Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

25.5.2010, 8:50

Интересная тема, наверное надо удалитьsmile.gif))
user posted image

Yuren
Старик
Сообщений: 303
Регистрация: 16.1.2008
Город: Сочи
Авто: другое

25.5.2010, 13:04

Просто чувак из Питера и хочет купить Аирвейв 4вд такчто нужнобыло так и называть тему (Куплю Аир 4вд)) smile.gif
Имею "Рисовое поле-Воздушные волны"

SashaNF
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 24.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

25.5.2010, 21:20

Я вчера ее создал но ничего не понял. Пишу снова то что хотел. Итак погнали smile.gif Я семейный человек и в скором будущем придет время поменять авто на соответствующее статусу. Однажды я выбирал и мне понравились Corolla Filder NZE124G и Nissan Wingroad Y12, ну и вроде остановился на этих марках, но однажды в объявлениях я нашел ее, и понял что это то что мне нужно. В общем понял я что лучше Аэроволны в сочетании с 4 везде для меня просто не существует. Поэтому господа к вам всем вопрос. Какие проблемы во время эксплуатации, на что обратить внимание при покупке, скайруф не нужен, обычная крыша. Где покупать, на ДВ или можно попробовать с аука утащить, но к сожалению я в финансах очень ограничен, как показывает опыт 3-х летку можно было смело брать за 350, а сейчас днем с огнем и пятилетний проходной экземпляр который меня интересует.
PS ура написал чего-то biggrin.gif

Пyшистик
Пользователь
Сообщений: 72
Регистрация: 11.1.2009
Город: Тюмень
Авто: Honda Airwave

25.5.2010, 21:33

у меня 4ВД волна, на ней набегал я уже 40 т.км. за 17 месяцев, всем доволен. Вот только зимой на автодрому проходил на машине ссылка и после этого у меня начал при разворотах хрустеть задний редуктор. ездить не мешает. и самое ещё смотри на салейн-блоки передних рычагов в подвеске. у меня левый внутренний лопнул.
H-nda AirWave GJ2 (4WD 1.5 110 л.с. Белый/перламутр)

SashaNF
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 24.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

25.5.2010, 22:38

Что в машине можно делать самому и что не рекомендуется, дороги ли расходники, а то как почитал что ветровики 8 штук и 15 штук полка, чет не айс.

}{ОЛОД
Старик
Сообщений: 134
Регистрация: 17.11.2009
Город: Обнинск
Авто: Honda Airwave

25.5.2010, 22:47

SashaNF @ 25.05.2010 - 22:38
как почитал что ветровики 8 штук и 15 штук полка, чет не айс.

Ветровики надо подобрать от других машин, и не заморачиваться на оригинальные. Я сам в поиске данной вещи.

www.airwave-club.ru

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

26.5.2010, 3:18

Я вчера ее создал но ничего не понял. Пишу снова то что хотел. Итак погнали  Я семейный человек и в скором будущем придет время поменять авто на соответствующее статусу. Однажды я выбирал и мне понравились Corolla Filder NZE124G и Nissan Wingroad Y12, ну и вроде остановился на этих марках, но однажды в объявлениях я нашел ее, и понял что это то что мне нужно. В общем понял я что лучше Аэроволны в сочетании с 4 везде для меня просто не существует. Поэтому господа к вам всем вопрос. Какие проблемы во время эксплуатации, на что обратить внимание при покупке, скайруф не нужен, обычная крыша. Где покупать, на ДВ или можно попробовать с аука утащить, но к сожалению я в финансах очень ограничен, как показывает опыт 3-х летку можно было смело брать за 350, а сейчас днем с огнем и пятилетний проходной экземпляр который меня интересует.
PS ура написал чего-то 

Про это много уже писалось, что за копейки не получится взять хороший экземпляр, японцы тоже не дураки отдавать за дорма, так что выбирать тебе. Из особых моментов, надо конечно проверить как работает коробка, чтобы рывков не было, и масло в вариаторе было чистое и без стружки металлической.
Ветровики надо подобрать от других машин, и не заморачиваться на оригинальные. Я сам в поиске данной вещи.

