дима1976
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.5.2010
Город: Стерлитамак
Авто: другое

3.5.2010, 8:49

Со словами приветствия обращаюсь ко всем.Ребята, подскажите пожалуйста.У меня такая ситуация.Вдруг обратил внимание (вечером......уже темнело) что не горят обе фары ближнего света.(дальний есть........пришлось ехать с дальним и не доезжая метров 100 до дома родные гаишники .Обласкали).На утро в сервис.Там снимали передний бампер чтобы до фар добраться......установили что лампы целые.Перекинули там провода и теперь чтобы включить ближний свет нужно переключатель дальнего и ближнего света перевести в положение вкл дальнего.А хотелось бы чтоб все как надо работало.На форуме ответа на свой вопрос не нашел,поэтому был бы признателен за помощь в этом вопросе. И еще один вопрос. Почемуто думаю что его нужно размещать в разделе "электрика" . Как только дождливо на улице и имеются лужи на дороге так машина начинает глохнуть прям в луже.По инерции выезжаешь из лужи ,давишь на газ и машина стартует "будь здоров". Моя версия такая,что вода попадает на какойнибудь там датчик (датчик положения к/вала.....или датчик синхранизации.....не знаю есть там такие или нет) Загонял в сервис...ничего не нашли(мож сервис такой).Хочется понять суть происходящего . Мож кто сталкивался с таким явлением. Жду с надеждой откликов . Заранее благодарен

OlegAnatol
Старик
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed

3.5.2010, 12:24

дима1976
Раз не горел ближний и загорел после того как поменяли провода, значит всё дело в переключателем управления освещением. Не замыкается контакт на включение ближнего света. Надо переключатель разбирать, смотреть.
Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

3.5.2010, 16:54

По проблеме со светом. Реле, предохранители ближнего света целые?
Чего то мене такие электрики, которые сразу провода перекидывают, доверия не внушают.

ссылка

дима1976
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.5.2010
Город: Стерлитамак
Авто: другое

3.5.2010, 17:01

проверили лампочки,предохранители все в норме все целое,а ездить как то надо (гаишники ругаются очень).Вот и перекинули провода на время.А где это реле стоит?(не могли бы подсказать?)Заранее благодарен.

дима1976
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.5.2010
Город: Стерлитамак
Авто: другое

3.5.2010, 17:02

Ясно(это я про переключатель света ) . Будем Проверять спасибо

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

3.5.2010, 17:03

Под капотом в треугольном блоке с предохранителями
ссылка

OlegAnatol
Старик
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed

3.5.2010, 18:36

Xella , зачем вводить человека в заблуждение. Посмотри внимательно схему эл.оборудования. Предохранители стоят на фару целиком - №12(20А) на правую, №13(20А) на левую. Реле фар общее для дальнего и ближнего света. Так, что если дальний есть, значит реле исправно. Единственное место где может быть неисправность - переключатель управления освещением. Ну, ещё может быть обрыв провода R/W( красный с белой полосой) от переключателя до фар (на ближний свет). Хотя второе маловероятно. Вероятней всего нет контакта в переключателе.
Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.

Ralden
Старик
Сообщений: 1054
Регистрация: 17.6.2008
Город: Раменское, Мо
Авто: Honda Fit

3.5.2010, 20:56

Почему никто не спросил- фары родные или Депо?

дима1976
Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 3.5.2010
Город: Стерлитамак
Авто: другое

4.5.2010, 6:11

спасибо за подсказки.теперь уже проясняется многое.буду проверять.По поводу фар не могу точно сказать.Но в сервисе помню как удивлялись "мастера",что мл нифига себе все родное стоит и геометрию там какуюто проверили и удивились мл как все идеально.
Ребята, а версий по поводу "глохнет в луже" нет? был бы признателен.Спасибо за внимание.С нетерпением жду "эфира"

Xella
сибиряк
Сообщений: 10205
Регистрация: 3.9.2008
Город: Абакан
Авто: другое

4.5.2010, 12:43

OlegAnatol
Да, ты прав. предохранитель один на лампочку. И реле одно на ближний/дальний.
Дело, скорее всего, в переключателе.
ссылка

kopcev
Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 9.4.2011
Город: Самара
Авто: Honda Fit

14.8.2011, 9:46

Всем привет! Читаю тему по тому как проблема точно такая же. Ближний потух в дороге после 1тыс.км за день. Ехали целый день, а вечером когда съехали с освещенной дороги понял, что света нет. Реле работает, предохранители целые. Все горит кроме ближнего. Снимал гитару на руле, прозванивал всё целое. провода тоже. Интересно, автор темы нашел проблему или нет? Если да, то хотелось узнать исход дела.

