МаленькаяКоська
Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 29.4.2009
Город: Томск
Авто: Honda Fit

22.11.2012, 12:21

Езжу на Фите уже 3,5 года. Где то в начале темы есть мой восторженный отзыв, добавлю еще один.
За все время в машине не делалось ничего, кроме само собой, замены масел. А, в позапрошлом году поменяла колодки. Недавно загнала в сервис, чтобы посмотрели, была готова ко всему. Оказалось, надо всего лишь поменять подшипники и пружины. А машине то уже 10 лет! И эксплуатируется она по-полной и зимой и летом, и по городу и по трассе. В общем, я по прежнему в полном восторге от моей толстушки, сейчас поменяю все, что надо, всякие чистки-промывки сделаю и дальше ездить буду thumbsup.gif
Белый Фит, 2002 год L15A CVT - мое белое золотце

minjka2010
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.7.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

20.10.2014, 18:37

Купил Фита 1.3, 2001г. в 2006г.,33000км. Ваще не понимая что это. Сейчас 450000км. Проехал на нем от Сухуми до Байкала, от Колпашево до Саяно-Шуш ГЭС.Ну и всякий Горный Алтай, да и не один раз. Кроме расходников ничего на нем не ремонтировал. Нарадоваться не могу.

roma_new
Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 19.1.2014
Город: Томск
Авто: Honda Fit (1 поколения)

7.11.2014, 12:53

minjka2010 @ 20.10.2014, 19:37
Купил Фита 1.3, 2001г. в 2006г.,33000км. Ваще не понимая что это. Сейчас 450000км. Проехал на нем от Сухуми до Байкала, от Колпашево до Саяно-Шуш ГЭС.Ну и всякий Горный Алтай, да и не один раз. Кроме расходников ничего на нем не ремонтировал. Нарадоваться не могу.


пробег почти пол миллиона?? сфотай:)
буду всем показывать сколько фит может пройти.
у меня пока 110тыс. 2002 год.
ссылка

ссылка

leybaron
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 6.7.2015
Город: Акбулак
Авто: Honda Freed

6.7.2015, 9:07

roma_new @ 7.11.2014, 12:53
пробег почти пол миллиона?? сфотай:)
буду всем показывать сколько фит может пройти.
у меня пока 110тыс. 2002 год.


110 тыс и 2002 год, не реально
ссылка

pegas72
Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 22.4.2015
Город: Тюмень
Авто: Honda Fit (1 поколения)

12.7.2015, 11:36

leybaron @ 6.7.2015, 11:07
110 тыс и 2002 год, не реально

В принципе все возможно. Мой Фит, например, 2005 г.в. Пробег на данный момент 94 тыс. км- реальный! Имеются все возможные документы, подтверждающие это
Hоnda Fit GD-3 2005 г.в.

Виталик44
Новичок
Сообщений: 49
Регистрация: 19.6.2015
Город: Кострома
Авто: Honda Mobilio

11.8.2015, 23:17

GD1 2006 г. В РФ с 2010. Куплен 05.2015. Пробег на момент покупки 169 т.км.
Здравствуйте.
Из того, что пользовалось: ВАЗ 2101 78, Golf 4 Variant 01, X-Trail 04, ВАЗ 21103 01.
На момент покупки Фита в семье пользовалась 21101. Данная машина была куплена для дорогой супруги в 11 году по финансовым мотивам. Я настаивал на универсале или хетче, так как авто покупалось в совместное пользование, но с криками "я не буду ездить на сарае" победил российский стереотип под названием седан. Супруга, сделав поездок пять, благополучно "отмазалась" от авто фразами, что ей страшно ездить на данном чуде. Машина перешла в мое пользование, где находится до сих пор.
Время идет, семья подрастает. Супруга просит авто. На предложенную общую 21101, которую она хотела, ответ - "я не буду ездить на этой развалюхе"(Авто сильно подустало). Начался подбор вариантов. Вторую отечественную я брать наотрез отказался. Любимая хотела красивую на автомате (рассматривалась даже мазда миллениа), я хотел функциональную и надежную (рассматривал Кольт, Гетц, Фиеста, Фьюжн, Джаз). Из того, что близко продавалось на тот момент , либо не укладывалось в бюджет, либо было мертвым, либо механика.
Хонда нравилась давно, и вот он - черный Фит в объявлении. Супруга: "как я буду ездить на правом руле, это же неудобно, потом не продашь". Я: "Ты на левом то не ездила, какая тебе разница" + "бюджет". Решили, что я смотрю машину. Читаю FAQ на форуме.
Владелица девушка, договариваемся об осмотре. При встрече: машина не мытая, на задних арках, правом пороге и передних крыльях ржавчина. Я задаю вопросы девушка отвечает: "Когда меняли жидкость в коробке?" - "На 100 тыс." - " shok.gif Почему?" - "на "сервисе" так сказали". Ладно, едем в нормальный сервис А вообще в Москве по Фондам хороший Клубный автосервис, есть смысл именно туда ехать с проблемами, так как они точно хорошо разбираются - ссылка . Машина делает Б-р-р-р. Жидкости в норме, мотор работает нормально. Поднимаем: опорник, стойки и втулки стабилизатора, передние колодки под замену - ничего критичного. Мастерам машинка понравилась, мне в принципе тоже. Договариваемся с хозяйкой о звонке.
Дома все + и -. Созваниваемся, торгуемся - на следующий день БЕРЕМ.

