Где и как вы собираетесь встретить Новый 2010 ?

Дома,с семьей
16
Дома,с друзьями
4
Поеду к родне
7
Поеду к друзьям
3
В ресторане,кафе,клубе и т.п.
1
Тихо,сам с собой
0
Лягу спать
1
Нажрусь,где придется
0
А че? Уже Новый Год скоро?
2
А че ваще за праздник-то такой?
1
Не скажу!
0
 
Всего голосов: 35
Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

27.12.2009, 22:25

fisherman @ 27.12.2009 - 22:14
ну не надо уж так мрачно! huh.gif очень многие отмечают все вполне пристойно!

коллега,именно за то я и говорю,что надо отмечать,но пристойно... wink.gif smile.gif
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

Андрей-08
Странник
Сообщений: 650
Регистрация: 25.10.2008
Город: Изобильный
Авто: Honda Mobilio

27.12.2009, 22:32

Кесонный @ 27.12.2009 - 22:03
раздражение Андрея 08 мне понятно.

Я наверное, что-то не так сказал, если меня неправильно поняли. Этот вопрос меня ничуть не раздражает, я просто хотел развить тему, поразмышлять о смысле жизни.


ИМХО происходит подмена доброго,семейного праздника вакханалией гульбища. Самое простое объяснение этого явления-огромные прибыли торговли. Сам работаю в торговой отрасли и знаю не по наслышке как толстеют кошельки барыг от праздничных продаж. Именно барыги всех мастей раздувают истерию.
Еще один большой любитель праздников в РФ-наше правительство,которому хочется хоть чем-то затуманить трезвеющие мозги россиян...
А теперь,что бы пост не смотрелся таким мрачным и пессимистичным в канун праздника-смайлики!
smile.gif  tongue.gif  wink.gif  biggrin.gif  cool.gif
ведь я буду отдыхать на Новый Год, но только два дня,а остальные празднично-выходные дни работаю и,думаю,что я заслужил пару свободных дней,которые с удовольствием могу посвятить семье и друзьям.  smile.gif
Новый год, действительно, для большинства людей - это добрый семейный праздник. То, что некоторые его пытаются превратить в вакханалию, в основном навязывается нам через зомбовизор. А так вообще для большинства - это добрый семейный праздник, когда появляется замечательный повод сделать радость своим близким, сказать им добрые слова, подарить что-то. smile.gif
Но иногда становится немного грустно. Так подумаешь, еще один год прожили, все ближе приближаешься к смерти. Жизнь проходит. Время неумолимо бежит. sad.gif Вот и появляется желание поразмышлять над этим, мы празднуем, радуемся новизне, надеемся на хорошие перемены, а тут вот есть еще и другая сторона вопроса, грустная.
А насчет барыг - так когда же им еще заработать, как не на праздник, каждый хочет заработать, могу только порадоваться за них, что доход у них, но и труд нелегкий.
Я на Новый год тоже буду дома, надеюсь, что проведу праздник в кругу семьи.
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать и всем мое почтение

user posted image

Хонда Мобилио 2002 г.

VVA
Старик
Сообщений: 243
Регистрация: 22.5.2009
Город: Московсая область запад Опель Зафира А
Авто: другое

27.12.2009, 22:38

А я сегодня пошёл и купил ёлку, красивую и поставил дома. Игрушек купили много, когда выбирали игрушки было весело. Потом мои девченки нарядили красавицу. Сейчас в квартире пахнет лесом. Семья довольна!!!!!!!!
Сергей СПАЙК 2004 ГОДА

Андрей-08
Странник
Сообщений: 650
Регистрация: 25.10.2008
Город: Изобильный
Авто: Honda Mobilio

27.12.2009, 22:49

Когда пахнет елкой в доме, создается праздничное настроение.
Я елку еще не купил, завтра-послезавтра поеду. Хорошо, машина такая, что не будет проблем привезти домой елку. smile.gif
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать и всем мое почтение

user posted image

Хонда Мобилио 2002 г.

СЕРГЕЙ2506
пытливый
Сообщений: 612
Регистрация: 29.12.2007
Город: г. Белгород
Авто: Honda Mobilio Spike

27.12.2009, 22:56

А у меня про Новый год другая инфа.
Словами священнослужителя Грузинской православной церкви:
«Празднование встречи Нового года происходит от ряда языческих праздников Древнего Рима. 1 января там чествовали Януса, языческое божество, и название всего месяца происходит от его имени. Уэтого идола было два лица — спереди и сзади. То есть он смотрел и в прошлое, и в будущее. Существовало сказание, что тот, кто встретит 1 января весельем, смехом и пышным застольем, весь год проведет в счастье и благополучии. Среди многих наших соотечественников в связи с Новым годом распространено такое же суеверие. [...] Во время некоторых языческих праздников в жертву идолу приносили людей. Иные празднования отличались разгульными оргиями, блудом и прелюбодеянием. На других, например на празднике Януса, царила неумеренность в пище и питье, и совершалось всяческое непотребство, свойственное пьяным оргиям... Если мы вспомним самих себя в те дни, когда встречали Новый год, то должны признаться, что мы все принимали участие в этом языческом празднике» (газета «Ахали 7 дге»).

