SashaNF
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 24.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

8.6.2010, 21:48

122323 ну фрахт у всех в среднем 350 баксов вроде, растаможка проходного авто вроде 100 тыр, если стоимость авто на ауке 500 ихних йен, то надо еще добавлять расходы по японии, а это налоги, транспортировка до корабля, и тп. Примерно наверно еще 100000 йен

SashaNF
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 24.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

8.6.2010, 21:53

croc777 а ты считал с учетом того что приличный экземпляр в среднем за 700 тыс йен уходит да, а за 600 реально? Скайруф мне не нужен.

croc777
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 2.6.2010
Город: Курск
Авто: Honda Airwave

9.6.2010, 11:46

Ниже предоставлена вся калькуляция по оформлению и расходам по Японии:

1. аукционная стоимость автомобиля - 7.587$
2. транспортировка с аукциона до ярда в порту - 213$
3. оформление документов в Японии - 865$
4. фрахт до Владивостока - 425$
5. комиссия компании - 500$
Итого к оплате: 9.590$

По России:

1. Таможенная очистка: 102 500 руб
2. Суммированная цифра расходов включающая в себя брокерские услуги,
регистрация, договор и досмотр авто: 8.000руб
3. Услуга СВХ: 4 900руб
4. Перегон автомашины со склада СВХ до места отправки, отправка почты DHL,
постановка автомобиля на транзитные номера: 3 200 руб
5. Доставка ж/д до Москвы – 36 000 руб
6. Разгрузка – 2 000 руб

Итого: 156 600руб

Всего: 445 000 – 450 000 руб ( в зависимости от курса)

Воооо получилось!

croc777
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 2.6.2010
Город: Курск
Авто: Honda Airwave

9.6.2010, 13:22

SashaNF: Есть на аукционе 2-а основополагающих кита - это пробег и общая оценка авто. Это то, что влияет в основном на стоимость авто!(среднестатистическую). И "довески"; комплектация (L,G), ВД, внутренность(НDD, навигация,ТВ и т.д., для нас она не важна, но покупатели не только мы, но и сами японцы), ну и на конец, цвет. Так вот, если ты имеешь денег немеряно - вопросов нет.... В противном случае приходится выбирать, и чем-то жертвовать! Это в рамках одного года, например 2005. Если взять авто с одним и тем-же фаршем, с одними и теми-же коцками ( что в принципе мало реально), тогда понятно, что 2006 будет стоить дороже!! Главное для себя определиться - что главнее. И япы не дурнее нас, бабосы считать умеют и дорожат каждой сотней бакинских рублей! Халявы точно не бывает!! Правило одно; где в таче есть, условно говоря, всё и дёшево - там нет тачи!!! Бывают наверное и везения, но это редко! И опять-таки, не известно кому повезло, продавцу или покупателю!! Отвечая конкретно на твой вопрос - без панорамной крыши купить можно быстрее. Выше приведён расчёт на авто с панарамной крышей, 22 885 км пробег, на шакене, один владелец, сервисная книжка, комплектация G. Да! Шторка в багажнике - это повезло!
Надеюсь полно ответил на твой вопрос

croc777
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 2.6.2010
Город: Курск
Авто: Honda Airwave

9.6.2010, 13:32

Забыл: 2ВД и оценка 4А. Учесть надо сезонные колебания стоимости авто, ну и, конечно, курс$, куда от него дется!!!!!!

SashaNF
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 24.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

9.6.2010, 15:23

croc777, спасибо что подробно расписал. Ну что касается цвета то не важно в принципе, но хотелось бы не красный, а светлый, короче то что будет нормальное то и возьму. По пробегу. За 5 лет пробег для меня идеален в пределах 50-60 тысяч, начинка, ну не знаю, они все хорошо укомплектованы. Ну климат может ладно, аудиосистема какая-нибудь чтобы на первое время с трансмитером можно было ездить. Ну не будет климата и ладно, лишь бы с кузовом все ок было и на первое время чтобы вложений было минимум. Масла, расходникики, и жижи не в счет. Ну если с ценой за океаном все в порядке, то что тут будет. Пока доллар был 28-29 вроде бы все было ок, но сейчас как-то тенденция изменилась. А что у японцев подразумевается под сезонностью? Или как у нас весна/осень? На чем можно сэкономить в России? Самая большая сумма из необязательных я так понял доставка. Если гнать самому из Влада то думаю что особой выгоды это не принесет. Хотя если считать расход бензина, умножив на расстояниее то сумма вроде ниче так получается. Но не забываем и про то что кушать что-то надо в дороге, бандюганов и прочее, дпсные поборы то никакой экономии не получается. Плюс ведь надо еще на ДВ самому долететь или как-то приехать, а билеты тоже денег стоят. Надо там жить, короче то на то и выходит. До новосиба тоже думаю доставка будет стоить не особо мало, ну может тысячи на 2 подешевле да? Есть люди кто этим занимаются профессионально и сколько это стоит как до МСК так и до сиба, примерно хотя бы?

