Looking
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 12.10.2007
Город: Балаково
Авто: другое

12.10.2007, 16:01

Таких наверное нет в природе? Ведь для придания устойчивости "малышкам" стараются делать центр тяжести как можно ниже, так всё-таки какая из экономичных малолитражек имеет самый высокий клиренс? Думал что Сузуки Свифт, в обзорах написано про 160мм, но прочитав отзыв владельца огорчился
http://reviews.drom.ru/suzuki/swift/16161/

Заглядываем под днище - мама-мия коза-ностра чензано де ля море. Заявленный клиренс - 165 мм. Но это заявление, видимо, распространяется до нижней точки кузова. А окромя кузова, там внизу болтаются ещё некие жизненно важные органы, как-то: поддон двигателя, поддон коробки и фланец выпуска. И вот до них-то поменьше будет миллиметров. Взял вот да померил, чтобы не быть голословным: 130 м до фланца, 135 до поддонов двигателя и коробки. Так что опять же. Ни в лес, ни в красную армию. В красную армию, по крайней мере, точно не возьмут. Скажут, маловат, парень, у тебя... клиренс... А и бох с ним, не красной армией единой жив человек... Поехали дальше. То есть пока не поехали, стоим смотрим.

Суть в том, что располагаю суммой в районе 350 т.р., в идеале хотелось бы вложить эту сумму именно в экономичный движок и высокий клиренс, могу взять тот же Рено Логан, но мне обидно платить за большой салон и багажник, т.к. они мне не нужны, т.е. получается что я заплачу за много дешёвого железа и неэкономичный движок, а хочется за мало качественного железа и экономный двигатель, пусть при этом маленький салон, непринципиально, т.к. езжу в основном один, но при этом нужен большой клиренс, т.к дороги просто ужасные и бывает на природу езжу. Вообще хотелось бы взять машину по которой в провинции был бы вменяемый сервис и запчасти в наличии и чтобы года 4 в ней по крупному ничего не ломалось, вот и получается тот же Логан, буду терять только на бензине, но иметь гарантийное обслуживание и года три нормальной работы, т.к. новый всё-таки, логично?
ЗЫ: понятно что Логан не малолитражка, просто я имею ввиду авто, которое можно купить за 350 т.р. и года 3-4 не вкладываться по нему по крупному.
ЗЫЗЫ: кстати на JAPO.RU не видел ни одного свифта, популярностью не пользуются?
Итак хочется за 350 т.р. автомобиль, не требующий 3-4 года серъёзных вложений и имеющий два качества - экономичный расход топлива и большой клиренс - такое бывает?
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут

Путь к людям начинается именно с осознанного одиночества, а не от боязни остаться покинутым

serdgik
Старик
Сообщений: 2963
Регистрация: 22.9.2006
Город: Томск
Авто: Honda Mobilio

12.10.2007, 16:05

Looking
Есть такой автомобиль - ОКА! За эти деньги можно взять два таких автомобиля..

Prosto_Alex
Старик
Сообщений: 1482
Регистрация: 9.5.2006
Город: москва
Авто: Honda Jazz

12.10.2007, 17:12

ока невысокая. что, правда, не мешает ей ползать где угодно. а если что - поднял и перенес и все... smile.gif
вот с надежностью у нее похуже...

а про териосы никто ничего не скажет?
ссылка
по отзывам, дайхи весьма надежны....

Vodila
Старик
Сообщений: 951
Регистрация: 10.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

12.10.2007, 21:08

Looking
Обрати внимание на Сузуки Джимни.И высокая и полноприводная (отключаемый) и малолитражка

bus-j
Старик
Сообщений: 1532
Регистрация: 8.5.2007
Город: Оса
Авто: Honda Jazz

12.10.2007, 21:38

Обрати внимание на Сузуки Джимни.И высокая и полноприводная (отключаемый) и малолитражка

В 350 уложишся -руль будет с другой стороны чем у логана.
Я сам о таком думаю-если буду брать то только на ручке.
Купить за 350 (новый) не получится новый он от 480..
Honda Jazz 1.4 B.Ametist 2007

Zhukov
Модератор
Сообщений: 7920
Регистрация: 28.4.2007
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

12.10.2007, 21:53

уу как чтоб и ползала везде и кушала мало.... интересный вопрос, но на ум на самом деле приходит только
Есть такой автомобиль - ОКА! За эти деньги можно взять два таких автомобиля..

