Sashka
Старик
Сообщений: 1017
Регистрация: 16.1.2008
Город: Казань
Авто: другое

11.1.2016, 6:52

Izmalkov @ 5.1.2016, 17:56
Приподниму тему. Рекомендую обзавестись компактным бустером. Это такой пауэрбанк (ёмкая компактная батарейка), который одновременно может зарядить несколько ваших гаджетов, а при замёрзшем аккумуляторе запустит двигатель. Имею положительный опыт эксплуатации такой игрушки. Здорово выручает. И никакой опасности, какая иногда бывает от прикуривания.


прикольная штука.
только ценник в районе 7 тыр немного великоват... :-(
ну и, как я понимаю, в машине ее не стоит оставлять, дабы зимой не замерзла вусмерть.. с собой придется таскать все время видимо..
Вот и всё...
Продал свой, ставший уже родным, Jazz Е406СТ..

КВК
Старик
Сообщений: 841
Регистрация: 25.5.2009
Город: Первоуральск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

11.1.2016, 7:15

у друга есть такой элемент, как барсетка толщиной 8-9 см, заводит авто только в путь. Брал он его на али, по акции черного дня распродаж за 1500.

FITobo4ka
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 1.2.2014
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

12.1.2016, 3:59

лично меня выручает в морозы

1) масло 0W20 или 0W30
2) живой АКБ (надо делать периодическую зарядку на ЗУ)
3) автоодеяло под капот (быстрее прогревается ДВС и медленнее остывает)
4) бадяжу 92 бенз с 98 1 к 4 или 1 к 3 можно вообще лить 98

у меня нет автопрогрева

действую следующим образом:
не включаю никакие световые приборы чтобы не давать нагрузку на АКБ
зажигание включаю/выключаю 2-3 раза и жду пока перестанет сигнализировать.
маслаю стартер не более 7-10 секунд (честно сказать заводится итак хорошо с 2-3 оборотов)
если морозы ниже -30 то АКБ несу домой
при морозах ниже -32 -35 еду на такси или маршрутке))) жалко резинки и сальники, ремонт обойдется дороже в будущем

g-reset
магистральный
Сообщений: 3882
Регистрация: 9.1.2013
Город: Хабаровск
Авто: Honda Mobilio Spike

12.1.2016, 8:41

FITobo4ka @ 12.1.2016, 4:59
при морозах ниже -32 -35 еду на такси или маршрутке))) жалко резинки и сальники, ремонт обойдется дороже в будущем


Зачем тогда машина? Любоваться? У нас бывало 35-40 пол месяца держиться.
Бывший владелец советских авто Газ24, Уаз452 а ныне H-nda Mobilio Spike 2007 4wd

PASHA
Старик
Сообщений: 1144
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.1.2016, 9:04

Дружеский совет,для тех кто ВСЁ-ТАКИ носит АКБ домой,Я сам так делал. Приобретите маленькую АКБ на 12 вольт,например от безперебойника или для мопеда 50см2. К нему изготовьте нечто похожее на прикуриватель,можно из обычного провода. Смысл: цепляем его параллельно (на заглушенном авто) к основным клеммам основной АКБ снимаем домой. Утром перед запуском,всё наоборот.
Плюсы: тёплый АКБ,не обнуляется память, сигнализация активна,замки работают,не всякий вор догадается-почему индикаторы горят-сигу "обезвредил",а стартер не крутит blink.gif (дальше по сценарию),зарядить легче,такую батарею не жалко в случае её порчи выкинуть.
Минусы: нет автозапуска пока утром пьёшь чаёк morning1.gif ,тяжёлая атлетика неизбежна to_take_umbrage.gif .
Образец от моего мопеда:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 13 )
Прикрепленный файл   2016_01_12_10.01.17.jpg

Sashka
Старик
Сообщений: 1017
Регистрация: 16.1.2008
Город: Казань
Авто: другое

12.1.2016, 9:56

PASHA @ 12.1.2016, 10:04
Дружеский совет,для тех кто ВСЁ-ТАКИ носит АКБ домой,Я сам так делал. Приобретите маленькую АКБ на 12 вольт,например от безперебойника или для мопеда 50см2.


