X-WoLF
СтаричеГ
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск

13.3.2012, 4:56

jzazz @ 13.3.2012, 4:15
Привет, Вольф! Датчик не пришел? Я уже начал сомневаться, что дело в нем.... что-то никак не могу связать симптомы и датчик....

Еще не получил, датчик в Москве вышел с таможни. Скоро придет уже

hools
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 10.1.2012
Город: Томск(сибирь)
Авто: Honda Airwave

13.3.2012, 9:28

Ребят,а у меня сейчас с потеплением машина перестала толкаться на Дшке,вибрировать вибрирует,а вот толчка больше не замечено,ничего не делал.тьфу тьфу тьфу,пусть лучше так,чем с толчком неприятным,но устранить падение оборотов конечно хочется..)

феникс
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: Honda Fit

16.3.2012, 7:10




На СТО. Замена свечей, проверка катушек, диагностика и чистка всего что возможно по этой теме. Плачу деньги, завожу двигатель, включаю D и можно начинать с начала ( смотрим выше письмо от навигатора 11)!!!

феникс
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: Honda Fit

16.3.2012, 7:14

to_take_umbrage.gif

при включении D обороты начинают скакать от 500 до 1100 Чтобы тронуться приходилось дожидаться второй волны скачка оборотов иначе на первом происходил (удар) от навигатор 11.

Предварительно за пол года(ищем причины и слушаем советы "мастеров" на разных СТО:
-замена свечей(8 шт)-4 раза;
-замена главного тормозного с вакуумником;
-замена генератора;
-замена всех расходников;
-чистка форсунок на стенде;
-промывка движка на стенде;
-демонтаж и чистка(с заменой всех прокладок) впускного;
-замена ELD;
Количество диагностик уже не помню.


Николя Саркози
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.11.2010
Город: Омск
Авто: Honda Fit

16.3.2012, 7:29

феникс @ 16.3.2012, 8:10
На СТО. Замена свечей, проверка катушек, диагностика и чистка всего что возможно по этой теме. Плачу деньги, завожу двигатель, включаю D и можно начинать с начала ( смотрим выше письмо от навигатора 11)!!!


У меня была аналогичная ситуация. и при старте и на каждом втором светофоре. промыли ДЗ и клапан холостого хода, заменил свечи, проверил и почистил катушки...симптомы уменьшились, но нет нет но дергалась. была проведена более тщательная проверка катушек на стненде и смазка клапана ХХ (при чистки вымыли всю смазку, вращался с усилием)...Полет нормальный thumbsup.gif

Готов поспорить ты думаешь сейчас в сторону ВАРИАТОРА laugh.gif

феникс
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: Honda Fit

16.3.2012, 7:34

Николя Саркози @ 16.3.2012, 10:29
У меня была аналогичная ситуация. и при старте и на каждом втором светофоре. промыли ДЗ и клапан холостого хода, заменил свечи, проверил и почистил катушки...симптомы уменьшились, но нет нет но дергалась. была проведена более тщательная проверка катушек на стненде и смазка клапана ХХ (при чистки вымыли всю смазку, вращался с усилием)...Полет нормальный thumbsup.gif

Готов поспорить ты думаешь сейчас в сторону ВАРИАТОРА laugh.gif


Послушаю последнего совета "мастера"-замена дроссельной заслонки, а дальше.....

Николя Саркози
Пользователь
Сообщений: 54
Регистрация: 16.11.2010
Город: Омск
Авто: Honda Fit

16.3.2012, 7:45

феникс @ 16.3.2012, 8:14
to_take_umbrage.gif

при включении D обороты начинают скакать от 500 до 1100 Чтобы тронуться приходилось дожидаться второй волны скачка оборотов иначе на первом происходил (удар) от навигатор 11.

Предварительно за пол года(ищем причины и слушаем советы "мастеров" на разных СТО:
-замена свечей(8 шт)-4 раза;
-замена главного тормозного с вакуумником;
-замена генератора;
-замена всех расходников;
-чистка форсунок на стенде;
-промывка движка на стенде;
-демонтаж и чистка(с заменой всех прокладок) впускного;
-замена ELD;
Количество диагностик уже не помню.



А холостой ход обучал? А стартовую муфту калибровал?? wink.gif Еще не все было сделано cool.gif

феникс
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: Honda Fit

16.3.2012, 8:43

Николя Саркози @ 16.3.2012, 10:45
А холостой ход обучал? А стартовую муфту калибровал?? wink.gif Еще не все было сделано cool.gif

Все пробовал и не раз.
Разгон ровный, удар и рыскание оборотов чаще происходит при резком торможении(маслонаполненную "подушку менял на оригинал).
По городу кушает 13,2-16,5(летом) км/л ( по трассе на 70 км/ч(эксперимент) при попутном ветре 25-27 км/л.