4qwerty
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit

6.9.2011, 15:33

всем привет,проблема с ближним светом..не горит в одной фаре ближний..думал лампа перегорела,начал разбиратся,а она там одна ..как так одна лампа светит и ближним и дальним?..причем дальний бьет с обоих фар..в чем может быть проблема..и как снять фару?есть пошаговая инструкция желательно на фото..предыдущий хозяин фару менял.,но я так понял ему лижбы фара была(перекуп)спасибо.

OlegAnatol
Старик
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed

6.9.2011, 15:49

4qwerty @ 6.9.2011, 21:33
проблема с ближним светом..не горит в одной фаре ближний..думал лампа перегорела,начал разбиратся,а она там одна ..как так одна лампа светит и ближним и дальним?..

Лампа одна, но в ней две нити, на ближний и на дальний свет. Вот нить на ближний и сгорела, меняй лампу и будет порядок. Для замены лампы фару снимать не надо, отогни подкрылок над колесом и меняй.
Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.

4qwerty
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.7.2011
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda Fit

7.9.2011, 12:16

OlegAnatol @ 6.9.2011, 16:49
Лампа одна, но в ней две нити, на ближний и на дальний свет. Вот нить на ближний и сгорела, меняй лампу и будет порядок. Для замены лампы фару снимать не надо, отогни подкрылок над колесом и меняй.

спасибо за совет

minjka2010
Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.7.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda Fit

17.6.2012, 15:00

4qwerty @ 7.9.2011, 17:16
спасибо за совет

Таже проблема не горит ближний свет. Все проверил, лампы целые, провода, предохранители. Пришел к выводу, что надо разбирать и смотреть переключатель. А как не понимаю, мож кто нить подскажет. Спасибо.

Варяг
Сообщений: 3411
Регистрация: 15.1.2008
Город: Челябинск, УРАЛ, Россия, планета Земля
Авто: Honda Aria

17.6.2012, 19:19

а реле проверить?
Fit Aria 2002г 1.5W

Stanis'lav
Пользователь
Сообщений: 89
Регистрация: 22.2.2011
Город: Москва
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

30.7.2012, 12:02

Всем привет! Подобные траблы уже в течение месяца. Проблема была выяснена сразу: всё дело в переключателе, а точнее в приходящих в него проводах. Снял защиту пластиковую (которая над и под рулём) и вытащил штекер с проводами, который подходит в переключателю. Провод ближнего света и собственно сам контакт оплавился. Вопрос остаётся открытым почему? Проблема решилась временно зачисткой контакта в штекере методом ковыряния острым металлическим предметом. Хватило на 2 недели. История с зачисткой повторилась. Вывод один: надо всю эту хрень менять целиком,видимо. Эта болезнь характерна для королл. Но для хомяков? Странно. Был до этого у меня японский хомяк таких траблов не было. А вот на этом европейце есть! wink.gif

Видимо прийдется ехать в клубный автосервис ссылка yes.gif , а хотел сам решить...
ссылка

Egerb
Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 10.11.2012
Город: Краснодар
Авто: Honda Fit (1 поколения)

16.11.2012, 18:54

Всем привет, вот у меня тоже проблемка.... Вечером надо было ехать по делам и я обнаружил что у моего фита не светят передние фары, сзади горят габариты, а передние нет и света нету. Я обратил внимание что на табло горит, якобы дальний включен, я проверил режим дальнего, но там тоже пусто, а лампочка не выключается(ближний\дальний)... Что это может быть?? под капотом все предохранители и реле смотрел вроде целое все... Подскажите, заранее спасибо!

dellick
Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 6.5.2012
Город: Киров
Авто: Honda Jazz (1 поколения)

18.11.2012, 8:57

Вот как это место выглядело у меня!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 537 )
Прикрепленный файл   IMG025.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 535 )
Прикрепленный файл   IMG024.jpg

OlegAnatol
Старик
Сообщений: 1430
Регистрация: 3.6.2008
Город: Новосибирск- Усть-Илимск
Авто: Honda Freed

18.11.2012, 9:22

Egerb причин может быть несколько:
1. неисправно реле фар
2. неисправность в переключателе управления освещением
3. несправность проводки
4. может ещё что-то
Как и что проверить напишу позже, сейчас нет времени.
Шесть лет вместе с Фитой, а теперь вот с Фридой.

Вернуться в “Электрика”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0