давно есть такая мысля, дома валяются два акб от бесперебойника
только у меня немного другая идея...
так как у меня уже есть запасная АКБ (старый убитый аккум), который я ставлю в машину на подмену, когда основной несу домой на подзарядку, то возникла мысль, а что если вот такой маленький АКБ от бесперебойника подключать в прикуриватель и ключ в положение 1 и уже потом менять аккумулятор...
сработает ли такая схема, что бы питание на бортовой комп и всё остальное временно шло с прикуривателя, пока основной акб меняется?
Вот и всё...
Продал свой, ставший уже родным, Jazz Е406СТ..

evgeniy24rus
Старик
Сообщений: 447
Регистрация: 14.1.2011
Город: Канск
Авто: Honda Fit

12.1.2016, 10:02

У меня конвектор есть 12-220 так вот когда он подключён, через прикуриватель, я выключаю зажигание, а музыка продолжает какое-то время играть. Так, что думаю получится у тебя.

PASHA
Старик
Сообщений: 1144
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.1.2016, 13:04

Sashka @ 12.1.2016, 10:56
давно есть такая мысля, дома валяются два акб от бесперебойника
только у меня немного другая идея...
так как у меня уже есть запасная АКБ (старый убитый аккум), который я ставлю в машину на подмену, когда основной несу домой на подзарядку, то возникла мысль, а что если вот такой маленький АКБ от бесперебойника подключать в прикуриватель и ключ в положение 1 и уже потом менять аккумулятор...
сработает ли такая схема, что бы питание на бортовой комп и всё остальное временно шло с прикуривателя, пока основной акб меняется?


Хотел Я этот способ предложить,но вот ключ в замке смущает wink.gif,и доходят ли эти 12 вольт до ЭБУ,замков и сиги. Надо пробывать. Хотя по телеку идёт реклама типа: авто незаводится,батарея кирдык и тут тётка достаёт маленькую коробочку с проводком, ВТЫКАЕТ В ПРИКУРИВАТЕЛЬ и заводит машину и все счастливы. А вот нашёл:

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 21 )
Прикрепленный файл   01_1sm.jpg

Kir
Старик
Сообщений: 3072
Регистрация: 26.8.2008
Город: Красноярск, Ладушка
Авто: Honda Mobilio

12.1.2016, 13:15

PASHA , штатно прикуриватель подключен через предохранитель 15 А, пусковых токов он не выдержит, значит только подзарядка штатной батареи.
Прикуриватель подключен через замок зажигания, потому доп. батарею по штатной схеме тоже не подключишь.


Sashka
Старик
Сообщений: 1017
Регистрация: 16.1.2008
Город: Казань
Авто: другое

12.1.2016, 13:43

Kir @ 12.1.2016, 14:15
Прикуриватель подключен через замок зажигания

вот именно по этому и ключ в замок зажигание в положение 1, что бы заработал прикуриватель.
естественно все приборы выключить...
минут на 5-10 уйдет на замену основного АКБ на второй.. главное что бы настройки не слетали.
а дальше ключ в off и пошел домой ))
Вот и всё...
Продал свой, ставший уже родным, Jazz Е406СТ..

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

12.1.2016, 16:28

Sashka @ 11.1.2016, 7:52
прикольная штука.
только ценник в районе 7 тыр немного великоват... :-(
ну и, как я понимаю, в машине ее не стоит оставлять, дабы зимой не замерзла вусмерть.. с собой придется таскать все время видимо..

4 900 в Техносиле. И она стоит своих денег. Кстати, пообщался с тем, кто подобную игруху уже год использует. Заряд держит до года. В том числе если оставлять в авто в мороз. А вообще, там размер позволяет носить домой. Мелкая штучка-то.

Да, что там про пуск от прикуривателя? Даже и не пытайтесь! Вас таких желающих много, а автоэлектриков на всех не хватает. Помните об этом прежде, чем станете убивать электрику вашего авто.
Ну нафиг...

FITobo4ka
Старик
Сообщений: 174
Регистрация: 1.2.2014
Город: Иркутск
Авто: Ноnda Fit (2 поколения)

13.1.2016, 1:49

g-reset @ 12.1.2016, 13:41
Зачем тогда машина? Любоваться? У нас бывало 35-40 пол месяца держиться.

именно любоваться, хочу дольше продлить такой момент)))
не каждый может позволить себе менять машины часто, поэтому приходиться беречь.
машина ставиться во дворе и ехать на работу 10 км. в одну сторону, поэтому заводить ради поездки в криогенной камере 15 минут, чтобы потом весь день стояла на стоянке около работы не хочется, лучше уж на такси.

Sashka
Старик
Сообщений: 1017
Регистрация: 16.1.2008
Город: Казань
Авто: другое

13.1.2016, 6:58

Izmalkov @ 12.1.2016, 17:28
4 900 в Техносиле. И она стоит своих денег. Кстати, пообщался с тем, кто подобную игруху уже год использует. Заряд держит до года. В том числе если оставлять в авто в мороз. А вообще, там размер позволяет носить домой. Мелкая штучка-то.