croc777
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 2.6.2010
Город: Курск
Авто: Honda Airwave

9.6.2010, 16:35

Лучше, конечно, общаться по скайпу или мылу в крайнем случае, т.к на форуме мы не одни и наши личные выянения никому не нужны. Но вопросы были заданы, и выражу своё мнение. Что касается собственной доставки из Влада или Новосиба! Ты собственно сам на него ответил... Тебе нужен гемор? За, может быть, мифическую выгоду! Скорее проиграешь!! Я бы никогда за это не взялся! И доставка до Москвы ( возможно и до Питера - это надо уточнить), стоит не таких уж, и больших денег! Отностельно других вариантов ж/д доставки. Доходит до 54 000р. Сезонность! В марте - апреле цена была самая подходящая, сейчас она несколько повысилась! Но опять-таки не угодаешь!! Когда начнётся повышение или спад!! Тоже самое и с баками! Сейчас промедлишь, а наши умные головы введут по осени запрет на ввоз, ввиде винкода. Хотя я, в этот брет не верю. Но купить, на всяк случай торопился. Секономить в России.... На ТО!!! Я например, 500 или 1000 не давал за свет!! Ни одного вопроса ко мне небыло, в процессе ТО!!! Для меня было важно минимально возможный пробег! Литьё пофиг, я его там же в япии на аукционе и купил, и ветровики кстате. Кондишен вместо климат-контроля, то пофиг! Что мне тяжело рукой крутнуть!! Это и определило комплектацию G. Небольшая вмятинка на арке переднего крыла... Поэтому и оценка 4. Я и делать с ней ничего не буду!! А то захочешь, как лучше, а получится как всегда!! Вторую на второй арке, неделю искал! Увидел при определённом освещении!! А салон.... до сих пор, как утром садишься, новой машиной пахнет!!! Запах новой машины....сам знаешь - спицифичный. Неодекват по цене для белых, особо для чёрных. Если такой пробег за 5-ти летку тебя устраивает, то можно взять за нормальные деньги! Аукцион самый демократичный способ продажи! Вещь стоит столько - сколько за неё дают! И что важно, без нае.... Порекомендовать кто этим занимается, конечно, могу!! В одном из предыдущих постов, тебе оставлял свой эл.адрес!

croc777
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 2.6.2010
Город: Курск
Авто: Honda Airwave

9.6.2010, 17:47

Всё что было перечислено в калькуляции делает одна и таже компания! Единственное, что тебе нужно сделать, в худшем случае, приехать в Москву, с документами (тамож.деклар. на авто, на твоё имя или чьё либо, ПТС и транзиты). Всё это ты получишь по почте DHL до прибытия авто в пункт назначения. Вот и посчитай, займись арифметикой!! Стоит-ли игра свечь, я имею ввиду доставку. От тебя ещё нужно правда, сделать ставку на выбранный тобою авто. Ну и самое плохое в этом деле.....ждать!!!

Полдник
Старик
Сообщений: 229
Регистрация: 7.6.2010
Город: Липецк
Авто: Honda Airwave

10.6.2010, 8:48

Привет ,я взял вейв -2005,4.5в,пробег 44 с копейками,2вд,серебро,комплектация Л +полка в багажник,майфун правда слабенький (заменили в япии я понял узкоглазые черти,но я не в обиде)поставил во Владике пионер (коррозию),обошлось чудо в 12300 вечно зеленых +34000 доставка в Москву........вот сижууу и жду когда доедет................авто игралось на ауке Токио,есть в статистике,сам ставки не делал,покупал через Скорпиона,почему не брал на прямую с аука сам -да ждать авто долго надо ...а тут гм оно уже на таможне было,самый главный момент -устроила цена! Кстати все пишите что отправляете доки DHL так EMS также по времени и дешевле -660 наших,принесут кстати сегодня мне в обед..... biggrin.gif
на100ящая ХОНДА -наш серебристый лайнер !

fynjy7
Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 15.5.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda Airwave