X-WoLF
СтаричеГ
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск

16.3.2012, 8:46

сколько уж я борюсь с этими вылетами на старте, то ни калибровка, ни чистка клапана ХХ ни замена на новый, ни новые катушки ни свечи, ни новый блок клапанов вариатора ... проблему не решили ( .... знать бы куда точно лезть, Японцы бы сказали чтоли, но и они не знают. Хотя как то выкладывали тут, чтобы избавиться от вылета вариатора на старте, надо поменять HMMF. че то верится с трудом.

феникс
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 6.2.2012
Город: Омск
Авто: Honda Fit

16.3.2012, 8:50

X-WoLF @ 16.3.2012, 11:46
сколько уж я борюсь с этими вылетами на старте, то ни калибровка, ни чистка клапана ХХ ни замена на новый, ни новые катушки ни свечи, ни новый блок клапанов вариатора ... проблему не решили ( .... знать бы куда точно лезть, Японцы бы сказали чтоли, но и они не знают. Хотя как то выкладывали тут, чтобы избавиться от вылета вариатора на старте, надо поменять HMMF. че то верится с трудом.

Менял HMMF в июле прошлого года, прошла 2000.
Остальная замена см. выше.
Хотя написал не все.

.Леха.
на гребне Волны
Сообщений: 453
Регистрация: 5.11.2009
Город: Новороссийск
Авто: Honda Airwave

16.3.2012, 9:02

X-WoLF @ 16.3.2012, 12:46
сколько уж я борюсь с этими вылетами на старте, то ни калибровка, ни чистка клапана ХХ ни замена на новый, ни новые катушки ни свечи, ни новый блок клапанов вариатора ... проблему не решили ( .... знать бы куда точно лезть, Японцы бы сказали чтоли, но и они не знают. Хотя как то выкладывали тут, чтобы избавиться от вылета вариатора на старте, надо поменять HMMF. че то верится с трудом.

Да не парься ты слишком по этому поводу. Просто сразу после отпускания педали тормоза чуть-чуть подгазовываешь (иногда достаточно просто поставить ногу на газ) и комп не отрубает стартовый пакет, следовательно не будет "вылета передачи". Я уже привык, почти не замечаю как сам же подгазовываю
Был голубой Fit 1.3 A 2001 (06.2008-02.2012)
Стал серый Airwave 1.5 G 2006

jzazz
Старик
Сообщений: 153
Регистрация: 12.12.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Fit

16.3.2012, 14:39

.Леха. @ 16.3.2012, 11:02
Да не парься ты слишком по этому поводу. Просто сразу после отпускания педали тормоза чуть-чуть подгазовываешь (иногда достаточно просто поставить ногу на газ) и комп не отрубает стартовый пакет, следовательно не будет "вылета передачи". Я уже привык, почти не замечаю как сам же подгазовываю

я тоже так делаю, но это гон... так жить нельзя.. да и на продаже авто (если приспичит) это отразится не с лучшей стороны.....

ни новые катушки

Вольф, а катушки точно новые были?

Кстати мне пора менять жижу. Менял год назад (так и буду раз в год менять, примерно 15 000 км). В этот раз буду лить Ravenol. Все масла Ravenol (если не подделка) очень хороши. Тем более их жижа полусинтетика в отличии от хондовской. Много информации изучил: мое мнение Ravenol превосходит ХММФ.

  • Hоnda Fit 2006 GD1 L13A CVT 60 000км
  • Hоnda Fit 2004 GD3 L15A MT 60 000 км 1,5S

X-WoLF
СтаричеГ
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск

23.3.2012, 18:56

jzazz @ 16.3.2012, 17:39
Вольф, а катушки точно новые были?

конечно новые, в экзисте брал 3шт, 1шт с Китая заказывал.

Я тоже склонен на замену Равенола вместо HMMF. полную бы замену сделать как то самому еще, есть инструкция что где и как открутить и лить ?

Hoost
Старик
Сообщений: 264
Регистрация: 1.4.2011
Город: Верхняя Салда
Авто: Honda Fit (1 поколения)

23.3.2012, 20:35

Пачему Равенол?
ссылка

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

23.3.2012, 21:32

Вот когда появиться у равенола допуски к хондовскому вариатору,вот тогда и подумаю...Да,и про состав хотелось бы почитать не на русскоязычных лгущих сайтах,а на международных,где врать не буду.Там публика судиться умеет...