Джимни офигенный аппарат.... но ИМХО чёт не мужской он какой-то....
Ну что, ХОНДА рулит...
CRV III 2.0 AT '07
Jazz GE 09
Valkyrie Runa 1800 пока нету, но обязательно снова будет. Зато снова есть мечта :-)

Вот очень жизненно: "Если командира корабля подчиненные в разговоре между собой хотя бы иногда не называют мудаком, значит, его пора снимать с должности."

bus-j
Старик
Сообщений: 1532
Регистрация: 8.5.2007
Город: Оса
Авто: Honda Jazz

12.10.2007, 22:17

ИМХО чёт не мужской он какой-то....

нам в городе перед барышнями не красоватся,а деревенские нас и так примут!
Honda Jazz 1.4 B.Ametist 2007

Looking
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 12.10.2007
Город: Балаково
Авто: другое

13.10.2007, 0:44

Suzuki Jimny очень заинтересовала, я раньше о ней и не слышал, действительно под все требования подходит, вот например отзыв довольно подробный при солидном пробеге ссылка
, запчасти правда не из дешёвых, но ресурс у них похоже стоящий, так что соотношение стоимость/срок службы думаю приемлимое

Сам владею такой же машинкой. Весьма удачная, как мне кажется. Единственное, что не рекомендую покупать с большим (больше 150 тыс) пробегом. Всё-таки двигатель слабенький и ресурс соответственно не большое.
Ещё не хотелось бы чтобы люди думали, что она дешевая в эксплуатации. Разбитая туманка = 3000 рублей (про фару я и думать боюсь), все запчасти в основном оригинальные, Б/У пока что не найти даже во владивостоке. Ну может я просто сравниваю с Toyota Carib, фара на который мне обошлась в 500 рублей, стоп-сигнал в 300, бампер и задняя дверь в сборе в 2500 рублей. Тут цены совсем другие.

Кстати и
Бензин только 92.


А про это что скажете

А я бы посоветовал С двигой 0.6 (К6А) с двигами 1,3 джимки в японии считаются отстойными. Я разгаваривал с японцем, так он привел множество довыдов, в плоть до того, что у 0.6-го джима поворотные кулаки покрыты тефлоновым антикорозийным покрытием, не считая всевозможных комплектаций, тюнинг-китов и купить его можно уже на аукционе зафаршированным по полной программе. И на конец посмотри аукционную статистику, и ты увидешь что в день продается около 1000-5000 0.6-х джимов, а 1.3 пару, тройку десятков.
И еще пробовал я кататься на 0,6-м джиме,автомате,едет отлично,динамика разгона не хуже чем на 1,3, конечно на скорости 120км/ч становится страшновато т.к появляется ощущение что двиг просто развалится (рев сильный т.к обороты около 6000),но в городе ему равных пожалуй нет. если бы я прокатился до своего 1,3-го джима то купил бы по любому 0.6.


только уже в 43-ем кузове. Различия 33 и 43 – двигатель цепной с VVT и на 30куб.см больше

Рекомендую, только в кузове JB43W с двигателем M13A. И взвесь все "прелести" короткой базы и мостовой конструкции здесь присутствуют...


Я смотрю на JAPO.ru по Сузуки вообще предложения отсутствуют, не пользуются спросом или не в таких объёмах продаются? Просто проникся доверием ирасположением к Новоросийскому способу доставки через эту контору прочитав верхнюю ветку.
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут

Путь к людям начинается именно с осознанного одиночества, а не от боязни остаться покинутым

Looking
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 12.10.2007
Город: Балаково
Авто: другое

13.10.2007, 9:44

Вот кстати очень живописный и оптимистичный отзыв
ссылка
а вот и одна из реакций на него

