ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

3.10.2008, 16:56

мужики, кто что нибудь знает про полноприводного фита? Я слышал, что он существует, но нет никакой конкретной информации, какой дорожный просвет, что в межосевом дифференциале - многодисковая или вязко муфта?
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

sergey76
доцент
Сообщений: 1563
Регистрация: 29.2.2008
Город: Кемерово
Авто: другое

9.10.2008, 4:47

Купи книжку по ремонту и эксплуатации и будет тебе счастье
зы темку тоже бы надо закрыть
ЧЛЕНАМ ПРОФСОЮЗА-ПИВО БЕСПЛАТНО!!!!!!

Citroen C5 v=2,0 6АКПП, 136 л.с., комплектация Cоnfort, черный седан
Citroen C4 v=1,6 5МКПП, 109 л.с., комплектация Tandance, белый хэтч

ссылка

Продам запчасти от H-nda Fit 1.5 VTEC, 110 HP, Type S, 2003

godboy2000
Старик
Сообщений: 2309
Регистрация: 28.5.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

9.10.2008, 8:24

ТАКСИСТ @ 3.10.2008 - 16:56
мужики, кто что нибудь знает про полноприводного фита? Я слышал, что он существует, но нет никакой конкретной информации, какой дорожный просвет, что в межосевом дифференциале - многодисковая или вязко муфта?

Комплектация GD2, GD4. 1.3 и 1.5 соответсвенно. Дорожный просвет такой же, у меня был 1.3 задний мост включался при пробуксовке переднего и при скорости по моему больше 120км\час. Единсвенное отличие заметил, что нижние стаканы под задние пружины расположены ниже из-за привода. На обычном переднеприводном фите задние стаканые выше. Все остальное такое же.

p.s. ДА ABS шла на все 4 колеса....

pr_dmitry
Старик
Сообщений: 329
Регистрация: 23.9.2007
Город: Томск
Авто: Honda Fit

9.10.2008, 13:38

Поверь точно существует, сам езжу на таком уже год ...
Дмитрий
Honda Fit 2002, 1,3, 4wd, red

Фитерок
Старик
Сообщений: 201
Регистрация: 9.9.2008
Город: Пермь
Авто: Honda Fit

9.10.2008, 14:34

Он существует! ph34r.gif

Вся информация есть на сайте:

"Честным постоянным полным приводом" его назвать нельзя - реально это схема с подключаемыми задними колесами. Межосевого дифференциала здесь нет, а раздатка упростилась до простого углового редуктора, через который момент отбирается от коробки передач и отправляется по кардану назад, где перед задним редуктором установлена вязкостная муфта, срабатывающая и соединяющая хвостовик кардана и входной вал редуктора только если передние колеса начинают "обгонять" задние (то есть при пробуксовке). В остальное время машина остается переднеприводной! То есть несмотря на обозначение во всех каталогах, как Full 4WD, тем не менее в обычных условиях Honda Fit (4WD) это переднеприводная машина и лишь при пробуксовке подключается полный привод. Стоит отметить, что точно также по такой же схеме полный привод реализован и на многих других автомобилях Honda и Toyota (Starlet, Tercel, Platz, Raum, Funcargo, Camry Gracia, Corolla 120 (2000-))


С мокрой травой и грязью справляется на отлично (сильно выручает) по снегу пока не ездил smile.gif
Владею маленьким H-nda Fit

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

10.10.2008, 11:31

Спасибо, что дали хоть какуюто информацию. Приношу извинения если что то написал не так, я здесь новенький. На Drom.ru всей необходимой информации не нашел, а на этом сайте информация организована не очень удобно или я не могу собрать её в кучу. Кому не трудно киньте ссылку где можно компактно и подробно узнать всё о полно приводном ФИТе cool.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

godboy2000
Старик
Сообщений: 2309
Регистрация: 28.5.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

10.10.2008, 11:54

ТАКСИСТ @ 10.10.2008 - 11:31
Спасибо, что дали хоть какуюто информацию. Приношу извинения если что то написал не так, я здесь новенький. На Drom.ru всей необходимой информации не нашел, а на этом сайте информация организована не очень удобно или я не могу собрать её в кучу. Кому не трудно киньте ссылку где можно компактно и подробно узнать всё о полно приводном ФИТе cool.gif

как не нашел??
а вот это??
ссылка

Фитерок
Старик
Сообщений: 201
Регистрация: 9.9.2008
Город: Пермь
Авто: Honda Fit

10.10.2008, 11:55

Да собственно никакой информации больше и нет, а что ещё интересует? )
Никаких дополнительных кнопочек не прилагается )
Владею маленьким H-nda Fit

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

10.10.2008, 12:16

Хотелось бы узнать отзывы владельцев, куда на ней можно лезть, куда не стоит. У меня был ПАДЖЕРИК, подавляющее большинство мест куда он может доехать мне не нужны, а расходы на эксплуатацию велики, но легкий внедорожник всеже нужен. На пляж выехать, на природу, дворы зимой не очень хорошо чистят. Щас маюсь темой, что взять ФИТа 4WD или Honda H-RV, уже голова болит, кто подскажет??? На ФИТе уже год езжу 35000 намотал. Машинка не без замутилок ,но в общем нравится, а главное ничего не ломается.
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

godboy2000
Старик
Сообщений: 2309
Регистрация: 28.5.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

10.10.2008, 12:19

ТАКСИСТ @ 10.10.2008 - 12:16
Хотелось бы узнать отзывы владельцев, куда на ней можно лезть, куда не стоит. У меня был ПАДЖЕРИК, подавляющее большинство мест куда он может доехать мне не нужны, а расходы на эксплуатацию велики, но легкий внедорожник всеже нужен. На пляж выехать, на природу, дворы зимой не очень хорошо чистят. Щас маюсь темой, что взять ФИТа 4WD или Honda H-RV, уже голова болит, кто подскажет???