Да, что там про пуск от прикуривателя? Даже и не пытайтесь! Вас таких желающих много, а автоэлектриков на всех не хватает. Помните об этом прежде, чем станете убивать электрику вашего авто.


спасибо, надо подумать
возможно это действительно лучший вариант, нежели раз в два года покупать новый аккумулятор в машину :-)

по поводу пуска от прикуривателя это утопия, просто перегорит предохранитель да и всё..
прикуриватель я рассматриваю только как временный источник подачи питания для поддержания памяти бортового компа, магнитолы и тп, при выключенном двигателе, во время замены основного аккумулятора..
Вот и всё...
Продал свой, ставший уже родным, Jazz Е406СТ..

PASHA
Старик
Сообщений: 1144
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Honda Fit (1 поколения)

17.1.2016, 19:43

Izmalkov @ 5.1.2016, 17:56
Приподниму тему. Рекомендую обзавестись компактным бустером. Это такой пауэрбанк (ёмкая компактная батарейка), который одновременно может зарядить несколько ваших гаджетов, а при замёрзшем аккумуляторе запустит двигатель. Имею положительный опыт эксплуатации такой игрушки. Здорово выручает. И никакой опасности, какая иногда бывает от прикуривания.


Вот видео от "Главной Дороги" смотреть сюжет с 13:20 ссылка там испытывают примерно такое же устройство, интересно что они не так сделали?

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

18.1.2016, 8:41

PASHA
Дичайшая постановка! Это я ещё корректно об этой программе, а то пришлось бы себя забанить за правильную оценку этих "авторов-специалистов".
Ну нафиг...

PASHA
Старик
Сообщений: 1144
Регистрация: 4.12.2010
Город: Анапа
Авто: Honda Fit (1 поколения)

18.1.2016, 11:56

Ну Я так и понял,потому что у всех работает,а у них нет.

radteh
Старик
Сообщений: 2487
Регистрация: 5.8.2012
Город: Биробиджан
Авто: Honda Fit (1 поколения)

18.1.2016, 12:24

У этих клоунов и шерхан лучшая сигналка. А по делу я скажу вот что: спреем они полльзовались не правильно, надо пшикать и крутить одновременно иначе бессмысленно, зарядка от прикурки в принципе не дозарядит мёртвую батарею, если в моторе 10w40 (а судя по бутылке там оно) то его даже генератором не заведёшь.

Mirage42
Старик
Сообщений: 881
Регистрация: 21.1.2008
Город: Кемерово
Авто: другое

18.1.2016, 14:48

Звоню фиту что бы он печку топил (гидроник у меня), минут через 10 автозапуском завожу двигатель. Минут через 5-10 сажусь с детьми в тёплый салон. Если ниже 30, то чуть дольше все происходит. Так как теплый двигатель экономтчнее, расход в районе 10 литров.
Рекомендую.
Дороговато конечно, но есть бу отопители, есть наши планары, бинары. Можно самим установить. Ну и комфорт не всегда деньгами мерят.

Izmalkov
Николаич на синем хомяке
Сообщений: 6144
Регистрация: 29.3.2006
Город: Подольск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

18.1.2016, 16:28

Mirage42
Правильное дело!
Ну нафиг...

d989
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.1.2017
Город: Солнечногорск
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

13.1.2017, 18:11

В недавние морозы (Подмосковье, север), 6 летний аккум не выдержав натиска минусовой температуры, разрядился при -22 (хотя вечером при -18 бодренько крутил и заводил). Купил новый bosh, поставил новый аккум и покатавшись по делам, со спокойной душой поставил авто около дома и ушел домой.
Утром было -35 или ниже. Посмотрев в окно на копошившихся соседей (коих достаточное колличество во дворе с 3 домами по 14 этажей и 4-5 подъездами) и гордо одевшись в термобелье и лыжный костюм (да, да теплолюбивый я)) вышел и подошел к за индевевшей машине обнаружил, что аккум мой замерз в прямом смысле слова и стартер еле еле крутит. Соответственно не завел.
Аккум, как льдышка, внутри не булькает. Пришлось отогревать дома окло радиатора атопления и потом феном. Отогретый и булькающий аккум, авто завелось с первого раза.
Пока не потеплело до -18, на ночь носил домой, благо легкий))
Почитав о замерзании электролита в аккуме, а оказалось при -60 он замерзает, сделал вывод, что даже bosh уже не торт, увы((

Вернуться в “Только что купили Fit (Jazz). Ответы на самые популярные вопросы.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0