А что заморачиваться то, ветровики может у тебя сразу будут стоять, а без полки и обойтись можно, от нее только больше шума будет в багажнике, а если планируешь поставить саб, так вообще она нафиг не нужнаsmile.gif))
user posted image

Tigress
Старик
Сообщений: 162
Регистрация: 22.1.2009
Город: Тюмень
Авто: другое

26.5.2010, 19:05

Пyшистик @ 25.05.2010 - 13:33
у меня 4ВД волна, на ней набегал я уже 40 т.км. за 17 месяцев, всем доволен. Вот только зимой на автодрому проходил на машине ссылка и после этого у меня начал при разворотах хрустеть задний редуктор. ездить не мешает. и самое ещё смотри на салейн-блоки передних рычагов в подвеске. у меня левый внутренний лопнул.

Ты тавой biggrin.gif не пугай нам потенциальных покупателей! Машинка хороша (но у меня 2WD, вэдовую Пушистик увел из-под носа cool.gif ).
В эксплуатации Эйрвэйв подороже Филдера будет, но не критично.
Зеленый Airwave L skyroof

damon
Старик
Сообщений: 347
Регистрация: 13.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

26.5.2010, 19:26

}{ОЛОД @ 26.05.2010 - 02:47
Ветровики надо подобрать от других машин, и не заморачиваться на оригинальные. Я сам в поиске данной вещи.

а я нашел комплект оригинальных за 2 тыщи wink.gif правда малость юзаные...

из личного опыта владения 4WD могу сказать что расход немного больше чем у переднего привода, помимо всех стандартных жидкостей добавляется жижа в раздаточной коробке... всецело доволен что именно 4WD пару раз реально выручало, да и вообще зимой очень уверенно себя чувствовал за рулем...
Honda Airwave - 4WD, G -

SashaNF
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 24.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

26.5.2010, 19:28

Вот и минувшая зима показала что 4вд мне необходим. А кста насчет расхода, в пределах десятки, надеюсь 92-й?

SashaNF
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 24.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

26.5.2010, 19:30

Что в этой машине можно делать самому, а то такой замечательный наборчик приобрел автомобильный как раз за 3000 штуки smile.gif

damon
Старик
Сообщений: 347
Регистрация: 13.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

26.5.2010, 19:48

SashaNF @ 26.05.2010 - 23:30
Что в этой машине можно делать самому, а то такой замечательный наборчик приобрел автомобильный как раз за 3000 штуки smile.gif

сделать можно что угодно, но лучше придерживаться правила: "Не мешайте машине работать"
расход зимой зависит от температуры, длительности поездок и манеры езды... лично у меня зимой расход был 9...18 литров на 100км. но и эта зима у нас была -25...38
Honda Airwave - 4WD, G -

SashaNF
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 24.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

26.5.2010, 20:35

damon ну с вашими зимами все вроде как бы понятно, а 18 наверно потому что прогреваете видимо долго. У нас таже печенюха, но это те у кого свои дома и надо в город на работу ехать. Сидишь чай пьешь а она молотит, за бортом -20 а в машине плюс, сел и поехал верно. Ну масло то поменять наверно в двиге, варике, в раздатке или как ее вискамуфта, мостах, как часто? С какой аукционной оценкой можно машину брать смело? 4 B или 4,5 B или быть может все зависит от конкретной машины и какие конкретно заметки.

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

27.5.2010, 2:42

damon ну с вашими зимами все вроде как бы понятно, а 18 наверно потому что прогреваете видимо долго. У нас таже печенюха, но это те у кого свои дома и надо в город на работу ехать. Сидишь чай пьешь а она молотит, за бортом -20 а в машине плюс, сел и поехал верно. Ну масло то поменять наверно в двиге, варике, в раздатке или как ее вискамуфта, мостах, как часто? С какой аукционной оценкой можно машину брать смело? 4 B или 4,5 B или быть может все зависит от конкретной машины и какие конкретно заметки.

У меня расход доходил до 15 литров зимой, но при этом в -30 -35 машина просто стояла заведенная, так даже меньше получается, чем ей давать остывать, а потом заводить на холодную и прогревать. Так что у вас такой температуры не бывает и ты можешь этого особо не боятся.
Аукционная оценка 4 или 4,5 зависит даже от конкретного аукциона, в одном месте могут поставить машине 4, а в другом 4,5. Вообщем обе оценки хорошие, у моей была 4 бала, и из самого крупного это небольшая царапина с маленькой вмятинкой, видимо соседская машина открыла дверь, но от этого на улицах нашего города да и вообщем не застрахуешься. Не в обиду будет сказано к женскому полу, но когда они открывают дверь, они АБСОЛЮТНО не смотрят, что сбоку стоит машина и ты можешь ее ударитьsmile.gif))))))))
user posted image

damon
Старик
Сообщений: 347
Регистрация: 13.8.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

27.5.2010, 9:37

SashaNF @ 27.05.2010 - 00:35
...Ну масло то поменять наверно в двиге, варике, в раздатке или как ее вискамуфта, мостах, как часто? ...