10.6.2010, 9:04

Полдник
Ну принимай поздравления, как получишь, покатаешься, делись впечатлениями, фотки выложи и т.д.!
ссылка

Полдник
Старик
Сообщений: 229
Регистрация: 7.6.2010
Город: Липецк
Авто: Honda Airwave

10.6.2010, 9:15

Спасибо ,нууууу очень долго выбирал авто.....фотки и сейчас есть ,только они с тамож.склада во Владе и наверно весят много .да и как их сюда воткнуть?
на100ящая ХОНДА -наш серебристый лайнер !

arlan
Старик
Сообщений: 132
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

10.6.2010, 9:28

фото можно сжать, любая програмка для просмотра изображений, убераешь кол-во пикселей. Фото вставить так, убери бегунок пролистывания в низ, с права есть кнопка ответить, там обзор и вставить, файлы JPEG. надеюсь помог....

Airwave75
Старик
Сообщений: 979
Регистрация: 29.12.2008
Город: Ангарск, Иркутской области
Авто: Honda Airwave

10.6.2010, 12:17

Лучше, конечно, общаться по скайпу или мылу в крайнем случае, т.к на форуме мы не одни и наши личные выянения никому не нужны.

Это ты зря, любой новичек или кто не в курсе зайдет и ему будет очень интересно почитать этоsmile.gif Так что общайтесь дальше, а мы будем читать.
А про япов ты прав, они знают цену своему авто иесли оно в поряде то за копейки не продадутsmile.gif
user posted image

SashaNF
Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 24.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

10.6.2010, 20:39

Полдник, поздравляю, еще один вэйв обрел свое пристанище в России, надеюсь дело пойдет в гору и не запретят правый руль вовсе и о меня тоже аремя дойдет smile.gif

Олег724
любитель пива
Сообщений: 1579
Регистрация: 28.5.2008
Город: Кировская область ,Вятские Поляны
Авто: Honda Mobilio Spike

11.6.2010, 6:25

SashaNF
в принципе croc777 тебе все верно расписал
только вот на текущий момент покупка с аукциона получается неинтересной ввиду курсов доллара и йены-разница,если бы ты покупал авто в марте-апреле и сегодняшим днем весьма существенная,кстати это признают сами
посредники,через которых покупается с аукциона.
Если ты внимательно прочитал,то Полдниккупил через Scorpiona,этот посредник просматривает и на месте торгуется на Востоке,причем весьма скурпулезно,репутацией своей дорожит.
Небольшой совет-просматривай на дроме форум с веткой приобретение правого руля,по вейвам еженедельно новые темы создаются,там же можешь найти земляка,вроде Mopedos( он через финку таскает авто),только боюсь в этом случае к сентябрю ты уже не успеешь...
номер аськи сменился у меня...
ссылка

andryupel78
Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 23.6.2010
Город: Астрахань
Авто: Honda Airwave

23.6.2010, 16:08

всем привет.есть возможность взять 2007 за 500р.одна белая L skyroof,но оценка 4.другая черная G,но 4.5 практически в идеале.ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ ЦЕНА-КАЧЕСТВО!

arlan
Старик
Сообщений: 132
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

24.6.2010, 6:21

andryupel78 для Астрахани 500 тыров нормальная цена за 2007г. а остальное на твое усматрение. Хотя я бы по дешевле на аукционе поискал.

croc777
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 2.6.2010
Город: Курск
Авто: Honda Airwave

24.6.2010, 9:23

ЧТО СООТВЕТСТВУЕТ ЦЕНА-КАЧЕСТВО!

Хотя я бы по дешевле на аукционе поискал.

На аукционе + доставка+услуги+растаможка, где-то так и будет ("+", "-"). Учти, что там на белый, особенно на чёрнный - цены конские!! Повторюсь, каждый конкретный авто стоит столько - за что его покупают! Средне статистически - это лишь, то, на что можно ориентироваться, поэтому ("+","-")

croc777
Старик
Сообщений: 180
Регистрация: 2.6.2010
Город: Курск
Авто: Honda Airwave

24.6.2010, 9:49

практически в идеале.

Главное аукционный лист. И именно на эту машину (пробивка по статистике продаж!!). Вот тогда будет ясно в идеале или нет. И реальная её стоимость!!

arlan
Старик
Сообщений: 132
Регистрация: 31.3.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda Airwave

24.6.2010, 10:18

подтверждаю, черного вейва купить немного прблемотичнее... сам через это прошел...

Вернуться в “Все о "Honda Airwave"”

3 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0