Только не надо сказок что ты на не подготовленном Jimny смогла переехать" канаву подготовленную для тех чтоб шустрые не ездили"!Для начала отлетел бы пластиковый бампер ,а после замялись бы пороги .Для начала задуши в себе жабу по поводу гарантии и расходов на тюнинг, подготовь машину нормально(Силовой бампер, лифты: подвески и боди, большие колеса, блокировки и т.д.)а после рассказывай какая она у тебя крутая !Видится мне как человеку опытному во внедорожной езде что ты написала собирательный образ джимни который уже прошел спец подготовку и имеет минимум все вышеперечисленное. Я это к тому ,что не нужно вводить незнающих людей в заблуждение по поводу его героических внедорожных свойств. А правда такова: клиренс -19 см !(мало того машины с конца 2005г рейстайлинговые как у вас имеют отвратительный бампер свисающий до земли как у коровы вымя ,с которым вы не только спец канаву не переедете но и даже на высокий бордюр не заберетесь, я уж не говорю про возможность попустить его под днищем ( привет от 19 см!).Только в подготовленном варианте машина действительно становиться способной на многое но при этом она будет жесткая как табуретка ,и очень вялая на разгон и максималку (85 лашадок разбегуться и на трассе тебя сделает ока, правда в лесу конкурент будет только трактор и танк).Машина очень специфическая и как джип в стандарте для города плоха т.к геометрия не лучше чем у паркетников, к тому же нельзя постоянно пользовать полный привод, очень тесная и жесткая .После тюнинга ( в который надо вложить с среднем от 5 до 10 тыс $ и времени в несколько месяцев работ и исправление косяков после "умельцев")проблемы кроме геометрии остануться ,плюс ухудшиться динамика, плюс возрастет расход. Так что не надо присваивать себе внедорожные подвиги сделанные другими людьми (возможно это и был джими но он был соответствуеще подготовлен),даже из лучших побуждений т.к это не правда ,а между стандартной машиной и подготовленной огромая пропасть которую вы со своей жабой в ближайшие 3 года не переедете ,как не переехали ту канаву про которую тут трепали !
P.S Машины без кондиционера бывают -для тех у кого жаба ну очень большая !Представьте себе картину:Лето,жарко,сидишь в пробке в тесной и узкой коробчонке и занюхиваешь испарение потных подмышек и гениталий.Садо-мазо-отдыхают!А может она сажает рядом мужика и так возбуждается?!Я пас!
P.S.2 Для любителей сэкономить купив самый маленький джип стоит задуматься о том ,что экономия может стать последней, потому как в какую сторону не пришелся бы удар то учитывая дистрофичеси-катострофический размер авто при даже средней силе аварии результатов возможно два: Труп(значит повезло -не будете больше мучиться) и инвалид (а так как лечение сейчас очень дорогое, то сэкономить не получиться !)
Для себя сделал вывод такой:За 20тыщ баксов терпеть жесткую,очень тесную, небезапасную, и в стандарте посредственно проходимую машину могут только чудаки на букву М !
Если же в эту машину вложить денег и сделать ей хорошую внедорожную подготовку ,то она будет пригодна для 3 вариантов:
1.Сельскому жителю где много грязи и мало машин
2.В крупом городе как например Москва ,где жители сходят с ума от пробок в такой степени что им @!#$у на безопасноность ,комфорт и т.д -главное любой ценой вырваться из пробки (не поможет в пробке на МКАДЕ ,третьем кольце и т.д ,где вокруг отбойники!)
3.Для внедорожных тусовок ,где собирается кучка придурков -похвастаться у кого какая помойка круче!


как считаете, действительно ли после рестайлинга машина стала менее проходима?
мало того машины с конца 2005г рейстайлинговые как у вас имеют отвратительный бампер свисающий до земли как у коровы вымя ,с которым вы не только спец канаву не переедете но и даже на высокий бордюр не заберетесь, я уж не говорю про возможность попустить его под днищем ( привет от 19 см!


как по Вашему, реально ли найти Есть лифтованные версии без бамперов.
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут

Путь к людям начинается именно с осознанного одиночества, а не от боязни остаться покинутым

Vodila
Старик
Сообщений: 951
Регистрация: 10.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

13.10.2007, 9:45

Looking @ 13.10.2007 - 01:44
Я смотрю на JAPO.ru по Сузуки вообще предложения отсутствуют, не пользуются спросом или не в таких объёмах продаются?

