Yurich
Старик
Сообщений: 888
Регистрация: 11.10.2006
Город: Сочи
Авто: Honda Fit

13.11.2006, 10:29

Есть в нашем сибирском городе поворот, похожий та тот, что в ролике показали
и асфальт свеженький
Дык вот я, когда еще руль 2112 крутил, чего греха таить, иногда, если ехал один, позволял себе легкое боковое скольжение в данном повороте. biggrin.gif
ну действительно - адреналинчик выделяется - что надо.
Собственно, откатамшись пару месяцев на FIT , попробовал нечто подобное вытворить на этом японце.
При всех прочих условиях(скорость, состояние дороги) на Фите мне не удалось пустить машину в снос.
Сидит на асфальте -как влитая.
(резина бриджстоун, 185/65/15, обвес по кругу, 1.3 движок)
Вывод - лучше уж сидит как влитая, чем будет крутить хвостом, как довольная собака в те моменты, когда мне совсем не хочется порции адреналина.
FIT 2002 1.3L W -был.....
сейчас Nissan Tiida Latio 2005

DES
Старик
Сообщений: 555
Регистрация: 8.6.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

13.11.2006, 12:23

Считаю, что у фита коротковатая база, для дрифта на асвальте надо бы побольше(Ни разу не видел управляемый занос на картингах- сразу разворачивает) специалисты советуют NISAN Skyline и.т.п.
Jazz 2002

ShaKh
Старик
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.3.2006
Город: Москва

13.11.2006, 22:09

Prosto_Alex @ 12.11.2006 - 11:19
где я сказать про дрифт? smile.gif
я писал про поворот с заносом. на ярисе мой друг (не я, я умею очень плохо - только на снегу) на сухом асфальте развернулся на 180.
и мощный движок для этого не знаю зачем нужен. имхо для этого надо только исправнй ручник и чувство машины.


Ок, не поняли друг друга smile.gif

А я написал, что полицейский разворот с дрифтом не имеет ничего общего smile.gif

sergio
Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 19.4.2006
Город: Красноярск
Авто: Honda Aria

14.11.2006, 5:50

SNOW @ 12.11.2006 - 12:46
sergio @ 7.06.2006 - 08:23
Сейчас глянул историю, увидел, Алексей, что это твой тесть тебе говорил smile.gif. А у тебя как я понял 1.3.
Интересно что сказал бы твой тесть попробовав фит с движком 1.5 smile.gif

Забавно, ты считаешь мощность по объему, тогда купи себе УАЗ там 8 литров объем biggrin.gif Реализация cool.gif С уверенностью могу сказать что Фит это резвая и мощная машинка в своем классе.

Забавно, до сих пор был уверен что мощность считается в лошадиных силах. У тебя это не так?

DES
Старик
Сообщений: 555
Регистрация: 8.6.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

14.11.2006, 9:03

У меня в киловатах smile.gif
Jazz 2002

Дима76
Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 2.8.2006
Город: Ярославль
Авто: Honda Jazz

14.11.2006, 9:23

Управляемость действительно хорошая, не куда не кидает, повороты проходит на хорошей скорости. Но единственное заметил, ехал как то по хорошей трассе, и был очень сильный ветер, разогнался 140, и вот тут почувствовал себя как шумахер, машину давай кидать от порывов ветра, я до 120 сбрасываю все равно кидает, вот уж когда сбросил до 100 тогда стало более менее. Тесть тоже ехал рядом на ГАЗ-3110 я спрашиваю, тебя кидало от ветра, он говорит да. Вывод: машина легковата, и в сильный ветер надо ездить аккуратно.

Egemen
Старик
Сообщений: 361
Регистрация: 1.6.2006
Город: Сургут
Авто: Honda Fit

5.2.2007, 7:21

В пятницу развернуло. Весь день шёл снег, а потом ударил мороз. В итоге на дороге образовалась колея. Перестраивался из правого ряда в левый, задние колеса остались в колее - так начался разворот. Сначала пытался вырвать задние колеса газом, но это только усугубило ситуацию - машину понесло на встречку, одновременно разворачавая(было 6 вечера, машины шли нескончаемым потоком). Дальше решил не выё... и тупо нажал на тормоз, благодаря этому(а может потому что между полосами бугор снега был)нос не вылез на встречку, машину ещё немного протащило и она остановилась. Перпендикулярно дороге. Никого не задел и в меня никто не въехал. Повезло.
Fit 1.3W GD1 White pearl 2002г
ссылка

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

5.2.2007, 8:00

колея опасна для любого авто не только для фита. Как вылезти из колеи для переднего привода: ехать в натяг, слегка качнуть рулем в противополозную сторону куда нужно выехать, а потом повернуть в нужно направлении и выехать. Получается как в раскачку. Для занего привода уже не помню, но вроде технологи такая же только без газа.
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

= Paul =
Дока
Сообщений: 1640
Регистрация: 23.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

6.2.2007, 8:25

Egemen
у тебя шипованные шины стоят?