l_sunny.gif Супруга, проехав за рулем 500 метров, сказала, что другой машины ей не надо и в нашу десятку она за руль больше никогда не сядет. Эйфория прошла, делаем ТО: масло, жидкость в варик, свечи, фильтра и косяки по подвеске. на все ок 12 т.р. Б-р-р-р пропал. Ездим, радуемся.

По поводу правого руля: Я сев за руль первый раз, довольно быстро привык(спасибо вариатору), только дворники включал поначалу. По оживленной трассе не ездил, по обычной дороге проблем нет. Неудобно выезжать на косую с эстакад(оглядываясь, смотришь через весь салон)
Машинка в городе очень юркая и быстрая, места внутри хватает с избытком. из минусов только маленькие зеркала - я привык побольше, будем решать доп секциями.
После этой машинки я понял, что десятку скоро продам, как только накоплю денег на Мобилио - Фит для меня все таки мелковат (издержки профессии).
ФИТ ПРОСТО СУПЕР! Словами не передать всех эмоций которые дарит этот автомобиль.

petruxas
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.4.2012
Город: Екатеринбург
Авто: Honda Jazz

5.6.2016, 21:22

Модель, год, общий пробег, ваш пробег.
Хонда Джазз, 2008 года выпуска, рестайлинг 2004-2008.
Комплектация Спорт (полный фарш).
Когда машина попала ко мне (в 2011) пробег был около 25 000 км. ТО делались у официалов, и машине было 2,5 года (т.е. еще шла гарантия).
Сейчас когда я ее продаю пробек 130 000 км.

За все это время было поменяно:
- подушка двигателя 1 штука (потекла фактически сразу), как вы знаете это не новость и слабое место этих автомобилей. Поставил китай - поскупился, жалею надо было оригинал ставить
- втулки стабилизаторов менял 1 раз!
- лобовое стекло (прилетел камень, потом еще один, в общем после второго трещина пошла через зону прям перед взглядом водителя - решил поменять, езжу с неоригиналом до сих пор)

Фактически это все!!! Все остальное менялось по мануалу (свечи, жижа в варик через каждые 20 000 км, масло в ДВС лил всегда оригинал хонда 0W-20 через каждые 10 тыс. км, тормозные колодки, на 100 000 поменял передние тормозные диски, по мануалу (кажется 65 тыс. км) поменял фильтр топливный - когда достали поняли можно было и не менять, регулировка клапанов, тормозная жидкость - по мануалу, один раз за это время подзаправлял фреоном, фильтры салоник и под капотом, щетки стеклоочистителя, на 85 000 стало пробивать катушки зажигания (кажется одну а потом в скором времени еще одну) механик зачинил, подмотал герметиком подмазал и езжу с ними до сих пор).
Ну конечно же менялись лампочки фар, противотуманок и задних фанарей, менялись несколько лампочек в панеле (подсветка магнитолы) - после наших дорог это не удивительно совершенно.
Стекла противотуманок треснули еще пару лет назад, но держались до последнего. Только сейчас высыпалось одно из стеклышек, машине через полгода будет 8!!! лет.
За это время подраздолбал оба бампера, обтрепались практически полностью передние подкрылки (места креплений бамперов и подкрылки слабые места этой машины).
К 130 000 км пришло время менять рулевую рейку или ее основательно ремонтировать но еще тысяч 10-20 она проедет...
Вспомнил, менял еще ремень генератора 1 раз.
Один или два раза покупался новый аккум (стандартно сейчас аккумы живут 2-3 года)