По поводу "не пользуются спросом"..., В Москве на новые сейчас запись на пол-года вперед

Для интересующихся Джимиком:
ссылка

Looking
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 12.10.2007
Город: Балаково
Авто: другое

13.10.2007, 11:43

По поводу "не пользуются спросом"..., В Москве на новые сейчас запись на пол-года вперед

Для интересующихся Джимиком:
ссылка

спасибо за ссылку, значит у JAPO.RU друная специализация что ли? Нужно другую контору искать sad.gif , интересно услышать аргументы Marko, может у Джимика есть объективные недостатки из-за которых с ним серьёзные поставщики не связываются?
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут

Путь к людям начинается именно с осознанного одиночества, а не от боязни остаться покинутым

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

13.10.2007, 17:10

2 Looking
Думаю, и рыбку съесть, и на ХХХ сесть не выйдет biggrin.gif
На Джимини(как-то с Гиминеем, что ли, созвучно wink.gif), правда, не катался.
Из Сузуки ездил только на Ескудо, или, как его еще называют, Паскуднике smile.gif В общем, Гранд Витара с правильным рулем. Но там настоящий внедорожник 4х4, честно кушает за это 10-15 литров в зависимости от того, как давишь на педаль.

Тут, брат, надо выбирать: или клиренс и проходимость, или экономия.

Если нужно грязь месить, купи себе Ниву десятилетнюю тысяч за 70-100 у какого-нить дедушки и не парься) Литров 12, правда, кушать будет. И не соскучишься с нею, будет чем заняться biggrin.gif

P.S. Как-то раз лет 5 назад еду ночью из Ульяновска в Ростов-на-Дону вдоль Волги на Газели удлинненной ..., везу тонны 2.5 запчастей вазовских на авторынок "Фортуна".
Спать хочу, сил нет, напарник спит. Думаю, сейчас доеду до поворота на Балаково(там площадка освещенная) и встану, километра 3 оставалось. Еду, а "картинка" прямо вырубается... И вот уже вижу поворот... Тут просыпаюсь от легкого удара, догнал кого-то... Оказывается, какой-то лихой дедушка на раздолбанном мотоцикле "Урал" решил выехать на федеральную трассу с балаковского поворота передо мной, немного не рассчитал, а я уже сплю, еду на автопилоте biggrin.gif , поворот уже проезжаю, догнал его слегонца. Хорошо, разница скоростей была невелика, но масса у меня была немного побольше biggrin.gif Шея у дедушки крепкая оказалась и держался он за руль хорошо, не вылетел. Дедушка извинился, я тоже. Он поехал дальше, а я на попутке поехал в Балаково за новым радиатором. Можно, конечно, было ему предъявить, что не фиг выскакивать на главную в 5 часов утра... Но мы как-то рады были, что он цел остался. Да и вообще, нехорошо спать за рулем, иногда и фуры попадаются) Вот такие у меня веселые воспоминания о Балаково остались... biggrin.gif
FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

13.10.2007, 17:24

Хотя, кстати, у Хонды есть такая модель "Z", это что-то типа Оки подноприводной с высоким клиренсом:
user posted image
ссылка
ссылка

Но сэкономить на бензине там тоже не удастся, несмотря на то, что движок 665 кубиков. Жрет не по-детски, 8-10л.
FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

Looking
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 12.10.2007
Город: Балаково
Авто: другое

13.10.2007, 18:43

Думаю, и рыбку съесть, и на ХХХ сесть не выйдет biggrin.gif

похоже и джимка и хонда Z кушают столько из-за полноприводности и основного заднего привода, будь они просто переднеприводные при таких объёмах движков, думаю расход был бы другим. В том-то и дело что мне не нужно особо грязь месить, нужно именно перемешать преимущественно себя одного на незначительные расстояния в основном по городу, поэтому и обидно из-за себя тягать большую машину жрущую топливо, тот же Логан, или как сейчас езжу на Нексии. Вот и возникло желание взять надёжную экономичную малолитражку, но суть в том, что дороги раздолбанные почти круглый год, бывает по промзонам мотаться нужно, ну и за лето раз 15 на природу в пригород или ближайшие деревни выбираться, то есть не по совсем непролазной грязи или буеракам, но дороги грунтовые, бывают колеи приличные, в частности Нексией местами на брюхе ползёшь. Получается мне полный привод и не нужен, нужна именно переднеприводная малолитражка с высоким клиренсом, то есть основная цель клиренса - не преодоление грязи, а возможность проехать по нормальной сухой дороге, там где буксовать не нужно, но профиль дороги неровный, колеи и т.д. Но похоже большой клиренс и полный привод - это два брата близнеца smile.gif , одного без другого не получишь sad.gif
То есть ещё раз уточню большой клиренс нужен для перемещения по неровному покрытию (дороги в городе круглогодично и просёлки летом в сухую погоду, осенью и весной я на просёлки не езжу), которое не является вязким, вызывающим пробуксовку и т.д., то есть полный привод на таком покрытии не нужен.
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут

Путь к людям начинается именно с осознанного одиночества, а не от боязни остаться покинутым

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

13.10.2007, 19:03

2 Looking

Ты знаешь, я когда Тойоту Корону Премио продал, тут подвернулся интересный вариант с Фитом, увидел, что япы купили на ауке дешево машину 2004г. в хорошем состоянии, а я как раз жене права купил (ездить, правда, так и не учил пока biggrin.gif , места у нас тут опасные для неопытных водителей между Новой Ригой и Рублевкой, куда ни плюнь - попадешь или в Порш Кайен, или в Бентли, или в Мерс какой-нить навороченный на худой конец).
В общем, взял Фита, думал жене, но как сел в него, так мне что-то понравилось, что пока сам так и езжу)
Вообще, есть планы в будущем Фита продать (как его ни жалко) и взять Аккорда. Но Аккорды, сцука, пока шибко дороги в новом кузове, а в старом как-то ломает, хотя он мне тоже нравится, но с продажей проблемки потом будут.
Есть мысли взять под жену 2ую машинку, но чтобы была с приличным клиренсом, для выездов на природу. Рассматривал вариант Дайхатсу Териоса(Тойоту Ками) ссылка
Но расход там тоже не маленький, от 10 и выше.
Но не знаю, когда еще я жену за руль решусь посадить. Как-то напрягает меня перспектива геморроев со всякими мелкими ДТП, а уж крупных вообще не дай Бог...
Поэтому пока езжу себе на Фите и радуюсь) Вообще, в идеале, иметь как минимум две машины, так как в одной невозможно совместить несовместимое.
FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

13.10.2007, 19:11

aash
Блин, а как же мы о Хрюше(HR-V) забыли!
Можно сказать, Хрюноводы наши братья biggrin.gif
У них тоже вариатор.
Тут тебе и клиренс, и можно переднеприводную взять, чтобы расход меньше был.
Но бюджет там будет от 14000 баксов за машину 2001г.в.
Знакомый на днях взял ссылка
13000 км пробег, просто "нульц". Ждемс.

Но по плохим дорогам гонять на Хрюше я бы не стал... Передние рычаги у нее только в сборе идут и весьма недешевы.

FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

JazzeR
Стратегический бомбардировщик
Сообщений: 1846
Регистрация: 28.6.2006
Город: Московская обл.
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

14.10.2007, 22:40

Ну, эт уже не малолитражка.

А по теме: "Калина" воть, тоже, малолитражка с большим клиренсом (до 185 мм). Правда, надежность у нее чуть получше "Оки".
"Кроилово ведет к попадалову" (с) panzer35.ru

Хорошо Обладать Надежным Доступным Автомобилем.
(с) JazzeR



1.4i-DSI and 1.4TSI

Vasiliy
Старик
Сообщений: 271
Регистрация: 3.5.2006
Город: Тулун Иркутской Области
Авто: Honda Fit

15.10.2007, 2:48

Две машины лучше несомненно. А вот по поводу полного привода скорее всего существует какой-то предел расхода, ниже которого просто не бывает. У меня была Королла, 1,6л, 4WD, и жрала она также, как и Z (у которой 0,7) 10-12л/100км. Где-то есть завязка на элементарную физику.
Была Toyota Corolla 97 1.6 Полный привод
Сейчас Honda Fit 2002 1.3 Передний привод
Комплектация А

Looking
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 12.10.2007
Город: Балаково
Авто: другое

15.10.2007, 7:27

А вот по поводу полного привода скорее всего существует какой-то предел расхода, ниже которого просто не бывает.

Где-то есть завязка на элементарную физику.

