bonia
Старик
Сообщений: 209
Регистрация: 10.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

2.12.2009, 5:18

cool.gif

Dennie
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

2.12.2009, 6:42

bonia
В чем-то ошибся? Поправь, с удовольствием расширю свой кругозор... smile.gif
Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка

bonia
Старик
Сообщений: 209
Регистрация: 10.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

2.12.2009, 7:44

Dennie @ 2.12.2009 - 06:42
bonia
В чем-то ошибся? Поправь, с удовольствием расширю свой кругозор... smile.gif

да я не к тому smile.gif
просто я "ослеплена" вашими знаниями! smile.gif доходчиво изъяснено.

Slav
Старик
Сообщений: 237
Регистрация: 6.7.2009
Город: обь
Авто: Honda Fit (1 поколения)

2.12.2009, 7:52

НУ наконец-то хоть кто-то со мной согласился
Фит м604тв

Dennie
Старик
Сообщений: 309
Регистрация: 20.9.2009
Город: Новосибирск
Авто: Honda Fit

2.12.2009, 9:19

Покурил ночью мануалы, пообщался с умными людьми...
Один грамотный товарищ (с СТО, на которой когда-то работал) посоветовал (впрочем, это уже было рекомендовано) подчистить контакты реле выключения кнопки-блокиратора селектора АКПП. Из-за окислившихся контактов повышается сопротивление. Когда обороты двигателя меньше 900 об/мин, то тока генератора хватает впритирку на поддержание заряда аккумулятора. Если при этом включены головной свет, музыка, кондиционер/вентилятора отопителя и прочая нагрузка, напряжение в бортовой сети падает ниже критического минимума, и реле (еще и с повышенным сопротивлением из-за окислившихся контактов) начинает щелкать. Но его само почти не слышно, а очень хорошо слышно щелчки самой кнопки. Если же добавить газу, то напряжение повышается, и щелчки исчезают. А при переключении КПП на другой режим реле вообще не работает... Вот как-то так...
Правда, человек все это мне рассказал по опыту ремонта Тойот с аналогичной проблемой, но я не думаю, что у нас что-то иное...
Админ - друг Админа, хозяин Сервера и враг Юзера. Но если Юзер приходит с пивом - то наступает временное перемирие...
ссылка
ссылка

narkozz
Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 26.2.2012
Город: Пятигорск
Авто: Honda Fit

15.10.2013, 11:11

Доброго времени суток! Появилась такая же проблема... А где находится это реле? фит 2003 года

Вернуться в “Новосибирск”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0