масло в ДВС раз в 7-10 тыщь (лью Шел 5W30 1600 + 150 руб.)
масло в вариаторе желательно сразу поменять раза 2-3, потом каждые 30-35тыщь (я меняю на сервисе за 2100 руб. вместе с HMMF)
в раздатке спец. жидкость меняется раз в 40-45 тыщь (1000 руб. вместе с DPSF), тогдаже и тормазуха меняется, и еще Хонда рекомендует клапана регулировать в такойже промежуток
про тосол (охлаждающая жидкость) производитель пишет 250 тыщь, я еще не разу не менял
кондер проверка каждую весну и если надо, заправка

вот собственно и все по жидкостным расходникам
Honda Airwave - 4WD, G -

SashaNF
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 24.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

27.5.2010, 18:01

А можно подробнее про регулировку клапанов. Все что знаю о моторе о том что там цепь, отсутствуют гидрокомпенсаторы, а вот сколько стоит регулировка клапанов? Реально ли самому поменять масло во всех узлах при наличии гаража с ямой и конечно же прямых рук wink.gif Меня так же интересуют машины с маркировкой R те ракеты. Они тоже дешевле могут быть, но по фото сделаны красиво, но что же там внутри вот в чем вопрос. Не поведен ли кузов, не нарушена геометрия и пр. Если элементы кузова зачеркнуты на аук. листе крестом это значит что элемент менялся, а указывают повреждения более глобальные на листе? Как определить топляка? Как у Волны ставится сход развал? Только сход или только развал или еще как?

arlan
Старик
Сообщений: 132
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

31.5.2010, 6:11

Покупка Аирвейв. Закончились четыре месяца мучений. Попробую расписать в крации, для покупки возможно данная инфа полезна. Хотел себе Японца, не езженого. Нашел порядочную фирму, заплатил им 30000р. и начал учавствовать в аукционе. 30000р. Платится авансом при заключении договора. Схема такая, мне в течении дня отправляют инфу по машинам которые будут играть на следующий день, я вечером часть отсеиваю, и проставляю максимальную цену на торгах на каждую понравившеюся мне машину и отправляю обратно. И так каждый день. Денег было не много по этому играть пришлось почти три недели. Услуги организации стоят 15000р. в эту сумму входит: Консультация, покупка машины на их деньги и за их счет привоз машины в указанный город, только после этого я проплачиваю остальную сумму денег с учетом 30000р. они берутся для страховки, если я вдруг потеряюсь когда машина будет на пути в указанный город. В данной схеме все вроде удобно, что больше всего понравилось это что не платишь деньги пока не увидишь то ли пришло. Теперь небольшие минусы: не понятны. По расходам отчет организация предоставляет по завершению сделки. Общие расходы; цену машины в Японии мы знаем сразу, расходы по Японии знаем примерно, по России примерно, доставка от Владика сетка 26т.р. , если контейнер 30т.р., автовоз 35т.р. еще по морю там то же есть разница, вот и получается что я расчитывал на 380т.р. а она мне встала 396т.р.


Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

31.5.2010, 6:31

Общие расходы; цену машины в Японии мы знаем сразу, расходы по Японии знаем примерно, по России примерно, доставка от Владика сетка 26т.р. , если контейнер 30т.р., автовоз 35т.р. еще по морю там то же есть разница, вот и получается что я расчитывал на 380т.р. а она мне встала 396т.р.

там дофига расходов по японии и все ты не просчитаешь, там и бабки за аукцион, и налог за утилизацию и моного всякого г. Так что не заморачивайся, все ОК. Лишь бы машина была в поряде.
user posted image

arlan
Старик
Сообщений: 132
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

31.5.2010, 6:43

Сейчас аукционник кину и распишу по касякам... что то фото вставить не могу....

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

31.5.2010, 8:34

Сейчас аукционник кину и распишу по касякам... что то фото вставить не могу....

Вниз кнопка "ОТВЕТИТЬ" и там можно вставить
user posted image

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0