у меня так жена в аварию попала - выбросило из колеи на встречку и развернуло задом под Иж-Оду...
Fit 1.3 i-DSI A S PACKAGE 2002 г.
был......
Щаз Skoda Yeti 1.2 TSI

Egemen
Старик
Сообщений: 361
Регистрация: 1.6.2006
Город: Сургут
Авто: Honda Fit

6.2.2007, 12:58

Резина Nokian Hakka 4 новая на всех 4-х колесах.
Когда мою машину начало разворачивать, перед глазами всплыл эпизод из моей памяти, как ШевиНиву(без номеров, видимо только из салона, поэтому на летней резине) также развернуло попой в Газель.
Fit 1.3W GD1 White pearl 2002г
ссылка

alexpane
Дед
Сообщений: 6976
Регистрация: 15.5.2006
Город: Москва

6.2.2007, 18:42

Аналогичная ситуация при плавном перестроении на трамвайных путях-тоже может развернуть.
Сам однажды чуть не попал на заднем приводе: перестраивался на путях, плавно поворачивая руль, а машина как шла по рельсам прямо, так прямо и шла.
В какой-то момент передние колеса перескочили таки рельса, а задние нет ohmy.gif .
Развернуло на 45 градусов, выскочил на обочину уже после стоящего на обочине дерева ohmy.gif.Слава богу, что успел вернуться на дорогу до следующего smile.gif столба.
NICKI прав, из коллеи надо вылазить используя раскачку, но надо быть готовым к тому, что задние колеса могут захотеть остаться в колее. smile.gif
Тел: 9I6-696-67-6Ч.
Jazz 1.5 LS вариатор 2007 уже 12 лет.

Kubas
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 15.1.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

7.2.2007, 0:35

ShaKh @ 8.06.2006 - 17:57
VladimirVV @ 8.06.2006 - 09:20
Хотите ездить 120-160 меняйте резину и диски на рекомендованные производителем 185/55 R15 а то поубиваетесь нахрен. Сто раз повторюсь, джазик ведет себя совершенно по-разному на других размерах. Я обкатал четыре совершенно различные комбинации колес, ИМХО ничего лучше придумать чем это сделали на заводе хонда просто невозможно.

Моя рекомендация - 195/50 -15, причем НОРМАЛЬНАЯ резина ( а не какой-нибудь ЭкоКонтакт, хотите отжигать - об экономии топлива не думайте). И Амортизаторы пожеЩе

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН НА ФИТЕ ПУЛЯЛ 190 (ПО СПИДОМЕТРУ) УПРАВЛЯЕТСЯ СУПЕР !!!!!!!! ПОТОМ ДОГОНЯЕТ МЕНЯ МВ ML55 И ГОВОРИТ @ХУЕ% У ТЕБЯ МАШИНА ЕЗДИТ ohmy.gif
РАЗ ПРИШЛОСЬ ОСТАНОВИТЬСЯ С 90 ДО 0 КМ РЕЗКО ЧТОБ НЕ ВПЕНДЮРИТЬСЯ И ОСТАНОВИЛСЯ ohmy.gif САМ ОФИГЕЛlaugh.gif А ЧЕРОКИ С ЗАДИ ЕХАВШИЙ ,ВСКОЧИЛ НА БОРДЮР И ПРОПЕЛИЛ ЕЩЁ 10 М ТАМЖЕ НА ТОРМОЗАХ sad.gif ЧТОБ МЕНЯ НЕ НАКЕРНИТЬ!!!
РЕЗИНА 205/45 -16 БРИДЖ
ПОДВЕСКА ЗАЖАТА И ОПУЩЕНА НУ И ПЛЮС ПРЯМОТОК ИПОНСКИЙ tongue.gif
ТАК ЧТО НА ФИТЕ МОЖНОПУЛЯТЬ ТОКА НАДО ЕГО ПОТЮНИТЬ И ЕСТЕСТВЕНО УМЕНИЕ biggrin.gif ВОТ ТАК!

