной остановки, происходит как бы сказать пинок (обороты до 1500, потом 600 и сново). Так же происходит, когда здаёшь назад, но намного чаще. По форуму искать пытался, всё что нашёл сам не вывезу. Специалистики бы хорошего туда кто разбирается в этом.

деВЯтина
Старик
Сообщений: 2143
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

30.12.2009, 15:26

"D" мигает?
Нет - забей, варик сам адаптируется.
Хонда Мобилио 2003 г.в.

Lerik
Я люблю тебя, жизнь!
Сообщений: 1815
Регистрация: 9.11.2007
Город: Россия, Новосибирск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

3.1.2010, 16:45

У меня "D" пропадает, машина дергаитца, обороты взлетают..
Мне очень нужен специалист по варику!!! sad.gif
ссылка
ссылка
ссылка

Dennie
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

3.1.2010, 19:23

Shade
А ведь я могу серьезно проверить твои знания на практике.


Какие, мил человек??? Я ж не утверждаю, что я супер-спец!!! Я с СТО ушел 7 (СЕМЬ) лет назад! Ну работал я автоэлектриком, так с тех пор сколько воды утекло!?!
Сейчас работаю системным администратором в гос.учреждении, по образованию - инженер-системщик (АВТФ НГТУ). И СТО как страшный сон вспоминаю - слишком уж сильно здоровье там подпортил на морозе и на сквозняке бегать. Просто хочу сказать, что руки заточены нормально. И некоторые навыки есть. И - все. Без комментариев. На супер-знайство не претендую и всегда готов выслушать дельный совет умного человека.

По поводу моей проблемы: ездил в славный Омск в гости. На пол-пути ТУДА замигала "Д". Заехал на сервис. ДИЛЕРСКИЙ сканер выдал ошибку 12-5 "нет связи между АБС и вариатором". Других ошибок на вариаторе нет. АБС не отзывается.
На месте отремонтировать возможности не было, мастера только сказали, что вариатор берет показания с датчиков на колесах, чтоб исключить проскальзывание колес (тоже не факт, конечно, но вполне правдоподобно...). В общем, вариатор работает нормально, но походу, из-за этой ошибки повышенный расход горючки малость (хотя мож и кажется). Ну и АБС умерла. Вот так вот уже и езжу месяц без АБС и с мигающей "Д". Я подробно описал ситуацию?
Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка

Timosha
Старик
Сообщений: 436
Регистрация: 30.5.2008
Город: Затулинка
Авто: Honda Fit

3.1.2010, 21:52

Dennie
ради интереса залез в мануал по фиту: ошибка 12-5 Short to Ground in Front Passenger's Side Airbag Inflator
хоть я с англиским и не бум-бум, но про ABS здесь ни слово wink.gif
Honda Fit 1.5 V-tek 2004
ссылка

деВЯтина
Старик
Сообщений: 2143
Регистрация: 22.9.2007
Город: Новосибирск
Авто: Honda Mobilio

4.1.2010, 7:55

Timosha @ 4.01.2010 - 01:52
Dennie
ради интереса залез в мануал по фиту: ошибка 12-5 Short to Ground in Front Passenger's Side Airbag Inflator
хоть я с англиским и не бум-бум, но про ABS здесь ни слово  wink.gif

Там ошибок с таким кодом полно, надо смотреть по той системе, которая выдаёт ошибку. По ABS это неверный (искажённый) сигнал с датчика частоты вращения переднего правого колеса. По вариатору не нашёл такой ошибки. Засомневался...
Хонда Мобилио 2003 г.в.

Abes
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 3.1.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

4.1.2010, 12:13

bonia @ 17.11.2009 - 06:40
Недавно обратила внимание на следующее. При движении на небольшой скорости (только не помню, нажимала ли педаль газа или просто катилась) периодически случаются (нечасто, может 3-4 раза) плавные дерганья. мне это напомнило "засорившийся" карбюратор на Ниве (когда я была маленькая, у папы была Нива, там были проблемы с карбюратором, отличие только в том, что дерганья Нивы были гораздо сильнее и резче).
подскажите, плиз, что это может быть... поиском честно не пользовалась, даже не знаю, что искать... sad.gif

была аналогичная ситуация, дергалась оч сильно, после зимы прошлой.
потом к лету привыкла и сама перестала...
посмотрим, что этой весной будет...
ссылка

Dennie
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

4.1.2010, 18:43

Timosha
Ну и опять же не претендую... как сказали, таки и говорю. Своего сканера не имею. Заезжал на Герцена 108 (Омск), благо что недалеко от брата моего (он таки в Омске в гос театре работает актером), по 2Гису (благо они есть в вин-пк), они подсказали "сервис".
Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка

Вернуться в “Новосибирск”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0