возьми Ниву Шевролет или просто ниву и лезь хоть в болото biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я считаю варик для таких вещей лучше не мучать.. надо брать механику тогда и полный привод

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

10.10.2008, 12:31

В болото не надо,Ниву тем более.Читай выше.
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

10.10.2008, 12:43

Тут пока болел развлекался тем что ездил по салонам на пробы. Поюзал все проходимцев что предлагают официалы. По моим запросам оптимальный вариант-Кашак но не по карману,праворукий Дейлис идет еще по полной растоможке-тоже накладно.Вот и решил пока не заморачиватся.
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

Фитерок
Старик
Сообщений: 201
Регистрация: 9.9.2008
Город: Пермь
Авто: Honda Fit

10.10.2008, 13:23

Хотелось бы узнать отзывы владельцев, куда на ней можно лезть, куда не стоит.

Да никуда не стоит )
Это ведь не маленький джипик, а тот же Fit. Просто в трудную минуту он может выкарабкаться из сложной ситуации, но не более )
Владею маленьким H-nda Fit

godboy2000
Старик
Сообщений: 2309
Регистрация: 28.5.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

10.10.2008, 13:58

Фитерок @ 10.10.2008 - 13:23
Хотелось бы узнать отзывы владельцев, куда на ней можно лезть, куда не стоит.

Да никуда не стоит )
Это ведь не маленький джипик, а тот же Fit. Просто в трудную минуту он может выкарабкаться из сложной ситуации, но не более )

Вот вот.. Почему я и посоветовал взять ниву biggrin.gif

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

10.10.2008, 15:25

Нива это гора металолома в обслуживании более дорогая чем ПАДЖЕРИК.Я за годы уже отвык от машин которым надо проводить полноее ТО перед каждой поездкой.Спасибо всем кто проявил внимание.Я склоняюсь к H-RV а своего FITа отдам пацанам,пусть катают девок.Может кто ещё что подскажет,всегда с интересом выслушаю?
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

godboy2000
Старик
Сообщений: 2309
Регистрация: 28.5.2007
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit

10.10.2008, 15:45

ТАКСИСТ @ 10.10.2008 - 15:25
Нива это гора металолома в обслуживании более дорогая чем ПАДЖЕРИК.Я за годы уже отвык от машин которым надо проводить полноее ТО перед каждой поездкой.Спасибо всем кто проявил внимание.Я склоняюсь к H-RV а FIT отдам своим пацанам,пусть катают девок.Может кто ещё что подскажет,всегда с интересом выслушаю?

HRV тады механику лучше и на полном приводе

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

10.10.2008, 16:27

Полный привод само собой,а кочергу влом ворочать.К чёрту в анус мне на этой машинке не лазить а для моих потребностей и варик потянет.Кстати кто в курсе на варике у H-RV есть сектор L ?FIT на нём хорошо роет но не хватает полного привода.
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

Klevculya
Старик
Сообщений: 924
Регистрация: 6.8.2007
Город: Мытищи
Авто: Honda Fit

11.10.2008, 12:06

учти, у хрв другой варик. условно можно назвать "первого поколения". сыпятся они нередко.
Если увидите чёрную БМВ Х 029 УА 177 ОТПИНАЙТЕ - скажу большое спасибо :)

был фитик небесно голубой, сейчас C-RV диипбронзовый :)

ТАКСИСТ
ЯДРЁНЫЙ КОКОВАН
Сообщений: 5889
Регистрация: 1.10.2008
Город: Липецк
Авто: Honda Fit

11.10.2008, 15:02

Только что с авторынка. Ездил не покупать а так жалом поводить. Видел H-RV,всю облазил но поюзать торгаш не дал.Не очень удобная посадка-нет лифта водительского сиденья,но можно сделать проставки под крепление.Кто в курсе это у них у всех так или зависит от комплектации.Но самое страшное-ужасная теснота на заднем сиденье,почти как в жигулях.Ещё раз порадовался что в своё время выбрал фитёнка,но опять встал вопрос о выборе лёгкого проходимца.Наверно придётся ждать когда исполнится три года Honda Cross-Road новой или Nissan Dualis а там уже таможить по малой ставке. sad.gif unsure.gif unsure.gif
Жизнь надо прожить так
Чтобы стыдно было рассказать
Но приятно вспомнить.


Si vis pacem, para bellum


user posted image

ссылка

МитёкЪ
Старик
Сообщений: 2748
Регистрация: 2.10.2007
Город: Родная Тверь
Авто: Honda Fit

13.10.2008, 13:56

Honda Cross-Road лучше! 100 % wink.gif cool.gif
ссылка
[url=http://www.gde-honda.ru][img]

МитёкЪ

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0