VORON-CAR
Старик
Сообщений: 480
Регистрация: 26.8.2006
Город: Г. Краснодар - Пригород
Авто: Honda Fit

7.2.2007, 0:49

Kubas @ 7.02.2007 - 01:35
[/QUOTE]
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН НА ФИТЕ ПУЛЯЛ 190 (ПО СПИДОМЕТРУ) УПРАВЛЯЕТСЯ СУПЕР !!!!!!!! ПОТОМ ДОГОНЯЕТ МЕНЯ МВ ML55 И ГОВОРИТ @ХУЕ% У ТЕБЯ МАШИНА ЕЗДИТ ohmy.gif
РАЗ ПРИШЛОСЬ ОСТАНОВИТЬСЯ С 90 ДО 0 КМ РЕЗКО ЧТОБ НЕ ВПЕНДЮРИТЬСЯ И ОСТАНОВИЛСЯ ohmy.gif САМ ОФИГЕЛlaugh.gif А ЧЕРОКИ С ЗАДИ ЕХАВШИЙ ,ВСКОЧИЛ НА БОРДЮР И ПРОПЕЛИЛ ЕЩЁ 10 М ТАМЖЕ НА ТОРМОЗАХ sad.gif ЧТОБ МЕНЯ НЕ НАКЕРНИТЬ!!!
РЕЗИНА 205/45 -16 БРИДЖ
ПОДВЕСКА ЗАЖАТА И ОПУЩЕНА НУ И ПЛЮС ПРЯМОТОК ИПОНСКИЙ tongue.gif
ТАК ЧТО НА ФИТЕ МОЖНОПУЛЯТЬ ТОКА НАДО ЕГО ПОТЮНИТЬ И ЕСТЕСТВЕНО УМЕНИЕ biggrin.gif ВОТ ТАК!

На счет выше написанного могу одно сказать...
Все эти вые..ны до добра не доводят.
ссылка

Rumata
Старик
Сообщений: 196
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Авто: Honda Jazz

7.2.2007, 11:31

Умение - это в первую очередь мозги, а не шило в заднице. Пуляй на чем хочешь, только нормальным людям не мешай ездить. Надоело уже стоять в пробках по вине "умельцев", которых потом из машины достают с помощью спец-техники.
Jazz 1.4 МКПП
ссылка

Каспер
Старик
Сообщений: 254
Регистрация: 3.10.2006
Город: Кашира
Авто: Honda Fit

7.2.2007, 11:49

Rumata @ 7.02.2007 - 12:31
Умение - это в первую очередь мозги, а не шило в заднице. Пуляй на чем хочешь, только нормальным людям не мешай ездить. Надоело уже стоять в пробках по вине "умельцев", которых потом из машины достают с помощью спец-техники.

ЕНто точно mad.gif mad.gif

Bad_Boy
Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 17.3.2006
Город: 25rus
Авто: Honda Fit