И ещё.
Согласно энциклопедии «Уорлд бук» («World Book Encyclopedia»), «1 января в качестве начала года установил римский правитель Юлий Цезарь в 46 году до н. э. Римляне посвятили этот день Янусу, богу входов и выходов, дверей и всякого начала. В честь Януса, у которого было два лица — одно смотрело вперед, а другое назад,— и получил свое название январь» (изд. 1984 г., т. 14, с. 237).

— «во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» — (Матф.7:12)
-------------------------------

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

27.12.2009, 23:07

СЕРГЕЙ2506 это просто старые языческие толкования,а в статье выше-более современные ! никаких противоречий! smile.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

27.12.2009, 23:08

Кесонный @ 28.12.2009 - 00:25
fisherman @ 27.12.2009 - 22:14
ну не надо уж так мрачно! huh.gif очень многие отмечают все вполне пристойно!

коллега,именно за то я и говорю,что надо отмечать,но пристойно... wink.gif smile.gif

так я,Андрей,так и понял! smile.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

SeregaNN
Старик
Сообщений: 397
Регистрация: 18.5.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda Mobilio

27.12.2009, 23:08

Запах елки, мандаринов и оливье - и вот оно, знакомое с детства Новогоднее настроение. Ну а мы празднуем дома с гостями. Старшие дочери рассасываются по друзьям, ну, а мы с младшой дома. К нам присоединяется семья наших друзей. Так повеселее.

Андрей-08
Странник
Сообщений: 650
Регистрация: 25.10.2008
Город: Изобильный
Авто: Honda Mobilio

27.12.2009, 23:25

fisherman @ 27.12.2009 - 23:07
СЕРГЕЙ2506 это просто старые языческие толкования,а в статье выше-более современные ! никаких противоречий! smile.gif

Я тоже думаю, что противоречия только кажущиеся.
А вообще символично, 21 января - день зимнего солнцестояния, самый короткий день, и потом солнце увеличивает свое время. Солнце - символ жизни на земле. Без него не будет ни света ни тепла. И жизни на земле. Все понятно. Смысл начинает проявляться. Связь солнцестояния с христианством очевидна. Христос - Божественный свет. Потому понятно и празднование Рождества в эти дни. И причем интересно то, что получилось так, что сразу несколько праздников друг за другом идут. Новый год, Рождество, Крещение. А для нас в России добавляется еще и старый Новый год. В общем, большую часть января - вся страна выключается из обычного ритма.
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать и всем мое почтение

user posted image

Хонда Мобилио 2002 г.

Кесонный
Кот Баюн
Сообщений: 27518
Регистрация: 3.3.2009
Город: Астрахань

28.12.2009, 0:11

В общем, большую часть января - вся страна выключается из обычного ритма.


далеко не вся страна,а (не в обиду бюджетникам) люди,которым и в будние дни делать особо нечего...
в торговле спад продаж и людей в отпуска будут выгонять,логисты,ориентируясь на снижение торговли отдохнут наверняка,наверняка еще кто-то вынужден будет "отдыхать".
Но самые озабоченные праздниками наши бюрократы. Чиновники всех мастей,начальники,эксперты,инспекции... оно и фиг бы с ними,но ни дай Бог приспичит справку какую...
H-nda Mobilio Spike 2006, серый такой )))
H-nda Freed Spike 2013, белий такой,"снежка".
Как в той сказке- адын серый, другой белый...

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11437
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

28.12.2009, 7:38

А вообще символично, 21 января - день зимнего солнцестояния, самый короткий день, и потом солнце увеличивает свое время. Солнце - символ жизни на земле.

Андрей-08
Ни с чем не путаешь?
22 декабря самый короткий день...день энергетика,от того таковым зовется,что энергии в этот день больше всего в году потребляют. smile.gif
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Макс74
Старик
Сообщений: 551
Регистрация: 11.9.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda Mobilio

28.12.2009, 8:00

Андрей-08 @ 27.12.2009 - 23:07
fisherman @ 27.12.2009 - 19:24
Андрей-08 Просто так заведено!не нами,а нашими предками.поэтому и празднуем.

Я это понимаю, и хорошо, что есть у людей возможность в эти дни попраздновать, встретиться друг с другом. Нам предоставляют выходные дни, мы пользуемся ими, это нам в радость, все понятно, но я не об этом, а о первоистоках.
Я хотел пофилософствовать, поразмышлять. Все ведь должно иметь свой смысл, мы ведь разумные люди, и надо знать, что и для чего мы делаем.
Вот говорите, нашими предками заведено. Да много чего было заведено и много раз менялось.
Некие люди когда-то условно приняли, что с 1 января начинается другой год. Понятно, что это было сделано для удобства, чтобы не запутаться в датах. Но было время, когда считалось, что новый год наступает 1 марта, и месяцы считали от марта. Например, декабрь от слова "десять", ноябрь - от слова "девять".
А еще было время, когда считалось, что новый год начинается 1 сентября. В школах и сейчас новый учебный год начинается в этот день.
А до революции у нас еще был старый стиль, все даты были сдвинуты на 13 дней. И мы еще встречаем новый год по старому стилю 14 января.
И зачем все это нужно? Зачем нам все-таки встречать новый год? Почему не празднуем начало нового месяца?