Согласен, КПД у полного/заднего привода ниже чем у переднего, то есть нужно затратить на входе больше энергии чтобы получить на выходе одинаковый результат. У полного/заднего привода больше промежуточных механизмов, на которых происходят потери, причём по проценту потерь эти звенья выше чем у переднего - дифференциалы в мостах, кардан, для полного ещё и раздатка.

В том-то и дело, что мне полный привод и ни к чему, т.к. на поездки по грунтовке и полям/лесам в нормальную погоду и по приемлемым для нормального клиренса дорогам приходится отсилы 5%, остальное поездки по городским очень плохим дорогам, где нужен высокий клиренс, полный привод на них ни к чему. Да и управляемость у переднего привода для меня удобнее. То есть имеется желание найти переднеприводный автомобиль с малым расходом и большим клиренсом, написал с малым расходом, т.к. понял что малолитражный ещё не значит малый расход smile.gif
По поводу Джимника, поизучал форум Джимниводов ссылка
Если брать за 300-350 т.р., то с вероятностью в 95% у него будет ржавое днище, т.к. в Японии их в основном берут для покатушек по побережью - то есть песок и морская вода. К тому же почти 100% болячка - сальник гидроусилителя, лечится только заменой всего агрегата в сборе, даже не знаю сколько он стоит, наверняка очень недёшево. Ну и в в целом в обслуживании полный привод дороже будет - больше изнашивающихся механизмов - поворотные кулаки, мосты, раздатка и т.д. К тому же одно дело стоимость запчастей, другое их срок доставки - ждать по 2-3 месяца нет возможности, т.к. машина будет одна и рабочая. Про б/у полный привод читал как-то обобщающий вывод - чтобы найти в нормальном состоянии нужно очень постараться, т.к. ездят в основном охотники и романтики, первые -смотрят на открытие сезона охоты, а не на погодные и дорожные условия, вторые - кататься по прибрежной песчаной полосе по линии прилива в лучах заката biggrin.gif
То есть за те же деньги можно взять НОВОГО Логана, который кушает те же 10 литров что и Джимник, клиренс поменьше но тоже приличный, с запчастями попроще и первые три года - гарантия.
Если сравнить Логан с Джазом, то по топливу Фит выигрывает 2 л, то есть на 100 000 пробега 40 000 руб., конечно без роста цен на бензин, а они растут sad.gif . Разница же в цене - 200 000 руб, да и в обслуживании по стоимости запчастей и срокам их поставки думаю у Логана быстрее и подешевле получится, другое дело что ресурс этих запчастей наверняка меньше sad.gif Да и главное, нельзя забывать - дороги то убитые, так что Джазик или Фит по ним быстро поуродуется. sad.gif
Вот и получается что для провинции с плохим качеством дорог по стоимости первоначального приобретения и эксплуатации в первые три года - Логан рулит. Придётся его брать, хотя живи я в месте с нормальными дорогами - взял бы Фита или Джаза. sad.gif
Господи, дай мне смирения принять то, что не могу изменить; мужества - менять то, что могу; и мудрости отличить одно от другого.
Курт Воннегут

Путь к людям начинается именно с осознанного одиночества, а не от боязни остаться покинутым

aash
Старик
Сообщений: 1846
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва-Ульяновск-Димитровград
Авто: Honda Fit

15.10.2007, 8:11

Зачем тогда вообще брать иномарку, если до такой степени убитые дороги, да еще новую? НОВУЮ!!!)))) Понял, что для вас это сильно много значит)
Пойми, как только на ней выедешь за ворота салона - она уже сразу станет б/у и в эту же секунду потеряет 10% стоимости, через 3 года - все 30-40%, а в случае с франзузом - и того больше.

Я бы в такой ситуации взял себе дешево старую добрую НИВУ б/у и скакал бы на ней по колдоебинам, убивал. Дешево и сердито) Или зубило, если сильно клиренс и проходимость не нужна.

Не стоит думать, что у Логана такие дешевле детали подвески, чем у ТАЗиков.
Плюс нормо-час, у вас же будет ГАРАНТИЯ)))
FIT 1.3 i-DSI W 2004 был
Accord 2.0 MT 2005
FIT 1.5 T 2003 - снова в клубе)
------------------------
D-n't drive faster than your Angel can fly! Going the speed of light is bad for your age.

Вернуться в “Выбор Авто”

4 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0