7.2.2007, 17:11

bob23 @ 4.06.2006 - 07:27
Нонда Фит 2002 год, пробег 40 тыс. км. Срок владения 3 нед... Покупался для жены. Мой стаж безаварийного вождения более 4 лет (один раз въехали мне в зад). Стиль езды быстрый (обычно быстрее средней скорости основного потока). До этого ездил на наших авто 2114, 2112.
Итак, воскресный полдень, ясная теплая погода, прямая городская улица с односторонним движением 2 полосы.
Вариатор в спортивном режиме, скорость около 80, впереди машина. стремительно догоняю ее, решаю обогнать, скорость, точно не помню, возможно около 90. Скорость для городского движения превысил, вопросов нет. Начинаю обгонять и вижу, что данная машинка начинает занимать мою полосу (как потом выяснилось за рулем была девушка и она решила объехать ямку, кстати машинка то же была с правым рулем). В этот момент я ее уже начал обгонять, интуитивно дергаю рулем в противоположенную сторону, для избежания столкновения и вот тут все и началось и через несколько секунд закончилось увы печально для меня и моей машинки. Что произошло, я так толком и не понял: в результате моего маневра, я ушел от столкновения и машинку с девушкой я обогнал (она осталась целой и не вередимой), но я начал терять управление, машину стало заносить, блин сухая асфальтированная дорога, я пытаюсь выровнять занос кручу руль в сторону заноса, несколько виляний в разные стороны, все, машина не управляемая движется в сторону обочины, практически без тормозного пути я со всей скорости влетаю в дерево, по пути обламывая ветки и сучья от рядом растущих деревьев. Машина не подлежит восстановлению, спасибо господу богу и подушкам безопасности, остался жив, эх если бы еще и пристегнут был, может вообще остался без травм. А теперь вопрос, возможен был другой безаварийный исход в данной ситуации, если бы водитель ехал на другом автомобиле и все делал то же самое? Или автомобиль здесь вообще ни при чем? Лично я склоняюсь к тому, что автомобиль очень скверно повел себя в такой ситуации, причины тому легкий вес, очень легкий и острый руль, без изменения усилия от скорости, высокий центр тяжести. Если бы, я ехал на девятке или двенадцатой, то возможно меня не занесло бы вообще... Безусловно сказалось отсутствие опыта вождения данным авто, когда я на него сел впервые и поехал, мне казалось, что автомобиль вообще невесомый, воздушный, обратная связь от дороги, в смысле управляемости, не то что бы отсутствует, но как то не чувствуется. Для себя сделал два вывода: первый - нельзя ездить в городе с такой скоростью, надо быть постоянно на чеку, в любой момент может кто-то создать тебе аварийную ситуацию. И второй при эксплуатации автомобиля нужно учитывать его управляемость, а управляемость легких малолитражек на скорости оставляет желать лучшего.

Я тоже так улетел на своем фите 14 января, скорость около 80, перелетел ливнесток, подпрыгнул на кочке и пролетел около 3 метров. Остановился в сухих кустах полыни. В результате: стойка погнута как клюшка, кованный диск замят, наконечник, ступица-согнуты,защита колесной арки на 10 кусков,поддон на двигателе пробит,лопнула подушка двигателя, лопнул и поцарапан бампер, и правый задний брызговик отвалился( наверно от страха, остальные на месте biggrin.gif ) В итоге запчастей на 15тыс., ремонт 12тыс в месте с покраской бампера и четыре дня ожидания. После ремонта начал проверять, машину легко пустить в занос на сухом асфальте на 60км
H. Fit[/COLOR] 2002, GD2, L13A, 4wd, White 130000km
RUS 25

Anat01ic
Старик
Сообщений: 247
Регистрация: 21.11.2006
Город: Оренбург
Авто: Honda Fit

7.2.2007, 23:27

Люблю погонять однажды с 12 той Ваз(весь такой жёлтый в сполерах труба здоровенная все дела) догнал меня и когда мы пошли на обгон фуры ~80 км\ч я в спорт режим, газ в пол ииииииии ушел до 160 (больше не стал картошку вёз), видел только фары 12ой, потом догнал меня но на волнах здох.

Единственное что мне не нравится в Фите так это его неповорачиваемость на сухом асфальте.

Мой вам совет выезжайте на автодром и тренируйтесь, и тренируйтесь.
как говорится учиться и только учится
Fit 1.3 4WD 2003г
н811он56rus
Ваз 210741
p794ах56rus

Kubas
Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 15.1.2007
Город: Москва
Авто: Honda Fit

8.2.2007, 0:32

Rumata @ 7.02.2007 - 12:31
Умение - это в первую очередь мозги, а не шило в заднице. Пуляй на чем хочешь, только нормальным людям не мешай ездить. Надоело уже стоять в пробках по вине "умельцев", которых потом из машины достают с помощью спец-техники.

НАДОЕЛО СТОЯТЬ ,ЕДЬ НА МЕТРО mad.gif mad.gif mad.gif !
Я НЕКОВО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ ПУЛЯТЬ , ЭТО ПРОСТО МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ МАШИНЫ wink.gif
ПОНЯТНО ОСТРЯК tongue.gif

Nicki
Старик
Сообщений: 1464
Регистрация: 30.1.2007
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Fit

8.2.2007, 8:24

Kubas а че капсом?
Fit 1.3 i-DSI W 2002 г.

vozzboohditel
Старик
Сообщений: 130
Регистрация: 31.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

8.2.2007, 9:07

в ыеще подеритесь, горячие финские парни
user posted image

Вернуться в “Только что купили Fit (Jazz). Ответы на самые популярные вопросы.”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0