Автомобиль выбирался в свое время для себя и жены (требования жены были только левый руль, только автомат). Мне было важно что бы не жрала бензу и была надежной, ну и не пузотерка (до этого была Фольц Бора американка, вот там был просвет 11 см и это была жесть). Еще хотелось салон трансформер. Решено было брать БУ но до 3 лет, так и вышло. На тот момент машина досталась мне фактически новой, 25 000 при нормальной эксплуатации это не пробег. По ожиданиям машина себя полностью оправдала, жрет умеренно (по городу летом 7/ зимой 8-10) зависит от стиля и количества пробок, по трассе стабильно 6 - 7 (опять же от стиля и темпа езды).


Недостатки автомобиля.
Хм, у меня к автомобилю нет претензий. Ну разве что я бы добавил подогрев сидений.

Любой подвиг или неординарный случай из жизни вашего хомяка.
Подвиг был следующий, еду по грунтовке, лето, тороплюсь, гоню где то 70-80 наскакиваю левым передним на камень, здоровый такой булыжник, БА-БАХ, машина глохнет. Все думаю приехали... звоню жене говорю задерживаюсь... насколько не знаю. Выхожу смотрю колесо цело. Но тачка маслает и не заводится...
Все думаю чет я пробил-оторвал под брюхом. Звоню своему механику котоырый ездиет на такой же и к котором езжу на ТО.
Расказываю, покумекали, говорит может быть много что, но ты проверь сначала аварийный клапан топливной системы.
Выясняю что он в недрах под бардачком. Снимаю бардак, нечего не видать глазами не могу найти, минут 15 я шарил рукой, вдруг бык, чет переключилось и даже бензой пахнуло.
Пробую завести брррррр завелась с полтычка, счастье собираю бардак и еду спокойно дальше.
Вывод - читайте мануал хотя бы представлять будете куда тыкаться если что случилось.
На фитах кстати нет таких клапанов.
Клапан срабатывает при ударе (аварии) и отрубает полностью топливную магистраль, если не знать о его наличии можно долго и мучительно искать неисправность после хорошего удара.
Ваша оценка по 5-ти бальной шкале (1 плохо, 5 отлично)
5!!! однозначно

Купите ли вы еще раз этот автомобиль?
Я бы эту машину и не продавал, но семя я+жена + еще 3 детей уже тесновато становится и впихнуть 3 детских кресла на задний ряд нереально.

Клуб владельцев Honda Fit (Honda Jazz) - ссылка

nalali_olegans
Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 13.7.2013
Город: Тольятти
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

21.11.2016, 15:04

Ralpharn @ 30.1.2008, 4:52
Jazz 1.3 руль правый, 2006 года - сборка в июле, Страна изготовитель -Индонезия.Куплен новым у диллера в ноябре 2006, пробег по спидометру был 24 км, biggrin.gif пробег сейчас 22500 где-то.

Затраты- только сервис у официалов.
Еще установил хэндсфришку под Сименс -где то на форуме был отчетец. Правда мало кого впечатлило- но меня устраивает на все 100%.
Затем прицепил MP3 плеер который прикидывается сд-ченджером и управлятся со штатной магнитолы- тоже полностью оправдалось устройство. Устройство не читает FAT32 форматированные флешки! будьте осторожны.