ссылка

Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

Masterfit
всё пропью, но флот не опозорю!
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое

23.3.2012, 22:16

равенол в вариатор 0_о
С какой целью ставится эксперимент? Проверить запас прочности варика или же тупо денег сэкономить?

X-WoLF
СтаричеГ
Сообщений: 1848
Регистрация: 2.7.2006
Город: Нижневартовск

24.3.2012, 5:44

mercator @ 24.3.2012, 0:32
Вот когда появиться у равенола допуски к хондовскому вариатору

а разве у Hавенола нет допуска в использовании в вариаторе Honda Multi Matic Fluid ?! есть!

Трансмиссионная гидравлическая жидкость RAVENOL CVT Fluid выполняет требования:
NISSAN CVT NS-1;
HONDA ATF Z1 в CVT гидравлического типа;
Honda Multi Matic Fluid в вариаторах НММ;
TOYOTA CVT Fluid TC;
SUZUKI S CVT;
SUBARU CVT Fluid;
JATCO Belt CVT;
NSK Belt CVT.

Применение RAVENOL CVT Fluid обеспечивает:
мягкое переключение передач без рывков;
снижение потерь энергии на трение;
отвод тепла от трущихся поверхностей;
предохранение трущихся поверхностей от износа и заедания;
высокая термическая стабильность.

P.S. знаю несколько людей который льют это масло в вариатора Фита. Пробежали уже более 30 т.км. Довольны!

Masterfit
всё пропью, но флот не опозорю!
Сообщений: 1511
Регистрация: 6.7.2008
Город: Прокопьевск
Авто: другое

24.3.2012, 6:53

X-WoLF @ 24.3.2012, 9:44
Трансмиссионная гидравлическая жидкость RAVENOL CVT Fluid выполняет требования:
NISSAN CVT NS-1;
HONDA ATF Z1 в CVT гидравлического типа;
Honda Multi Matic Fluid в вариаторах НММ;
TOYOTA CVT Fluid TC;
SUZUKI S CVT;
SUBARU CVT Fluid;
JATCO Belt CVT;
NSK Belt CVT.

X-WoLF
то есть RAVENOL CVT Fluid универсальная жидкость, по моему скромному мнению в хонде лучше использовать HMMF.

mercator
Старик
Сообщений: 4283
Регистрация: 17.11.2008
Город: Moscow
Авто: Honda Fit

24.3.2012, 9:31

Я зачем ссылку привел на немецкий сайт?Чтобы читать херню с русскоязычного?Затем,если читать внимательно, они заменяют АТФ ,а не CVT-F как по логике должно быть.Можешь с таким успехоми и декстрон 3 ливануть. Да и экономия ваще никакая. HMMF or CVT-F родная по такой же цене,а если в автодоке брать,то и дешевле. Хочешь быть в группе маркетингового исследования-вперед,вариатор твой.
Продам задние стоковые фонари и сменный шаблон на приборную доску.
ссылка
что бы ссылка работала верно в строке исправить h-nda.fit "-" ,что бы получилась хонда.фит
сарказм- это естественная реакция организма на глупость собеседника.

hools
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 10.1.2012
Город: Томск(сибирь)
Авто: Honda Airwave

24.3.2012, 12:32

X-WoLF @ 24.3.2012, 6:44
а разве у Hавенола нет допуска в использовании в вариаторе Honda Multi Matic Fluid ?! есть!

Трансмиссионная гидравлическая жидкость RAVENOL CVT Fluid выполняет требования:
NISSAN CVT NS-1;
HONDA ATF Z1 в CVT гидравлического типа;
Honda Multi Matic Fluid в вариаторах НММ;
TOYOTA CVT Fluid TC;
SUZUKI S CVT;
SUBARU CVT Fluid;
JATCO Belt CVT;
NSK Belt CVT.

Применение RAVENOL CVT Fluid обеспечивает:
мягкое переключение передач без рывков;
снижение потерь энергии на трение;
отвод тепла от трущихся поверхностей;
предохранение трущихся поверхностей от износа и заедания;
высокая термическая стабильность.

P.S. знаю несколько людей который льют это масло в вариатора Фита. Пробежали уже более 30 т.км. Довольны!


Датчик ДПДЗ не поставил еще?

Вернуться в “Обслуживание и эксплуатация японских Honda Fit (европейских Honda Jazz).”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0