А если пофилософствовать...
Для чего тогда отмечать день рождения???
Ведь это тоже условный праздник для каждого. Фактически это ещё один прожитый год и мы становимся на год ближе к смерти. Так с чем поздравлять в день рождения??????
ссылка
Honda Mobilio W, 2WD 2002г.

Андрей-08
Странник
Сообщений: 650
Регистрация: 25.10.2008
Город: Изобильный
Авто: Honda Mobilio

28.12.2009, 13:16

yaha @ 28.12.2009 - 07:38
А вообще символично, 21 января - день зимнего солнцестояния, самый короткий день, и потом солнце увеличивает свое время. Солнце - символ жизни на земле.

Андрей-08
Ни с чем не путаешь?
22 декабря самый короткий день...день энергетика,от того таковым зовется,что энергии в этот день больше всего в году потребляют. smile.gif

Нет не путаю.
А вообще мы оба правы.
ссылка
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать и всем мое почтение

user posted image

Хонда Мобилио 2002 г.

Андрей-08
Странник
Сообщений: 650
Регистрация: 25.10.2008
Город: Изобильный
Авто: Honda Mobilio

28.12.2009, 13:20

Макс74 @ 28.12.2009 - 08:00
А если пофилософствовать...
Для чего тогда отмечать день рождения???
Ведь это тоже условный праздник для каждого. Фактически это ещё один прожитый год и мы становимся на год ближе к смерти. Так с чем поздравлять в день рождения??????

Да я вот тоже над этим задумываюсь часто.
Каждый прожитый день приближает нас к смерти. Каждый день рождения напоминает, что уже вот столько-то лет прожито и остается все меньше. Грустно sad.gif
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать и всем мое почтение

user posted image

Хонда Мобилио 2002 г.

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11437
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

28.12.2009, 13:21

Андрей-08
про
21 января
и ничего не нашел. biggrin.gif
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

Андрей-08
Странник
Сообщений: 650
Регистрация: 25.10.2008
Город: Изобильный
Авто: Honda Mobilio

28.12.2009, 13:45

yaha @ 28.12.2009 - 13:21
Андрей-08
про
21 января
и ничего не нашел. biggrin.gif

А там и искать особо ничего не надо.
Вот же написано:
Различают летнее и зимнее солнцестояние. При этом наблюдается самый длинный или самый короткий день. В северном полушарии зимнее солнцестояние происходит 21 декабря или 22 декабря и тогда наблюдается самый короткий день (и самая длинная ночь), а летнее — 20 или 21 июня и тогда наблюдается самый длинный день (и самая короткая ночь). В южном полушарии на указанные даты приходятся, соответственно, летнее и зимнее солнцестояния.
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать и всем мое почтение

user posted image

Хонда Мобилио 2002 г.

yaha
The blue Japanese car.
Сообщений: 11437
Регистрация: 18.3.2009
Город: Екатеринбург

28.12.2009, 14:44

Андрей-08
Ладно,проехали,непонял ты меня.
Пётр 89058088880 WhatsApp
Hоnda Stepwgn RK6

fisherman
Рыбак
Сообщений: 10023
Регистрация: 5.12.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda

28.12.2009, 15:35

Андрей-08 ты написал января,вместо декабря! smile.gif
HОNDA C-RV
------------------------------------------------------------------------------------------------
Владельцам Мобилио и Спайков - ссылка
ссылка
ссылка
Чтобы не было мучительно стыдно ...ссылка

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
ссылка
ссылка
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Андрей-08
Странник
Сообщений: 650
Регистрация: 25.10.2008
Город: Изобильный
Авто: Honda Mobilio

28.12.2009, 20:09

fisherman @ 28.12.2009 - 15:35
Андрей-08 ты написал января,вместо декабря! smile.gif

Вот я тормознул-то!!! ohmy.gif ohmy.gif
Ну простите меня unsure.gif
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать и всем мое почтение

user posted image

Хонда Мобилио 2002 г.

Андрей-08
Странник
Сообщений: 650
Регистрация: 25.10.2008
Город: Изобильный
Авто: Honda Mobilio

28.12.2009, 20:12

А кто-нибудь будет встречать Новый год на нашем форуме? rolleyes.gif
Жить не тужить,никому не досаждать,никого не осуждать и всем мое почтение

user posted image

Хонда Мобилио 2002 г.

Вернуться в “Все о "Honda Мobilio" & "Mobilio Spike"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0