Выбирали машинку долго, нам нужна была машинка для не особо дальних поездок (до 300 км наверное) для перевозки нас 3-х (+ жена и дочь 11 лет), смотрели/сидели/катались почти навсех малышах, разве только Сузуки Лиану не смотрели...
а так: Хундай -Гетц показался жутко маленьким и тесным внутри, вобщем не впечатлил- кататься не стали.
Хундай Акцент- ниче так- но в езде деревянненький, вобщем "средство передвижения"- не больше.
Мазда 2- (Демио?) - просторная, даже какая-то воздушная внутри, напомнимо маршрутку -газель... как-то по спартански внутри, мож кому и нравится- но нам не понравилось, багажное отделение небольшое- но можно отодвинуть заднее сиденье вперед... а как тогда там сидеть? и вообще создалось впечатление о "сыроватости" конструкции багажного отделения.
Holden Barina (Шевроле Авео, Дэу Калос) значительно выгдядела (смотрели седан) но впечатление было подпорчено задумчивым автоматом, большим расходом, и сыроватой отделкой с закосом под большой американский автомобиль, куча совершенно не нужного бликующего хрома... зачам весь этот "ара" тюнинг??? тем более на такой небольшой машине.
Ниссан Тиида- ниче так снаружи но тоскливая внутри- тяжеловесный и неприветливый дизайн дашборда (торпедо?) рулится вроде ничего, но обычный автомат... да и багажник - убил просто, (в седане) дырка которая ведет из багажника в салон похоже была сделана в последний момент по требованию маркетологов... консервным ножом... вобщем мы ужаснулись, плюс большее потребление топлива, потом уже катались с друзьями в Канберу- типа 500 километров на круг- их Тиида сожрала больше бака, а мы вернулись с остатком. cool.gif Плюс за нее попросили на 2 тыс больше и это вариант с ручными стеклоподъемниками!!!- и были посланы лесом.
Фоды- у братишки есть фокус, теперь Мах-С... я не впечатлен- плюс их достаточно низкая надежность- вычиркнула их из списка с разгону.
Фольксы/Ситроёны/Пыжики/Бэхи/Итальянцы и прочие чудеса европейского автопрома были вычеркнуты из списка из-за их чудовищьной стоимости здесь, а в обслуживании это вообще нечто... как я понимаю тут содержать Пыжик будет почти как Порш...
ph34r.gif
Митцу Кольт: слегка страшненький внешне- но ниче... привыкнуть можно, сели- поехали... РОБОТ... пинцет! был продемонстрирован во всей красе... даже состоянки не стали выезжать... диллер был расстроен. предложил скидку... был послан.
Самым серьезным конкурентом был Тойота Ярис седан... красава... но дороже (3 штуки!!! Караул!!!) и сказали ждите полгода... может привезем, Ярис 3-5 дверей внешне не понравился совсем- потестдрайвили- ну... едет вроде не плохо... лучше чем Хундай... но.....
Хонда Джазз. Сначала хотели смотреть седанчики, но для порядка заглядывали и в хачи тоже, так что решили заглянуть и в него, сели и переглянулись- вот оно... сел я сзади - тоже оч даже, (приехали туда на камри друзей- ну... не как в камрюхе конечно, но многоие конкуренты нервно закурили) попросили подрайвить- мама!!! варик покорил... убил... сразил... посмотрели багажник- тоже сурьёзно все... сложили седушки- хм... нехило так. huh.gif
Вобщем навели справки надежность- и на высоте.
Решили - берем, спрашиваем когда можно забрать- нам говорят Белую и Желтую через 2 дня забирайте, другой цвет в течении недели-двух. Выбрали Белую и через 3 дня забрали (там воскресение затесалось)

Немного о недостатках-
Стандартная Йокогама - шумная - будем менять
Масло в варике менять лучше каждые 20к.
нет возможности поднять стекла при выключенном зажигании... странно. на тойоте (камря) можно в течении 1 минуты- удобная фича.
машина рождена для городских дорог, до 80км/ч конкурентов мало, можно даже почти не нажимать газ (обороты меньше 2000) и в этом режиме она бензин "нюхает" у меня по городу получается 5.2-5.7... на трассе 4.3-4.7, после 80 до 100 явное снижение темпа разгона, после 100... едет конечно- но уже приходится поддерживать ее газулькой... а это расход.
после 100 проявляется парусность, машинка достаточно высокая, вобщем все что выше 100 -ИМХО не ее стихия. (предвижу множественные возражения biggrin.gif )

Что хотелось бы-
-раздельный климат- жена парится а я мерзну - ОДНОВРЕМЕННО blink.gif
-нет кнопок авто на все стекла...
-при блокировке окон кнопкой почему запрещается управлять стеклами и водителю??? huh.gif странно.

Оценка- именно тот авто какой нам было надо. так что 5 баллов.

Купим ли еще раз? -Купим наверное, но мы без фанатизма- может просто это будет другая хонда? wink.gif

ссылка

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0